WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 526817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #810 : 17 Июня, 2017, 19:23:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плз, ветерок себя тоже хилит или только союзников?
Конечно хилит
May The Force Be With You

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #811 : 17 Июня, 2017, 19:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кое что уже ответили. Подъем хилит по 500-600к, 30%...  :facepalm:
3кк кокон? Ты знаешь сколько кора поглощает?
С маной конечно сейчас лучше, но освоение с долгим боем покажет насколько.
20м купель, пассивки, сейчас тем более ветерок и наносимый урон требуют находится в мили.
Укрепляющий вернули, но у тех же друидов кожа с кд в минуту и стакается с корой.
Про маначай даже в гайде написано  :facepalm:
May The Force Be With You

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #812 : 17 Июня, 2017, 20:29:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3кк кокон? Ты знаешь сколько кора поглощает?
Неужто кто-то еще сравнивает кокон с корой\сакрой? Много она поглотит, если закинуть её на танка без хп?
У монка вообще с сейвами все отлично. Да, отвар откатывается на 30 секунд медленнее, но дает еще +хп и висит немного дольше коры. Плюс возможность взять в тире сейв, наиболее подходящий к ситуации. У друида конечно есть медведь, только юзать его можно не во всех ситуациях, так как друид в нем какбы не хилит.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #813 : 18 Июня, 2017, 04:17:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужто кто-то еще сравнивает кокон с корой\сакрой? Много она поглотит, если закинуть её на танка без хп?
А с чем его сравнивать? Сейв он и есть сейв. При чем тут хп танка?
May The Force Be With You

Vitario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #814 : 18 Июня, 2017, 10:30:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неужто кто-то еще сравнивает кокон с корой\сакрой? Много она поглотит, если закинуть её на танка без хп?
А зачем кидать сейвы в танка без хп, если можно сделать это превентивно? Ну да бог с вами, даже если рассматривать такую ситуацию - паладиновский ЛоХ будет эффективней.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #815 : 18 Июня, 2017, 11:37:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с чем его сравнивать? Сейв он и есть сейв. При чем тут хп танка?
То есть, все равно непонятно? Ну, тут уж я бессилен.

А зачем кидать сейвы в танка без хп, если можно сделать это превентивно? Ну да бог с вами, даже если рассматривать такую ситуацию - паладиновский ЛоХ будет эффективней.
У вас танк никогда внезапно без хп не оказывался? Ну, раз такой идеальный рейд, то пусть будет не танк, а дд\хил, играющий чуть хуже, чем идеально и, в результате жесточайших лагов, попавший в какую-нибудь войдзону.
Тут многие жалуются, что кд кокона слишком большое, а вы с паладинским лохом, у которого кд в 2 с линим раза больше. И в каком плане он эффективнее? В плане экстренного спасения цели от смерти, кокон так же эффективен.
Если цели не хватило 3 млн+ абсорба, поверх остатков хп, плюс хоты, которые несколько раз успеют тикнуть, то сомнительно, что замена кокона на лох поправит ситуацию.

Vitario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #816 : 18 Июня, 2017, 14:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас танк никогда внезапно без хп не оказывался? Ну, раз такой идеальный рейд, то пусть будет не танк, а дд\хил, играющий чуть хуже, чем идеально и, в результате жесточайших лагов, попавший в какую-нибудь войдзону.
Тут многие жалуются, что кд кокона слишком большое, а вы с паладинским лохом, у которого кд в 2 с линим раза больше. И в каком плане он эффективнее? В плане экстренного спасения цели от смерти, кокон так же эффективен.
Если цели не хватило 3 млн+ абсорба, поверх остатков хп, плюс хоты, которые несколько раз успеют тикнуть, то сомнительно, что замена кокона на лох поправит ситуацию.
Как танк может ВНЕЗАПНО оказаться без хп?
А ну если так рассуждать, то да - кокон прекрасный сейв для зазевавшихся членов рейдов, а вот для танков он откровенно слаб.
Вот только паловский ЛоХ опять же, действительно можно со спокойной душой слить в зазевавшегося члена рейда, т.к кроме него ещё и сакра есть.
Ну хорошо, если вас кд не устраивает, давайте возьмём в качестве примера пристовское ССБ, выхиливает лишь чуть меньше, зато кд имеет в 1 минуту + возможность очень быстро откатить это кд.
Понимаете, вы описываете плюсы кокона как способности, которая подходит чтобы воткнуть её там, где кто-то накосячил, и в этом плане с вами никто и не спорит - она действительно для этого хороша, однако при использовании её для сглаживания сложных моментов при танковании (за исключением ситуаций, где танку нужно лишь пережить один сильный удар и она используется просто для увеличения эффективных хп) она сильно проигрывает всем своим конкурентам.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #817 : 18 Июня, 2017, 15:38:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как танк может ВНЕЗАПНО оказаться без хп?
А ну если так рассуждать, то да - кокон прекрасный сейв для зазевавшихся членов рейдов, а вот для танков он откровенно слаб.
Вот только паловский ЛоХ опять же, действительно можно со спокойной душой слить в зазевавшегося члена рейда, т.к кроме него ещё и сакра есть.
Ну хорошо, если вас кд не устраивает, давайте возьмём в качестве примера пристовское ССБ, выхиливает лишь чуть меньше, зато кд имеет в 1 минуту + возможность очень быстро откатить это кд.
Понимаете, вы описываете плюсы кокона как способности, которая подходит чтобы воткнуть её там, где кто-то накосячил, и в этом плане с вами никто и не спорит - она действительно для этого хороша, однако при использовании её для сглаживания сложных моментов при танковании (за исключением ситуаций, где танку нужно лишь пережить один сильный удар и она используется просто для увеличения эффективных хп) она сильно проигрывает всем своим конкурентам.
Да как угодно. Или, по-вашему, танки всегда все делают идеально? И разницы совершенно нет, кого сейвить в рандомный момент от косяков, танков или любого другого из 18 тел.
Кокон может быть слаб в качестве запланированного стороннего сейва, когда танку будет прилетать много урона, скажем, не одной тычкой, а несколькими.
ССБ отличная абилка, правда "чуть меньше", это в 1.5-2 раза меньше кокона не критом. К тому же, судя по логам, она используется постоянно, а не держится на случай омгнадопохилить.
Кокон и кора\сакра имеют разные назначения, и сравнивать их это ну вообще такое себе. Абилки экстренной помощи на любой случай - кокон(можно использовать превентивно)\лох. И абилки для того, чтобы заранее сейвить персонажа. Если вы почитаете, с чего вообще начался этот диалог, то возможно поймете, о чем я.
Ну и я какбы далек от мысли считать кору бесполезной абилкой, или считать что она лучше\хуже кокона.
И да, я говорю о преимуществах кокона, хотя вижу и его слабые стороны. Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я буду кидать на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, кокон, есть же друид, пусть кору закинет."

