WORLD OF WARCRAFT

Тема: Команда хакеров из России Blizzless взломала StarCraft Remastered и Warcraft III: Reforged  (Прочитано 18885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 615

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Думаю некоторые комментаторы и поступки Гитлера бы одобрили, ведь все его действия были направлены против "врагов" россии из Омэрэке и Гейропы. Как говорится враг моего врага мой друг.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Можете меня заминусовать, но я признаюсь - я идейный пират. К чёрту полумеры типа "я буду пиратить, пока мне не дают купить", это всё равно, что вставить на полшишечки, удел хлюпиков, неспособных принять свою пиратскую сущность. Арррр! Всю сознательную жизнь пирачу и даже в качестве хобби взламываю софт.

Файлообмен священен, недопустимо пресекать распространение любой информации. Здесь мои позиции полностью совпадают с позициями церкви копимизма.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 02:01:13 by Dart Raiden »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Вот и отлично. Жалко это случилось не на релизе.
Разработчики обманули игроков с WC3 рефаунд, но к сожалению только спустя пару лет, у игроков появилась такая же возможность обмануть разработчиков.

С играми вообще интересная история. Ответственность разработчиков "Получилось, как получилось. Мы может что-то и будем потом годами исправлять, но скорее всего нет", однако люди купившие игру, не имеют возможность сказать "Ну я в таком случае сейчас заплачу поменьше, а затем годами будут по чуть-чуть с патчами докидывать до заявленной вами стоимости. Может докину до полной суммы, но скорее всего нет".

При этом игроки раз за разом вынуждены по сути брать кота в мешке, если они хотят поиграть сразу, основываясь только на словах разработчиков, за которые они абсолютно никакой ответственности не несут.
В то же самое время разработчики ничем особо не рискуют, т.к. всем доподлинно известно, что такое 1$, которых теперь нужно 70 за игру и какова его ценность.
То есть одни получают гарантированный результат, а другим предлагается сыграть в рулетку.

Что же до интеллектуальной собственности ... Разработчики не стесняясь, в том же ВК3 рефаунд, жрут её так, что аж чавкают, заявляя "Всё что вы придумаете на основе игры, полностью наше и никаких прав вы на это не имеете". Так с какой радости хоть сколько нибудь трепетно игроки должны относиться к их интеллектуальной собственности?

Всё это уважение, если мы говорим о играх и разработчиках, особенно крупных, вечно какое-то одностороннее. И возможно в розовом мире единорогов только так бы и было, но реальность вносит свои коррективы магазинами со 100% скидкой круглый год.

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349
произошёл "а мы у них цап-царап сделаем"

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Так, стоп. К черту экспертов-юристов с их срачами. Несите в тред экспертов-программистов, ну или там хакеров.

Я просто не очень понимаю что значит фраза "взломать диабло 3". Там разве сама игра не на серверах близзов происходит, а комп игрока только отрисовкой занимается... разве не так? А если так, то разве фраза "взломать д3" не эквивалентна фразе "написать свой собственный код всех игровых вычислений и назвать его взломанным д3"?

Вопрос, конечно, в контексте д4 интересует.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
взломать диабло 3"
Или просто набить подписчиков на бусти. Уж D3 купить во время скидок ...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Ну всех предупреждали, что облачные технологии это прямой путь к цифровому рабству. Они в ответ называли нас луддитами. Но нужен был лишь прецедент. И он настал.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
PS: и вот еще: русскими хакерами быть нынче модно, а может там вообще китайцы или бушмены какие-то? Вон сегодня министр иностранных дел Конго что ли по-русски шпарил Пушкина только так... А нанять пару русских мальчиков оформить сайт - затраты копеечные.... Всегда найдутся желающие подобрать осиротевшую русскоязычную аудиторию...

Конь в вакууме весело ржет и бьет копытом)))

если верить сообщениям российских хакеров (тг каналы), то таки "разбудили" того самого знаменитого русского медведя, который проснулся и обиделся. У них был пост, что многие в РФ, кто способен в кибер, очень долгое время бездействовали. Сейчас уже не вспомню, что послужило триггером и почему ру-киберы массово начали шевелиться, собираться в кучки типа вот этого Близлесс проджект.

а по поводу "подобрать", в РФ своих подобрателей хватает. Например Злоему.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Ворггинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дуэлятор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
после продажи майкрософтам близы с каждым кварталом все глубже уходят в минуса, а тут еще взлом игр, что также не скажется хорошо на очередной фин. отчетности и интересно, выправила ли диабла по бабосикам их

п.с. душно впился глаз в текст автора, где  в фразе "некрасивые санкции", слово "некрасивые" в кавычках 

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Моё уважение авторам. Йо хо хо

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
В идеальном мире интеллектуальную собственность нужно, конечно, защищать. Но мир не идеален, особенно ввиду последних событий, да и без них тоже. Ничего плохого в пиратстве в таких условиях не вижу.

Так, стоп. К черту экспертов-юристов с их срачами. Несите в тред экспертов-программистов, ну или там хакеров.

Я просто не очень понимаю что значит фраза "взломать диабло 3". Там разве сама игра не на серверах близзов происходит, а комп игрока только отрисовкой занимается... разве не так? А если так, то разве фраза "взломать д3" не эквивалентна фразе "написать свой собственный код всех игровых вычислений и назвать его взломанным д3"?

Вопрос, конечно, в контексте д4 интересует.
Нет, не так. Поэтому Д3 была взломана чуть ли не в день релиза. Однако в игре реализован довольно хитрый механизм, котороый постоянно проверяет наличие соединения с сервером: удалить его нельзя, приходится постоянно "обманывать". Поэтому пиратка работает через костыль - приложение, в котором необходимо создать левый акк на левом сайте и логиниться при запуске игры. Выглядит стремновато, но на деле не так уж и сложно. Надеюсь, с Д4 то же самое можно будет провернуть.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2022, 10:20:05 by Arasikage »

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Как всегда именно на нубклабе всплыли покупатели дешевой лицензии на виндовс (если покупатили лолкек) и прочие "честные" люди ни разу не пользующие пиратский софт. Нубклаб. Такой нубклаб. Как и хейтеры пираток.

Shams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эранор
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Сколько тут комментариев "диванных юристов".
За любой труд надо платить "адекватную" цену. Но нынешние проповедники "удорожания разработки", в последнее время начинают борзеть и заламывать по 3-4к+ за игры.
И еще, если издатели/разрабы сами не дают покупать свой продукт, то мы имеем полное моральное право на "пиратство".

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
Это не воровство, это услуга по предоставлению доступа к офлайн сервисам.

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
Вообще, рекомендую смотреть на ситуацию с точки зрения международной торговли.

Вот, например, сейчас есть искусственные ограничения. Они и раньше были (пошлины свыше 200 евро, всякие таможенные штуки и т.д.). Такие ограничения обычно внедряются по всяким налоговым причинам, государства защищают собственные рынки, преследуют какие-то свои цели. У нас, например, ради отечественного автопрома (камаз, ваз, газ и тд) стоят огромные заградительные пошлины на иномарки. А в той же Финке можно чуть ли не бесплатно ввезти ваще любую тачку, поэтому так много разных и дешёвых машин. И так со многими другими товарами и услугами.

Это всё, как вы понимаете, костыли. В идеальном мире их быть не должно. Захотел - купил, и никто не должен тебя ограничивать. Но мир не идеален. Поэтому, забирая то, что нам нужно, вопреки козням бюрократов и капиталистов, мы понемногу приближаем мир к коммунизму идеалу. Ура!

 

закрыть