WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки «хардкорного» WoW Classic столкнулись с грифингом в столицах  (Прочитано 7800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44773



Хотя разработчики постарались предусмотреть все возможные случаи вредительства, с помощью которого коварные игроки способны убивать персонажей "хардкорного" WoW Classic в столицах, люди то и дело сталкиваются с неожиданными моментами и в самые, казалось бы, безопасные моменты расстаются со своими героями. На днях игроки столкнулись с двумя видами "грифинга" в крупных городах, которые по сути своей очень схожи.:cut:

Заключаются они в том, что игроки, желающие добывать острых ощущений другим, с помощью особых эффектов из подземелий или открытого мира приводят в столицы опасных противников. Это напоминает чуму "Порченой крови", только теперь уже с существами, а не заразной болезнью.

Первый связан с эффектом "Блуждающие дух", который Призрачный служитель из Крепости Темного Клыка накладывает на игроков. Эффект длится 5 мин. и его можно вынести в открытый мир, например воспользовавшись Камнем возвращения. Периодически рядом с имеющим такой эффект игроком появляется Блуждающий дух, который может атаковать и других персонажей. Призрак имеет относительно низкий 21-22 уровень и малый запас здоровья, так что угрозу доставляет лишь отсутствующим низкоуровневым искателям приключений, а большие герои могут с ним запросто расправиться.


Аналогичным образом работает и эффект "Маяк Ущелья", который можно получить от Заблудшего искателя разрыва в Болоте Печали, что спустя некоторое время призывает к пораженному игроку двух Миространников из племени Заблудших. Эффект тоже можно принести в столицу, а призываемые им существа имеют 25 уровень.


Так некоторые игроки лишились своих маленьких персонажей-банкиров с ценным имуществом, поскольку вредители в основном целятся на банки и аукционы, а сообщество стало шутить, что теперь и "хардкорному" банкиру стоит иметь 60 уровень для максимальной безопасности.

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
Классика > ритейл

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:4 (+11 | -7)
мужики тролят омежек, классика

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1189
  • Рейтинг:-3 (+10 | -13)
мужики тролят омежек, классика

Мрази самоутверждаются за счет нормальных людей. Исправил ваши ошибки.

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Придумал снизить риск - отправить своего банкира в стальгорн. Или ещё лучше - создать эльфа в Дарнассе (если он сможет добежать)
Классика > ритейл

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
ну ты гений, конечно.

Делал бы я хк, то отключил бы и аук, и почту, и обмен.
А то насейвил себе добра с чаров, и при следующей твоей глупой смерти, у тебя есть быстрый старт с "банкира". Какой-то лайтовый хк выходит. Челлендж должен учить разумному принятию решений. А тут получается можно лететь с двух ног на 10 лвл в любую пещеру. А что такого, у меня есть "банкир" с кучей добра, а 10 лвл я если что и за пару часов возьму.

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
ну ты гений, конечно.

Делал бы я хк, то отключил бы и аук, и почту, и обмен.
А то насейвил себе добра с чаров, и при следующей твоей глупой смерти, у тебя есть быстрый старт с "банкира". Какой-то лайтовый хк выходит. Челлендж должен учить разумному принятию решений. А тут получается можно лететь с двух ног на 10 лвл в любую пещеру. А что такого, у меня есть "банкир" с кучей добра, а 10 лвл я если что и за пару часов возьму.
Согласен. Этот хардкор для пусек сделан какой то)) вот аддоном были норм правила. А тут детский сад одуванчик ))

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796
  • Рейтинг:-7 (+2 | -9)
Любители летать на драконопланерах обиделись, что какие-то люди получают фан от игры в отличие от них, и зашли испортить им игровой процесс. Никогда такого не было.

alternative

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1807

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джемироквай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
Можно еще всем персонажам иммун к урону сделать. Хардкор же все-таки, если умер то не будет воскрешения.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
Нужен просто общий банк, почта и инвентарь.
Да и актуалу тоже, собственно.

Rainame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Любители летать на драконопланерах обиделись, что какие-то люди получают фан от игры в отличие от них, и зашли испортить им игровой процесс. Никогда такого не было.
На самом деле, любителям классики стало скучно от невероятного многообразия контента в классической версии, поэтому они решили привнести новшество своим же соратникам.

Avicena

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Don't Worry, Be Happy

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авицена
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а почему в столицах не могут сделать какой-то сильный диспел или просто неуязвимыми
Делал бы я ХК режим, позволил создать 1лвл персонажа с галочкой "банкир". Он бы сразу появился в столице и имел имун к урону
было бы проще если бы сделали для Хардкор учетку/сервер общий на сервер банк, чтобы твинки могли воспользоваться деньгами и вещами из банка умершего. Но тогда бы правда пришлось увеличить размер банка.
Так сделано в Диабло 3 и по-моему нормальная тема.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На что только не идут люди, чтобы подгадить другим.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Было бы веселее, если бы сделали пк-лутинг.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

 

закрыть