WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативные способы путешествий в пункты назначения удаленных порталов  (Прочитано 38195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious


1. Ты хочешь сказать, что игрок который регулярно играет (оплатил год к примеру), от лишних 5 минут в день что-то еще должен близардам? Нет. Он и так играет. Он оплачивает подписку, а не время в игре. Про китай ничего не говорю, там не был, не знаю как там.
2. Все удаленные телепорты вели к старому миру куда ты идешь только за трансмогом под настроение. Как часто обычные игроки туда ходят? Да, я сужу по себе. обычный игровой день без рейдов итд - сделал локалочки, сходил за насущным шмотом на фронт или доделал виклик экспедиций. Время осталось и настроение? Ок, слетаю за трансмогом. И да, пока лечу я покурю, сделаю кофе или еще что.
Я не знаю никого, кто бы не пользовался полетами для небольших перерывов, даже в туалет по последним данным ходить надо всем.

1.
В каком месте там написано что игрок должен кому то и что то?
Вы платите аб плату за доступ к вычислительным мощностям и сопутствующим услугам,ровно как платите за интернет и прочее.
То есть покупаете пакет времени равный 30 дням/720 часам/43200 минутам и тратите его как хотите в приделах соглашения в указанный срок.

2.
Вам добавили к вашим полетам, еще один полет.
И вот вы вместо локалок уже курите на одну сигарету больше.
Делаете на одну локалку меньше.
И Так далее.
Но вам наплевать,вы зависимы от того что вам хочется жить этой якобы успешной жизнью в игре.
И покуда у вас эта зависимость вам будут вешать и вешать различную лапшу, лишь бы вы платили аб плату и тратили ее по максимуму,генерируя потребление сопутствующих услуг.
ты объясняешь не слишком понятно для  некоторых людей ,для некоторых нужно попроще.
Суть всей проблемы в которой убрали нужные порталы в том, что это обычное затягивание в потреблении интересного для игрока контента.
К примеру обычный игрок который начал играть и решил закрыть определенное кол-во контента( в примере это будут бревна)
вот у тебя задача закрыть мифик, одеться в 100500+, выбить маунта , набить трансмога, поцеловать белочек и прочее, каждый пункт это бревна.
а теперь сам пример:
ты хочешь(так как тебе это интересно) закрыть 200 пунктов контента(бревен) по плану это займет к примеру месяц
ты начинаешь пилить первое и тут тебе говорят что надо попить,ты -ну ок(ну портал то убрали)
второе- опять попить, поесть и прочее. ты -ну ок.
третье - опять попить, но ты то уже не хочешь, а надо.
в итоге за первый день ты не успел перепелить 2 бревна, хотя без ненужных тебе перерывов успел бы.
а за месяц выйдет что ты не успел перепелить 60 бревен, и не уложился.В итоге вместо того что бы перепилить 200 гребанных бревен и свалить , ты остаешься на второй месяц и допиливаешь 60 бревен.
Если кто то напишет что не во всем контенте нужны порталы- так порталы это не единственный способ затягивания контента.

