WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обращение главы Activision Blizzard Бобби Котика по поводу обвинений и забастовка сотрудников  (Прочитано 14827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44677



Вскоре после публикации расследования The Wall Street Journal о том, что глава Activision Blizzard на самом деле хорошо знал о случаях домогательств и дискриминации в компании и порой сам неподобающе вел себя по отношению к сотрудникам, Бобби Котик обратился к своим подчиненным с открытым посланием.:cut:

В этом заявлении он назвал статью "неточным и вводящим в заблуждение" взглядом на компанию и работу руководства и отметил, что за последние месяцы была проведена серьезная работа по решению проблем и улучшению атмосферы. Также он заверил, что всецело предан стремлению сделать Activision Blizzard наиболее дружелюбным, гостеприимным и безопасным местом для работы во всей индустрии, отметил, что дискриминация и ущемление никоим образом не допустимы и похвалил работников за стойкость, талант и желание изменять окружающее к лучшему.

На этот раз обращение представлено в формате видео, но на сайте для прессы также отдельно опубликован транскрипт.

reddit

Цитировать
Обращение главного исполнительного директора Бобби Котика

Сегодня я хочу поговорить с вами о нашем будущем и подчеркнуть свои намерения по созданию наиболее дружелюбной и инклюзивной рабочей среды.

За последние месяцы многие из вас щедро и откровенно делились своим опытом и мыслями о том, какой по вашему мнению должна быть наша компания.

Мы уже предприняли важные шаги по улучшению нашей компанию и корпоративной этики. Но ещё немало предстоит сделать. Чтобы стать образцовой компанией, к чему все мы так стремимся, нам нужны дополнительные перемены. Но я уверен, что у нас получится.

Нашу индустрию в целом и нас самих в частности в ближайшие месяцы ждёт, без сомнения, повышенное внимание со стороны прессы. Строго говоря, не далее чем сегодня вышла статья, рисующая искажённый и вводящий в заблуждение образ нашей компании, меня лично и того, как я руковожу.

Касательно всего этого я хочу сказать две важные вещи:

Во-первых, нам невероятно повезло, что с нами работают самые талантливые и целеустремлённые люди, постоянно стремящиеся к совершенству. И я разделяю это стремление.

Во-вторых, я хотел бы сказать, что все те, кто сомневаются в моём стремлении к созданию наиболее доброжелательной и инклюзивной атмосферы, попросту не понимают, насколько это важно для меня.

Вдохновение и творчество невозможны без дружелюбной, безопасной и уважительной среды. Этому нет никакой альтернативы. И оставаться верным нашим ценностям, без каких-либо исключений, – это единственный путь как сохранить наши таланты, так и привлечь новые, без которых мы не сможем реализовать наш огромный потенциал.

Как я уже ясно дал понять, наш путь – это политика нулевой терпимости к неприемлемому поведению – без каких-либо исключений. Любое неподобающие поведение попросту недопустимо.

У нас есть шанс и дальше развивать нашу культуру и стать примером для других компаний, которые последуют за нами. И в этом нам невероятно повезло. Ведь объединение людей по всему миру с тем, чтобы нести им радость и удовольствие, – это крайне важная и ответственная миссия. Исполнение её в дружелюбной и инклюзивной среде гарантирует, что мы справимся самым лучшим образом.

За последние несколько лет наша отрасль оказалась не в лучшем положении, но тем самым мы выявили те места, которые можем и должны улучшить. И все мы, в том числе и я, должны принять эту потребность в переменах, чтобы выложиться на полную и создать наилучшие условия для работы.

Спасибо вам за вашу приверженность культуре уважения, за ваши уникальные таланты, которыми все вы обладаете и за то, что поддерживаете наилучшую атмосферу, в которой мы все работаем.

За это всё я искренне благодарен.

Совет директоров Activision Blizzard отдельно высказался в поддержку своего руководителя:

Цитировать
Заявление совета директоров Activision Blizzard касательно недавней статьи

Совет директоров Activision Blizzard по-прежнему привержен цели сделать Activision Blizzard самой гостеприимной и инклюзивной компанией в отрасли. Под руководством Бобби Котика компания уже внедряет ведущие в отрасли изменения, включая политику абсолютной нетерпимости к преследованию, стремление добиться значительного увеличения доли женщин и небинарных людей среди наших сотрудников, а также значительные внутренние и внешние усилия по расширению возможностей всевозможных талантов. Совет директоров по-прежнему убежден, что Бобби Котик надлежащим образом рассмотрел все доведенные до его сведения проблемы на рабочих местах. Цели, которые мы перед собой ставим, одновременно критичны и амбициозны. Совет директоров по-прежнему уверен в лидерстве, приверженности и способности Бобби Котика достичь этих целей.

