WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роман "Before the Storm": Послание Андуина Сильване  (Прочитано 32077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Разработчики опубликовали на официальном сайте первый отрывок из романа "Before the Storm", который на языке оригинала должен выйти 12 июня. В этом отрывке представлено письмо короля Андуина Ринна Сильване Ветрокрылой. До выхода книги они планируют выложить еще два фрагмента.:cut:


Текст этого послания на русском в переводе от Кирасера:

Королеве Сильване Ветрокрылой, Темной
госпоже Отрекшихся и вождю Орды от короля
Андуина Ринна, со всем уважением.

Я пишу вам с предложением, которое не имеет никакого отношения
к армиям, территориям или торговле, однако, я считаю, что оно
хорошо послужит как Орде, так и Альянсу.

Я перейду сразу к самой сути дела. Когда вы обратились за помощью
к Альянсу в поисках дома для своего народа, вы получили отказ.
Мы всё еще находились в состоянии ужаса от того, что Артас сотворил
с Лордероном и не могли понять, что вы, Отрекшиеся, были совершенно другими.

Недавно я говорил с Отрекшимся, которого очень уважали при жизни,
и я узнал, что несмотря на всё, что он пережил, он до сих пор следует Свету.
Его зовут Алонсий Фаол, и когда-то он был архиепископом Лордерона.
Он согласился стать проводником в деле помощи и живым, и мертвым.

Это послание посвящено семьям. Семьям, что были разъединены не Ордой
и Альянсом, но Артасом, который обрушил на нас всех отчаяние и разрушение.
Супруги, дети и родители - сколько душ в состоянии разлуки. Сначала, их
разъединила смерть, а потом страх и гнев. Возможно, если мы будем работать вместе,
то эти одинокие души смогут, наконец-то, воссоединиться.

Сейчас мы не находимся в состоянии войны. Но я не настолько наивен, чтобы полагать,
будто всякой враждебности пришел конец. Мы стали свидетелями появления азерита -
физического проявления неожиданной перемены, что случилась с нашим миром.
Это воплощение боли, что чувствует сама Азерот. Если мы обретем единство, то мы сможем
направить исследование этой субстанции в такое русло, которое позволит нам спасти её.
Поэтому я и предлагаю сосредоточиться на меньшем, но от того не менее важном жесте
единства, который станет первым шагом к светлому будущему для Орды и Альянса.

Мое предложение можно охарактеризовать как день прекращения огня. В этот день,
семьи, которые были разделены войной и смертью обретут шанс снова увидеться
с теми, кого они потеряли. Участие в этом событии будет абсолютно добровольным.
Все участники со стороны Альянса будут строго проверены, и никто из тех, кого я
посчитаю угрозой для Отрекшихся, не будет допущен на эту встречу. Я прошу того же
и от вас. Позже, мы сможем определить точное количество участников.

Нагорье Арати - подходящее место для такого события. Я прикажу своим людям
собраться у древней крепости Стромгард. Застава Орды находится недалеко от
Стены Торадина. И там, на открытом поле, под достаточной защитой
(относительно которой мы придем к соглашению как лидер людей и лидер Отрекшихся)
произойдет воссоединение этих исстрадавшихся семей. Встреча будет длиться от рассвета
и до заката. Если вы согласитесь, то архиепископ Фаол и другие жрецы будут содействовать
нам в ходе этого события, оказывая поддержку и помощь собравшимся.

Если мой народ хоть как-то пострадает, то будьте уверены, что я не повременю
с соответствующей ответной мерой.

И, конечно, я понимаю, что если мои люди навредят любому из Отрекшихся,
то вы поступите также.

Как жрец, как король Штормграда и как сын Вариана Ринна, я гарантирую
безопасный проход для Отрекшихся, которые согласятся прийти на встречу.
Если этот день прекращения огня увенчается успехом, то значит
будет возможен и следующий.

