WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Хаззикостас о настоящем и будущем (24 января)  (Прочитано 34108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABCD_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Союзные расы ещё не добавили?
М, отлично, только зря подписку обновил.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Даешь полеты, жмот!

Только хардкор, только пешком. Полёты для казуалов.   :D
Иди дуй в классик сервера или жди классик вов летом. Пешком он видите ли любит ходить.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Бонус ослабнет на 5%? Героическая победа близов в дисбалансе фракций ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Ничего интересного как обычно не услышал. Стандартная вода про то, что все хорошо и идет как задумано. Этакий джедайский гипноз, который действует только на слабые умы. Хотя ясен пень, что, как обычно, все нужно менять кардинально и это произойдет только в патче 8.2. Так что скорее это звучит как все по прежнему паршиво, но вы там держитесь. До лета.
  • Одна из самых больших сложностей разработки WoW заключается в том, как сделать игру такой, чтобы она приходилась по душе игрокам самых разных типов с самыми разными вкусами. Если взять 12 игроков, которым нравится WoW и выяснить их мнение, то каждый опишет свою игру.
  • Нередко мнение одного игрока полностью противоположно мнению другого. Разработчикам приходится балансировать между нынешним положением дел и тем, как все будет в будущем, доступностью и сложностью, казуалом и хардкором. Так что если какую-то кажущуюся очень простой вещь не вводят по вашей просьбе, значит она так или иначе влияет на 10 других типов игроков.

И мне кажется, или я снова слышу эту популистскую хрень про молчаливое большинство?
« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 07:37:29 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Alanio13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джэнт
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ничего интересного как обычно не услышал. Стандартная вода про то, что все хорошо и идет как задумано. Этакий джедайский гипноз, который действует только на слабые умы. Хотя ясен пень, что, как обычно, все нужно менять кардинально и это произойдет только в патче 8.2. Так что скорее это звучит как все по прежнему паршиво, но вы там держитесь. До лета.
  • Одна из самых больших сложностей разработки WoW заключается в том, как сделать игру такой, чтобы она приходилась по душе игрокам самых разных типов с самыми разными вкусами. Если взять 12 игроков, которым нравится WoW и выяснить их мнение, то каждый опишет свою игру.
  • Нередко мнение одного игрока полностью противоположно мнению другого. Разработчикам приходится балансировать между нынешним положением дел и тем, как все будет в будущем, доступностью и сложностью, казуалом и хардкором. Так что если какую-то кажущуюся очень простой вещь не вводят по вашей просьбе, значит она так или иначе влияет на 10 других типов игроков.

И мне кажется, или я снова слышу эту популистскую хрень про молчаливое большинство?

Не хочу тебя расстраивать, друг, но кардинально в 8.2 ничего не поменяется, разве что в худшую сторону)

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)
Я вот купил...И ждал, надеялся. Однако, неприятно.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

cob

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Малому рык страшен..

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Неиграю
Цитировать
К тому же некоторые подземелья и на самом деле иногда стоит бросать, например, если они выдались слишком сложными для группы и на их прохождение придется потратить слишком много времени.

Игру в WoW тоже иногда стоит бросать, если аддон выдался слишком сложным для понимания.
Можно чиркать спичками сколько угодно, но если нечему гореть - огня не будет.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
Не хочу тебя расстраивать, друг, но кардинально в 8.2 ничего не поменяется, разве что в худшую сторону)
Ну как это не поменяется? Прежде всего. Вы не поверите, но когда близзард обещают какие-то улучшения, я всегда смотрю на это с оптимизмом. Да, они очень часто кидают игроков, когда игроки думают, что близзард признали ошибки и таки собираются им дать то, что они хотят, но реальность оказывается совсем иной. Именно поэтому никогда не стоит покупать кота в мешке, т.е. делать предзаказы или оплачивать подписку еще до того, как изменения реально произошли. Но тут все по идее должно быть железно.

Появятся две новые локации. Вернутся полеты и они должны будут быть в как минимум одной из этих двух локаций. Закончится этот бредовый сюжет с бессмысленной войной и сильвной. Мы наконец узнаем правду, какой бы бредовой она не была. Уже пофиг, даже если окажется, что под личиной силваны ходила азшара или что-нибудь в этом роде. Азеритовые шмотки наконец выкинут на помойку. Останется только сама нэка, которая будет работать как артефакт в легионе. Все фишки дополнения наконец будут в игре. Все будет наконец пофикшено, т.е. период платного бэта-теста наконец закончится. Да и вообще все станет более казуал-фрэндли, т.к. уберут или понерфят многий искусственный гейтинг.