ой , а там еще где-то человек писал что за голду то прибыли нет!за голду я нафармил (уменьшил кол-во распиленного контента , часть времени на фарм голды же ушло) и ни капли не вложил денег инди-компании. Но если подумать то можно наверно прийти к выводу , что до введения жетона , метелица имела с двух игроков(если считать по 550р) 1100р, а после жетона у метелицы уже выходит с первого игрока 0 рублей, а с второго игрока, внезапно, 550р на подписку и 1400р на жетон ( который он продал вам что бы получить голду) в общей сложности 1950 рублей.Тем самым повысили прибыль и еще голдселлерам насолить не забыли.
Да согласен надо подавать проще,и в начале статьи все было разжевано с цифрами в несколько строк с просьбой привести свои наблюдение как как выражение мнения если таковые имеются.
Куда уж проще  ::)
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 08:11:18 by Сатт »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
ты объясняешь не слишком понятно для  некоторых людей ,для некоторых нужно попроще.
Суть всей проблемы в которой убрали нужные порталы в том, что это обычное затягивание в потреблении интересного для игрока контента.
К примеру обычный игрок который начал играть и решил закрыть определенное кол-во контента( в примере это будут бревна)
вот у тебя задача закрыть мифик, одеться в 100500+, выбить маунта , набить трансмога, поцеловать белочек и прочее, каждый пункт это бревна.
а теперь сам пример:
ты хочешь(так как тебе это интересно) закрыть 200 пунктов контента(бревен) по плану это займет к примеру месяц
ты начинаешь пилить первое и тут тебе говорят что надо попить,ты -ну ок(ну портал то убрали)
второе- опять попить, поесть и прочее. ты -ну ок.
третье - опять попить, но ты то уже не хочешь, а надо.
в итоге за первый день ты не успел перепелить 2 бревна, хотя без ненужных тебе перерывов успел бы.
а за месяц выйдет что ты не успел перепелить 60 бревен, и не уложился.В итоге вместо того что бы перепилить 200 гребанных бревен и свалить , ты остаешься на второй месяц и допиливаешь 60 бревен.
Если кто то напишет что не во всем контенте нужны порталы- так порталы это не единственный способ затягивания контента.

ой , а там еще где-то человек писал что за голду то прибыли нет!за голду я нафармил (уменьшил кол-во распиленного контента , часть времени на фарм голды же ушло) и ни капли не вложил денег инди-компании. Но если подумать то можно наверно прийти к выводу , что до введения жетона , метелица имела с двух игроков(если считать по 550р) 1100р, а после жетона у метелицы уже выходит с первого игрока 0 рублей, а с второго игрока, внезапно, 550р на подписку и 1400р на жетон ( который он продал вам что бы получить голду) в общей сложности 1950 рублей.Тем самым повысили прибыль и еще голдселлерам насолить не забыли.
Ок, голдселлер, давай разберемся)
Для начала давай определим, что это ммо и пройти ее нельзя, суть игры в процессе. Будешь спорить? Ну конечно же будешь, я знаю что упрямство всегда затмевает разум) Но для подавляющего большинства игроков игра в вов- процесс приятного времяпрепровождения и они не ставят перед собой задач на неделю-месяц итд.
Так что "затягивание контента" это хорошо и отлично, по моему мнению. Гораздо хуже когда ты все сделал и вышел из игры, такая игра не интересна (что показал дренор).
Также я конечно плохо знаю рынок и вообще не особо фармил ее когда либо, однако по моему, разумеется скромному суждению, основные источники голды не в старом контенте, а в баерах м+, рейдов, свежей траве итд. Я не прав? И скажи, как свежий контент связан с порталами? Как вообще порталы на это влияют? Какой именно из удаленных порталов, по твоему мнению способен на это влиять?
Я вообще не понимаю нытиков. Вы каждый день фармите 10+ персами что-то в пещерах времени? Нет? Тогда как вас затронут эти порталы? Я в старый контент максимум раз в месяц схожу и забуду снова на месяц.
Мне кажется что вам все равно за что хейтить. В каждой теме, по любому поводу разводите нытье... На мой взгляд у вас просто денег не хватает на подписку или чтобы купить бфа, вот вы и разливаете желчь на форумах.


Суть игры ММО удержать вас в игровом мире.
Чтобы вы заносили каждый месяц за все аспекты взаимодействий самой игры и сопутствующих сервисов обеспечение,будь то:
- фаст фуд, потому что у вас нет времени готовить после работы.
- пивасик, потому что по ним вам веселее.
- сигареты, потому что под ними вы в токсикационной эйфории кислородного голодания.
- и так далее, то есть все на что вы тратите деньги чтобы играть не успевая жить в реале утешая себя что там в мире ММО вы развиваетесь и живете.

И вот, чтобы вы не высвобождались из этих пут,оптимизируя свою игровую деятельность, с целью сделать все быстрее.
Вам постоянно меняют множество внутри - игровых аспектов ,влияющих на вашу деятельность оптимизации игрового времени, с целью сделать так чтобы вы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАКОНЧИЛИ.

