WORLD OF WARCRAFT

Тема: Археология  (Прочитано 60051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fedos1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Археология
« : 13 Декабря, 2010, 12:19:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Народ если кто то достиг определённого прогресса в этом виде деятельности отпишитесь, плж, интерестно где как и сколько кто чего нарыл. Зарание большое спасибо :)

Fedos1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Археология
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2010, 12:32:14 »
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
для тех кто ещё не увлекся этим занимательным деством, предложу немного информации от гуру в данной области:-
Места для копки отслеживаются хорошо на общем обзоре материка. При переходе в соответствующую зону подсвечиваются в красно-синей гамме. В каждой зоне допускаются три находки. Даются каждому персонально и имеют большой разброс по уровням местности.

С места копки археолог получает валюту в размере 2 (до 75 уровня археологии) или 3 фрагментов наследия той культуры, чей артефакт представлен в данной локации. В одной "археологической локации" всегда будут находиться фрагменты одной и той же фракции. Археологических локаций со смешанным типом находок - нет. АЛ распределяются случайно по материку, но они всегда одни и те же, разработчиками заданны заранее. Так же, как и тип фрагментов там. Из этих фрагментов можно создать по рецептам, которые выдаются случайно, артефакты. Обычные можно не задумываясь продавать. Редкие могут быть и интересными и полезными. Вместе с фрагментами, к каждой культуре, кроме самих собственно фрагментов, можно найти ключевые фрагменты. В некоторых рецептах допускаются от 1-3 ключевых фрагмента, каждый из которых может заменить 12 обычных.

Подзорная труба указывает примерное направление местонахождения клада.
Если лампочка у подзорной трубы горит красным - расстояние до находки большое, отклонение угла очень сильное (до 90 градусов (предположительно))
Если лампочка у подзорной трубы горит желтым - расстояние до находки среднее, отклонение угла среднее (до 45 градусов (предположительно))
Если лампочка у подзорной трубы горит зеленым - расстояние до находки небольшое, отклонение угла невелико (до 22,5 градусов (предположительно))

Интенсивность мигания лампочки означает примерное расстояние до клада (медленное мерцание красной лампочки - очень далеко; быстрое мерцание зеленой - очень горячо)
PS Ископаемый детеныш (рецепт) упал мне на уровне навыка 180.

PPS Столкнулся недавно со следующей проблемой: Подзорная труба показывала близость артефакта, который находился за пределами археологической локации. Выход из игры и зайти заново результата не дало. Но после того, как я бросил эту локацию и отправился в другую, распределение фрагментов в этой локации поменялось. Я вернулся и добил ее. Похоже, что топология последней активной локации сохраняется. А предпоследней уже нет.
525 навык.
С каждого вскапывания вы получаете опыт в зависимости от вашего текущего уровня и бонуса отдыха.

Качается весьма долго. и утомительно. до 450-ти качается примерно столько же, сколько с 80-го берется 85-й при быстром квесто(инст)-фарме.

Можно дождаться гильд примочек на увеличение скорости полета.. должно помочь.
83 ур. ~ 11.000 опыта.
84 ур. ~ 14.490 опыта.

Быстрее всего прокачиваться в восточных королевствах. т.к. там очень много троллиных фрагментов. У Троллей нет синих артефактов, и поэтому вы не будете много времени проводить на собирании нужных крупиц. В каждый второй их артефакт можно вставить 1 "Ключевой фрагмент".

У всех веток археологии кроме Окаменелостей есть Ключевые фрагменты.

Тролльская скрижаль
Свиток Высокорожденных
Дворфийский рунический камень
Написанный орочьей кровью текст
Дренейский фолиант
Нерубский обелиск
Врайкульский покрытый рунами жезл
Тол'вирские древние письмена

Каждый Такой предмет увеличивает число фрагментов в собираемом артефакте на 12.

С навыка в 300 - доступны земли Запределья. (Орки + Дренеи)
С навыка в 375 - доступны земли Нортренда. (Врайкулы + Нерубы)
С навыка в 450 - доступны локации Катаклизм (Тол'виры)

за время кача до 525ти собрал 68 различных артефакта.

В целом Мне показалось, что врайкулы достаточно бесполезны, т.к. у них лишь топор на 80-й лвл... и 5 серых вещей. Их фрагменты Значительно доминируют в нордсколе. Тож самое с орками - 9 Серых артефактов. и Эпический Энх-Хант шлем на 70-й лвл... Орки и Дренеи примерно поровну разбрелись по аутлэнду..

На данный момент Собрал более 50-ти артефактов троллей, при условии, что у них 14 серых и 1 эпический меч. Меча не видел. некоторые артефакты повторяются по 6-7 раз.
Кира. Вортекс. ЧШ.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 15:07:22 by Fedos1978 »

Alucard-V

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Белозуб
    • Класс: Воин(Танк)
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Археология
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2010, 15:39:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень интересный гайд по археологии при том что никто о ней ещё ничего не написал. А что известно про путь титанов говорили что он как то не разрывно будет связан с данной профессией. И что обязательно для её изучения нужна будет археология. Плиз кто знает расскажите!

