WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 283767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
А знаешь, что самое-самое веселое? Я тут заменял недели 3 назад наших танков в мифике и в меня урона суммарно вошло меньше, чем в протвара. Даже с учетом абсорба. ¯\_(ツ)_/¯
Проблема дх не в оверолл полученном уроне, а как и у палов - в слабом пассивном митигейшне, о чем Ско и говорит. Рандомное парри, рандомные проки меты. А бонус к армору не сильно спасает, все равно дх по лицу без актив митигейшена отхватывает очень сильно. А рандомные тычки большую часть столба на освоении уровня топ 10 мира хотя бы - это риски.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
А знаешь, что самое-самое веселое? Я тут заменял недели 3 назад наших танков в мифике и в меня урона суммарно вошло меньше, чем в протвара. Даже с учетом абсорба. ¯\_(ツ)_/¯
Проблема дх не в оверолл полученном уроне, а как и у палов - в слабом пассивном митигейшне, о чем Ско и говорит. Рандомное парри, рандомные проки меты. А бонус к армору не сильно спасает, все равно дх по лицу без актив митигейшена отхватывает очень сильно. А рандомные тычки большую часть столба на освоении уровня топ 10 мира хотя бы - это риски.
Рандомность - бич любого танка. Никогда не мог взять в толк, почему близзы этого не понимают. Танк всегда будет нужен из-за стабильности.

p.s. ну, если верить Ско (и в принципе я с ним согласен), весь Легион был посвящен исключительно медведам :) Что любопытно, предсказывалось это еще со времён беты, что медвед такой, каким его делают, будет топовым танком. Так оно и осталось. Интересно, допрёт ли до разрабов, что как минимум утилити можно дать всем танкам? Ну и любопытно, что будет в BfA.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Проблема дх не в оверолл полученном уроне, а как и у палов - в слабом пассивном митигейшне, о чем Ско и говорит. Рандомное парри, рандомные проки меты. А бонус к армору не сильно спасает, все равно дх по лицу без актив митигейшена отхватывает очень сильно. А рандомные тычки большую часть столба на освоении уровня топ 10 мира хотя бы - это риски.
Если я ничего не напутал из-за акцента, Ско как раз наоборот говорит - у вдх отстойные кулдауны и дохрена рандома, но пассивное снижение входящего урона хорошее. С 2т20 и тринкетом из чащи вдх стоит под 12.5% снижением входящего урона практически всегда, когда может бить (бонус за сожранный шард не включал, т.к. там аптайм тоже высокий, но прыгает по стакам, от 3% до 15%). Активные шипы без бонуса искусности дают столько же.
4т21 даст возможность использовать метаморфозу в роли обычного защитного кулдауна, а не только oh shiiii.... кнопки, т.к. срезает кд в самом худшем случае до 1.5 мин. Правда, до инстинктов все равно не дотягивает, но тут есть еще клеймо на всякий.
Минусы вдх для топ-10 в другом. Первое - это на самом деле реактивный танк. Переусердствовал с набором боли - тебя выносят вперед ногами. Не набрал достаточно боли и осколков - тебя выносят вперед ногами. Не можешь бить босса хоть как-то - тебя выносят вперед ногами. Ты не можешь настакать хп пул, как дк или нажать инстинкты, как друид и сказать, что все зае..сь. И это самый главный и важный минус. Любой контроль, уход от босса, слак, лаг, баг - и на тебя надо тратить бр. Второе - вдх жрет больше хила, чем медведь или бдк. Да, самоотхил есть, но такое ощущение, что хилерам тупо насрать и они захиливают тебя как проклятого на случай "а вдруг у тебя упадут шипы и ты словишь плюху на четверть столба, которую не сможешь отхилить сам". Правда, мб это только у меня так, но, кмк, нет: хилеры ребята простые, видят просадку по хп - хилят. Третье - то самое utility. Тут медвед и бдк вне конкуренции. Рык, кровь, грип - это не переплюнуть ничем. Да, в 5ппл печати вдх в грамотных руках могут быть конкурентными, но не в мифик рейде.
И про рандомные тычки - в гс за 7 боссов мифика единственный босс, где я получал за 1 сек. урона больше, чем четверть столба, это бдительная дева и ее молоток. Не, мб на КЖ мифик как-то по другому с этим делом, но туда я уже не попаду, а после анторуса будет неспортивно.
P.S.
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
P.S.Почему аватара в мифике иногда всекает опустошением по танку так, будто он "голый"? На момент смерти висит закрывашка на ~30%, закрывашка на 20%, брони на 62% снижения, конкордианс арта 73 уровня, 8.3 ляма хп, а подача прилетает на 19 лямов, из которых 8-9 лямов проходит как оверкилл урон?

