WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бобби Котик перешел на минимальную зарплату и опубликовал план реформ в Activision Blizzard  (Прочитано 15537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
RIP
Blizzard похоронил сам себя.
но ведь новость не про близзов..

Chaplain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Hate! An emotion as pure as it is deep!
Ну раз уж заднеприводных и прочих либерастных оленей будут нанимать вместо разработчиков то точно игры будут делать. И сроки будут нормальными. Год между патчами. и цену подписки подымут (наивные думаете что это будет за счёт компании ахахахахахахахахахах?).

Пипец конторе в общем. Толерасты ещё никогда не приводили к успеху. Ну хоть новости будут весёлыми в отличии от игр.
Treat them with honour, my brothers. Not because they will soon understand they were slaves, but because their freedom will bring us victory.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4445
$250 млн. в течение следующих 10 лет.
25 млн в год. В вов играет дай бог миллион. 25 долларов с каждого в год, 150 рублей в месяц из подписки каждого будет идти небинарным. Я считаю, это успех. Надо оформить полугодовую.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4445
Я бы предложил Котику вообще работать за еду, после всех его выкрутасов
Так он еще меньше поставил себе 62к$ в год это жить в машине и на покушать
Чё ты несёшь мужики за двадцатку на заводе пашут, а 62к$ в год это дикие бабки, за такие можно хату купить в центре города.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
ну если будет караться месть за жалобы, то что с жалобой в качестве мести?

Так там расследования проводятся, а не просто так. И есть шанс самому попасть под наказание за такую жалобу.
Судя по тому, что там происходит, тебя сперва расстреляют, а уже потом будут проводить расследование.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
ну если будет караться месть за жалобы, то что с жалобой в качестве мести? Вообще мир становится очень странным, набирать людей не по квалификации, а по той или иной принадлежности.
Подразумевается, что если Твой начальник приходит и начинает лапать тебя за всякие интимные места, после чего ты жалуешься - он не будет должен тебе за это мстить.
Как понять "жалобу в качестве мести" я вообще не знаю. Типа... Твой начальник тебя лапает, ты ему позволяешь пока он тебе дает поблажки, отпускает тебя со смены на заводе пораньше, но если идет что-то не так и поблажки недостаточно хорошие - ты идешь жаловаться?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2021, 20:47:24 by xxxHOLiC »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
И что будет если глава компании скажет "Если у вас есть проблемы с домогательствами и всем подобным - идите в суд, а мы делаем игры, все остальное не интересует"?
Когда в школе "Охрану труда" будешь проходить - узнаешь.

$250 млн. в течение следующих 10 лет.
25 млн в год. В вов играет дай бог миллион. 25 долларов с каждого в год, 150 рублей в месяц из подписки каждого будет идти небинарным. Я считаю, это успех. Надо оформить полугодовую.
:facepalm:
Круто посчитал. Не знал, что вов снабжает деньгами весь Активижен-Близард. Какой Кинг, какой КоД, не-не, подписота с вов.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2021, 20:51:08 by xxxHOLiC »

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
Эдак можно завалить собеседование, а при отказе в приеме на работу заявить, что "вы меня не взяли, потому что я *вписать один из 1235135001 гендеров*". Причем у меня на лице не написано, что я белый гетеросексуальный угнетатель, и никак опровергнуть принадлежность к какому-то гендеру невозможно. Какой простор для махинаций открывается-то.
Нет, не открывается. Презумпция невиновности подразумевает, что бремя доказательства лежит на обвиняющем.

Это все замечательно и классно, а по главному назначению их шараги есть какие-нибудь реформы? Мб начнут что то с подыхающей игрой делать наконец? Хрен ли толк с его минимальной зп когда он уже получил премию, которую многие за всю жизнь не заработают.
Что-то делают, если даже близконлайн отменили.
Пошли по пунктам.
1) Если с домогательствами всё понятно, за месть на жалобы, то вот оскорбления и дискриминация на мой взгляд имеет расплывчатый образ. Условно может возникнуть такая ситуация, что кто-то накосячил. К примеру вдруг кто-то из тех кто ответственен за маунтов, увидит, что у них мэш на правом крыле аквилона сломан и они об этом даже не знали потому что им похуй на фидбек игроков, на тикеты, и в твиттер они особо не смотрят. Я не знаю кто за маунта был ответственнен, чтобы у него модель правильно к костям прилегала, анимации не баговали мэш, представим что это условный Джером. Представим что Джером имеет африканские корни, или азиат. Если условный коллега Альфред скажет ему, что он дурачок, или слеповатый, это будет дискриминацией, оскорблением, всем сразу? С одной стороны Джером допустил серьёзную ошибку (да кого я обманываю всем похуй), которую легко исправить при очень ленивом подходе за 6 часов, поставил под удар репутацию компании. С другой он обиделся на такие резкие слова, разглядел тут личную неприязнь к себе, и всё такое. Как в таком случае будет урегулироваться вопрос? Пустят на тормоза или уволят Альфреда? Скорее всего уволят Альфреда, и это будет не очень правильно. Уволят потому что никому разбираться не надо, легче сказать что человек расист, зачем думать и добиваться консенсуса.

2) Расширение персонала в данной ситуации это хорошо, но давайте пройдёмся по терминам. Есть такие слова как "Экстенсивно" и "Интенсивно". Я так же считаю что делать акцент на том что персонал будет расширяться за счёт женщин и небинарных персон... Глупо. Я не отрицаю что кто-то из них может быть специалистом в своей нише, но всё-таки надо набирать ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТОВ, а не по принадлежности к той или иной группе, полу, самоопределению. Нет ничего плохого если условный трансгендер который делает условно очень хорошие концепты неписей будет принят на работу, но будет плохо если у него это получается отвратно и нет к этому таланта.

