WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Танцующий с Ветром 5.4] Пиксельное кунг-фу  (Прочитано 313002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Calma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сальма
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд!

Может стоит разделить тему на 2? В одной будет гайд с вопросами и ответами по игре монахом, а во второй - предложения как улучшить гайд, что добавить, исправить, убрать, какие опечатки, ошибки, неточности и прочее.

Артео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артео
    • Класс: Монах
    • Сервер: ВПшечка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд!

Может стоит разделить тему на 2? В одной будет гайд с вопросами и ответами по игре монахом, а во второй - предложения как улучшить гайд, что добавить, исправить, убрать, какие опечатки, ошибки, неточности и прочее.
Гораздо проще сейчас принять ко внимание  всех зорких что замечают какие либо опечатки , или внесут предложения , а потом все эти посты промодерировать и очистить , включая даже этот пост , оставив только комментарии к гайду по сути.
"Спрашивай и насытишься знаниями , познай сам и научишься думать."

drezirs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэзирс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень красиво оформленный гайд. Лови плюс!
Анхоли ДК-ТЫК!
Ищу гильдию с 3-4х дневным РТ и крутым прогрессом. Предложения в ПМ!

Yolki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кир
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд, спасибо.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мало уделено внимания кулакам. В ротации их нет, ниже их советуешь использовать только для регена, ни слова про снапшот, ни про нужность или не нужность юза на гере. Большинство как раз и не знает, что с ними делать. Так что лучше куда подробнее расписать как, когда и каким образом можно и нужно их использовать.
Ну и уже мой субъектив.
  Ротацию с 2-3 таргетами удалил, кроме копий в начале ничем не отличается, хотя вместо ци волны можно спокойно брать выброс, на протекторах так и делаю.
  Проковый нокаут стоит выше приоритетом волны только если приближаемся к капу энергии, если есть 2 кгд без простоя энергии - запускаем волну. Сам прок никуда не исчезнет, а кд на волну запустим.
  По-этому лучше ротацию офорить как у фералов, списком с комментариями, лично мне так проще воспринимать.
  Зачем сливать при аое ротации лишнее ци? Потеря дпса. Имеет смысл только если не хватает энергии на журавль/порыв и кд на будоражащий отвар.
  Про копии можно добавить, что сразу после появления они тупят и не хотят дешать дебаф от рск (проверено на мышах), а вот аоешат даже в полете, по-этому имеет смысл 1 кгд потратить на аое, а потом только рск.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2014, 09:15:38 by CarlCori »

intenso

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиш
    • Класс: жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрый день.
WW монк не является мейном. ( мейн хмелевар)
Второй комплект шмота еще не собрал, т.е. в итоге получается почти все камни стоят на 320 крита.
получается  их нужно менять на чистую ловкость. или можно оставить? (скорости в ДД примерно 8-9к , крита 60% без всех бафов)
По оружию. есть две одноручки из нормала ( меч с трофеев, кистевое с защитников) и гер. посох с Глубиния.
Что лучше одеть....? получается посох будет лучше по итем лвлу.
вопрос по тринкетам , для WW монка какая лучше, Утверждение последствий или гер. Оберег души Ренатаки. ( есть еще Зловещее джуджу с нормала)
С Рентаки и посохом с глубиния будет очень большой перекап мастерства.... соберется почти хардкап.

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%83/simple
пссс Армори глючит не обновляется. :(

Спасибо.

sbsstroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильмаркрадун
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд, все очень толково и удобно. Есть два вопроса: бис-лист для ОО и рейтинг тринек. Особенно рейтинг тринек!!!

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Харомм => детонатор => остальной мусор.

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мало уделено внимания кулакам. В ротации их нет, ниже их советуешь использовать только для регена, ни слова про снапшот, ни про нужность или не нужность юза на гере. Большинство как раз и не знает, что с ними делать. Так что лучше куда подробнее расписать как, когда и каким образом можно и нужно их использовать.

