WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчитались об итогах 3 квартала 2021 года  (Прочитано 19233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Darth Nihilus, Uldard,
давайте я поставлю точку в теме сиюминутных потерь и комиссий, не потому, что кого-то поддерживаю или нет, а справедливости ради.

Цена за бумагу сегодня волатильна (отчетность, настроения, большие объемы торгов - явные перекупы и сегодняшнее выступление ФРС, конечно же). Курс так же применяется с текущих торгов, а не установленный ЦБ, а текущий уже перевалил за 72. Так что формально Uldard был всё же прав в своих расчетах по состоянию на утро. Это если отталкиваться от вчерашней покупки. Сейчас средняя цена 67,96 - грех было не усреднить, но он об этом не знал.
Комиссия за сделку у меня 0,025% - на уровне погрешности. 13% - да, потом заплачу при выводе с биржи. И да, только с прибыли.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова беру ..., минус ... = 95425.8.
Обманул почти в х2 раза, с тобой нельзя иметь дел ;D

Я все это по диагонали читал, может упустил что. Но вообще, Улдард говорил про 150к и позже про почти 150к, и ты ему вроде бы пеняешь, что он не умеет считать, потому что по твоим подсчетам получается около 100к, и типа ошибка в полтора раза слишком велика и важна и говорит о том, что кто-то глобально неправ. Ирония в том, что ты после всех этих пеняний сам делаешь ошибку такого же порядка, говоря "почти в x2 раза" вместо "в полтора раза".

По большому счету, понятно, что акции сегодня упали, завтра вырастут. Другое дело, что тут есть все же некая глобальная картина, и она не особо радужна в том месте, в котором Близзард в ней проявляются.

Zulus22

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эти жлобы назвали в отчёте запуск D2R успешным. Это с падающими серверами. Очередями .И прочим.
Это прекрасно даёт понять что к реальности этот отчёт не имеет никакого отношения.

Darth Nihilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Сервер: SWTOR
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова беру ..., минус ... = 95425.8.
Обманул почти в х2 раза, с тобой нельзя иметь дел ;D

Я все это по диагонали читал, может упустил что. Но вообще, Улдард говорил про 150к и позже про почти 150к, и ты ему вроде бы пеняешь, что он не умеет считать, потому что по твоим подсчетам получается около 100к, и типа ошибка в полтора раза слишком велика и важна и говорит о том, что кто-то глобально неправ. Ирония в том, что ты после всех этих пеняний сам делаешь ошибку такого же порядка, говоря "почти в x2 раза" вместо "в полтора раза".

По большому счету, понятно, что акции сегодня упали, завтра вырастут. Другое дело, что тут есть все же некая глобальная картина, и она не особо радужна в том месте, в котором Близзард в ней проявляются.
В общем вопрос разрулили выше, ок я был не прав, или не совсем прав :'(

С акциями atvi ситуация как раз в том, что они просели не на фоне плохого отчета, а вопреки. Потому сейчас и начинают ее скупать-докупать. Новость о переносе двух игр не может утопить blizzard, это влияет ситуация с цифровым рынком в целом и индексами из-за сегодняшнего выступления.
Кто следит за инфополем угорает в итоге с тех кто уже хоронит AB, или тех кто оценивает сделки с расчетом на прибыль в ближайшем будущем по состоянию на первое же утро ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2021, 17:27:11 by Darth Nihilus »
"Гамбит Нихилуса" - это когда тебе 17 лет и ты придумываешь термины, даже не зная, что значит "гамбит" xD

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Просто в последнее время сам не особо им доволен.
А тебя зарплаты на НК не лишат за такое?) Писать про говно, что ты не очень доволен это практически теракт внутри компании.
эти жлобы назвали в отчёте запуск D2R успешным. Это с падающими серверами. Очередями .И прочим.
Это прекрасно даёт понять что к реальности этот отчёт не имеет никакого отношения.
Лох то покупает, причем тут некачественная работа, 2000р это 28$ они не пахнут.


Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тебя зарплаты на НК не лишат за такое?) Писать про говно, что ты не очень доволен это практически теракт внутри компании.
Весело, спасибо ) Мне на НК не то, что не платят, меня тут еще иногда и банят )
А если серьезно, то когда Близзард делали свою работу качественно, с моей скромной колокольни, я защищал их и их проекты. Сейчас я даже не могу заставить себя сесть и поиграть вечер в ВоВ, хотя ностальгический зуд просыпается регулярно. Будет повод - с радостью начну снова топить за них и спорить с тобой.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Не поняла ваших финансовых истерик. Допустим Кигл или как там его ник, купил акций Близзард на 2,5 ляма и шортит их, то стоит помнить, что такое шорт и что такое акция.

