WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши первые впечатления от 3 этапа «Сезона открытий» WoW Classic?  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3784



На прошлой неделе в "Сезоне открытий" WoW Classic начался 3 этап и игрокам стал доступен для посещения новый рейд Храм Атал'Хаккара, который оказался заметно сложнее рейдов прошлых этапов. Также стала доступная новая порция подземелий, новые руны, новые задания и награды.:cut:

Кроме того, разработчики переработали множество предметов, избавив их от не слишком полезных характеристик. Появилось и новое PvE-событие – "Вторжение в Кошмар", позволяющее повышать репутацию с новой фракцией Изумрудных Стражей, что открывает доступ к уникальным наградам. Был повышен максимальный PvP-ранг и стали доступны новые PvP-комплекты.

А вы уже успели ознакомиться с новинками 3 этапа "Сезона открытий"? И если да, то каковы ваши впечатления от них? Напишите в комментариях!
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2024, 07:27:37 by Wishko »

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Смешанные впечатления.
С одноу стороны - интересный и сложный рейд, интересный ивент, какие-то приятные ништяки, классовые изменения...
А с другой - слишком сложный рейд со сломанными механниками (Эраникус), скучнейший ивент преращающийся в работу по набору репутации с очередной фракцией, никакой инфы откуда брать новые ништяки, ну и очередные сломанные классовые скилы (привет лайтинг на шамане танке).
Да, всего лишь четвертый день обновы, но всё же...

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
А вы уже успели ознакомиться с новинками 3 этапа "Сезона открытий"? И если да, то каковы ваши впечатления от них? Напишите в комментариях!

ПвЕ эвент для ускорения прокачки - идея на 5 баллов, реализация на 3 с оооооооооочень жирным минусом. Скорость прокачки очень радует, но бесконечные одинаковые забеги по одинаковым квестам очень быстро начинают надоедать. Хорошо, хоть на этом эвенте народ адекватно себя ведёт, даже не пытается никто пвпшиться, иначе бы это совсем тухло было. И тот, кто у близзов сделал расшаривание квестов с этими конвертами и звёздами, заслуживает отдельного и очень обильного забрасывания фекалиями.
ПвП эвент новый не завезли, имхо, эвент во вьетнаме - просто редкостно посоная дрисня, снова дрочиться там даже ради пары новых шмоток желания нет никакого.
Новые руны сильно разочаровали на фоне предыдущих, такое ощущение, что у близзов кочилась фантазия на нормальные, поэтому стали придумывать какие-то малопрофитные и незначительные.
Идея с выбиванием руны из подземелий для всех классов + бонусом выфармливание классных шмоток для подношения - сама идея на 5, чтобы люди в данжи бегали и подольше, реализация на 1. Фарм подношений превратился в чистый фарс - народ стадами по 10 тел просто нон-стоп фармит зф, убивая всего 3 боссов и скипая весь треш......
Новый рейд на 20 тел наконец чувствуется, как рейд, а не как чуть усложнённый данж, как на прошлых двух фазах, но всё равно тактики не шибко сложные, до ластов ещё не дошёл, но все кроме двух последних убиваются после пары траев. Итого где-то на 4 с минусом пока.
Думаю после убийства ластов дропнуть СоД и ждать Кату.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2024, 15:32:20 by Imperr »
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Ну так почти все что дают руны это классовые абилки из следующих аддонов. Понятное дело что они становятся все менее и менее интересными ведь они начинают кончаться, а что-то кардинально новое им делать лень.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Обо всех рунах было известно ещё на первой фазе.
По личным ощущениям из-за ивента прокачка между 30-40 просто пропасть, для ивента в сумеречном лесу ты уже высок, а для других мал, локации пустые, элитный кв не сделать, я не очень доволен ивентом, это превращается в ритейл, люди тупо закрываются и фармят.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Новая руна у ханта - угарище. Теперь в ротацию нужно включать два броска ловушки и мышкой их правильно закидывать, чтобы срабатывали. Для этого важно правильно выставить камеру. Наконец-то что-то необычное.

Рейд нормальный вроде. Ласта не видел.

С пятименками вышел факап. Было бы интересно, если бы их фармили как обычные пятименки, но всё пылесосится в ЗФ 10ппл рейдом по кулдауну, минут 8 на ран выходит.

С ивентом на прокачку 40-50 ушло полдня. С одной стороны, это никакая уже не классика, слишком большое отступление. С другой прокачался и ладно.