 Очень спорный вопрос. Я придерживаюсь мнения, что их как раз нужно использовать таким образом, как я описал это в гайде. Я пробовал играть и через снапшот, и через минимальное количество использование фоф. Второй вариант мне, да и не только (привет от Valfar'а, который собственно меня и убедил стараться их не использовать, и который подтверждает эту теорию и по сей день почти на любом соло-таргет боссе) нравится куда больше. Если я их использую для регенерации, тот этот черт умудряется их вообще не использовать.
 Мы, конечно, можем налинковать друг другу кучу разных логов, где их используют/не используют, где результаты с их использованием будут чуть-чуть ниже, но в итоге, мне кажется, каждый останется при своем мнении  :)
 
  Ротацию с 2-3 таргетами удалил, кроме копий в начале ничем не отличается, хотя вместо ци волны можно спокойно брать выброс, на протекторах так и делаю.
 

Так это описано для целей, которые стоят друг от друга далеко, навряд ли в этом случае у тебя будет взят выброс, если они в куче стоят - есть картинка ниже.
  Проковый нокаут стоит выше приоритетом волны только если приближаемся к капу энергии, если есть 2 кгд без простоя энергии - запускаем волну. Сам прок никуда не исчезнет, а кд на волну запустим.
  По-этому лучше ротацию офорить как у фералов, списком с комментариями, лично мне так проще воспринимать.

Я наоборот хотел отойти от текстового вида, ибо будет слишком много букоф, и я пока еще в раздумьях, как это все организовать, но пока другого варианта, кроме текстового мне тоже в голову не приходит. Пока повисит так, может и получится графически.
Зачем сливать при аое ротации лишнее ци? Потеря дпса. Имеет смысл только если не хватает энергии на журавль/порыв и кд на будоражащий отвар.

Поправим, бездумно взято с mmo-champion.
  Про копии можно добавить, что сразу после появления они тупят и не хотят дешать дебаф от рск (проверено на мышах), а вот аоешат даже в полете, по-этому имеет смысл 1 кгд потратить на аое, а потом только рск.

Дополним.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд!Спасибо , к тому же классное оформление.
п.с. насколько монк сегодня конкуретноспособен в бис гире? Речь идет о ВВ конечно же. Сравнивая с другими дд? Не предпочтут ли монку того же пала, рогу, воина? Речь идет о 570+

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд!Спасибо , к тому же классное оформление.
п.с. насколько монк сегодня конкуретноспособен в бис гире? Речь идет о ВВ конечно же. Сравнивая с другими дд? Не предпочтут ли монку того же пала, рогу, воина? Речь идет о 570+


вот тебе настоящий показатель за последние 2 месяца - ССЫЛКА!

у монка все вполне хорошо, но есть один очень большой минус - у тебя нет рейд сейва и это может стать решающим фактором, как бы хорошо ты не дпсил.

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ, но назрел еще 1 вопрос.
Видел монка 574 с двумя частями сета. Потому назрел вопрос от нуба,а стоит ли оно того? Ведь тогда можно нацепить и вкусный чест с Норусхена, да и выбрать сетовые шмотки по лучшим статам. Насколько такая ситуация даст бонус дпс или же наоборот - от этого потеряешь?

Nurse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 847
  • Ссылка на интерфейс в Вконтакте в подписи!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нюрро
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну не знаю, в таком гире уже все играют с чи брю, а там одно халявное ци очень даже кстати. бонус не лучший, но не до такой степени, чтобы от него отказываться.

kfrb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хокум
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот тебе настоящий показатель за последние 2 месяца - ССЫЛКА!

у монка все вполне хорошо, но есть один очень большой минус - у тебя нет рейд сейва и это может стать решающим фактором, как бы хорошо ты не дпсил.

Почему в 10 хм все не так радужно? :( Что ли все крутые вв бегают в 25-ках и пишут логи, а в 10ках обрыганы одни остались? :|
Вообще интересно там - у рогуев и локов стабильно все и в 10 и в 25, сурв ханты резко из запаса на 2-е место вылазят, а монки даже ретрикам проигрывать начинают.

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насколько монк сегодня конкуретноспособен в бис гире? Речь идет о ВВ конечно же. Сравнивая с другими дд? Не предпочтут ли монку того же пала, рогу, воина? Речь идет о 570+

Вот тебе 2 солотаргета:
http://www.raidbots.com/dpsbot/Iron_Juggernaut/25H/100/14/60/default/#0000000000001111101010100000000000
http://www.raidbots.com/dpsbot/Malkorok/25H/100/14/60/default/#0000000000001011101010100000000000
Врыв идет за счет аое файтов, которые являются полностью проходными. На ластах ценится сингл дпс.
Смело прибавляй отсутствие какого-либо рейд сейва. 

 

закрыть