Для шортистов чаще всего брокеры акции выдают в долг, то есть ты берешь у брокера акции за бабло, сливаешь по наивысшей цене акции и выкупаешь их обратно по низкой, разница - твоя прибыль (из которой потом высчитывается налог и комиссия).
Пример. Взял 10 акций ООО "рога и копыта", продал по 100 рублей, выкупил обратно по 50 рублей. Итог - прибыль 50 рублей. Акции возвращаешь брокеру офкоз.

На примере и словах все как бы просто, но на деле:
а) падение акций может быть следствием выплаты дивидендов. Так что в такой период шортисты не играют, ибо получат убыток из-за удержания дивидендов.
б) падающий тренд не всегда таковой, чаще всего это кратковременное падение (зависит от типа акций), тренд меняет направление и акции начинают расти, итого шортисты терпят убытки, так как их позиция не работает. Короткий низкий тренд не дает прибыли при шортах. Нет смысла продавать бумаги по 100 и выкупать по 98 рублей, т.к. прибыль в 2 рубля съест комиссия и налог))) поэтому шорты имеет ставить в длину =>
в) длина шорта, та самая длительность сделки. Можно сделку провести в течение дня, а можно ставить на падение на 5 дней. Длинная игра в 5 дней дает большую прибыль, однако игра в долгую через взятые у брокера в долг акции накладывают комиссию за пользование взаймом. Да-да, брокер берет процент за держание акций. Игра на свои акции приносит высокий риск потерь денег =>
г) шорт всегда рискованный поступок, шорты приносят больший убыток, чем потенциальная прибыль. К тому же если вы играете на свои акции, то смысла покупать по 100 рублей и продавать их по 50/30/20 рублей, когда всему рынку понятно что падающий тренд есть следствие того, что компания закрывается/банкротство/пр. - убыток.

 Чуть не забыла
САМОЕ ГЛАВНОЕ, поставив ставку на закуп/продажу акций - ее нельзя убрать !
 Т.е. если игрок ставит на 16:40 5.10.2021г покупку 10 акций Близзард по цене 50 рублей (он конечно не знает сколько будет цена, игрок следит за графиком движения цены и тренда и предполагает сколько на такой-то период времени будет стоить 1 акция), а она на 16:40 стоит 70 рублей - то шортист терпит убыток. Дабы отыграться он может пойти в лонг (бычий тренд или удержание акций и продажа по наивысшей цене) или снова шортить. Однако, на взятые в займы у брокера акции в лонг не играют, т.к. разницу в цене вы будете обязаны выплатить брокеру :P

Так что, если представить, что Кигл реально играет акциями Близзард, то стоит у него узнать под какой процент взял у брокера акции + на какую длину он ставит шорт и считать его убытки :P ;D  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

(показать/скрыть)
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за внимание к моей персоне. Клиг, не Килг. Четыре буквы, очень сложные )

Близзард взял в лонг, иначе на портфель по акции был бы со знаком "минус". В данный момент в плюсе по этой бумаге.
Про шорт основная теория - нормально, о причинах трендов - отдельный разговор, про риск убытков и процент успешных сделок - это не только про шорты, а про "профессионалов" в целом, которые лезут на рынки, что теперь доступны для всех, не разобравшись хотя бы в базе. Про "нельзя убрать ставку" - это что-то новое. Ты, наверное, путаешь шорты и фьючерсы, которые ограничены крайней датой (что не мешает реализовать их до нее).
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2021, 22:21:55 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Господи, как я люблю богоспасаемый НК. Тут есть всё.
Теории заговора как с рен-тв с проплаченными близзодронами в картеле с бустерами, эксперты по бирже, волки с элвинн стрит, политологи левого и правого толка, представлениями об обществе которых вдохновляется дем.партия и новые социалисты скандинавии, а также трамписты и Марин Ле Пен лайкают посты против сжв.
Подскажите, в какой новости про 9.1.5 обсуждают как обновить страсть в браке? Никак не решусь пригласить кого-то в постель.

 

закрыть