WORLD OF WARCRAFT

Тема: Каким может быть сплющивание уровней в World of Warcraft?  (Прочитано 14154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Наиболее простой способ это просто сжать цифры. Хотя тоже самое близзард обещали сделать с итем левелом, а в итоге выкинули все старые энгейм контенты из игры. Примерно то же самое произойдет и с левелами. Ибо эндгэйм уже и так мертв. Останется фактически только прокачка. А там плевать, что и на каком уровне вы получаете.

Но есть и радикальный метод. Скалировать все, убрать уже наконец эту бредовую линию времени и разрешить игрокам качаться там, где им хочется. Хоть все 60 левелов прямо в актуальном контенте. Ибо, ну давайте признаем это, старый контент уже никому не интересен. Даже старым фанам, т.к. они его видели уже 100500 раз и их от него просто тошнит.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пусть сделают с уровнями то же самое, что сейчас с профами.
Т.е. сначала бы сделать небольшую цепочку на ознакомление с классом в стартовой локации и плюс что-то типа сценария, где рассказываются события предыдущих аддонов, а потом сразу давать доступ на прохождение квестов и кач условных 10 уровней в актуале.
Если кому-то интересна история предыдущих дополнений - велкам туда, там тоже отдельные 10 условных левлов для кача. Прокачался, например, на фулл в Нордсколе - всё, ты теперь крут и можешь фармить соло Непобедимого в ЦЛК.
Хочешь фармить соло Алара? Не вопрос, иди прокачивай 10 "запредельских" уровней в Аутлэнде.

Мне кажется, такой вариант был бы удобен игрокам. Но вряд ли это будет удобно Близзам, они ж не захотят терять денежки от платного апа перса)))

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин по комментам сразу видно гриндаунов, предлагают самые задротестые способы прокачки, вопрос вам ребят-кто останется в игре, по 200 гриндаунов на игровой мир? Кому будете рейды/данжи продавать, друг-другу??

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем нужно что-то сплющивать, если можно просто... не добавлять новые уровни? Но пока до холокостаса эта идея не дойдет мы так и будем каждое новое дополнение прокачивать по 10 уровней.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем наткнулся на вот это я: https://www.goha.ru/news/sluhi-budushhee-world-of-warcraft-i-gryadushhee-obedinenie-frakcij-dvW71w?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com ...

Фиг Зна можно ли это в это верить...

Там и про сплющивание до 60-го левела...

И да старый мир (коли это правда, и они его уничтожат полностью заменив на новый) однозначно жалко (смотря на BfA я, уже, не уверен в том, что старые сценаристы Близов не разбежались, оставив, в лучшем случае, "голивудских ремесленников" (это не комплимент))...

Но, с другой стороны, его (старого мира) уконтрапупивание, наиболее простое и напрашивающееся решения в свете того, что Близы, принципиально, положили на старый мир (и его контент) болт...

А там, они, надеюсь, возьмутся за ум, и будут поддерживать все базовые возможности (типа знаков задания на картах без аддонов типа wholly; отметок рарников на картах не только с Пандарии, но и в Элвине там (это я образно, ибо коли правда, то не Пандарии, не Элвина, в нынешнем виде, уже не будет)); новых поз неписей из Боралуса везде...; и т. п. (в общем БАЗОВЫХ возможностей))... А также будут актуальные задания в старых локациях (я в том смысле, как если-бы на столе Гарнизона высвечивались актуальные задания BfA) и типа этого (что-бы был (пускай и мелкий) смысл в старом игровом контенте, "старых защитниках", и т. п.)... Но это, уже, мечты...
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2019, 22:40:03 by unihorn »

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Считаю что в современном ВоВе, нужно вообще убрать уровни, и переделать концепцию прокачки и развития персонажа.
Современный WoW - это не WoW, а какая-то смесь диаблы с корейскими гриндилками. Сезоны, парагоны - Wat??
ага и сделать бесконечный гринд как в TESO

А лучше уничтожить всех! Реальный катаклизм? Или "Вот бы изменить прошлое."

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем наткнулся на вот это я: https://www.goha.ru/news/sluhi-budushhee-world-of-warcraft-i-gryadushhee-obedinenie-frakcij-dvW71w?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com ...

