WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3][Охотник на демонов - Месть] - Я всегда готов !  (Прочитано 377154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я дико извиняюсь, но почему хаст стоит выше мастери? Объясните, пожалуйста.
Потому что хаст повышает генерацию боли/осколков (гкд, снижение кд жара) и снижает кд шипов, что на данный момент в рейдовом контенте полезнее, чем повышение урона и усиление шипов от искусности.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

WoronchiGG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я дико извиняюсь, но почему хаст стоит выше мастери? Объясните, пожалуйста.
Потому что хаст повышает генерацию боли/осколков (гкд, снижение кд жара) и снижает кд шипов, что на данный момент в рейдовом контенте полезнее, чем повышение урона и усиление шипов от искусности.
Большое спасибо, буду знать!  :)

Arhangeliciys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмалирион
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите по поводу крита он же пари даёт. не выгоднее в крит идти 20% с шипов + своих собрать 20% и неплохо вроде будет + хасты набрать немного. Кстати скок хасты кап для нас?

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит даёт уклонение. И делает это менее эффективно (в расчёте потребного количества рейтинга на 1% уклонения), чем искусность или универсальность.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите по поводу крита он же пари даёт. не выгоднее в крит идти 20% с шипов + своих собрать 20% и неплохо вроде будет + хасты набрать немного. Кстати скок хасты кап для нас?
Начну с последнего. Капы хасты 50%/100% емнип. Собрать на данный момент их по факту не реально.
Крит имеет смысл сейчас только в мификах при билде через искусность в приоритете, это даст шикарный урон, но требует некоторого скила и расчета при нажатии шипов, с чем у многих затруднения, судя по "ой, меня на берсе в +4 прошибает, ааа, ухожу на вара!". Из минусов - крит менее стабилен, чем верса, в плане выживаемости и могут быть проблемы на высоких уровнях мифика, когда без шипов будет мотать как тряпку. Поэтому, имхо, сейчас крит на почетном 3ьем месте и его стоит брать, если прокнула крутая шмотка с тонной искусности и сокетом, но с критом, а не версой. Для рейдов крит бесполезен от слова совсем.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Arhangeliciys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмалирион
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао спс за инфу. продолжу версу и искусность стакать

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао спс за инфу. продолжу версу и искусность стакать
Уточню - этот билд будет работать только под мифик+, где основной головной болью являются паки треша, на которых дх может развернуться во всю ширь своей полудемонической души. В рейдах основной упор идет на версу+скорость.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Arhangeliciys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмалирион
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
оки. ещё вопрос кач через правый голд трейт имеет место быть?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теории - да. Особенно если тебе повезло и прокнуло легендарное колечко. Тогда в талантах добираешь выброс и вперед. На практике это будет работать нормально только в мифик+ и то не знаю, насколько хорошо. В рейды эффективнее ходить через стандарт - через левый до клинков, потом вправо, при желании взяв увеличение хила с клива.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите по поводу крита он же пари даёт. не выгоднее в крит идти 20% с шипов + своих собрать 20% и неплохо вроде будет + хасты набрать немного. Кстати скок хасты кап для нас?
Начну с последнего. Капы хасты 50%/100% емнип. Собрать на данный момент их по факту не реально.
Крит имеет смысл сейчас только в мификах при билде через искусность в приоритете, это даст шикарный урон, но требует некоторого скила и расчета при нажатии шипов, с чем у многих затруднения, судя по "ой, меня на берсе в +4 прошибает, ааа, ухожу на вара!". Из минусов - крит менее стабилен, чем верса, в плане выживаемости и могут быть проблемы на высоких уровнях мифика, когда без шипов будет мотать как тряпку. Поэтому, имхо, сейчас крит на почетном 3ьем месте и его стоит брать, если прокнула крутая шмотка с тонной искусности и сокетом, но с критом, а не версой. Для рейдов крит бесполезен от слова совсем.
По грубым прикидкам, с кормлением демона, хасты надо процентов 40, чтобы обеспечить близкий к 100% аптайм шипов. С 40% хасты кд на шипы становится 9 сек и гкд 0,9 сек. За время шипов должна отколоться минимум 1 душа. Я в ~850 шмоте хасты собирал 30%, и то не со всеми шмотками на хасту и с тринями с локалок на мейн стан + хаст. Так что, думаю, реально упороться в хасту, но это только для рейдов, где основной урон физика

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теории - да. Особенно если тебе повезло и прокнуло легендарное колечко. Тогда в талантах добираешь выброс и вперед. На практике это будет работать нормально только в мифик+ и то не знаю, насколько хорошо. В рейды эффективнее ходить через стандарт - через левый до клинков, потом вправо, при желании взяв увеличение хила с клива.

