WORLD OF WARCRAFT

Тема: Варлок - инжа или портной  (Прочитано 12559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Варлок - инжа или портной
« : 10 Апреля, 2010, 12:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет, решил сделать мейна варлока, и возник вопрос, какую профу рациональнее выбрать? 100% хочу взять алхимию, т.к. 2 часа на фласки+вечная фласка алхимовская+дешевле делать фласки самому чем покупать их. Мучаюсь что выбрать 2 профой.
Поскольку лока хочу сделать и пвп и пве то выбираю из портного и инженерии, у портного бонус на прок 295спд для пве, у инжы бонусы для пвп соответственно. Что будет рациональнее, взять портного ради 295 спд, или же взять инженера а на плащ повесить 23 хаста? Каков шанс прока 295спд? Что будет более полезно 295 спд или 23 хаст?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #1 : 10 Апреля, 2010, 13:34:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет, решил сделать мейна варлока, и возник вопрос, какую профу рациональнее выбрать? 100% хочу взять алхимию, т.к. 2 часа на фласки+вечная фласка алхимовская+дешевле делать фласки самому чем покупать их. Мучаюсь что выбрать 2 профой.
Поскольку лока хочу сделать и пвп и пве то выбираю из портного и инженерии, у портного бонус на прок 295спд для пве, у инжы бонусы для пвп соответственно. Что будет рациональнее, взять портного ради 295 спд, или же взять инженера а на плащ повесить 23 хаста? Каков шанс прока 295спд? Что будет более полезно 295 спд или 23 хаст?

 :facepalm:

с вечной фляской алхимовской (она же настой севера) тебя в рейд не возьмут. Это раз. Идеал - Портняга/Ювелирка/энчант/инжа. Даже наверное без энчанта.


Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #2 : 10 Апреля, 2010, 13:40:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не мог бы пояснить почему не возьмут? я прост с алхимой не очень знаком, эффекты от простой фласки и настоя севера не стакаются?

Конечно не стакаются. а настой севера дает в 2 раза меньше спд чем обычная фляга.


Серкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #3 : 10 Апреля, 2010, 13:42:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда что будет более целесообразно? портной или ювелир?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #4 : 10 Апреля, 2010, 13:44:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тогда что будет более целесообразно? портной или ювелир?

к примеру да. если пвп и пвп надо - портной и инженер. или инженер и чантер кпримеру. чтоб зарабатывать и чантить кольца


Серкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #5 : 10 Апреля, 2010, 13:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет...чантер не катит совсем, помоему слишком запарно его качать...в целом я понял, буду качать портного и инженера. Спасибо за ответы

Swazd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #6 : 24 Апреля, 2010, 04:05:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Келтузедд - взяли и обманули человека. Фласка на спд дает алхимику не 125 спд как всем, а 172. Т.е натяжкой можно сказать что они стакаются (так как бесконечная фласка дает 47спд), это не относится к другим фласкам/эликсирам, они дают другие бонусы. Прочитайте внимательно описание скилла Миксология - а именно слово усиливает. По факту - фласки и эликсиры действуют от 20 до 50% сильнее.
Имхо, бонусы инженерии для пвп (на арене) сильно понерфили, и я бы взял что нить другое для взятия макс рейтинга арены. Например ювелирное дело - для заработка имхо лучше (тут конечно можно спорить), но по статам она точно лучше - потому что это 1 из 2 профессий, где ты полностью сам выбираешь какой бонус себе хочешь, а не из стандартных билдов.

BobsS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владимир
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #7 : 21 Июля, 2010, 12:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше портяжку бери,если выбирать из инжы и портным.Прокает довольно таки хорошо,а 23 хасты это не так много,того не стоит

Dikayadi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Драчунья/Дикаяди/Джемайма/Дэйтири/Джеспири
    • Сервер: EU - Fordragon
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #8 : 29 Июля, 2010, 20:21:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше портяжку бери,если выбирать из инжы и портным.Прокает довольно таки хорошо,а 23 хасты это не так много,того не стоит

А ничего что все забыли упомянуть, что инжа дает собственную мини геру? А точнее http://ru.wowhead.com/spell=54999 1 раз в минуту. Насколько я могу судить, ежики считают эту профу вполне годной для локов, также как и для других кастер -классов.

panok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Книффи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #9 : 14 Марта, 2011, 12:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаю точно что для ПвЕ лучшая профа для лока это портяжка

Sunrised

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вавасенька
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #10 : 28 Марта, 2011, 16:10:21 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А почему никто про шапку инжевскую не говорит? Там с колесами получаются оч даже неплохие бонусы. Да и алх тринка тоже хорошая, инта+хаст. Мне кажется инжа+алх норм.

ShestOFF

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агония/Суньвыньсунь
    • Класс: Варлок/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #11 : 06 Апреля, 2011, 22:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему никто про шапку инжевскую не говорит? Там с колесами получаются оч даже неплохие бонусы. Да и алх тринка тоже хорошая, инта+хаст. Мне кажется инжа+алх норм.
Потому что тема создана была до выхода катаклизма=)
[

Adrean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Медовидус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Варлок - инжа или портной
« Ответ #12 : 12 Апреля, 2011, 20:37:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какая профессия лучше для чернокнижника, алхимия (только котлы в рейд собсно +60 инты) или инженерное дело? (не очень внятно знаю +/- профы) но поскольку персонаж рассы Гном, задумался о выборе вот возможной перекачки.. вопрос только в том, что лучше...


Заранее спасибо

 

закрыть