WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Монах - Ткач туманов] Жгучим вдохновением соткем жизнь - устаревшее  (Прочитано 8891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий


Собственно, я не сильно пока интересовался его механикой, но куда сливать ци так пока и не понял. Из абилок на ее слив есть(ну то есть я заметил) только аоешка и чи берст второй тир талантов, куда девать остальные, неужто и впрямь идти в мили унижать босса?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 19:17:22 by Bsk »
we're testing our insanity...

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, я не сильно пока интересовался его механикой, но куда сливать ци так пока и не понял. Из абилок на ее слив есть(ну то есть я заметил) только аоешка и чи берст, куда девать остальные, неужто и впрямь идти в мили унижать босса?
При рейд-хиле на духовный подъем, при танко-хиле на мощную хоту окутывающий туман.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собственно, я не сильно пока интересовался его механикой, но куда сливать ци так пока и не понял. Из абилок на ее слив есть(ну то есть я заметил) только аоешка и чи берст второй тир талантов, куда девать остальные, неужто и впрямь идти в мили унижать босса?

Макросы, а так же предрейдовый и рейдовый гир в процессе написания.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2012, 21:11:06 by Йоахим »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной слив ЦИ - второй тир талантов или окутывающий туман. (Черт пора уже к русским наваниям привыкать)

Хорошо, что гайд написал, но жду больше конкретики с выходом лайф-серверов) Где чем и как лучше хилить. Ту же мастери я не пихал бы так категорично после скорости или до крита, ибо она крайне не равномерно себя показывает.

По талантам:
Главный плюс подвижности имхо - лишний чи-полет.
Рад за волну чи, что ей нашлось таки применение)
Величие духа часто помогает в ситуации "на проки с лучика поперло". По моим ощущениям дает больше чи, чем отвар, даже довольно скилованым игрокам, которые следят за своими стаками  ;) А уж для тех, кто только начал играть за монка, намного полезней отвара.
Тигр из последнего тира лучший выбор для Лоскутик-стайл боев (урона в рейд почти нету, хилим только танков), ибо дает неплохую прибавку к ХПСу пока грызет цель. Хотя может что и переделали и счас его дамаг не идет в хил.

З.ы. а с выбросом дзен баг поправили? Теперь маначай то дает? А то я его пробовал на бете - но сидеть без маны быстро надоело, хоть абилка и мощная)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 00:54:15 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Основной слив ЦИ - второй тир талантов или окутывающий туман. (Черт пора уже к русским наваниям привыкать)

Хорошо, что гайд написал, но жду больше конкретики с выходом лайф-серверов) Где чем и как лучше хилить. Ту же мастери я не пихал бы так категорично после скорости или до крита, ибо она крайне не равномерно себя показывает.

По талантам:
Главный плюс подвижности имхо - лишний чи-полет.
Рад за волну чи, что ей нашлось таки применение)
Величие духа часто помогает в ситуации "на проки с лучика поперло". По моим ощущениям дает больше чи, чем отвар, даже довольно скилованым игрокам, которые следят за своими стаками  ;) А уж для тех, кто только начал играть за монка, намного полезней отвара.
Тигр из последнего тира лучший выбор для Лоскутик-стайл боев (урона в рейд почти нету, хилим только танков), ибо дает неплохую прибавку к ХПСу пока грызет цель. Хотя может что и переделали и счас его дамаг не идет в хил.

З.ы. а с выбросом дзен баг поправили? Теперь маначай то дает? А то я его пробовал на бете - но сидеть без маны быстро надоело, хоть абилка и мощная)

Будет конкретика после выхода патча на лайв серверах :) Планирую расписать характеристики боя с каждым рейдовым боссом.

Чи-полет решает! Помню бой, где я сделал 57к дпс и 54к хпс. <3 По талантам не стал ничего навязывать - некоторые из них выбираются по ситуации. Но во втором тире мне больше импонирует Выбор Ци - если грамотно выбрать место, то можно лечить всех милишников, некоторых ренджей, да еще и наносить урон по боссу.

