WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 707 – «Больше математики»  (Прочитано 9679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2096

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше бесят "вечные" группы на групповых раров, например, в назжатаре. Когда после убийства люди не отключают сбор группы, а просто ливают, оставляя какого-нить афкшера с включенным автоинвайтом. В результате прилетаешь на точку - рарник стоит. Присоединяешься к группе - лежит тушка рарника и приходится ждать респа. А самому создавать группу бессмысленно, так как в первую очередь будут инвайтиться туда где больше народа. Новые люди приходят и тупо ждут респа.

Люди, не забывайте отменять поиск, после убийства моба, а не просто ливайте!
Технически вопрос можно было бы решить очень просто - выкидывать группу из поиска после смены лидера.

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 617
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня больше бесят "вечные" группы на групповых раров, например, в назжатаре. Когда после убийства люди не отключают сбор группы, а просто ливают, оставляя какого-нить афкшера с включенным автоинвайтом. В результате прилетаешь на точку - рарник стоит. Присоединяешься к группе - лежит тушка рарника и приходится ждать респа. А самому создавать группу бессмысленно, так как в первую очередь будут инвайтиться туда где больше народа. Новые люди приходят и тупо ждут респа.

Люди, не забывайте отменять поиск, после убийства моба, а не просто ливайте!
Две пачки орехов этой белке!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл играть лучше должна предоставлять игра, предлагая новые вызовы и сложные механики. А дрочь на цифры в самописной программе(это я так дамаг метр обозвал ес че) доставляет только тем, кого в детстве мама называла "особенным".
Это и есть тот самый соревновательный фактор. Так например когда я захожу в рандом гер или таймволк, то все таки стараюсь выдать более высокий дпс, а не тыкать одну кнопку. И когда я рейдил, для меня одной из главных мотиваций сходить в следующий раз в рейд было именно попробовать сыграть лучше, чем в прошлый раз. Это как в покере. Успех это смесь скилла и везения. Но чтобы воспользоваться везением тоже нужен скилл. И ты должен как то увидеть, что вот сейчас ты все сделал правильно. Или что есть еще место для совершенствования. А когда я получал какой-то апгрейд по шмоту, я смотрел, какой прирост это дает. Ну и так же тут свою роль так же играет инженерная мысль. В том плане, что можно было играться с талантами и шмотом и смотреть, как это влияет на твой дпс. Да даже тупо посмотреть, правильно ли ты прожимаешь ротацию на квестах или что то делаешь не так, уже рекаунт нужен.

Хз. Это как в формуле 1 опять же. Можно конечно интуитивно почувствовать, хорошо ли ты проехал круг или нет, но только время на круге покажет это максимально точно.

А без этого весь смысл теряется. Все превращается в то самое знаменитое если мобы умирают, то зачем вообще парится? Я вот играл в вайлдстар и гв2 без рекаунта. И там че? Прошли инст. В конце выдался какой-то рейтинг, типа лучшее тото, лучшее сето, лучшая живучесть или чето типа того. И все. Скучно.

И между прочем сейчас это все как то потерялось. И этого очень не хватает. Рандомный шмот не дает играть именно в стиле собрал перса как из конструктора, проверь его в деле. Ну дали шмотку с более высоким итем левелом. Че ей в статы смотреть? Все равно лучше не выбьешь. А так же чисто ситуативные таланты, с которыми ты всегда знаешь, какие таланты для чего нужно использовать.
Статус рарников менялся от дополнения к дополнению и очень сильно.

В классике рарники были именно "редкими" мобами - с большим временем респавна. Но соло-мобами - они были немного потолще обычных и гарантированно дропали некую шмотку (белую/зелёную/синюю в зависимости от левела). В одно рыло они вполне себе убивались, в отличие от элиты.
В БК и Личе их сделали "недоэлитниками из красной книги" - приблизили по статам к элите, сделали крайне редко спавнящимися и добавили ачивки на их истребление. В общем кроме ачиводрочеров ими никто не интересовался.
Про Кату и Панд - не помню, если честно, были ли они там вообще или только именные кунфу-файтеры на опять же ачивку.
В Дреноре же внезапно (тм) из них сделали "получи гарантированную шмотку" - рарники получили нормальное время спавна, элитную примерно толщину и стали гарантированно ронять конкретную шмотку (но только при первом килле).
Ну а дальше я думаю уже все более-менее в курсе...
Идите покачайтесь в старый контент. До всего этого пандовского бреда рарки были просто обычными мобами, с которых помимо серых кишок падала еще какая-то трэшовая зеленая шмотка.

В пандах просто завезли для задротов этот бред под названием бойцовская гильдия и в какой-то момент близзард захотелось весь мир превратить в эту хардкорную дрянь. И срать на казуалов, у которых просто тупо нет времени на то, чтобы учить тактику и абилки каждого второго моба в аутдоре. У них тактика простая. Слил все кд, если моб не умер, значит он математически неубиваемый и идет он нафиг. Можно попробовать найти группу, т.е. поиграть в во всеми любимый world of queuecraft, что является бредом, т.к. аутдор всегда как раз и был тем контентом, где не надо было стоять в очередях и чето там ждать. С таким же успехом можно в очереди в лфр часик постоять или в лфд пол часа. А можно просто выйти из игры и удалить ее нафиг.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2019, 10:49:41 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Dizrae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты бы уже определился что ли. Тебя РПГ влечет или мета. А то где то мета тебе играть мешает, но цифры для тебя главное.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты бы уже определился что ли. Тебя РПГ влечет или мета. А то где то мета тебе играть мешает, но цифры для тебя главное.
Я просто пве игрок. Когда мета позволяет всяким утыркам над тобой издеваться, то это одно. А когда это просто соревновательный фактор, то совсем другое. Да и причем тут мета? Мы же не о резюме на вступление в метод говорим. Чисто для себя любимого по-мин-максить на боях в лфр это не мета.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пандах просто завезли для задротов этот бред под названием бойцовская гильдия и в какой-то момент близзард захотелось весь мир превратить в эту хардкорную дрянь.
это бойцовская то гильдия хардкорная? кому-то нужно вернуться к целованию белочек и фарму дейликов, а то запинывание толстого моба с 1й дополнительной абилкой уже стало хардкором.
рарный моб из тупо хрени с плохим спавном и хорошим лутом стал чем-то действительно интересным. не умеешь играть - проходи мимо, убьет тот кто приложит усилия, а не тот кто тупо 1й найдет.
да и про бедных нехилящихся палов посмеялся. я своим 430м ретриком только самых злых элиток из назжатара не могу убить соло (хотя не особо и старался), а ворлд босса-голема вообще практически в 1 рыло запинал

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пандах просто завезли для задротов этот бред под названием бойцовская гильдия и в какой-то момент близзард захотелось весь мир превратить в эту хардкорную дрянь.
это бойцовская то гильдия хардкорная? кому-то нужно вернуться к целованию белочек и фарму дейликов, а то запинывание толстого моба с 1й дополнительной абилкой уже стало хардкором.
рарный моб из тупо хрени с плохим спавном и хорошим лутом стал чем-то действительно интересным. не умеешь играть - проходи мимо, убьет тот кто приложит усилия, а не тот кто тупо 1й найдет.
да и про бедных нехилящихся палов посмеялся. я своим 430м ретриком только самых злых элиток из назжатара не могу убить соло (хотя не особо и старался), а ворлд босса-голема вообще практически в 1 рыло запинал
да чего уж там, я даже фаер магом всех элиток без сильного ренджа могу убить практически без труда.

 

закрыть