WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Weak Auras 2]  (Прочитано 570405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Weak Auras
« Ответ #1155 : 07 Февраля, 2018, 11:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: на Агграмаре варлоком кидаю баниш на мелкого ада, сам переключаюсь в большого. Так вот, индикация с отсчетом оставшегося на мобе баниша идет только в том случае если этот сам моб в таргете. Возможно ли настроить отображение даже при переключении таргета, чтобы вовремя обновлять контроль. Если да, то на пальцах нубу объясните куда заходить и что где включать-выключать/прописывать. Спасибо.
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #1156 : 07 Февраля, 2018, 23:41:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно ли настроить отображение даже при переключении таргета, чтобы вовремя обновлять контроль. Если да, то на пальцах нубу объясните куда заходить и что где включать-выключать/прописывать. Спасибо.
Можно попробовать сделать ауру с триггером событие - журнал боя - заклинание - каст успешно завершен - источник игрок - ID заклинания твой ид - скрыть самостоятельно и вписываешь время, которое стан висит.
Таким образом по событию твоего успешно примененного каста будет активироватся аура и тикать отмеренное время.

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Weak Auras
« Ответ #1157 : 08 Февраля, 2018, 05:09:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возможно ли настроить отображение даже при переключении таргета, чтобы вовремя обновлять контроль. Если да, то на пальцах нубу объясните куда заходить и что где включать-выключать/прописывать. Спасибо.
Можно попробовать сделать ауру с триггером событие - журнал боя - заклинание - каст успешно завершен - источник игрок - ID заклинания твой ид - скрыть самостоятельно и вписываешь время, которое стан висит.
Таким образом по событию твоего успешно примененного каста будет активироватся аура и тикать отмеренное время.
спасибо, сегодня попробую. Отпишусь по результатам, вдруг еще кому-то полезно будет.
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Polyethylen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: Weak Auras
« Ответ #1158 : 08 Февраля, 2018, 17:09:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал как вы сказали, все работает. Единственный момент: у изгнания повторное применение снимает эффект. Но аура снова запускается, что по заданным параметрам логично. Думаю лезть в дебри и пробовать от этого уйти нет смысла. Или все же можно?
Вещие сны – память моя.
Древние тайны гордо хранят
В посохе твёрдом, в золоте рун,
В птичьих полётах, в голосе струн. (С)

Raddos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Weak Auras
« Ответ #1159 : 08 Февраля, 2018, 18:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделал как вы сказали, все работает. Единственный момент: у изгнания повторное применение снимает эффект. Но аура снова запускается, что по заданным параметрам логично. Думаю лезть в дебри и пробовать от этого уйти нет смысла. Или все же можно?
сделано самой ва "из шаблона"
dWZRcaWSPOxsPu7sc12OcxBszMseZgLVnfUPeLXnjDBOStkAVQDl0Pj5NuWWeKFdv3luUmQEmvz4svhKsX3avDmrDojQwiOYsLewmPILtv9qjqpfzzKQEUixJs1uHmzkz6exuc4QcQ6zuORdYgLenSPKntL2UuXNf4RcQmnjvFxQ0ifuCysz0siJxI0jLGUfPsdn48urJzk14OuYFfu6ZJMuBMn6iB0(uAsFX2l2Xe2K1K1Ojnpr1HJ8vbbC)YWT4BgAs4Lk5ce10HXTwNjXxfeW9hnL65mwHwBcFo0eE3OHiZ5WnbfvYegetutPEoJvOvA0M5nHphAzkveExdXPur4DneTXtuD4trnmEA0M5jqBqdqtamqlamqvqTLPOggFc0g0a0ead0cadufuBYIRdKRlYzpFkm2urzvg(swMy4AwJMengpk6hnHbXe1OLLjrJXJYOjmiMOgTSm5X0sPrtjvmGXNcNnvuIHcA7LjFnp(OjmiMOgTSmbL4H1JPLsd3KpoJpAcdIjQrllt9D6fngpkJMWGyIA0YYKRMNOWJJMWGyIA0YYKkg4Jd1pAcdIjQrlltwkxxLhetCoAcdIjQrlltPEU3OPKkgW4BMNWGyIA0M5HBzzzYNhOWJiN98jLhECsznbAdAaAcGbAbGbQcQnvQbx3exUsDTvOY1xpxpdFiJoSxUD97QBDhtrimKVkiG7N2mp50GRBIlBQRr9tE44ml8UXHBzsB0eOnObOjagOfagOkO2MzJoYgTVm1zZCD95Lh

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #1160 : 08 Февраля, 2018, 19:47:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сделано самой ва "из шаблона"
А вот это "несколько целей", оно просто берет и все цели с твоим дебаффом таким отслеживает? Если да, то огонь вообще, не знал, раньше все ручками прописывал.

