WORLD OF WARCRAFT

Тема: В сети разгорается дискуссия насчёт качества World of Warcraft после жесткой критики Asmongold  (Прочитано 57973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Пока хомячье типо местного остапа фармит каждый день по кд аниме и нахваливает, все останется как есть

Всё останется как есть, пока не выйдет вменяемый конкурент, в том числе, желательно и на русском языке.
Его отсутствие, это пожалуй главный секрет популярности ВоВ на протяжении вот уже почти двух десятков лет.

Насколько бездарности работают над всем остальным, специально загоняя игрокам черенок от лопаты в пятую точку, что-бы им было удобнее, настолько же гениальные люди делают для этой игры рейды и подземелья.

Дай столь же качественный PvE контент в другой игре и эта умрёт в течении нескольких лет.

Сейчас конечно есть парочка похожих ММОРПГ, но это всё еще несколько не то, что предлагает ВоВ, как концептуально, так и в плане качества реализации.
Ну, по моему скромному мнению, та же финалка превзошла пве вова. Но при этом в этой финалке вообще нет ничего кроме этого пве. Хз, по моему вов просто слишком стар и огромен, что бы его смог кто-то затмить преднамеренно. Так что остается только ждать, когда он сам разложится и освободит место под солнцем.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Надо признать, что сама суть недовольства в текущее время вполне оправданная, ведь те, кто играет давно замечают как сильно падает качество игры. При этом цены растут как на подписку так и на покупные издания дополнений.
В магазине близард стабильно выходят  в продажу петы-маунты, а вот контент обновлений почему-то нет, видимо не приоритетная задача.

Но мы же не слепые, видим откуда ноги растут: компания изменилась, и из старых первопроходцев в команде разработчиков уже никого не осталось, вместо них теперь обычные сотрудники которыми управляют эффективные менеджеры, задача которых работать только над показателями для квартальных отчетов. Знак качества игр близард остался в прошлом, теперь это бизнес, и игроки всего лишь клиенты, с которых нужно стрясти побольше денег.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Пока хомячье типо местного остапа фармит каждый день по кд аниме и нахваливает, все останется как есть

Всё останется как есть, пока не выйдет вменяемый конкурент, в том числе, желательно и на русском языке.
Его отсутствие, это пожалуй главный секрет популярности ВоВ на протяжении вот уже почти двух десятков лет.

Насколько бездарности работают над всем остальным, специально загоняя игрокам черенок от лопаты в пятую точку, что-бы им было удобнее, настолько же гениальные люди делают для этой игры рейды и подземелья.

Дай столь же качественный PvE контент в другой игре и эта умрёт в течении нескольких лет.

Сейчас конечно есть парочка похожих ММОРПГ, но это всё еще несколько не то, что предлагает ВоВ, как концептуально, так и в плане качества реализации.

Некоторые конечно скажут, что тут за 17 лет накопилась тонна контента, который никому уже не переплюнуть, однако на данный момент если взглянуть, отлично видно, что тонна контента это тысячи квестов убей->принеси и тысячи низкополигональных моделей с мазнёй вместо текстур.

Чем дальше, тем более отчетливо видно, что преимуществом это уже сложно назвать и Близзард, старательно пихающие новых игроков сразу в БФА, понимают это не хуже.
Так ммо никому не нужны почти, жанр трансформируется в сессионки, лутер шутеры, гринданы типо пое, мультиплееры типо дивинити 2.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
А, асмонголд опять чёт для хайпа делает. Понятненько. Половина пунктов представляют собой просто общие фразы какие-то, понятненько. Критика, ясненько. Понятненько. Ничего нового. Идём дальше.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 358
Даже читать не хочу, что он там понаписал. Но, на мой взгляд, в игре сейчас тупо нечего делать. Кроме ключей и рейда, контента толком нет. Видать, послушали вайн про мифических адовых гринд и вообще всё выпилили. Фармить аниму ради каких-то невнятных построек ковенанта даже стимула нет. Сила артефакта и азерит хотя бы перса усиливали, а тут вообще-то бестолковая хрень. Хотя нет, можно ещё пылесосить Утробу, чтобы продырявить все вещи и усилить проводники.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Азмонголд делает это с приведением доводов. Каждый раз, когда заходит разговор. Всё чётко, всё по делу. С причинно-следственной связью.

Тем временем Асмонголд:
Цитировать
Теперь, когда я вижу всплывающее сообщение о том, что до выхода Burning Crusade остаётся меньше месяца, а культовая фраза Иллидана: "Вы не готовы!" тем временем эксплуатируется, чтобы продать косметику по запредельным ценам, я вижу, что из игры выкачивают всю оставшуюся в ней душевность и ламповость для того, чтобы улучшить квартальные отчёты.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Ни одного раза не заходил в шадоулэндс, только смотрел ролики, так называемый "игрофильм". И пожалуй ролики это единственное что близзард пока еще умеют делать.(жестоко обосрались с роликом вконце ниаллё-ты, ну да ладно 1 раз из 100 не в счет)
Бфа для меня остался последним аддоном который я купил.
Классик форева, скора бк  :P Перед лич кингом планирую полностью завязать с вов, потому что на актуале тоже гавно будет которое началось в бфа, а в лич отыгранно миллиард к часов на пиратках и влёт на офф тоже был в лича.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 23:17:17 by mertc »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Даже читать не хочу, что он там понаписал. Но, на мой взгляд, в игре сейчас тупо нечего делать. Кроме ключей и рейда, контента толком нет. Видать, послушали вайн про мифических адовых гринд и вообще всё выпилили. Фармить аниму ради каких-то невнятных построек ковенанта даже стимула нет. Сила артефакта и азерит хотя бы перса усиливали, а тут вообще-то бестолковая хрень. Хотя нет, можно ещё пылесосить Утробу, чтобы продырявить все вещи и усилить проводники.
Есть контент, только толку от него ноль. В близах засел гений, который 35 аниме считает нормой при ценах на реколоры в 40к

desttaniss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Что вы несёте, девочки? Топовая стримота зарплату получает в Близзорт. Асмон, Талессин, Прич, Белулар - синхронно озвучивают одно и тоже.

