WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Overwatch 2 отказались от системы талантов и прогресса героев в PvE-режиме игры  (Прочитано 9114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604



Сегодня разработчики Overwatch 2 опубликовали дорожную карту и на прямой трансляции поделились некоторыми подробностями касательно грядущего PvE-контента игры, что начнет появляться с запуском 6 сезона в августе. Они не самые радостные: авторы отказались от значительной части этого контента, в частности системы прогресса с талантами и миссий для героев, оставив лишь небольшие совместные PvE-миссии в духе "Архивов" и некоторые упрощенные режимы вроде искусности героя и прогресса игрока.:cut:

В интервью Gamespot директор Аарон Келле и исполнительный продюсер Джаред Нойсс поделились некоторыми дополнительными подробностями об этом непростом решении:
  • Разработчики передумали выпускать PvE-режим Overwatch 2 в таком виде, каким он был показан на BlizzCon 2019. Они отказались от талантов героев, миссий героя и системы прогресса. Тем не менее, для игры будут регулярно, по сезонам, выходить небольшие сюжетные миссии.
  • К таком решению авторы игры пришли вскоре после выпуска Overwatch 2, поняв, что с текущими ресурсами и темпами выпуска PvP-контента им просто не совладать с работой над еще одним режимом, который по сути является отдельной игрой, иначе этот процесс растянется на долгий срок, еще на несколько лет, и повредит основной части игры. PvE-миссии сильно отличались от того, что люди видели в игре ранее (например, "Архивов") и требовали огромного количества времени и сил на разработку, ведь нужно было создать нечто исключительное. Добавить поверх всего этого одиночные миссии героев, а также по 40-50 талантов для 35+ героев было неподъемной задачей для команды.
  • Далее разработчики направят все силы на разработку PvP-контента, сезонных новинок, PvE-миссий, а также одиночных миссий искусности героя, что позволит регулярно выпускать новшества для игры без потери качества и темпа.
  • 6 сезон станет самым большим для игры к этому моменту: в нем появится новый герой поддержки, новый режим – "Flashpoint" с 2 картами, а также PvE-контент с одиночными миссиями искусности героя. Позднее будет запущен новый крупный сюжет, выйдут новые PvE-миссии, появятся новые ролики-синематики, кодекс с сюжетом игры и многое другое.
  • Различные наработки, системы, таланты и противники из отмененного контента могут так или иначе все же попасть в игру, и особенно полезны будут разработанные инструменты и технологии, что помогут разработке. Кое-какие наработки из PvE игроки уже видели, в частности в прошлогодней потасовке "Месть Крысенштейна: Гнев Невесты". Также теперь разработчики имеют больше возможностей для экспериментов и реализации забавных режимов вроде "Битвы за Олимп" – в будущем появится побольше такого контента.
  • Разработчики рассматривают Overwatch 2 в первую очередь как PvP-игру и тем, кто любить лишь PvE-контент в ней придется тяжеловато, но они постараются немного порадовать и их.
Запись прошедшей трансляции с разработчиками:

Начало обсуждения PvE в 41:20
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2023, 22:43:44 by Wishko »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
В чем тогда вообще смысл второй части был?

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Паровозик уничтожения отчаливает от Хотса 2.0 следующая остановка Овервотч 2.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Ладно итак сойдёт, пве мертв не успев выйти, близзард ебанько конечно, скорее всего сами не верят в этот режим...

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
Паровозик уничтожения отчаливает от Хотса 2.0 следующая остановка Овервотч 2.

Помнишь свой комментарий *Плакали всей Ни Алотой* ? Там правда душераздирающий ролик, как с Джайной в БФА было?я еще не смотрел просто.но твой комментарий сильно залайканный)

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
пхахаха, а реально, зачем тогда этой игре приписка ов2? просто "продать" по второму кругу? клоуны на разрабах...

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1313
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота

Помнишь свой комментарий *Плакали всей Ни Алотой* ? Там правда душераздирающий ролик, как с Джайной в БФА было?я еще не смотрел просто.но твой комментарий сильно залайканный)

Вспоминаю...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
А ведь все, что вышло под маркой «ов2» на данный момент можно было всунуть в 1 крупный патч для оригинальной игры.
Очень хочется верить, что никто не купил эту игру ради этого самого «пве»

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2613
Можно было догадаться. Зачем какой то пве режим, когда на скинчиках пвп режима можно больше вынести, чем за все продажи овер 1.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604
А ведь все, что вышло под маркой «ов2» на данный момент можно было всунуть в 1 крупный патч для оригинальной игры.
Очень хочется верить, что никто не купил эту игру ради этого самого «пве»

Не купил, Overwatch 2 бесплатна.

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1130
На подходе скинчики по 25 $ в д4,потеря игроков ( а она продолжается уже приличное время и после этого заявления тоже будет) в ов2 окупится.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44604
Позор. Столько лет делали-делали и в итоге ничего не сделали.
Но я даже рад, мне эта идея в целом не нравилась и я Overwatch вижу лишь как командный PvP-шутер.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Пусть вернут 6х6, как было и всё простим. И возможность, простите, лутбоксы без вложения фармить...




Трава раньше и вправду была зеленее...

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Позор. Столько лет делали-делали и в итоге ничего не сделали.
Но я даже рад, мне эта идея в целом не нравилась и я Overwatch вижу лишь как командный PvP-шутер.

Принципе ожидал такого исхода. Но нужно было сказать это раньше, ибо с выхода игры прошло 7 месяцев, а они все это время говорили что ПВЕ в разработке (И все конечно думали про то самое ПВЕ во время анонса на Близзкон, а не тот огрызок, который выйдет сейчас).
Ждем новую волну хейта и поделом...

Пусть вернут 6х6, как было и всё простим. И возможность, простите, лутбоксы без вложения фармить...

От нынешней системы явно отказываться уже не будут. Максимум, что могут сделать - это добавить в аркады режим со старым балансом 6 на 6, 2CP картами.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2023, 23:40:07 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

 

закрыть