Но не принимайте это за предложение мира. Это всего лишь предложение
одного дня сострадания к тем, кто был жестоко разделен силой,
неподвластной Орде и Альянсу.

Мы оба потеряли свои семьи, вождь. Давайте же не обрекать на эту судьбу тех,
кто подобно нам самим, не выбирал её.

Написано сегодня моей рукой
Король Андуин Ллейн Ринн.

« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 16:52:10 by Wishko »

surfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Surfer
    • Класс: все 10 классов
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так хочется прочитать всю книгу.

Fayur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)

Dario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Зато пьющий

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Попытка изучить врага, и совратить его в сторону синей мерзости.
- Але, это баня? - Hет, это Балодя!!!

Бёртон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Респектище Кирасеру за перевод...

Интересно, судя по всему, в этот "день прекращения огня" что то, как всегда, пошло не так? Либо Сильвана отвергла это предложение? Хотели же зону перемирия, а получился фронт.
 Новости по бете не читал особо, не хотелось спойлерить себе сюжетку. Пару статей и всё.

Мне кажется уже мелькала инфа, что в день этой встречи со стороны альянса пришла девушка, наследник престола лордаэрона, при этом она была под заклинанием иллюзии и сбросила его только когда встреча состоялась.
Сильвана расценила это как притязания на трон лордаэрона, якобы отрекшиеся последуют за истинной наследницей, и убила ее прямо на встрече, ну а дальше видимо была бойня.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Респектище Кирасеру за перевод...

Интересно, судя по всему, в этот "день прекращения огня" что то, как всегда, пошло не так? Либо Сильвана отвергла это предложение? Хотели же зону перемирия, а получился фронт.
 Новости по бете не читал особо, не хотелось спойлерить себе сюжетку. Пару статей и всё.

Угу, произошло, Анди обещал что не будет брать тех, кто представляет угрозу Отрекшимся, но зачем то взял на встречу единственную, оставшуюся в живых, наследницу престола Лордерона, да еще и являющуюся сестрой того, кто подверг Сильвану мучениям. В следствии чего Сильва естественно триггернулась и все пошло как то не так))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Респектище Кирасеру за перевод...

Интересно, судя по всему, в этот "день прекращения огня" что то, как всегда, пошло не так? Либо Сильвана отвергла это предложение? Хотели же зону перемирия, а получился фронт.
 Новости по бете не читал особо, не хотелось спойлерить себе сюжетку. Пару статей и всё.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=395&v=vKJvhV5n8Bo
Уж не знаю откуда человек брал данные, но судя по всему там присутствовала сестра Артаса - Калия Менетил. И ее присутствие, как законного престолонаследника Лордерона, Сильвана расценила как попытку переманить отрекшихся и настроить против нее. В итоге кровавая баня... нужно ждать книгу. Тогда все станет ясно.

Amazon опубликовали большое превью из книги некоторое время назад.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=395&v=vKJvhV5n8Bo
Уж не знаю откуда человек брал данные, но судя по всему там присутствовала сестра Артаса - Калия Менетил. И ее присутствие, как законного престолонаследника Лордерона, Сильвана расценила как попытку переманить отрекшихся и настроить против нее. В итоге кровавая баня... нужно ждать книгу. Тогда все станет ясно.


Там вообще Сильву несколько раз триггернули) Пролетала где то инфа, сначала отрекшиеся пошли в сторону лагеря альянса, подзабив на свою королеву, Сильва стриггерилась первый раз и дунула в рог, часть отрекшихся послушались приказа, часть нет, что еще раз стриггерило Сильву и она дунула еще раз, после чего всех отрекшихся (и тех кто пошел в сторону альянса и тех кто начал возвращаться) перебили наездники на нетопырях. После этого Калия решила что должна заявить о себе и раскрылась перед Сильвой, что для последней стало финалочкой и она лично шотнула Калию офигев от такой наглости)
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1088
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Угу, произошло, Анди обещал что не будет брать тех, кто представляет угрозу Отрекшимся, но зачем то взял на встречу единственную, оставшуюся в живых, наследницу престола Лордерона