Это говорящие головы, танкующие по методичке. Зажигается лампочка и они начинают лаять. Вся их критика согласована.

Конкретно сейчас они визжат чтобы тормознуть разбегающуюся подписоту. Ждите, как Близзы якобы прогнутся.

Счас начнётся спектакль где Хоззик признает ошибки и наобещает кучу нового.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Что вы несёте, девочки? Топовая стримота зарплату получает в Близзорт. Асмон, Талессин, Прич, Белулар - синхронно озвучивают одно и тоже.

Это говорящие головы, танкующие по методичке. Зажигается лампочка и они начинают лаять. Вся их критика согласована.

Конкретно сейчас они визжат чтобы тормознуть разбегающуюся подписоту. Ждите, как Близзы якобы прогнутся.

Счас начнётся спектакль где Хоззик признает ошибки и наобещает кучу нового.
Он вроде тонко призвал отписываться в конце поста, не?
ИМХО нового ничего не будет пока юрист на своей должности, для него вопрос репутации не идти на уступки игрокам, ему же виднее, будет стоять на своем пока его не выпрут
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 23:20:12 by Eveldar »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Jay The Bard согласился и поделился своим опытом:

Цитировать
Хорошо подмечено: игра должна сделать так, чтобы игрок захотел тратить в ней своё время. Многие мои друзья ушли в Final Fantasy XIV и им там вполне нравится. И по правде говоря, я даже завидую тому, насколько им там весело и насколько глубоко они могут погрузиться в гринд, не сталкиваясь с гейтированием контента.


Этот идиот пусть утрется со своим сраным гриндом из ФФ14. WoW был идеальным до легиона, нужно было просто добавлять что-то новое, а не вводить механики диаблы 3. Без гейтирования прогресса персонажа игра превратится в "кто больше сидит в игре - тот в дамках".

Она всегда была про время в игре, а Легион кстати был почти идеальным, минус был лишь в АП для альтов, но в целом я политику того времени частично понимаю, дабы игроки не прыгали по персонажам ввели таймгейт в виде АП. Но сами артефакты были интересной механикой, гораздо лучше азеритовой брони.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
 Я не согласен с тем, что   отменять подписку нельзя из-за того, что  мол у разработчиков не будет денег и они вообще свернут игру. Ресурсов у близзард достаточно на пару аддонов вперед. Именно поэтому подписку необходимо отменять.  Выпустили хрень, в игре нечего делать длительное количество времени - стопаем подписку и возвращаемся, когда  выходит что-то новое или фиксится  старое. Снова смотрим. Повторить до достижения результата. Это единственный путь, который хоть как-то стимулирует разработчиков.



Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Что вы несёте, девочки? Топовая стримота зарплату получает в Близзорт. Асмон, Талессин, Прич, Белулар - синхронно озвучивают одно и тоже.

Это говорящие головы, танкующие по методичке. Зажигается лампочка и они начинают лаять. Вся их критика согласована.

Конкретно сейчас они визжат чтобы тормознуть разбегающуюся подписоту. Ждите, как Близзы якобы прогнутся.

Счас начнётся спектакль где Хоззик признает ошибки и наобещает кучу нового.
Стримеры ради сохранения? Не смеши это явно не про этих "акул", просто на волне хайпа нарвать донатов побольше и реклама что бы копеечку принесла.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Я не согласен с тем, что   отменять подписку нельзя из-за того, что  мол у разработчиков не будет денег и они вообще свернут игру. Ресурсов у близзард достаточно на пару аддонов вперед. Именно поэтому подписку необходимо отменять.  Выпустили хрень, в игре нечего делать длительное количество времени - стопаем подписку и возвращаемся, когда  выходит что-то новое или фиксится  старое. Снова смотрим. Повторить до достижения результата. Это единственный путь, который хоть как-то стимулирует разработчиков.
Ребят, если уйдут игроки бюджет с вероятностью 99% не урежут, а поднимут для реанимации дойной коровы. Ну явно же на разработку идет крошечная часть от заработанных денег.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2861

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Я не согласен с тем, что   отменять подписку нельзя из-за того, что  мол у разработчиков не будет денег и они вообще свернут игру. Ресурсов у близзард достаточно на пару аддонов вперед. Именно поэтому подписку необходимо отменять.  Выпустили хрень, в игре нечего делать длительное количество времени - стопаем подписку и возвращаемся, когда  выходит что-то новое или фиксится  старое. Снова смотрим. Повторить до достижения результата. Это единственный путь, который хоть как-то стимулирует разработчиков.
А как по мне часть вины на игроках, они требуют 4 разных вещи, разработчики полезли на форум и пытаются подстроиться под все хотелки современных игроков, вот и результат... Шли бы по проторенной колее без уступок и было бы в разы проще. Не выстрелит решение, явно видна вина разрабов, а так пошли на поводу у мамкиных нагибаторов, которые требовали и чтоб легко и эпики изо всех щелей и "равенство", которое тупо убило фан от подземелий(нерфы инженерки, мк и прочего).

 

закрыть