У сотрудников компании эти обращения не вызвали большого доверия, поэтому сегодня профсоюз ABetterABK намеревается провести новую забастовку в духе той, что состоялась несколько месяцев назад летом. Работники требуют сместить Бобби Котика с поста главного исполнительного директора и в очередной раз просят привлечь к разбирательствам внутри компании избранную ими самими стороннюю организацию, а не обладающую дурной репутацией как уничтожителя профсоюзов WilmerHale, что была нанята руководством.
По словам Шрейера вчера Activision Blizzard объявили своим сотрудникам, что вся следующая неделя будет выходной на фоне празднования Дня Благодарения (25 ноября), и вероятно это было сделано, чтобы задобрить людей и повысить настроение перед грядущей новостью от WSJ.
Также появилась информация о том, что если Котик уйдет в отставку, он может получить компенсаций вплоть до $292 млн.
На фоне новостей акции Activision Blizzard потеряли 5% стоимости.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 23:56:26 by Wishko »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Коте, там после Бобби Котика не хватает "по".
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Налил воды попить.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1831
Цитировать
и стать примером для других компаний, которые последуют за нами
Это куда, на самое днище что ли?  :D

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
У пиарщиков и юристов Котика какие-то не понятки. Его обвиняют в том что было пару лет назад, а он утверждает что пару месяцев уже все как тип-топ и радужно.  ;D

Shmels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Еще один повод верещать и не работать  :facepalm: достаточно долго гиены ждали и дождались.

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот выхода из этой ситуации просто не видно, учитывая что в этом году игровые компании просто соревнуются кто обосрется сильнее, очевидно что это проблема самой индустрии. Нужно работать на работе, а не херней страдать. Даешь больше свободы, люди садятся на шею и ведут себя как разбалованные дети.

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
и стать примером для других компаний, которые последуют за нами
Это куда, на самое днище что ли?  :D
Снизу стучать
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Emanavrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
тут должно вставка из южного парка где глава нефтяной кампании ,после очередной утечки , извиняется крайне *искренно*

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Боже не могу поверить что я это говорю, но Бобби я с тобой всей душой, хоть ты и убил половину хороших игр своей компании, но просто тварей жалующихся на буллинг надо ша шашлык для свиней пустить!

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Ну что, господа и дамы. Игрокам надо потерпеть и обязательно платить за игру без обновлений, пока там бастуют за то ,что должны решать в суде. Выход 9.2 отложен ещё на неопределенный срок. Вообще складывается ощущение, что там до следующего года будут балду пинать на работе: забастовки, потом праздники, потом ещё кто-нибудь говна наложит.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Ждем очередное падение акций.

AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 165
Вот выхода из этой ситуации просто не видно, учитывая что в этом году игровые компании просто соревнуются кто обосрется сильнее, очевидно что это проблема самой индустрии. Нужно работать на работе, а не херней страдать. Даешь больше свободы, люди садятся на шею и ведут себя как разбалованные дети.

Игровые компании соревнуются в этом уже несколько лет. А идти на поводу у обиженных — всегда чревато.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Интересно, а если его выпрут с компании и всё равно будут выпускать шлак уровня рефорджеда и осуществлять такую же поддержку игр, как в текущих реалиях шадоулендса и овервотча, то кого уже винить будут? Бобби Кисика то нет, а хто виноват?
А вот и все увидят тогда кто виноват на самом деле...
(показать/скрыть)

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Интересно, а если его выпрут с компании и всё равно будут выпускать шлак уровня рефорджеда и осуществлять такую же поддержку игр, как в текущих реалиях шадоулендса и овервотча, то кого уже винить будут? Бобби Кисика то нет, а хто виноват?
А вот и все увидят тогда кто виноват на самом деле...
(показать/скрыть)
Конечно не один Бобби Котик виноват, на данный момент он козёл отпущения.
С акциями смешно вышло конешн.

 

закрыть