Raddos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
Re: Weak Auras
« Ответ #1161 : 08 Февраля, 2018, 20:25:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
сделано самой ва "из шаблона"
А вот это "несколько целей", оно просто берет и все цели с твоим дебаффом таким отслеживает? Если да, то огонь вообще, не знал, раньше все ручками прописывал.
ну типа того, если есть 3 цели с дебафом то будет 3 иконки и у каждой своё время, при этом когда выбираешь вариант "несколько целей" предлагает создать динамическую группу и включить автоклонирование

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Weak Auras
« Ответ #1162 : 11 Февраля, 2018, 03:56:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, пишу небольшой код для wa, который видит готовность чужих сейвов и других абилок. Как я понял, что отдельной функции на это нету(где бы в качестве аргумента выступал рейдер и название спела). Обычным функционалом это вроде не делается. Подскажите как это провернуть, какие функции нужны для этого? пока нашёл GetSpellСooldown, чтобы проверять duration ==0, но при этом не могу связать условие с рейдером, что это именно его спел. Знаю, что есть уже готовые на wago, но хотелось бы свой состряпать. Я в этом ещё новичёк, не бейте сразу :'(
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2018, 03:58:54 by Моймир »

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Weak Auras
« Ответ #1163 : 11 Февраля, 2018, 07:03:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно, все понимаю, но не проще ли поставить Exrt для этой цели? Или поставь готовую ВА и посмотри, как там написан код в той части, с которой ты самостоятельно не справляешься.

afreg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 437
  • Химюон - Азурегос

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химюон
    • Класс: жрец
    • Сервер: Азурегос
Re: Weak Auras
« Ответ #1164 : 11 Февраля, 2018, 13:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, пишу небольшой код для wa, который видит готовность чужих сейвов и других абилок.
Я так понимаю, это делается через события. При изменении пати обновляется сохраненный в ауре список членов пати. На каждого пойманного игрока в зависимости от класса/спека/талантов создаются иконки нужных тебе спеллов. Далее в ауре ловятся комбат эвенты по использованию спеллов, вручную запускается таймер этих спеллов.
Как-то так это делается. Беглый поиск не выдает ничего иного.

mad56dog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: ЧШ
Re: Weak Auras
« Ответ #1165 : 12 Февраля, 2018, 15:37:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите как сделать что бы появлялась иконка зелья длительной силы, когда на нее заканчивался кулдаун, что бы можно было повторно ее использовать в бою?

и можно ли при проках/бафах: Ледяной столп, Нечестивая сила от Руна павшего рыцаря и 5 стаков Руна режущего льда. загаралась WA иконка что пора юзать Ярость Синдрагосы?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Weak Auras
« Ответ #1166 : 12 Февраля, 2018, 16:11:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите как сделать что бы появлялась иконка зелья длительной силы, когда на нее заканчивался кулдаун, что бы можно было повторно ее использовать в бою?

и можно ли при проках/бафах: Ледяной столп, Нечестивая сила от Руна павшего рыцаря и 5 стаков Руна режущего льда. загаралась WA иконка что пора юзать Ярость Синдрагосы?
просто сделать больше тригеров
В первом случае делай 2 тригера, при условии срабатывания хотя бы одного
1) проверка дебафа зелья
2) наличие зелий
Дальше через условие если тригер 1 активен скрываеш иконку или обесцветиваеш ее.

Во втором случае 3 тригера, условием срабатывания всех.

mad56dog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: ЧШ
Re: Weak Auras
« Ответ #1167 : 12 Февраля, 2018, 19:01:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Во втором случае 3 тригера, условием срабатывания всех.

как это сделать не пойму?

Моймир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Weak Auras
« Ответ #1168 : 14 Февраля, 2018, 16:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Во втором случае 3 тригера, условием срабатывания всех.

как это сделать не пойму?
Ледяной столп, Нечестивая сила от Руна павшего рыцаря и 5 стаков Руна режущего льда.
Создаёшь тригер на Ледяной столп, второй тригер на нечестивую силу, третий тригер на 5 стаков руны режущего льда, и четвёртый тригер - иконку синдрагосы, используешь условия, если все остальные одновременно = true. Вроде так

Хасс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хасс
    • Класс: Дк
    • Сервер: РФ
Re: Weak Auras
« Ответ #1169 : 17 Февраля, 2018, 17:44:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ подскажите есть ли WA что бы я танк видел дебаф на 2ом танке т.е. не смотря на рейдфреймы и не брать его в фокус, нужно просто ник и иконка с дебафом например

 

закрыть