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #818 : 19 Июня, 2017, 03:41:31 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я буду кидать на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, кокон, есть же друид, пусть кору закинет."
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
May The Force Be With You

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #819 : 19 Июня, 2017, 08:44:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я буду кидать на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, кокон, есть же друид, пусть кору закинет."
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я буду ставить на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, тотем, есть же друид, пусть кору закинет."

Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я буду тратить на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, крылья, есть же друид, пусть кору закинет."

Проблема в том, что тут есть люди, в упор не видящие плюсов своих собственных абилок. И, как следствие, не умеющие их применять. "Зачем я будусливать на тело, потерявшее 4\5 хп и вот-вот подохнущее, ЛоХ, есть же друид, пусть кору закинет."

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #820 : 19 Июня, 2017, 10:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще я лично использую кокон на моменты когда уверен, что сейчас цель получит урон близкий к смерти, или просто кидаю его на танка когда тот просажен, дабы поставить 2 инста хоты, что довольно часто спасает и о которых часто просто забывают, да и вообще я если честно очень боялся, что в новом патче монаха выплюнут сырым, но пока что кд купели не чевствуется каким-то сильным дебафом, а вот каст ее на ходу, это как будто правую руку снова пришили, да хпса нам не завезли, да новых утилити не дали но... Черт возьми, сейчас действительно удобно играть! В ключах особенно хорошо, да, есть кд, но с нынешним аффексом очень хорошо заходит... И вообще вспоминая хелию, когда мне приходилось брейкать каст на середине из-за того, что мистер рога не подошел на массдиспел... или когда приходилось солить тандерфокус на на сферу чтобы поднять людей после массдиспела+сферы, да много таких моментов. Единственное что печалит, теперь тандерфокус ноубрейн скил, который пихается в ЗТ, и когда нет маны в вивифай, жаль жаль... НО в остальном в плане плавности класс сейчас смотрится просто потрясно!

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #821 : 19 Июня, 2017, 16:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #822 : 19 Июня, 2017, 19:45:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да хпса нам не завезли

точно не завезли? https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#metric=hps&region=3

Попробуйте ранжирование по колонке "max", и да шаманы на дне, когда овергир (2 недели 7.2.5). Так то у них лучшая искусность для освоения.

Popcorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг, монах
    • Сервер: РФ
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #823 : 19 Июня, 2017, 19:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или хотя бы 90-95. Зачем ровняться на среднюю статистику?

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [7.2.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане
« Ответ #824 : 20 Июня, 2017, 11:41:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да хпса нам не завезли

точно не завезли? https://www.warcraftlogs.com/statistics/11#metric=hps&region=3

Измерять среднюю температуру по больнице с учетом морга это конечно весело, но по факту давай подумаем вместе: сейчас бои ОЧЕНЬ короткие, короче чем на освоении на 30-40%, если не на все 60%, и сейчас нам ХВАТАЕТ маны на такие короткие бои, и возможно монки поднялись по логам, но представь что будет, когда боссы не будут так быстро умирать? Заявлять сейчас что нам что-то завезли глупо, по ченжлогу нам апнули 4% отхила, допустим что в рейде на боссе у нас хпс 800к, ап на 4% это примерно ап на 32к хпса, извини за глупость вопроса, но это явно не за миллион а всего 832к, да, неплохо что подняли, но друиды давали за миллион ранее, и дают около и сейчас ) с холи пристами та же самая проблема: короче бой, можно смолить дорогими спелами и не париться о мане, ведь бой короткий, в балансе хиллов с этим "большим патчем баланса" ничего так и не сделали

 

закрыть