EviltoY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Человек с сумкой на голове...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвилнейм
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Археология
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2010, 16:10:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нету пути титанов, чего рассказывать ) :facepalm:

Darks1ayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантор
    • Класс: Хант
    • Сервер: СД
Re: Археология
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2010, 09:58:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мапстер, я так понимаю не совместим пока-что? И какая проктическая польза от этого навыка?  Никакой трубы я не видел или не нашел где ее брать.

Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Археология
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2010, 14:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока качаю в Калимдоре - доминируют находки ночных эльфов (основная составляющая прокачки). Тем не менее, уровне на 160 после сбора 2го артефакта окаменелостей мне открылся Ископаемый детеныш (окаменелости - редкое) - для сбора требует 85 находок.

P/s также рекоммендую перед лутом очередного найденного артефакта не лениться убивать рядом стоящих мобов. Случалось, что рядом стоящий моб сбивал каст при луте, после чего - опыт за находку давали, а вот саму находку собрать уже не удавалось:(

P/s/s единственно, что мне пока не понятно - зачем Близзы сделали такой большой кд на абилку Исследовать (5 сек). Т.о. при быстро мигающей зеленой лампе делаешь лишь пару шагов в нужном направлении и тупо стоишь ждешь пока пройдет кд.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Археология
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2010, 14:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P/s/s единственно, что мне пока не понятно - зачем Близзы сделали такой большой кд на абилку Исследовать (5 сек). Т.о. при быстро мигающей зеленой лампе делаешь лишь пару шагов в нужном направлении и тупо стоишь ждешь пока пройдет кд.
Я заметил, что этих 5 сек как раз ровно столько чтоб от красной дойти до жёлтой, потом 5 сек до зелёной, ну и там окопаться рядышком  :D

Миссеринити

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Voglio essere un italiano vero

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миссеринити
    • Класс: прист
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Археология
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2010, 08:41:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто не видит пользы от профы залезьте сюда - http://ru.wowhead.com/skill=794
труба.. Хм.. вынеси лопатку, иконка в закладке книги заклинаний, где профессии. Прилетаешь на место раскопок, юзаешь лопатку - и перед тобой появляется труба. А что касается ключевых фрагментов, долго не могла понять, почему не собираются артефакты, хотя такие фрагменты были уже найдены. Фишка в том, что окно артефакта должно состоять не менее, чем из 35 кусочков, только начиная с таких фрагментов, вы сможете пользоваться ключевыми для завершения сборки.

begemot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ананий
    • Класс: Лок
    • Сервер: ЯЛ
Re: Археология
« Ответ #8 : 15 Декабря, 2010, 12:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня пока навык всего 100. За выкопку  профа не качается, только при создании артефакта. Так и надо?:(

zew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Археология
« Ответ #9 : 15 Декабря, 2010, 15:21:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После 100 археология повышается в уровнях только через проекты - обрати внимание выкопка стала серой.

Гаусс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстэ
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Археология
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2010, 02:27:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне после 450 толвиры недоступны... Это баг или что-то надо сделать?(профу дальше изучил ;))
No one in a BG has pwnage like us!

Мелкийлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Класс: чернокнижник
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Археология
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2010, 13:24:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне не понятно куда и как вставлять Ключевые фрагменты!? накопилось немного(тролльских скрижалей 10 шт),а что с ними делать немного не понятно...скил 203...

zew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Археология
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2010, 16:17:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там где проект ниже полосы есть гнезда для скрижалей -туда и вставлять. Только эти гнезда далеко не на каждом проекте.

ATAMAH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аполион
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Археология
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2010, 20:44:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот хорошая тема, где очень много рассказано про профу...http://forum.woh.ru/showthread.php?t=141547

Ассемблер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • MOV TMOD, #01h

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ассемблер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Археология
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2010, 02:14:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
седня взялся качать археологию когда узнал, что там алхимический маунт дропается боп. Что могу сказать:
-за каждом материке находится по 4 места раскопок, появляются они рандомно. В целях оптимизации можно летать, например по южной части, тогда все 4 потом будут в северной. Я - маг, положил камень возвращения в северной части восточных королевств, потому что играю за альянс) Орде там близко от подгорода.
-качается профа не быстро. Я взял 200 за 5 часов примерно
-если вы фармите именно эпики, то действительно, как было написано выше качаться у троллей. У них минимум синих вещей. За синюю редкую вещь дают так же +5 к профе, а требует она ~100 осколков
-у телескопа ужасный разброс, можно верить тока зеленому и немного желтому) красный нуууу очень примерно показывает где. Иногда бывает, что покопавшись, монжо капнуть еще раз и там опять что-то будет :-X

А вообще у меня вопрос, я видел кто-то продавал какую-то шмотку типа "+шанс к дропу редких вещей в археологии". Это было на второй день после запуска каты, когда археология мне была совершенно неинтересна((( Кто-нибудь слышал о подобном?


 

закрыть