И что в этом криминального? оО То есть день примирения, жертвы Артаса в Лордероне - и пришла именно житель Лордерона, и другие беженцы - еще живые, что бы примириться с теми, кто уже умер - отрекшимися, возможно даже и своими родственниками среди них. Что не так что? А кто еще должен были приходить примиряться и воссоединять семьи? Гилнеасенчане? оО Лордеронцы и пришли, и Калия как главный лордеронец. А "угроза отрекшимся" как раз и понимаются как Генн, адмиральша та и тд, которые не приемлют мира с ними, им там как раз и не место.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Угу, произошло, Анди обещал что не будет брать тех, кто представляет угрозу Отрекшимся, но зачем то взял на встречу единственную, оставшуюся в живых, наследницу престола Лордерона

И что в этом криминального? оО То есть день примирения, жертвы Артаса в Лордероне - и пришла именно житель Лордерона, и другие беженцы - еще живые, что бы примириться с теми, кто уже умер - отрекшимися, возможно даже и своими родственниками среди них. Что не так что? А кто еще должен были приходить примиряться и воссоединять семьи? Гилнеасенчане? оО Лордеронцы и пришли, и Калия как главный лордеронец. А "угроза отрекшимся" как раз и понимаются как Генн, адмиральша та и тд, которые не приемлют мира с ними, им там как раз и не место.

Поставьте себя на место Сильваны. Собрать разрозненных Отрекшихся, организовать снабжение, обеспечить защиту нонкомбантов - вообще наладить для Отрекшихся более-менее нормальную жизнь, а потом столкнуться с тем, что ей начинают подводить к ситуации "большое спасибо за все, что сделала, можешь быть свободна".

Фактически происходящее вполне можно расценить как попытку перехвата управления Отреками путем эмоциональной манипуляции "воссоединения семей" и предъявления в дальнейшем легитимного правителя в виде Калии Менетил (к которой на само дел есть очень большой вопрос на тему где ее носило, когда ее народ в ней остро нуждался и чего она приперлась сейчас, практически на все готовое).

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Цитировать
Интересно, судя по всему, в этот "день прекращения огня" что то, как всегда, пошло не так? Либо Сильвана отвергла это предложение? Хотели же зону перемирия, а получился фронт.
 Новости по бете не читал особо, не хотелось спойлерить себе сюжетку. Пару статей и всё.
Если коротко, то
(показать/скрыть)

(показать/скрыть)
Ну с учетом того, что Сильвана всегда в своих речах топила за свободу выбора для нежити, ее поступок это чистой воды лицемерие. Для Сильваны, отрекшиеся такой же инструмент, как и Орда, как она там говорила про отрекшихся "стрелы в моем". Потом не следует забывать, что для многой нежити она уже не та, кто вырвал их разум из лап Плети, а та кто их убила и подняла в виде разлагающего трупа, их желание свалить вполне обоснованно. 
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 10:11:28 by Ishimo »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Анди обещал что не будет брать тех, кто представляет угрозу Отрекшимся, но зачем то взял на встречу единственную, оставшуюся в живых, наследницу престола Лордерона
Так Калия и не представляла угрозы Отрёкшимся. Сильване - возможно, но не народу.
No beard, no good.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Письмо Ринна Сильване:

Предвижу все: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.
Какое горькое презренье
Ваш гордый взгляд изобразит!

Надеюсь, будет ответочка в стиле:

Я вам пишу, чего же боле?

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Что вы тут ищете оправдания поступков? Из Сильваны делают второго Гарроша это очевидно. Орда плохо - Альянс хорошо, всё, вот весь сюжет бфа. Интересного персонажа слили в унитаз
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Bozu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Все больше и больше идёт к тому, что скоро будем пилить на эпики очередного вождя орды ...

 

закрыть