На 50 уровне в целом больше контента, прокачка проф, сложный фарм в высокоуровневых зонах. Вроде есть чем заняться.

Резюме - четвёрка. Играть можно и местами даже интересно. Но первая фаза была лучше, за вычетом фейсролльного рейда.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Новая руна у ханта - угарище. Теперь в ротацию нужно включать два броска ловушки и мышкой их правильно закидывать, чтобы срабатывали. Для этого важно правильно выставить камеру. Наконец-то что-то необычное.

Рейд нормальный вроде. Ласта не видел.

С пятименками вышел факап. Было бы интересно, если бы их фармили как обычные пятименки, но всё пылесосится в ЗФ 10ппл рейдом по кулдауну, минут 8 на ран выходит.

С ивентом на прокачку 40-50 ушло полдня. С одной стороны, это никакая уже не классика, слишком большое отступление. С другой прокачался и ладно.

На 50 уровне в целом больше контента, прокачка проф, сложный фарм в высокоуровневых зонах. Вроде есть чем заняться.

Резюме - четвёрка. Играть можно и местами даже интересно. Но первая фаза была лучше, за вычетом фейсролльного рейда.
А можно поинтересоваться как там сейчас дела с гдкп обстоят, я дропнул после первой фазы, но именно поэтому вопросу интересен фидбэк, удался ли запрет или работяги все равно нашли дыры в "законе" и ушли в тень?

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Евент - кринж. Типа квестинг на изи моде. Я хз что было в голове у близзов, но давать за 1 повторяемый квест в "изимоде" столько же експы как за обычный квест - шиза. Тем более когда 9 таких квестов за 15 минут делается в то время сколько делаются 9 обычных квестов в любой локации классики? Скажем мягко, на порядок дольше. В общем, кач убит, на уровне ритейла теперь. Плохо это или хорошо - кому как, но я считаю что для любителей простой прокачки есть ритейл, плюс есть лич (ката) классик где также прокачка будет упрощена. В классике же она на мое мнение должна оставаться долгой и приключением а не забегом на несколько часов по кругам локалок (ну кого я обманываю, это ж и есть локалки по сути).

Инсты - на мое мнение недотюнены. Да, хп апнули по сравнению с классикой, но на мой взягляд недостаточно по сравнению с новыми абилками, все сносится зергом. Понятно что и в классике инсты были не мега-сложными, но там все же был шанс вайпнуться в пугопачке, тут же все сносится просто зергом. Дпс у классов сейчас на уровне конца классики, аку-40 и накс. И хп мобов в инстах для баланса очевидно нужно было апать больше чем в 1,5 раза.

Руны интересные но контента на несколько часов. Могли бы сделать цепочки подлиннее. Вроде близзард говорили что с каждой фазой руны будет получать сложнее и интереснее. Пока что этого не видно. СЛожность получения рун на уровне 1 фазы.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 583
Новая руна у ханта - угарище. Теперь в ротацию нужно включать два броска ловушки и мышкой их правильно закидывать, чтобы срабатывали. Для этого важно правильно выставить камеру. Наконец-то что-то необычное.

Рейд нормальный вроде. Ласта не видел.

С пятименками вышел факап. Было бы интересно, если бы их фармили как обычные пятименки, но всё пылесосится в ЗФ 10ппл рейдом по кулдауну, минут 8 на ран выходит.

С ивентом на прокачку 40-50 ушло полдня. С одной стороны, это никакая уже не классика, слишком большое отступление. С другой прокачался и ладно.

На 50 уровне в целом больше контента, прокачка проф, сложный фарм в высокоуровневых зонах. Вроде есть чем заняться.

Резюме - четвёрка. Играть можно и местами даже интересно. Но первая фаза была лучше, за вычетом фейсролльного рейда.
А можно поинтересоваться как там сейчас дела с гдкп обстоят, я дропнул после первой фазы, но именно поэтому вопросу интересен фидбэк, удался ли запрет или работяги все равно нашли дыры в "законе" и ушли в тень?

Ну как в тень, есть те кто напрямую через рмт сайты продает. Все что с голдой отслеживается близзами и там баны порой совершенно рандомные летят

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
А можно поинтересоваться как там сейчас дела с гдкп обстоят, я дропнул после первой фазы, но именно поэтому вопросу интересен фидбэк, удался ли запрет или работяги все равно нашли дыры в "законе" и ушли в тень?
Понятия не имею, у нас на шедоустрайке таких нет и не было никогда.
У нас всего рейда четыре на фракцию, лол. 

 

закрыть