WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативные способы путешествий в пункты назначения удаленных порталов  (Прочитано 38194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Проблема с большими затратами времени/денег на дорогу касается преимущественно только Москвы. Даже в Питере с этим намного легче. Ну и те, кто едут за полгорода, или из дальнего подмосковья, делают это не за 50к в месяц. За 50к и под боком обычно найти не проблема.
Расчеты очень сильно притянуты за уши, эдак можно что угодно "обосновать".

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
stefan_flyer
Они не будут объединять сервера, поскольку есть услуга переезда за деньги.а терять прибыль они не намерены.
Что-то сильно менять внешность после обновления рас они позволили, хотя казалось бы - ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!
они умеют считать бабос. видать народ жаба душила на такой трэш раскошелиться - потому и позволили.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4998
Есть такое важное понятие, как комфорт. И отсутствие полетов в актуале, ликвидация порталов - нас этого комфорта лишают.
Как, например, в реале. Можно на работу в переполненном тамбуре электрички ехать, нюхая чью то подмышку, а можно на своем автомобиле с кондеем. В обоих случаях ты доедешь, на электричке даже побыстрее, но ну ее, такую скорость.
И тем удивительнее, что город для машин делать это гиблое дело. Если каждый будет ездить на машине, то никто никуда не уедет. Нет столько места в мире.
Город должен быть ориентирован на общественный транспорт, и тому есть множество примеров.
Потому что комфорт это конечно хорошо, но жизнь не сказка.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4998
stefan_flyer
Они не будут объединять сервера, поскольку есть услуга переезда за деньги.а терять прибыль они не намерены.
Что-то сильно менять внешность после обновления рас они позволили, хотя казалось бы - ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!
они умеют считать бабос. видать народ жаба душила на такой трэш раскошелиться - потому и позволили.
Прибыль от этого дела 100% бы перекрыла пачку нытиков. Так что, корпорация зла или таки нет?

И опять про полёты тут вспомнили. А то, что пешие маунты в игре тоже есть, и хорошо бы дать повод их использовать (совместно с познаванием локаций и стимулом к впвп) мы опустим. Ах, да, время же деньги, поэтому вовлекая игрока изучать и делать контент, они зарабатывают на ваших ценных минутах, складывающихся в годы. Не, ну лучше вообще не играть, пока просто по нажатию кнопки не будут давать топовый лут. А то ещё мифики эти осваивать, а они сложные, время нужно. А за время мы же платим!
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 15:02:10 by stefan_flyer »

Син

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Хейтер хейтеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синедрионт
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Давайте, расскажите мне еще что нибудь.
Ахах, ты непрошибаемый, ты даже мой извращенный гипертрофированный пример воспринял с абсолютной серьезностью. То есть, серьезно, люди проводят в пути на 8% времени больше, и ровно на 8% больше имеет с них государство? А если б они в дороге проводили 100% времени? Ну такая себе вечная пробка, пелевинская Желтая стрела. Государство имело бы на 100% больше прибыли? Почему тогда оно так не делает? Почему так не делает Близард? И ты так и не ответил, сколько они поимели лично с меня. Ну и рассчитай тогда уже, сколько на нас государство имеет, "продавая" нам по ночам сон, и твой прогноз по введению такой механики в вов.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Давайте, расскажите мне еще что нибудь.
Ахах, ты непрошибаемый, ты даже мой извращенный гипертрофированный пример воспринял с абсолютной серьезностью. То есть, серьезно, люди проводят в пути на 8% времени больше, и ровно на 8% больше имеет с них государство? А если б они в дороге проводили 100% времени? Ну такая себе вечная пробка, пелевинская Желтая стрела. Государство имело бы на 100% больше прибыли? Почему тогда оно так не делает? Почему так не делает Близард? И ты так и не ответил, сколько они поимели лично с меня. Ну и рассчитай тогда уже, сколько на нас государство имеет, "продавая" нам по ночам сон, и твой прогноз по введению такой механики в вов.
Пример вам был приведен из жизни людей в С.
Зп оттуда же.
Затраты времени оттуда же.
Рядом с работой живет крайне мало людей.
Город сейчас как М. разрастается за "мкад" и очень серьезно.
Что накладывает соотв пинг на транспортировку(магазины в домах на первых этажах) на рабочие места.
Люди которые сейчас там живут тратят времени еще больше чем в том примере который вам привел.

