WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Хаззикостас о настоящем и будущем (24 января)  (Прочитано 34092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2-х страничный толковый словарь Rivuid’а, стр. 2, абзац 1 (потому что абзац всего один), строка 8:

Херовая механика - невероятно играбельная механика на кончиках пальцев.

Тогда, пользуясь твоей же терминологией, ты херовый оратор (погугли слово).

Вопросов нет.

"И тут Остапа понесло" (с) И. Ильф Е. Петров

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Даешь полеты, жмот!

Только хардкор, только пешком. Полёты для казуалов.   :D
Я бы тоже так сказал, если бы до сих пор был легион. Но черт возьми какие же в бфа попадаются раздражающие места. Хочешь пробежать по быстрому, но некоторые локации просто перепичканы мобами и как будто этого было мало у каждого еще и контроль есть. В итоге соберешь пачку и начинается каждую секунду контроль, а если еще и глюкнет и моб за тобой будет бежать дольше чем должен то вообще финиш. В легионе конечно тоже попадались, но не настолько раздражающие. И это при том, что с места полеток нужно пешком бежать до локалки, словно эти самые локалки не достаточно скучные нужно еще и с боем к ним прорываться.
ахахах. Сходи в Легион (именно сходи) от бфа нет столько горения от прогулок как было в легионе. Если ты класс без сейва от падения, то можешь смело афкашить в даларане. Все местности горные. Мобов больше чем в бфа намного. Я вот щас задумался, а ведь я не испытываю такого дискомфорта от прогулок в бфа как испытывал в легионе

Это самообман. Ты просто смирился и привык. Людям, например, необходим свежий воздух, но они прутся в мегаполис, вдыхают запах помойки и ничего, вполне нормально живут себе дальше. Многим вон в Москве очень нравится, например, в лесу им плохеет без смога... Так и без полетов. Но я помню, как это здорово- плевать на макушки ганкеров и мобов с высоты.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Раньше у любого класса фактически была своя история,свое приключение- древо талантов, беганье к тренеру для обучения, квесты классовые(хоть некоторые были очень затянуты), но это было, было чувство развития и роста. Сейчас же мы не имеем почти не чего дающего ощущения роста и развития, в Легионе попытались вернуть и даже было не плохо.
Слишком много контента стало. Пока ты там бегаешь по учителям, читаешь квестики, растешь, развиваешься и прочее, подавляющее большинство тупо врывается в актуальный контент. И когда ты до него доберешься, то нарвешься на барьер в виде "линк курву", рио, " Посмотри свой илвл, бичара" и прочее. И сам же побежишь ныть на форум- "Почему, если я пришел в игру не со стартом дополнения, я никого не могу догнать?" Знаешь. сколько я такого нытья на оф. форуме видел? :facepalm:

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Мы похоже в разный вов играли. До лича было: ПвЕ/ПвП (Инсты 5/ рейды | БГ/Арены/ВПвП) (большей части ПвЕ) и больше ничего, а теперь что? Не хотят люди тратить время на рейды - держите ключи, не хотите в сильно замарачиваться в тактику - вот вам фронты. Хотите петиков и такое - вот вам экспедиции. Это привлекает разных людей, но вот все хотят бегать чаром комфортно в хорошей экипировке. Я с обычки около 2 шмоток забрал т.к. всего 1 с половиной раза там был, а мой чар был под 370, в каком ещё аддоне можно было одеться при актуальном рейде до около миф шмота не побывав в самом гере (паравозы не в счет)?

Да, игра вводит больше сессионных занятий, но люди, которые этим занимаются не хотят просто кастом - они хотят такие же награды, как и для людей, которые в статиках из-за чего ценность последнего все больше падает. Какой смысл всю неделю сидеть в рейде, когда можно с ключей собрать комфортный гир? Тем более в рейд надо 10+ собрать (а то и 25 по-моему для миф), а для ключей всего 5 человек.

Теряется ценность наград, а от этого и желания пропадают в этом участвовать. У людей уже по 300+ маунтов, гира полный гардероб и петов под 500 (а то и больше). Если раньше ты хотел маунта т.к. он редкий и красивый - теперь это +1, как шмотка - это просто моделька на транс т.к. ты можешь выбить с локалок, фронтов и т.п. такой же илвл, как с рейда

ps

Ты должен понимать, что про разнообразие я писал в рамках данного жанра, понятное дело, что делать из ВоВ какой-то шутер не получится, просто дают больше вариантов для ПвЕ/ПвП
Просто иметь потенциальную возможность играть и играть потому, что нравится, это совсем разные вещи. Я четко понимаю, что можно зайти, ткнуть лфг, меня киданет в группу к каким то ноунейм рандомам, мы с двух тычек убьем рарку и мгновенно разбежимся, за что я полутаю какую-нибудь шмотку. Но получу ли я от этого какое-то удовольствие? Наверное нет. Мне кажется, что именно вот это близзард и не понимают. Игра не должна обязательно иметь идеальный гейм-дизайн, идеально выверенные циферки и идеальный гейм-плэй. Иногда она просто должна приносить удовольствие.