Сколько стаков на тебе в этот момент уже висит?
Есть лог с такой смертью?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Если я ничего не напутал из-за акцента, Ско как раз наоборот говорит - у вдх отстойные кулдауны и дохрена рандома, но пассивное снижение входящего урона хорошее.
Видимо не так услышал, но лично для меня это видится основной проблемой.

С 2т20 и тринкетом из чащи вдх стоит под 12.5% снижением входящего урона практически всегда, когда может бить
Ну тринкет читерный, его не совсем корректно использовать при сравнении танков :)

Минусы вдх для топ-10 в другом. Первое - это на самом деле реактивный танк.
Вот это у ско тоже есть кстати. Селфхил танки вообще такое себе, как по мне, дк выехал во многом из-за настакивания хп, до 7.2 и появляния это пассивки дк были далеко не так сильны.

И про рандомные тычки - в гс за 7 боссов мифика единственный босс, где я получал за 1 сек. урона больше, чем четверть столба, это бдительная дева и ее молоток. Не, мб на КЖ мифик как-то по другому с этим делом, но туда я уже не попаду, а после анторуса будет неспортивно.
Ну мне кжд в героике выписывал по 3кк с тычки в среднем, если спайки не активны, на фоне хп пула в 8кк это не очень приятно было.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В общем, ждем. Недолго осталось, неделя :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
И про рандомные тычки - в гс за 7 боссов мифика единственный босс, где я получал за 1 сек. урона больше, чем четверть столба, это бдительная дева и ее молоток. Не, мб на КЖ мифик как-то по другому с этим делом, но туда я уже не попаду, а после анторуса будет неспортивно.
P.S.
(показать/скрыть)
На КЖ будет пробивать неслабо. Главное распределить все сейвы, чтобы хватило на когти, армагедоны и дебафы отражений.
Если говорить про аватару, то похоже, что ты словил 3й стак, на него закрывашка на 44% явно мала.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
На КЖ будет пробивать неслабо. Главное распределить все сейвы, чтобы хватило на когти, армагедоны и дебафы отражений.
Если говорить про аватару, то похоже, что ты словил 3й стак, на него закрывашка на 44% явно мала.
Ну пока сам не потраишь - не поймешь, как что куда. В гере-то лицом ловишь все до 4 стака без особого напряга и только потом начинаешь че-то тыкать.
С аватарой уже разобрались. Мистики никакой, чистая механика.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
На КЖ будет пробивать неслабо. Главное распределить все сейвы, чтобы хватило на когти, армагедоны и дебафы отражений.
Если говорить про аватару, то похоже, что ты словил 3й стак, на него закрывашка на 44% явно мала.
Ну пока сам не потраишь - не поймешь, как что куда. В гере-то лицом ловишь все до 4 стака без особого напряга и только потом начинаешь че-то тыкать.
С аватарой уже разобрались. Мистики никакой, чистая механика.
Просто в мифике урон при 2 стаках такой же как в героике при 6.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2017, 18:20:33 by iPilot »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну тогда что-то типа 1 стак лицом, 2 на шипы, 3 - клеймо+консьюм осколков, 4 и 5 на шипы + продленное клеймо.
З.Ы. Возьмите кто с рфа на один пул, без кила, тупо по щам получить и заценить, а?))
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!


TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Ну тогда что-то типа 1 стак лицом, 2 на шипы, 3 - клеймо+консьюм осколков, 4 и 5 на шипы + продленное клеймо.
З.Ы. Возьмите кто с рфа на один пул, без кила, тупо по щам получить и заценить, а?))
Ты про мифик? Там на 2й стак уже надо прожиматься полностью, иначе ломает лицо, смена на 2х идет

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты про мифик? Там на 2й стак уже надо прожиматься полностью, иначе ломает лицо, смена на 2х идет

Про мифик. Смена на 2ом стаке это для тактики в 3 танка? А то я слабо представляю, как так делать при 2 танках и 5 зарядах. Да и честно говоря не разбирался особо в тонкостях - не верил, что дойдем.
Лист дефенсив тринкетов под Анторус.

Ага, ссылка на этот док есть в гайде. Но, блин, полезность диммы сейчас лично для меня под вопросом. Да, 4к армора к текущим 6.5-7к это сильно. Другой вопрос - насколько это будет иметь смысл при наличии сета и, например, титанового стража и портала или портала и бьющегося сердца (тринкет-из-чащи). Ну и судя по всему, будем собирать скорость до кд шипов в 12 сек и брать в талантах демоническое насыщение. Т.е. все будет направлено на увеличение аптайма шипов и меты. Такие дела.
P.S. В м+, правда, такое количество тринкетов будет неплохо заезжать. 30 сек кд при смене не так уж и много.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 11:18:20 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Jdjottl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Ты про мифик? Там на 2й стак уже надо прожиматься полностью, иначе ломает лицо, смена на 2х идет
Чот заорал. Менятся так же по 5. иногда босс 5ый не вешает(есть четкие моменты когда не вешает, есть случайные, с чем связаны случайные хз. ; вешает 4 перед первым аддом на 2 фазе и 3 вешает перед вторым ддшными копиями, и где-то еще, но не помню). Клеймо с сапогами под каждые когти за пару секунд до когтей (если вдруг не покаталась - есть мета, мету к слову можно смело сдавать на первой фазе, все равно откатится).  Висит все время действия когтей. Шипы под 2-4 стак +-. Ничего сложного. Ну мастери процентов 25% набрать можно.  И версы. Хаста там не особо нужна. Все остальное время босс не особо лупит. Можно одевать штаны, но лично мне нравится триня. Но с шутейки по 2 стака чот все еще ору.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Ты про мифик? Там на 2й стак уже надо прожиматься полностью, иначе ломает лицо, смена на 2х идет

Чот заорал. Менятся так же по 5. иногда босс 5ый не вешает(есть четкие моменты когда не вешает, есть случайные, с чем связаны случайные хз. ; вешает 4 перед первым аддом на 2 фазе и 3 вешает перед вторым ддшными копиями, и где-то еще, но не помню). Клеймо с сапогами под каждые когти за пару секунд до когтей (если вдруг не покаталась - есть мета, мету к слову можно смело сдавать на первой фазе, все равно откатится).  Висит все время действия когтей. Шипы под 2-4 стак +-. Ничего сложного. Ну мастери процентов 25% набрать можно.  И версы. Хаста там не особо нужна. Все остальное время босс не особо лупит. Можно одевать штаны, но лично мне нравится триня. Но с шутейки по 2 стака чот все еще ору.

Это, если что, про Аватару было.  :facepalm: Видимо так орал, что осмыслить прочитанное не смог.

Ну и найс советы без убитого КЖ  ;)
https://www.wowprogress.com/character/eu/ревущий-фьорд/Фуриутик
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 17:18:12 by iPilot »

 

закрыть