В пример приведу вам проблему с фармом шмота и азерита, вызвавшею у людей необходимость наращивания гира как моды на поддержание тренда (плохой пример, но пусть будет так:купить айфон,шмотки,машину и все это подороже с целью показать свой статус кво,которого на самом деле нету,понты.),вместо того чтобы развивать свои индивидуальный скил игры за персонажа и скилл группового взаимодействия.


Давайте, расскажите мне что это не так.



« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 08:33:53 by Сатт »

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Навести порядок в порталах и удалять многие это очень похоже

NEW_born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
mimik,
В России штраф за опоздание незаконен. Есть конечно хитрожопые организации, которые уменьшают премию за опоздания (это не штраф). Если вы уходите с работы минута в минуту и вас все устраивает - это ваш выбор. Если переработки случаются и не оплачиваются, а за опоздания "типа штрафуют" - что вы делаете в этой компании ? Валите оттуда..)
Ты по ходу еще в школе учишься?


taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
mimik,
В России штраф за опоздание незаконен. Есть конечно хитрожопые организации, которые уменьшают премию за опоздания (это не штраф). Если вы уходите с работы минута в минуту и вас все устраивает - это ваш выбор. Если переработки случаются и не оплачиваются, а за опоздания "типа штрафуют" - что вы делаете в этой компании ? Валите оттуда..)
Ты по ходу еще в школе учишься?
Да нет, он верно говорит, в России вообще "штрафов" нет в контексте "работник-работодатель", ни кто не имеет права как то либо уменьшить твою ЗП, ну кроме постановления суда, алименты там или иные выплаты. Не веришь мне почитай закон. Другое дело что тебя могу "депермировать" то есть лишить надбавок к окладу. А так как у нас зачастую ЗП это минимальная ЗП, а остальное всё премии и прочее. То да да можно не хило влететь. Но по букве закона повторюсь он прав. Штрафов нет
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
За Каражан и Вызженные земли обидно
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 719
Легко могу поверить, что кому-то не нравятся изменения в системе порталов, это нормально.
Но на полном серьезе доказывать, что это изменение принесет Близзард прибыль и сделано именно поэтому - бррррр.. Тут нет смысла спорить, пусть эти товарищи остаются при своем мнении. Здоровья им, удачи и всего такого.

NEW_born,
ну а ты, судя по комментарию, уже студент...
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 11:22:43 by Konst »

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Легко могу поверить, что кому-то не нравятся изменения в системе порталов, это нормально.
Но на полном серьезе доказывать, что это изменение принесет Близзард прибыль и сделано именно поэтому - бррррр.. Тут нет смысла спорить, пусть эти товарищи остаются при своем мнении. Здоровья им, удачи и всего такого.

NEW_born,
ну а ты, судя по комментарию, уже студент...
А вы попробуйте доказать обратное с выкладками анализа.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Есть такое важное понятие, как комфорт. И отсутствие полетов в актуале, ликвидация порталов - нас этого комфорта лишают.
Как, например, в реале. Можно на работу в переполненном тамбуре электрички ехать, нюхая чью то подмышку, а можно на своем автомобиле с кондеем. В обоих случаях ты доедешь, на электричке даже побыстрее, но ну ее, такую скорость.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 11:46:09 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Легко могу поверить, что кому-то не нравятся изменения в системе порталов, это нормально.
Но на полном серьезе доказывать, что это изменение принесет Близзард прибыль и сделано именно поэтому - бррррр.. Тут нет смысла спорить, пусть эти товарищи остаются при своем мнении. Здоровья им, удачи и всего такого.

NEW_born,
ну а ты, судя по комментарию, уже студент...
А для чего еще то? Как и отмена полетов, затягивание прокаки- это все затяжка времени.
 Пример. Не понравился игроку БзА, но он хочет хранителя мудрости старого контента получить. С полетами и порталами, без скалирования это займет меньше времени, он раньше дропнет подписку. А так- глядишь лишний месяцок оплатит, даже если отыграет в нем только неделю. Будь игра без подписки- ноль вопросов. А так: лишнее время в игре - лишние дньги Близзам.
К тому же внятного объяснения от Близов нет. Ощущения огромности мира мне при прокачке, ловле всех петов,  получении репутаций хватило. Куда уж еще то? А для новичков сделали бы порталы за хранмтеля мудрости континента. Хватило бы времени для задротского "знакомства с миром".
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 11:55:08 by Sandy45 »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Я могу сказать так:
Когда-то в этой игре маунт выдавался лишь на 40-м уровне. Точнее не выдавался, а стоил приличную для нубаса сумму денег. И был этот маунт крайне медленным. И не умел плавать. А ещё призывался он в районе 3 или 4 секунд. Так что если с этой кучей порталов тебе всё мало - эта игра не для тебя.

