WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джен Онил подала в отставку с поста соруководителя Blizzard из-за неравнозначной зарплаты  (Прочитано 13474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Ни дня без скандала в близзард!

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Как бы... они ее назначили на должность,она согласилась.Это объявили публично и прошло 3 месяца... Каким образом она контракт то заключала ? Или ей типа сказали "вставайте на должность ,а с баблом как нить потом разберемся". Че за бредятина?

Очевидно же как было. Её все устраивало, она спрашивала Ибару, у тебя такой же контракт? Он говорил :"Да". А через пару месяцев он небось случайно ей сказал/или она спросила, сколько он получает, и её жаба задушила.




Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
Одна бабка сказала

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
А я еще помню английские фильмы где слово "Пи..ло" было ругательным. Сейчас таких фильмов не выпускают. К чему это я, щас бы если в Англии сделали такой фильм и так открыто оскорбляли бы геев то наверно компанию завалили бы исками от обиженных, а раньше это было единственно правильным положением дел. Так и с женщинами - им всегда платили меньше. Тот же Агент Скалли вечно жаловалась что ей платили меньше чем Малдеру за одну и ту же работу. Вот кстати фоточка из фильма, кто вспомнит что за фильм - с того лайк !

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Ну что тут еще можно сказать, могут, умеют и практикуют!
(показать/скрыть)

Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Хотелось бы для начала узнать о сфере ответственности. Может, Ибарра отвечает за процессы, которые в три раза трудозатратны.

Konsul11

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
от каждого по способностям, каждому по труду, дура

как же этот запад достал, всё перевернули, лгбт, черный\белый, женщина\мужчина, а как на завод так я котик у меня лапки
И правда, с одной стороны директор Вайкерис Вижнс, сделавшее отличнейший ремастер Диабло 2 (Проблемы с серверами вообще никак не касаются специалистов Вайкериос Вижнс, они сделали продукт - передали Близзард, а те обосрались уже на месте сами), с другой стороны Баклан, который просто водит рейдики за голду.
Если от каждого по способностям, каждому по труду, то дейтсвительно, с чего бы у них должна быть одинакова зарплата?

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
от каждого по способностям, каждому по труду, дура

как же этот запад достал, всё перевернули, лгбт, черный\белый, женщина\мужчина, а как на завод так я котик у меня лапки
И правда, с одной стороны директор Вайкерис Вижнс, сделавшее отличнейший ремастер Диабло 2 (Проблемы с серверами вообще никак не касаются специалистов Вайкериос Вижнс, они сделали продукт - передали Близзард, а те обосрались уже на месте сами), с другой стороны Баклан, который просто водит рейдики за голду.
Если от каждого по способностям, каждому по труду, то дейтсвительно, с чего бы у них должна быть одинакова зарплата?
С одной стороны баба клепающая ремастеры, с другой топ менеджер при разработке win 7, вице президент xbox. Ой, что, уже сравнение не в пользу данной тётушки? Как так вышло то?

ragerre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
Но ведь в компании все еще есть мужчина, который получает больше нее, так что проблему нельзя считать решенной.
Котик, подвинься, уступи даме место.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695
А что вообще она и Ибарра на работе делают, за что деньги получают? А то по новостям только слышал как они пришли и как Ибарра в вов играет.
а за что же руководители разных организаций получают деньги, хммммммм....наверн полы мрют в офисе

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Мне вот всегда интересно, а с чего ты взял, что платить тебе должны так же? Почему ты вообще знаешь зп других людей. В целом мне вообще не понятно, нафига ты тогда соглашался на эту зп, если думаешь, что тебе платят нечестно. А если тебе и платят меньше, то это потому что ты лесбиянка и китаянка/африканка! Конечно, это не потому, что ты считаешь до 3-х с переменным успехом.

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Произойди такое в начале года, яб сказал, что это все ересь и попытка выехать на повесточке. Однако близзард в такой жопе ныне, что такой обсер это часть плана, как по мне, по уничтожению собственного имиджа

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Спорная ситуация. Одно дело одинаковая должность кассира на рынке (было бы странно платить разную зп), а другое дело более сложная должность, где два одинаковых человека на одной должности могут заниматься совершенно разными вещами ввиду разного уровня квалификации и специфики прошлых должностей. Во втором случае разность в зарплате понятна.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Спорная ситуация. Одно дело одинаковая должность кассира на рынке (было бы странно платить разную зп), а другое дело более сложная должность, где два одинаковых человека на одной должности могут заниматься совершенно разными вещами ввиду разного уровня квалификации и специфики прошлых должностей. Во втором случае разность в зарплате понятна.
О том и речь, но даже кассиры могут получать по разному, один может быть 100 человек в час может обслужить, а другой 500. По итогу, она может быть и права, если делает намного больше чем Ибарра, но увы цифр нету.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Спорная ситуация. Одно дело одинаковая должность кассира на рынке (было бы странно платить разную зп), а другое дело более сложная должность, где два одинаковых человека на одной должности могут заниматься совершенно разными вещами ввиду разного уровня квалификации и специфики прошлых должностей. Во втором случае разность в зарплате понятна.
О том и речь, но даже кассиры могут получать по разному, один может быть 100 человек в час может обслужить, а другой 500. По итогу, она может быть и права, если делает намного больше чем Ибарра, но увы цифр нету.

Например на одной должности на ремонтном предприятие, где я работаю, инженер-технолог на одной должности получает разную зп. Это связано с квалификацией. Одна должность, но разная квалификация. Один инженер-технолог 3ей категории, а другой 1ой категории. В итоге инженер-технолог первой категории в связи с тем, что у него больше опыта, будет получать зп на порядок выше, но и вещи, которыми он занимается будут более сложными. Хотя и тот инженер и этот занимают одну должность по трудовому договору.

 

закрыть