WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сотрудницы Activision Blizzard пожаловались на ужасные условия труда для кормящих матерей  (Прочитано 14711 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
я ей сразу сказал: "увольняйся ! ближайшие 18+ лет ты занимаешься только ребнком, собой, домом ... все остальное это мой геморой"
Понятно, она от тебя ушла. И ты платишь алименты.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
И чё потом возмущаются, когда не берут на работу женщин в возрасте "вот-вот может забеременеть"?
Какой мне профит как работодателю брать на работу потенциальную замороженную вакансию на год, а потом еще переживать за её ребёнка?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
И чё потом возмущаются, когда не берут на работу женщин в возрасте "вот-вот может забеременеть"?
Какой мне профит как работодателю брать на работу потенциальную замороженную вакансию на год, а потом еще переживать за её ребёнка?
А ты и не угадаешь. Я вот девок брал на реализацию никотина ( табак  :P ) без оформления.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Какой устойчивый портал в ад разверся в комментариях, даже не пришлось латынь учить и тренироваться рисовать пентограммы...

Невероятное неуважение к живым людям, в чрезвычайно тяжёлый для себя период посвящающим себя работе и просящим в ответ не больше, чем уважение к базовым биологическим потребностям.
Почему-то никто не вопит, что мужчины из Team 1 спят посреди рабочего дня...

Вы абсолютно, незамутнённо поехавшие.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Какой устойчивый портал в ад разверся в комментариях, даже не пришлось латынь учить и тренироваться рисовать пентограммы...

Невероятное неуважение к живым людям, в чрезвычайно тяжёлый для себя период посвящающим себя работе и просящим в ответ не больше, чем уважение к базовым биологическим потребностям.
Почему-то никто не вопит, что мужчины из Team 1 спят посреди рабочего дня...

Вы абсолютно, незамутнённо поехавшие.

Отличная манипуляция.
Невероятное неуважение к живым людям, которые не посвящают себя работе, а вынуждены работать из-за таких законов государства. Сами эти мамы может в гробу видели эту работу в этот период.

Требуют подобные зарплаты, хотя мужики себе не могут позволить посцеживать молока за сириком.
А про спящих мужчин в комнатке - наказать. Но отсылать к полу человека за то, чо он спит на работе - глупо. Спать может и женщина.

А вот заставить выделять площади под комнаты, оборудовать их, выделять рабочее время на сцеживание молока мужчины не могут.
Когда женщина - работник, я согласен, пускай платят как мужчине. Когда женщина - мать, тут я уже не согласен.

Sumac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
Какой устойчивый портал в ад разверся в комментариях, даже не пришлось латынь учить и тренироваться рисовать пентограммы...

Невероятное неуважение к живым людям, в чрезвычайно тяжёлый для себя период посвящающим себя работе и просящим в ответ не больше, чем уважение к базовым биологическим потребностям.
Почему-то никто не вопит, что мужчины из Team 1 спят посреди рабочего дня...

Вы абсолютно, незамутнённо поехавшие.
Простынку в Твиттера накатай, ага.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Даже обидно, какую смачную тему я пропустил.

Я дико извиняюсь, что не прочитал все 7 страниц обсуждения, но хотел бы и здесь "наследить".

Учтем следующий момент, который есть в новости - оплачиваемого отпуска - максимум 3 месяца. Это по сравнению с полутора годами у нас. Т.е. варианта - не ходи на работу и будь уверенной в том, что ты сможешь вернуться на свою же должность - нет. На работу ходить надо.

Так же поясню (может уже было, извиняюсь заранее за повторение очевидного):
- после родов молоко нужно сцеживать с определенной периодичностью. Если этого не делать, то это мало того, что вызывает дискомфор (в т.ч. протекает, да, там не герметичный клапан), так и чревато заболеваниями;
- процесс этот может быть как небыстрым, так и весьма болезненным;
- если не пользоваться молокоотсосом (что не всегда возможно), то "вручную" это может требовать немалых физических усилий;
- насколько я понял из темы - отдельная комната для этого существовала, и женщины не жалуются на то, что они не могут это делать за рабочим местом;
- основная претензия заключается в том, чтобы оборудовать ее должным образом, причем каких то особенных требований я там не заметил - розетки, нормальные стулья и не деревянный стол (я представляю, какой там еще запах мог стоять от впитавшегося и скисшего молока);
- молоко нужно хранить в холодильнике. В этом случае оно вполне себе годно еще в течение суток. Без него - быстро портиться. Я думаю пояснять, что материнское молоко для маленького ребенка это хорошо, не стоит. Как и то, насколько это экономит бюджет.
И да, я не женщина, но у меня есть дети, наличие которых в таких вопросах существенно расширяет кругозор.

И именно в этом контексте (а именно родов и последующих нескольких месяцев) - особенное отношение к женщинам не только оправдано, оно необходимо. И ставить знак равенства между удобствами для мужчин и беременных/кормящих женщин - это оголтелый шовинизм.

 

закрыть