Так вот поэтому в ту муть я месяц через силу поиграл. А вернулся только в Кате, с ее полетами, лфр и прочими приятностями.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Был бы я Бобби Котегом, я бы вообще нахрен выпилил все порталы и полёты из WoW
Смешно читать про некую экономию времени. Где? В ММОРПГ? Так это изначально потеря времени. Нет времени - не играешь.
Тогда бы и мир ожил и замесов в аутдоре было бы на порядки больше. Скачешь ты такой весь в сверкающих доспехах на свою локалку, тут тебя рога сапает и понеслась... ;)
А щас врываешься на локалку с криком "ололо, посоны, аоешу", убиваешь 10 мобов и прожимаешь хс, не дело.

Син

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Хейтер хейтеров

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синедрионт
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
О, очередная гениальная идея от человека, который при старой системе минусов не вылезал бы из серого фона своих сообщений. Ну давайте расширим эту идею, чего уж мелочиться и останавливаться на таком малом, как всего лишь одна игра от близзард. Возьмем государство. Средняя зарплата, например, в России в 2018 году составляет около 40 тысяч рублей, подоходный налог - 13%, итого 5200 рублей с человека. Теперь заставляем своих граждан тратить на перемещения около 2 часов в день, вместо того, чтоб предоставить им удобный телепорт на место работы, где они бывают каждый день (пф, при чем тут реализм, конечно же они это делают только из жадности). 2 часа это 8,3% от суток, а соответственно прибыль государства (по логике Сатта) вырастет на такой же процент, то есть 431 рубль! А ведь мы еще забыли посчитать время, которое тратим на еду и сон! Ух поистине в своем коварстве злобным близам (главной целью которых как коммерческой компании является зарабатывание денег) еще есть куда стремиться по сравнению с государством, которое вроде как должно заботиться о своих гражданах!
А на самом деле, плачу подписку непрерывно с тех пор, как начал играть в эту игру, использую полугодовой план оплаты как самый выгодный (точно так умилялся попыткам разоблачить "коварные" планы близов, когда они "продавали" скакуна Тираэля), плачу жетонами просто потому, что золота гораздо больше, чем я могу потратить. К самому изменению с порталами отношусь индифферентно  - вроде как когда что-то убирают - плохо, но не мне учить создателей самой лучшей в мире игры гейм-дизайну. Как они при этом на мне заработали - ума не приложу.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Есть такое важное понятие, как комфорт. И отсутствие полетов в актуале, ликвидация порталов - нас этого комфорта лишают.

Это армия, сынок. Мне не нужно, чтобы ты просто выкопал окоп. Мне нужно, чтобы ты зае*ался© Прапорщик.

В игре у нас фаза горячей войны, какой комфорт?.. Ты ещё попроси, чтобы тебе мягких подушек в игрушки доба... хотя... ;)