Фиг Зна можно ли это в это верить...

Там и про сплющивание до 60-го левела...

И да старый мир (коли это правда, и они его уничтожат полностью заменив на новый) однозначно жалко (смотря на BfA я, уже, не уверен в том, что старые сценаристы Близов не разбежались, оставив, в лучшем случае, "голивудских ремесленников" (это не комплимент))...

Но, с другой стороны, его (старого мира) уконтрапупивание, наиболее простое и напрашивающееся решения в свете того, что Близы, принципиально, положили на старый мир (и его контент) болт...

А там, они, надеюсь, возьмутся за ум, и будут поддерживать все базовые возможности (типа знаков задания на картах без аддонов типа wholly; отметок рарников на картах не только с Пандарии, но и в Элвине там (это я образно, ибо коли правда, то не Пандарии, не Элвина, в нынешнем виде, уже не будет)); новых поз неписей из Боралуса везде...; и т. п. (в общем БАЗОВЫХ возможностей))... А также будут актуальные задания в старых локациях (я в том смысле, как если-бы на столе Гарнизона высвечивались актуальные задания BfA) и типа этого (что-бы был (пускай и мелкий) смысл в старом игровом контенте, "старых защитниках", и т. п.)... Но это, уже, мечты...
Интересная концепция! Учитывая что
Цитировать
Ксал'атат существовал (по всей видимости уже тогда в виде клинка ) задолго до возникновения Орды и Альянса — в ту эпоху, когда Древние боги и их Тёмная Империя держали мир во тьме.
То есть стар(а) - как мир.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3775
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем нужно что-то сплющивать, если можно просто... не добавлять новые уровни? Но пока до холокостаса эта идея не дойдет мы так и будем каждое новое дополнение прокачивать по 10 уровней.
В прокачке есть один весомый плюс для самих разработчиков.
 По мере прокачки ваши статы дают всё меньше чистого прироста характеристик. С каждым новым уровнем для 1% крита нужно всё больше крит рейтинга. Таким образом разработчики "раздевают" персонажей, чтобы в новом аддоне абсолютно весь старый шмот стал неактуален. Иначе, не добавь они пачку уровней в БФА, все бы пошли рейдить запакованными в топовый легионовский шмот.
 Однако, если взглянуть чуть шире, то можно заметить, что каждый аддон игроки начинают рейдить (условно, очень условно) с 10% крита, хасты и искусности; одевшись в топовый шмот в конце аддона они уже герои с 40% крита, хасты и искусности. Выходит новый аддон, шмот "обнуляется" и вот наш рейдер снова идёт в первый рейд с 10% крита, хасты и искусности. И так по кругу.
 Так что, уровни точно никуда не денутся, иначе разработчикам придётся каким-то образом принудительно "раздевать" персонажей, как это, например, случилось с артефактным оружием в конце легиона.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2019, 13:38:45 by horsaken »

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проще всего для близов будет вообще отказаться от уровней, а открытие талантов перенести в соответствие с накопленным опытом, примерно как с текущей некой)). При таком развитии ситуации мона навертеть кучу разных вариантов открытия талантов и самих умений))) и кач станет вечным))))))))))))))), а доступ к эндгейму будет определяться шмотом и соотв неким количеством опыта, хотя шмот ваще отвязать!

xDarkSTALKERx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • There are no virgins, life is fucking everyone!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамонис
    • Класс: Фурик
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделать с уровня на уровень, от 200к опыта до 1кк, порезать опыт с мобов от рейта x1 до рейта 0,5... опять таки вернуть сложность мобам(хотя бы времён лича) Когда Рарный моб, мог реально трындюлей навешать. Но если всё таки , делать сплющивание уровней, то не надо нерфить хп... а то нерфанут хп, а урон боссам и мобам оставят, вот тогда будет жесть..а что бы переработать всю, сетку урона уйдёт не меньше полу года, так что раньше марта 2020 думаю ждать не стоит сплющивания
Когда ты пошёл и убил кого-то — погиб один человек, а если ты крикнул: «Убивайте!» — погибнет столько, сколько безумцев тебя услышали.

 

закрыть