Государство имеет не прибыль а оборот средств собственного производства.
Количество средств и скорость оборота автоматически как двигает,так и отображает внутренний оборот товаров для населения,подстегивая еще больше к потреблению с манипуляциями для стимуляции потребления.

Привет маркетинг(советую вам хотя бы немного по изучать как он работает,потому что вижу что вы ноль,иначе своей чуши вы бы не писали пытаясь самоутвердится инициируя эту дуэль).

Прибыль для государства есть только от внешних продаж, за счет торговли своими ресурсами и товарами произведенными из этих ресурсов, а так же продажей людских ресурсов в виде услуг компаний на которых они работают.

Они делает все ровно также.
То есть по заранее разработанному плану, на основе всех полученных и купленных на стороне данных имеет стратегию создания потребностей тригеря желание потребления.
И вырабатывая пристрастие к потреблению к этому.

Если вы это отрицаете вы зависимы.


Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
На вскидку ,при игре соло в среднем 3 часа в день.
Нужно 2-3 глобальных перемещения в час,которые занимают с перемещением теперь своего тела ,ожиданием дирижаблей и прочих факторов 5-10 минут.
То есть минимуму 10 минут в час на "дорогу"и значит 30 минут (пол часа) в формальный "игровой день".

Возьмем фаната который играете 3 часа каждый день и получим что он стал тратить минимум 15 часов, или 5 игровых дней в месяц на глобальное перемещение.

Выходит что за год такой игрок потратит почти 2 месяца игровых дней на глобальное перемещение.
Что по сути равносильно 2 аб платам на скажем 3 миллиона подписчиков в глобальной мировой системе ресурсов которые он потребляет арендуя игру в совокупностей:софта,персонала,энергии и прочих услуг.

Выходит что примерно 19 млн $ при грубой минимальной оценке выручки в год за счет увеличения времени глобального перемещения.

З.Ы.

С удовольствием прочту ваше мнения и статистику по этому вопросу.
У тебя что ли 14 месяцев в году? Сову на глобус натянул своими расчетами, я понимаю что это рофл, но чет ты сильно заморочился ради этого

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Проблема с большими затратами времени/денег на дорогу касается преимущественно только Москвы. Даже в Питере с этим намного легче. Ну и те, кто едут за полгорода, или из дальнего подмосковья, делают это не за 50к в месяц. За 50к и под боком обычно найти не проблема.
Расчеты очень сильно притянуты за уши, эдак можно что угодно "обосновать".
Пример затрат и был на основе С.
Количество жителей взято из М.
Получаете среднее число которое достаточно хорошо отображает картину.
Люди из малых городов на поезде ,и на машинах катают под 400 км каждый день туда обратно, в сумме 800 на работу.

То что обосновывается имеет данные,значит реально.
Вопрос лишь если вам мало таких данных, и вы хотите видеть красивые графики статистики и анализов, вплоть до сезонных переливов населения и потребления услуг и прочего.
Это стоит денег,так как требует неимоверного количества времени.

Тот пример что мною был приведен, конечно же поверхностный НО.
Мир так устроен что в нем не фифти/фифти - нищий/миллиардер.
И вычислит количество остального населения и прийти к среднему знаменателю не так сложно.
Потому что от нижний планки затрат до планки условного офисного работника рукой подать.
Достаточно открыть любой джоб сайт, и вы увидите что для среднего жителя мегаполиса это зп от 40 до 100 т.р. в 80% случае.
Остальные 20% покрываются сотрудниками высшего ранга.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
На вскидку ,при игре соло в среднем 3 часа в день.
Нужно 2-3 глобальных перемещения в час,которые занимают с перемещением теперь своего тела ,ожиданием дирижаблей и прочих факторов 5-10 минут.
То есть минимуму 10 минут в час на "дорогу"и значит 30 минут (пол часа) в формальный "игровой день".

Возьмем фаната который играете 3 часа каждый день и получим что он стал тратить минимум 15 часов, или 5 игровых дней в месяц на глобальное перемещение.