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
О, очередная гениальная идея от человека, который при старой системе минусов не вылезал бы из серого фона своих сообщений. Ну давайте расширим эту идею, чего уж мелочиться и останавливаться на таком малом, как всего лишь одна игра от близзард. Возьмем государство. Средняя зарплата, например, в России в 2018 году составляет около 40 тысяч рублей, подоходный налог - 13%, итого 5200 рублей с человека. Теперь заставляем своих граждан тратить на перемещения около 2 часов в день, вместо того, чтоб предоставить им удобный телепорт на место работы, где они бывают каждый день (пф, при чем тут реализм, конечно же они это делают только из жадности). 2 часа это 8,3% от суток, а соответственно прибыль государства (по логике Сатта) вырастет на такой же процент, то есть 431 рубль! А ведь мы еще забыли посчитать время, которое тратим на еду и сон! Ух поистине в своем коварстве злобным близам (главной целью которых как коммерческой компании является зарабатывание денег) еще есть куда стремиться по сравнению с государством, которое вроде как должно заботиться о своих гражданах!
А на самом деле, плачу подписку непрерывно с тех пор, как начал играть в эту игру, использую полугодовой план оплаты как самый выгодный (точно так умилялся попыткам разоблачить "коварные" планы близов, когда они "продавали" скакуна Тираэля), плачу жетонами просто потому, что золота гораздо больше, чем я могу потратить. К самому изменению с порталами отношусь индифферентно  - вроде как когда что-то убирают - плохо, но не мне учить создателей самой лучшей в мире игры гейм-дизайну. Как они при этом на мне заработали - ума не приложу.
Доброй весны после зимней спячки.

Сейчас я вас покормлю,ешьте - пережевывайте.
Глотайте и не сплевывайте.
Пожалуйста.


Берем ваше гос-во.
Средняя зп в районе 50т.

Описываем транспортировку тела среднего жителя дом-работа,все остальные пути вы и сами потом осознаете.

Уровень - у меня наземный маунт.
- Дом-маршрутка = в среднем 50 ккал
- Маршрутка - метро = в среднем 50р
- Метро - маршрутка = в среднем 50ккал
- Маршрутка - работа = в среднем 50р
Это среднестатистический житель р.мегаполиса в новостройке.

Теперь уровень - у меня летка/портал/свой флай.
- Убер,Я.Такси,прочие такси 200-300р
- Своя машина практически тоже самое 200-300 р если у вас не ведро которое вы вечером будете чинить во дворе потому что жрать вам нечего, а в холодильнике колбаса и жбан пол литра , а на нем дошик.

Время Флай vs свой манут ,сугубо индивидуально для размеров города, точки назначения и внешних факторов(пробка,заторы да и прочие).
Так же можно внести коэфицент поломки как вашего личного флая так и вашего здоровья по желанию в расчет р. и времени..

Затраты практически равны по деньгам, потому что 50 ккал это синтез работы организма и еды, в зависимости от здоровья и качества питания.

Умножаем на два (туда - обратно)
До 400 р в среднем в день,умножаем на количество дней работы ,то есть 20.
Получаем 8т.р.
Приводим к итогу.
50т.р. минус 13% налога (даже без учета страховок и прочей дребедени,остается 43,5 т.р
1%=435
Транспорт/телепорт = 8т р онли ворк варп.
Получаем 18,4% зп на транспортировку тела на работу и обратно.

То есть ОДНУ ПЯТУЮ В МЕСЯЦ
РАБОТАЮТ ЧТОБЫ ПЕРЕМЕЩАТЬ СВОЕ ТЕЛО ТОЛЬКО НА РАБОТУ И ОБРАТНО.

ЧЕТЫРЕ РАБОЧИХ ДНЯ Карлл(с)

Как писал выше.
Не играя/работая минимум/от 4 дня в месяц.
ВСЕ УЕЗЖАЕТ НА МЕСЯЦ В ПЕРЕД +.


Минимальный, среднестатистический порог жителя в "КАДЕ", будет минус маршрутка или метро.
Что сократит затраты на транспортировку тела в два раза, и до условных 9-10% от той зп.

Уплата налогов с компании спорный вопрос.
Но даже если возвести в абсолют полную уплату и по грубому те же 13%.
То для того же М. по открытым данным о кол-ве населения.
8000 * 12000000-87%=12,5 МДРД р.

То одно перемещение человека в мегаполисе в день приносит условных налогов в месяц на 12,5 МЛРД р. в случае М.

Преумножайте на количество "телепортов", и получайте прибыль.
Устрайвате пробки якобы не сделанными дорогами.
Ремонтируйте станции метро внезапно и когда оно всем нужно.
И тд.

Это вам принцип из реал лайфа, который реализуется в MMO.

Давайте, расскажите мне еще что нибудь.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 13:23:13 by Сатт »

 

закрыть