3) В последнее время замечаю что понятие равенства исковеркалось в "изменение доминирующей позиции". Нет ничего плохого, это даже прекрасно если люди получают одинаковую ЗП при одинаковом КПД, но очень плохо если лентяй, будь он хоть белым цисгендерным МУЖЫКОМ или маленькой мексиканской девушкой, получает больше чем кто-то, кто работает больше, и лучше.

4) Как бы из этого не вышло очередное "Смотрите! Мы что-то делаем!", как сейчас с официальным форумом, где Близзард В ТРЕТИЙ РАЗ постят новость о том как они делали новое меню создания персонажа.
1 - Да, это будет оскорблением. Вне зависимости от того имеет он там корни или не имеет. Это оскорбление. Вопрос решается подачей жалобы на человека, который не в состоянии соблюдать элементарные правила поведения, ставящий под удар репутацию компании.
2 - При расширении по таким критериям подразумевается заполнение минимально выбранного процента гарантированных мест. Белый цисгендерный васян не будет бороться за место с, например, человеком от ЛГБТ. Они будут конкурировать за место между собой, васяны белые - будут сраться между собой.
3 - Это работа отдела кадров и руководителей отделов.
4 - Да вообще не пофиг ли. Мы тут вроде в вов играем ну или кто во что горазд, а не в близзард работаем.
 
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2021, 20:50:20 by xxxHOLiC »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
Компания планирует расширить разнообразие сотрудников всех франшиз и отдельных команд, повысив число женщин и небинарных людей в них с нынешних 23% до примерно 30% (в 0,5 раза) за следующие 5 лет. Для этого они поддержат различные программы в ряде университетов и колледжей, а также собственные учебные инициативы, программы и практики. На это компания планирует $250 млн. в течение следующих 10 лет сверх нынешних сумм.

[Нецензурные слова]

Лучше бы они эти 250 мульёнов потратили на улучшение качества игр, а не на поддержку всяких там ебинарных людей!
Ну тебе виднее как владельцу транснациональной корпорации под давлением нового социального явления, да?
Эти лозунги такие же тупые как и кудахи сжв в твиттере. Сродни что не надо лавочки и бордюры ставить, лучше б детям отдали или старикам!
А то что котик заявляет про долю ущемленных в компании, так это просто слова. Имо планируют просто откупиться отдав фондам бабки, показав какие они правильные. На деле квоты нигде не работают, даже во всяких там швециях и даниях.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2021, 21:05:27 by luaPVA »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2305
Азиатские разработчики последний оплот адекватности. Там тебе не геев, не ебинаров, фемок. Ну молодцы набирайте не по скиллу и портфолио, а людей которые вчера в маке кассу кодили, но зато у них гендер ножка от стула.

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Азиатские разработчики последний оплот адекватности. Там тебе не геев, не ебинаров, фемок. Ну молодцы набирайте не по скиллу и портфолио, а людей которые вчера в маке кассу кодили, но зато у них гендер ножка от стула.
  Я не разбираюсь во всей полноте азиатского игрового творчества но если взять известные ммо рпг, типа Mu online, Lineage, Final Fantasy, никогда не были адекватными. Образы и сюжет в этих играх болезненные. А игровые концепции и механика лишены системности, приземленности. То есть, все то к чему может прийти Wow если они продолжат потворствовать либеральным взглядам. А "фемки" и лгбт движение это частности, выходящие из более значимого понятия, которое я привёл выше.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2021, 10:01:47 by dnwlkr »

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
а когда за права бинарных, или как там нас правильно называют эти ебинарные, начнут бороться? когда больше 50% наберут? Я бы поехал работать в близард даже уборщиком - не думаю что их "ущемление прав меньшинств" могут сравнится с пытками наших силовиков. Я бы даже любым гендером нужным стал.

Crazyyarko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 517

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СтражСмерти

  • Компания планирует расширить разнообразие сотрудников всех франшиз и отдельных команд разработчиков, повысив число женщин и небинарных людей в них с нынешних 23% до примерно 30% (на 50%) за следующие 5 лет. Для этого она поддержит различные программы в ряде университетов и колледжей, а также собственные учебные инициативы и мотивирующие практики. На этого сверх нынешних сумм компания планирует потратить $250 млн. в течение следующих 10 лет.

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А нанимать РАЗРАБОТЧИКОВ вместо небинарных дельфиновертолётов не планируют?

  • Компания продолжает работать над улучшением равенства в оплаты труда, а также повышением прозрачности и собирается регулярно делиться подробностями об условиях и текущем положении дел. В частности, недавнее расследование показало, что в 2020 году женщинам за исполнение аналогичной работы платили в среднем даже больше, чем мужчинам.
Лол, оказывается эти бастовавшие за равнопарвие женщины добились только снижения собственной зарплаты  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2021, 17:20:26 by Crazyyarko »

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Лол, оказывается эти бастовавшие за равнопарвие женщины добились только снижения собственной зарплаты  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оказывается другое. Оказывается, что DFEH, иск которой подан по поводу якобы имеющего место систематического занижения зарплат женщин по сравнению с мужчинами за ту же работу - врут. То есть, конечно же, пусть суд устанавливает кто врет, а кто нет, но вот с другой стороны данные будут, а со стороны DFEH до сих пор ничего нет.

 

закрыть