Выходит что за год такой игрок потратит почти 2 месяца игровых дней на глобальное перемещение.
Что по сути равносильно 2 аб платам на скажем 3 миллиона подписчиков в глобальной мировой системе ресурсов которые он потребляет арендуя игру в совокупностей:софта,персонала,энергии и прочих услуг.

Выходит что примерно 19 млн $ при грубой минимальной оценке выручки в год за счет увеличения времени глобального перемещения.

З.Ы.

С удовольствием прочту ваше мнения и статистику по этому вопросу.
У тебя что ли 14 месяцев в году? Сову на глобус натянул своими расчетами, я понимаю что это рофл, но чет ты сильно заморочился ради этого
Отвечу и вам.
Следующие месяцы вы платите в авансе следующего года , потому что вам хочется и якобы надо(белочки,рейды,5плл и прочая чепуха которая оправдывает ваше время провождение в игре под пивасик и доширак).

Вся ваша жизнь теперь в игре.
Вы кормите тело чтобы играть в игру.

Потому что вы зависимы.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 17:18:10 by Сатт »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Господин Сатт просто тролль, либо ему шапочка из фольги передавливает что-то... Не стоит обращать внимание на подобных товарищей, у них абсолютно все ведет к заговорам корпораций, государств  и тому подобное.
Сатт я почитал твои ответы на мои сообщения, кроме воды ты ничего не написал.
(показать/скрыть)
Тема по поводу убирания порталов, ты врываешься со своими выкладками взятыми из ниоткуда и говоришь про прибыль близардов. Конечно же ты написал это не по поводу убирания порталов, нет)
(показать/скрыть)
Суть игры ммо для меня, как игрока - провести в ней приятно время, отдохнуть. И не надо тут говорить "давайте взглянем на другую сторону итд". Я - игрок. Мне по барабану прибыли итд. Мне надо чтобы игра игралась, чтобы там были мои товарищи и чтобы мне было весело. Мне нужно чтобы в игру можно было играть, а не как в дреноре отправил бомжей - прошел рейд и свободен до сл. недели. Так что любые формы "удержания" они на руку в первую очередь игрокам, которые хотят играть в игру.
(показать/скрыть)

-Я не видел бога - значит его нет.
-Ну а я не видел твой хрен - получай мой ответ  ;D

О каком анализе ты говоришь? Ты даже свой то не предъявил) Я не считаю анализом взятые из ниоткуда "возьмем игрока что играет три часа в день и каждый час тратит 10 минут на перемещения". Это что ли твой анализ?))
В основе анализа должны быть какие-то данные. Ты свои придумал. Я считаю твой анализ херней) Объективные данные (по вопросу порталов в частности) есть только у близардов. Но конечно же ты им не доверишься, ты же не такой как эти все, ты независим! Ты же не кормишь тело, чтобы играть в игру! А вы все врёти!
Если ты уже опростоволосился то так вертеться не надо уже. Просто тихо мирно закрой форум.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Господин Сатт просто тролль, либо ему шапочка из фольги передавливает что-то... Не стоит обращать внимание на подобных товарищей, у них абсолютно все ведет к заговорам корпораций, государств  и тому подобное.
Сатт я почитал твои ответы на мои сообщения, кроме воды ты ничего не написал.
(показать/скрыть)
Тема по поводу убирания порталов, ты врываешься со своими выкладками взятыми из ниоткуда и говоришь про прибыль близардов. Конечно же ты написал это не по поводу убирания порталов, нет)
(показать/скрыть)
Суть игры ммо для меня, как игрока - провести в ней приятно время, отдохнуть. И не надо тут говорить "давайте взглянем на другую сторону итд". Я - игрок. Мне по барабану прибыли итд. Мне надо чтобы игра игралась, чтобы там были мои товарищи и чтобы мне было весело. Мне нужно чтобы в игру можно было играть, а не как в дреноре отправил бомжей - прошел рейд и свободен до сл. недели. Так что любые формы "удержания" они на руку в первую очередь игрокам, которые хотят играть в игру.
(показать/скрыть)

-Я не видел бога - значит его нет.
-Ну а я не видел твой хрен - получай мой ответ  ;D

О каком анализе ты говоришь? Ты даже свой то не предъявил) Я не считаю анализом взятые из ниоткуда "возьмем игрока что играет три часа в день и каждый час тратит 10 минут на перемещения". Это что ли твой анализ?))
В основе анализа должны быть какие-то данные. Ты свои придумал. Я считаю твой анализ херней) Объективные данные (по вопросу порталов в частности) есть только у близардов. Но конечно же ты им не доверишься, ты же не такой как эти все, ты независим! Ты же не кормишь тело, чтобы играть в игру! А вы все врёти!
Если ты уже опростоволосился то так вертеться не надо уже. Просто тихо мирно закрой форум.