Это просто такая особенность близзард, что реально играбельной их игра становится только в одном из последних контент-патчей дополнения. И хреново то, что с каждым дополнением они оттягивают этот момент все сильнее и сильнее. Это не позволяет радоваться релизу нового контента и портит все впечатление от нового дополнения.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 08:47:02 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Лучше бы серваки соеденили. На гордуни топ сервере для альянса с рекрутингом и рейдами просто жопа. Зато дебильный кроссерв сунули
Ты не поверишь как я тебя поддерживаю))С любовью дренейка из Ясеневого Леса ;)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7343
Делать одновременно и в тематике рейда, и в тематике класса. Как в Пандарии, например, когда вещи из ПГ одновременно отсылали нас к острову и его тематике, и при этом сохраняли уникальность классов. Или как в Дреноре, в литейке, где это тоже удалось.
То есть тематика класса охотник это "что убил, то и ношу"(а в случае с лкчг - "надеваю весь мусор, что собрал возле и внутри рейда") ?

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Помните те времена, когда новые расы, которые анонсировали с аддоном, выходили просто так, в первый же день, и ты сразу мог играть за них ? И это с довольно длинной стартовой цепочкой. Я тоже нет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Единственное что предельно ясно это то, что ты тупорылый овощ с IQ как у хлебушка.

Бамболейо, бамболейо....

 
Перед выходом бфа они сказали что не все классы готовы к старту бфа. Некоторые будут доделаны в следующем большом патче 8.1, в частности шп и элемы. Только вот нихуя не было кроме апа циферок.

А они где-то заявляли, что будет что-то большее, чем пересмотр циферок и мб некоторая переработка талантов? Нет, мой йюный бугуртящий друкк, они этого не говорили, они говорили что будет реворк. Вот только содержание термина "реворк" они не раскрывали.

Дальше коммунити само придумало что будет в этом "реворке". Хотя адекватные люди в том же ШПшном коммунити изначально очень скептически относились к обещаниям чота-там переделать и считали, что дальше игры с циферками дело не зайдет. И ВНЕЗАПНО оказались совершенно правы, ага.

Чтобы люди играющие этими классами купили аддон и подписку в надежде на светлое будущее?

Изменения были? Были. Близы обещали глубинную переработку спеков, затрагивающую core-механики? Не обещали. Так что все кукарекание на эту тему - не более чем классическое "сама придумала, сама обиделась".

P.S. Мейнил ШП с конца БК. В Легионе знатно пригорел от новой механики в целом и СтМа в частности, ддропал игру. В Анторусе более-менее смирился с 55/5, но все равно был весьма недоволен. В БфА посмотрев на повтор херовой механики спека и несмотря на все обещания реворка (потому что был скептиком, ага), пересел на БМ ханта. Теперь жду переработки ШП в следующем аддоне и мне ок.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Даешь полеты, жмот!

Только хардкор, только пешком. Полёты для казуалов.   :D
Я бы тоже так сказал, если бы до сих пор был легион. Но черт возьми какие же в бфа попадаются раздражающие места. Хочешь пробежать по быстрому, но некоторые локации просто перепичканы мобами и как будто этого было мало у каждого еще и контроль есть. В итоге соберешь пачку и начинается каждую секунду контроль, а если еще и глюкнет и моб за тобой будет бежать дольше чем должен то вообще финиш. В легионе конечно тоже попадались, но не настолько раздражающие. И это при том, что с места полеток нужно пешком бежать до локалки, словно эти самые локалки не достаточно скучные нужно еще и с боем к ним прорываться.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
Даешь полеты, жмот!

Только хардкор, только пешком. Полёты для казуалов.   :D
Я бы тоже так сказал, если бы до сих пор был легион. Но черт возьми какие же в бфа попадаются раздражающие места. Хочешь пробежать по быстрому, но некоторые локации просто перепичканы мобами и как будто этого было мало у каждого еще и контроль есть. В итоге соберешь пачку и начинается каждую секунду контроль, а если еще и глюкнет и моб за тобой будет бежать дольше чем должен то вообще финиш. В легионе конечно тоже попадались, но не настолько раздражающие. И это при том, что с места полеток нужно пешком бежать до локалки, словно эти самые локалки не достаточно скучные нужно еще и с боем к ним прорываться.
ахахах. Сходи в Легион (именно сходи) от бфа нет столько горения от прогулок как было в легионе. Если ты класс без сейва от падения, то можешь смело афкашить в даларане. Все местности горные. Мобов больше чем в бфа намного. Я вот щас задумался, а ведь я не испытываю такого дискомфорта от прогулок в бфа как испытывал в легионе

 

закрыть