Не согласен. Правый трейт - гарантированное снижение урона. Нижний трейт - гарантированный отхил, плюс по пути увеличение отхила от рассечений - основной хил абилки. Левый трейт - рандом. Рандом не для танка, т.к. в нужный момент скорее всего не сработает. Возьмем трех дх, закрывших ксавия мифик. У одного Усиление болью и Обугленные боевые клинки, у вторых двух Вестник боли и боевые клинки. Я лично выбрал второй путь - вкачал вестника боли, скоро возьму клинки

lapatitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зукрао, подскажи, пожалуйста. Планирую ходить исключительно мифик +, на данный момент испытываю сложности даже в мифик +0, особенно на жирных паках. Может что не так со статами?
Имею 7 версы, 14 мастери, 30 Крита и 18 хасты на 834 илвл.
Есть ли смысл упарываться в хасту? Пытаясь достичь этих 40% из поста выше, или лучше остановиться на каком-то ином уровне, а остальное в мастери?
Так же ты писал, что многие не понимают когда прожимать шипы, можешь попытаться пояснить когда это лучше делать. Бывают странные ситуации, когда паки уносят фул столб за секунды под шипами, а другой раз без шипов стою на фул НР и берегу боль под отхил.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 01:01:51 by lapatitos »

Surehart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sureharp
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для mythic+ какие таланты лучше взять? + если я понял, правильный уклон по статам, верса>искусность>хаста>крит.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

https://www.warcraftlogs.com/rankings/10#boss=1864&class=DemonHunter&spec=Vengeance&metric=ehrps
У того, что взял усиление болью и обугленные клинки индекс на 25-30% лучше, чем у двух, что пошли через Вестника. Напрокал рандом, ога. Объяснить или сам догадаешься, почему правый трейт не рандом только раз в 45 сек? Теперь про скорость. Да, 50% поднять можно, люто упоровшись, забив на все остальное. Ты апнешь аптайм шипов, да. Но без легендарного кольца ты теряешь тонну дпс, хпс и пассивного снижения урона от версы. Это не считая снижения эффективности левого трейта, предсмертной меты и в принципе меты, т.к. ты предлагаешь взять кормление демона.
Для mythic+ какие таланты лучше взять? + если я понял, правильный уклон по статам, верса>искусность>хаста>крит.

По статам для дамага искусность-крит-верса-хаст, для немного лучшей выживаемости и немного меньшего дамага искусность-верса-крит-хаст. Хаст в мифик+ не роляет
Зукрао, подскажи, пожалуйста. Планирую ходить исключительно мифик +, на данный момент испытываю сложности даже в мифик +0, особенно на жирных паках. Может что не так со статами?
Имею 7 версы, 14 мастери, 30 Крита и 18 хасты на 834 илвл.
Есть ли смысл упарываться в хасту? Пытаясь достичь этих 40% из поста выше, или лучше остановиться на каком-то ином уровне, а остальное в мастери?
Так же ты писал, что многие не понимают когда прожимать шипы, можешь попытаться пояснить когда это лучше делать. Бывают странные ситуации, когда паки уносят фул столб за секунды под шипами, а другой раз без шипов стою на фул НР и берегу боль под отхил.

У меня примерно такие же статы, трудности испытываю на +6. Перегоняй в искусность-версу, это оптимальный вариант, кмк, для мифика, высокий урон, более-менее приличная закрывашка и неплохое пассивное снижение урона. Ну и ищи группу на постоянку, где люди будут знать, что надо сдавать станы/контроли/прочие приятности.
Про шипы. У меня что-то в таком духе - один заряд всегда крутится на кд. Второй заряд держится под усиленные атаки треша либо под берс у одного из мобов пака. Пока работают шипы надеюсь на хила, набираю боль и осколки, клив сдаю под шипами только если очень сильно просадило. Само собой, не забываем сдавать печати, прыжки и другие кнопочки на огненный урон. Ну и плюс учиться прикидывать урон, когда прилетит, когда нет, когда стоит сдать на треше фир печатку (гарантированно 1-2 сек ничего не делающие мобы это не самый плохой вариант), когда можно специально опуститься до предсмертной меты.
По талантам:
http://www.wowhead.com/talent-calc/demon-hunter/vengeance/cvtz
Во втором тире попробуй сам разные варианты, тут кому как. Я обычно в зависимости от хилов прыгаю между пиршеством и сожжением.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2016, 08:45:40 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

По грубым прикидкам, с кормлением демона, хасты надо процентов 40, чтобы обеспечить близкий к 100% аптайм шипов. С 40% хасты кд на шипы становится 9 сек и гкд 0,9 сек. За время шипов должна отколоться минимум 1 душа. Я в ~850 шмоте хасты собирал 30%, и то не со всеми шмотками на хасту и с тринями с локалок на мейн стан + хаст. Так что, думаю, реально упороться в хасту, но это только для рейдов, где основной урон физика
Для 9 секунд КД надо 66% хасты.  ::)

 

закрыть