В моем понимании игра это в первую очередь рейдинг или пвп с максимально возможным кпд,все остальное фан.
Чем вы там занимаетесь называя это игрой, без понятия.

Мои анализ сделан на опыте десяти лет игры во всех ее аспектах, на густонаселенных и не очень серверах, за обе фракции и общении с людьми которые брали каждый аспект игры практически до максимума.
Так же во внимание мною приняты все визуальные наблюдения масс играющих людей в виде персонажей в процессе игры.

Данных от вас нету, даже сугубо наблюдательных.
А оправдываетесь вы "игрой".
Посему делаю вывод что в голове у вас кисель ,в котором даже картинку с прошлого года не откопать.
Удачи вам в вашей игре,если хотите нормальный диалог советую начинать с точки зрения подкрепленной хоть какими либо выводами,а не попыткой оправдаться "типо вы игрок" покрывая все это текстом что вы "шарите".

З.Ы.
Алкоголик всегда оправдывает свою зависимость приятным времяпровождением с друзьями.

З.З.Ы.
Раз для вас нету смысла в моем посте ,и тем более в моем предложении пообщаться на предложенную тему, вы могли бы не отвечать.

Но вам надо потешить свое самомнение героя под пивасик/коньяк/водку.
Ваш уровень это "статик-рандом" рейд умирающий по несколько раз на босе в нормале.
И обрыганско-героические диалоги с трудом осиливших "рейдеров" первого боса в хм под конец контента.

Так что прошу не напрягайтесь больше ,если у вас нету интересных наблюдений,потому что то как вы под синьку там делаете квесты с компанией которая дальше своего двора(войса,рейда) не выходила мне ни интересно.



« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 22:01:51 by Сатт »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
В моем понимании игра это в первую очередь рейдинг или пвп с максимально возможным кпд,все остальное фан.
Чем вы там занимаетесь называя это игрой, без понятия.

Мои анализ сделан на опыте десяти лет игры во всех ее аспектах, на густонаселенных и не очень серверах, за обе фракции и общении с людьми которые брали каждый аспект игры практически до максимума.
Так же во внимание мною приняты все визуальные наблюдения масс играющих людей в виде персонажей в процессе игры.

Данных от вас нету, даже сугубо наблюдательных.
А оправдываетесь вы "игрой".
Посему делаю вывод что в голове у вас кисель ,в котором даже картинку с прошлого года не откопать.
Удачи вам в вашей игре,если хотите нормальный диалог советую начинать с точки зрения подкрепленной хоть какими либо выводами,а не попыткой оправдаться "типо вы игрок" покрывая все это текстом что вы "шарите".

Ок, на обвинения в алкоголизме даже отвечать не буду)
По порядку, господин "играю на максималках, вхожу в топы"))
1. Ты начал писать в теме про удаление порталов свой бред, что это все для генерации прибыли бла бла бла. Топ игроки нечасто посещают форумы, так что у меня уже есть сомнения) Однако продолжим) Господин топ игрок, не расскажешь как удаление порталов в старый мир затрагивает геймплей топ игроков? Ведь насколько я знаю они не вылезают из м+, рейдов и арен) Ты значит все время среди них крутишься, значит по твоим наблюдениям удаление порталов вообще никак ни на кого не повлияет. Чуешь к чему веду?)
2. Твой "анализ" вызывает сомнения, и я писал почему)
- Сомнительные источники "прибыли". Ты сам согласился что игрок никому ничего дополнительно не должен, но обозначить иные источники "прибыли" даже не потрудился) Значит либо троллишь, либо просто не понял что свой "анализ" века, что сбрасывает покровы с жадных близардов надо как-то подтверждать. Ничего, бывает, не всем дано анализировать.
- Сомнительные исходные данные. Не, ну серьезно) И твоим ответом на это является то, что ты топ игрок, общаешься с тонной топ игроков) Я поржал, честно. Круги на воде от анонимуса)
3. Мои данные напрямую опровергают твое первое сообщение с "анализом", о чем я писал. В теме я не раз спрашивал по какому именно из удаленных порталов будут скучать люди. Мне это правда интересно, ибо по моим данным это вообще мало кого затронет. Однако я не делаю громких заявлений, не пытаюсь "разоблачить" гнусные корпорации, не обвиняю игроков в зависимостях, не говорю что они "кормят тело чтобы играть в игру".
А в ответ я слышу только "кококо, ты алкоголик ска! у тебя кисель вместо мозгов! да я лича фёст кил делал еб!".