Я же когда играю в нынешний вов, он мне напоминает какую-то груду камней. Куда ни шагни, везде обо что-то спотыкаешься.

А я вот получу удовольствие даже от "эпика на почту". А от задротства рейдов и ключей меня тошнит. Все люди разные.
Для самосовершенствования, преодоления трудностей и получения награды в зависимости от усилий, у меня работа есть в реале. Зачем мне вторая такая же в игре? ВоВ тем и хорош, что дает примерно равные шансы всем категориям игроков. В него ведь не только безработные, школьники да студики играют.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 18:16:07 by Sandy45 »

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2185
Разработчики согласны с тем, что предмет 400 уровня, пожалуй, это слишком ценная награда для первых дней рейда. Это предмет героического уровня, а в рейде в этом режиме побывало еще очень мало игроков. На этой неделе все останется как есть, а на следующей уровень предмета будет уменьшен до 385 и взамен этого будет добавлена дополнительная награда вроде очков завоевания.

А че сразу не фул эпох на почту из нового рейда лишь за то, что  включили вармод?)
Близы умные ппц: повысили бонус до 30% - что-то мало играет, давайте ещё чего-нибудь зафигачим, чтоб ваще каждый обязательно хотел получить его.

Такими темпами будут маунтов и петов выдавать скоро альянсу.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
ВоВ тем и хорош, что дает примерно равные шансы всем категориям игроков. В него ведь не только безработные, школьники да студики играют.
Раньше давал, раньше. Все было четко разграничено, но любой игрок мог перейти как вверх, так и вниз. Готов выслушивать нотации какого-то бича и выполнять механику на протяжении 3 часов - тебе открыт топовый гир. Не готов - сиди на уровне ргеров. Не равные возможности? Извини, это было RPG. Каждый играл на том уровне, который хотел. Задроты шли лесом, поскольку жопочасы не давали никакого преимущества. Не было этого ссаного скалирования по илвл и отмены полетов, из-за которых сейчас ноют ВСЕ! А казуалы требуют рейдовый гир для прохождения локалок. И близы, в попытках угодить ВСЕМ, начинают уже "рассылать эпики на почту". А с квестом на 400 шмотку вообще абзац. Видимо, геймдизайнерская импотенция на пике....

PS: прокачка 1-120 это отдельный конченый ахтунг. В следующем аддоне будет уже 130. А новички дропают игру на 50-ых уровнях. Давайте близы, дальше в том же темпе.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2019, 18:54:53 by MaS0n5 »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Разработчики согласны с тем, что предмет 400 уровня, пожалуй, это слишком ценная награда для первых дней рейда. Это предмет героического уровня, а в рейде в этом режиме побывало еще очень мало игроков. На этой неделе все останется как есть, а на следующей уровень предмета будет уменьшен до 385 и взамен этого будет добавлена дополнительная награда вроде очков завоевания.

А че сразу не фул эпох на почту из нового рейда лишь за то, что  включили вармод?)
Близы умные ппц: повысили бонус до 30% - что-то мало играет, давайте ещё чего-нибудь зафигачим, чтоб ваще каждый обязательно хотел получить его.

Такими темпами будут маунтов и петов выдавать скоро альянсу.

Получив на старте Варфронт с халявными эпигами, вы не выли, а только смеялись.

Ну что, взывли ли то, гунявые? А я обязательно еще 2мя бичами пойду квест на 25 скальпов сделаю.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2185
Разработчики согласны с тем, что предмет 400 уровня, пожалуй, это слишком ценная награда для первых дней рейда. Это предмет героического уровня, а в рейде в этом режиме побывало еще очень мало игроков. На этой неделе все останется как есть, а на следующей уровень предмета будет уменьшен до 385 и взамен этого будет добавлена дополнительная награда вроде очков завоевания.

А че сразу не фул эпох на почту из нового рейда лишь за то, что  включили вармод?)
Близы умные ппц: повысили бонус до 30% - что-то мало играет, давайте ещё чего-нибудь зафигачим, чтоб ваще каждый обязательно хотел получить его.

Такими темпами будут маунтов и петов выдавать скоро альянсу.

Получив на старте Варфронт с халявными эпигами, вы не выли, а только смеялись.

Ну что, взывли ли то, гунявые? А я обязательно еще 2мя бичами пойду квест на 25 скальпов сделаю.

Во-первых,  я не ною,  а пишу про отсутствие логики у близард. Вначале апают бонусы,  потом дают еще больше сильных наград. Если в ПвП игроки идут не ради самого пвп, а только лишь бы сделать квест и выключить нахер этот вармод.

И во-вторых, варфронт как-то доступен для обоих фракций. Что-то я сильно сомневаюсь, что подобные награды за вармод будут доступны орде.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
ВоВ тем и хорош, что дает примерно равные шансы всем категориям игроков. В него ведь не только безработные, школьники да студики играют.
Раньше давал, раньше. Все было четко разграничено, но любой игрок мог перейти как вверх, так и вниз. Готов выслушивать нотации какого-то бича и выполнять механику на протяжении 3 часов - тебе открыт топовый гир. Не готов - сиди на уровне ргеров. Не равные возможности? Извини, это было RPG. Каждый играл на том уровне, который хотел. Задроты шли лесом, поскольку жопочасы не давали никакого преимущества. Не было этого ссаного скалирования по илвл и отмены полетов, из-за которых сейчас ноют ВСЕ! А казуалы требуют рейдовый гир для прохождения локалок. И близы, в попытках угодить ВСЕМ, начинают уже "рассылать эпики на почту". А с квестом на 400 шмотку вообще абзац. Видимо, геймдизайнерская импотенция на пике....