Больше всего меня радует как ты вертишься, пытаясь за формулировками скрыть свою шапочку из фольги и быдловатый характер)

БТВ, это именно ты, кто скрывает своего персонажа. Просто было интересно, залез в профиль. Ты сам виноват, забайтил своей "игрой на максималках"  ;D



Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
(показать/скрыть)
Повторяю вам тоже.

Любое дополнительное добавленное действие к имеющимся текущим,для среднестатистического игрока вносит дефицит в его игровое время ,вызывающий необходимость докупать следующий месяц авансом под тригером зависимости.

Про то что мой перс топ нигде не было написано.
А значит вам свойственно преувеличивать, и за шариком раздутости вы ничего не видите.

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Повторяю вам тоже.

Любое дополнительное добавленное действие к имеющимся текущим,для среднестатистического игрока вносит дефицит в его игровое время ,вызывающий необходимость докупать следующий месяц авансом под тригером зависимости.

Про то что мой перс топ нигде не было написано.
А значит вам свойственно преувеличивать, и за шариком раздутости вы ничего не видите.
Любопытно тогда узнать, что такое "рейдинг/пвп с максимально возможным кпд", если не попадание в топы) И раз ты общаешься с людьми которые берут каждый аспект игры до максимума, но сам не попадаешь в топы, играя с максимально возможным кпд, то что-то тут не так)
И подписку продлевают не из за того, что не успели что-то сделать, а потому что нравится играть. Нравится проводить время в игре. Никто не продлевает подписку на игру, которая не нравится, чтобы что-то в ней сделать(возможно кроме каких-то исключений о которых я не в курсе, типа член коммерческого статика без иных источников дохода).
И не надо разбрасываться выражнниями "зависимость", "кормите тело чтобы играть в игру" итд. Мне нравится бегать под хорошую музыку. Я это делаю регулярно. Но я от этого не зависим, а знаешь почему? Потому что эта привычка не вызывает негативных последствий, если я прекращу бегать у меня не наступит синдром отмены. Значит это не зависимость.
То же самой с игрой в вов. У подавляющего большинства нет зависимости от него, им просто нравится играть.

Так что господин сатт, лучше просто закрыть форум, умнее будешь казаться. Ну или продолжай троллить, я от души смеялся над тобой)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2019, 16:13:14 by Helldrunk »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164

И не надо разбрасываться выражнниями "зависимость", "кормите тело чтобы играть в игру" итд. Мне нравится бегать под хорошую музыку. Я это делаю регулярно. Но я от этого не зависим, а знаешь почему? Потому что эта привычка не вызывает негативных последствий, если я прекращу бегать у меня не наступит синдром отмены. Значит это не зависимость.
То же самой с игрой в вов. У подавляющего большинства нет зависимости от него, им просто нравится играть.

Очень спорно. Если тебе нравится заниматься каким-то делом, то при этих занятиях у тебя вырабатываются гормоны счастья - эндорфины.

И когда ты перестанешь бегать под хорошую музыку, то эндорфинов в жизни станет меньше. Будет чего-то не хватать, будни будут казаться более серыми и опостылевшими.

Правда, сейчас параллели с вовом не корректны. В игре стало слишком много негативных аспектов - необходимость бездумного фарма, неконтролируемый рандом, растягивание контента, времезатратность и т.д.
В результате, когда перестаешь в вов, качество жизни наоборот повышается, а не уменьшается.

 

закрыть