PS: прокачка 1-120 это отдельный конченый ахтунг. В следующем аддоне будет уже 130. А новички дропают игру на 50-ых уровнях. Давайте близы, дальше в том же темпе.

Ты во многом прав. Но путаешь причину и следствие. Эпики на почту шлются по причине того, что Близзы стали "закручивать гайки" там, где это не нужно. Ты же вот правильно пишешь, что казуалам, которые с полетами и без скалирования прекрасно обходились инстовой синькой, теперь нужны эпики. А почему? Все просто. Близзам псевдохардкорщики, которых из-за кривых рук не берут в  рейды и которых нагибают на арене, наныли про усложнение того контента, где они еще что-то могут.  Что прокачка слишком быстрая и легкая, с полетами  - ганкеры не дотягиваются до своих жертв, мобы в открытом мире слишком быстро дохнут и т.д.
 Ок. Близзы все это сделали. В результате казуалы вроде меня, ливнули после 7.3.5, который убил им всю игру (старые рейды стали еще дольше из-за растолстевшего мобья, прокачка альтов - только сделанными уже не по разу тупыми ваниловскими квестами, в актуале бесполезный треш не дает прохода и подстраивается под твой шмот). А ведь казуалы не дротят жетоны, они платят реалом и подписку и за голду на маунтов. В результате имеем БзА. В котором попытались удержать задротов и вернуть казуалов с их деньгами, при помощи мути вроде экспедиций и фронтов. Вот только казуалы - не наркоманы-фанбои. Уйдя из игры, большинство про нее забывает. И имеем бесполезный аддон. Казуалы не вернулись, а хардкорщики просто не поняли тупую шнягу вроде экспедиций и тоже стопают подписку (по крайней мере если верить форумам).
Так что попытка угодить всем началась не в БзА. Она началась в Легионе. Дренор, понравившийся казуалам, не приняли фармеры-азиаты. Им просто нечего было делать в нем. А это второй, после США, рынок для Близзов (посмотрите, кто вытащил фильм). И Легион принес столько фарма, сколько я не видел за все предыдущие дополнения. Причем больнее всего фарм ударил по казуалам (рейдерам и до этого приходилось фармить всякую доблесть и т.д.). Хочешь маунта- бесконечно фврмь парагон. Не хочешь по минуте ковырять моба в оутдоре - фармь артефакт и ключи для шмота. Хочешь классовых маунтов- пройди 12 раз кампанию РБ. Альтиков на расслабоне инстами качал? Все! Вали квесты фармь пару недель по 2-3 часа в сутки. А чтобы добить - Сурамар и Аргус.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2019, 00:20:44 by Sandy45 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"И тут Остапа понесло" (с) И. Ильф Е. Петров
Судя по тупому ответу - Ривуида и тут пиздят. И поделом! )))

Сорри, не могу читать всю туеву хучу страниц. Ключевой вопрос - Гацика таки уволят или нет? Если нет, то нахера это говно с типа новостями?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
PS: прокачка 1-120 это отдельный конченый ахтунг. В следующем аддоне будет уже 130. А новички дропают игру на 50-ых уровнях. Давайте близы, дальше в том же темпе.
Если бы я пришел впервые в вов сейчас, я бы и до 50 не дошел.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Когда уже новое дополнение с войдлордами и бездной?

Я вот тоже жду Лорд Войдов и Бездну. Наверное, это единственное, что заставит меня снова установить вов и оплатить подписку. Но судя как нам выдают сюжет и контент, то есть все шансы проигнорировать такой аддон вплоть до выхода финального контент-патча.
Унылые фиолетовые злые войдлорды в окружении фиолетового космоса и кастующие фиолетовые спеллы. Да, звучит очень интересно.  :facepalm:
Надеюсь, что войд-лордам никогда не посветят отдельного аддона, это будет крайне уныло в плане тематики.

Egorezkii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агурбак
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ясеневый Лес
Создал вот такой запрос, позже отпишу что ответят разработчики.

Здравствуйте! У меня возник очень большой вопрос! Сегодня прочитал информацию о том что в 8.1.5 будет снято ограничение на сервер и теперь кол-во персонажей может быть увеличено до 50! И как мне быть? Выкачивать всех по-новой чтоб это быо удобно и все находились на одном сервере?! Или платить овердофига чтоб перенести их всех на один сервер???!!! (при том что у меня на одном сервере 13 персов 110+, а на другом 9 персонажей 110+). Дайте возможность людям перенести всех персонажей на 1 сервер БЕСПЛАТНО (единоразово).

wx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 623
Вот прям оптимисты, мне бы их уверенность наркоманскую, я бы уже 10-й рейх создал бы.

 

закрыть