На счет бага не знаю, если честно - когда кончалась мана свичился в ДПС-стойку и бил босса кулаками и ногами, набирая и тратя энергию Ци => собирая стаки маначая. Или ты имеешь ввиду Выброс Ци? Если его, то он уже дает стаки маначая - я пробовал набирать их только Выбросом, Устранением вреда и Журавлем в ЛФР: получалось довольно таки неплохо.

 Что касается крита/искусности, я видел как на некоторых энкаунтерах в 25 ppl рейде искусность монаха выходила на 3-4 место!
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 02:32:42 by Йоахим »

Bsk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • burn!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раске
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Созрело сразу 3 вопроса - усиливается ли змеиный пенанс
а) Если кастуется в цель с танко-хотом?
б) Если "родитель" кастуется в цель с танко-хотом(а сам в другую цель)?
в) Громочай - это бафф с одним зарядом или все 30 секунд можно спамить усиленным аое/директом? И насколько он актуален в 10ппл?
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 10:31:26 by Bsk »
we're testing our insanity...

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Созрело сразу 3 вопроса - усиливается ли змеиный пенанс
а) Если кастуется в цель с танко-хотом?
б) Если "родитель" кастуется в цель с танко-хотом(а сам в другую цель)?
в) Громочай - это бафф с одним зарядом или все 30 секунд можно спамить усиленным аое/директом? И насколько он актуален в 10ппл?
Это абсолютно идентичный твоему каст.
а. да
б. нет
в. на 1 использование. Поскольку у заживляющего тумана кд в 8 секунд(изменил ссылку в начале гайде на верную), а время действия 18, выглядеть это будет так:
1 зт (например в мили/танка) -> 3 мили 18-8=10(+1-3 на разлетевшихся) сек.
1 зт (в ренж) -> 3 в ренже 10-8=2
И на данном этаме имеется 8 захотанных целей, зт без кд. Встает выбор, кинуть ЗТ в мили и обновить хоты, либо поюзать громочай, обновить на всех, и захотать 2 недостающие цели.

Niceshot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее оформление. В раздел хантов бы такое

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Чи-полет решает!
Естественно. Но как то раз у меня на бете случился баг, когда на ролл, то есть кувырок, повесилось КД 15 дней. Все эти 15 дней отбегал с тигром. В 25ке при большом уроне в рейд он был малозаметен, но вот в 10ках показывал себя очень хорошо. Не стоит его уж так сразу выкидывать со счетов. На того же Гаражале можно поставить его вместо торпеды, тьфу полета. Ну и имхо для режима испытаний очень хорош будет. Сами же пишите
Цитировать
По талантам не стал ничего навязывать - некоторые из них выбираются по ситуации.

Цитировать
Но во втором тире мне больше импонирует Выборос Ци - если грамотно выбрать место, то можно лечить всех милишников, некоторых ренджей, да еще и наносить урон по боссу.
Если баг починен, то согласен) Кстати неплохо было бы еще описать, что сферку можно взорвать и механику взрыва (старая сфера уничтожается, ЧИ тратятся, новую приходится вешать за следующие 2 ЧИ уже). Имхо к АОЕ-заклинаниям стоит отнести все абилки 2го тира талантов, а то как-то нехорошо получается.
Цитировать
когда кончалась мана свичился в ДПС-стойку и бил босса кулаками и ногами, набирая и тратя энергию Ци => собирая стаки маначая.
К сожалению хил в ней не идет( А так бы красивый вариант был для манаконсерва. Пока хил через дамаг в хилстойке слишком уж маназатратен, хотя геры с ним проносить классно - и дамагером себя чувствуешь и все живы.
 
Цитировать
Что касается крита/искусности, я видел как на некоторых энкаунтерах в 25 ppl рейде искусность монаха выходила на 3-4 место!
Именно! А если бои, где она хилит 4-5% от общего хила) Проще было бы выкинуть ее из приоритета статов и написать "ситуативно, в зависимости от энкаунтера"
Ах да еще.
Дзен-медитация : работает как импрувнутый граундинг-тотем с личной закрывашкой. НЕ спасает рейд от АОЕ-спелов, НЕ спасает танков/кого угодно от мили-атак. Почти аналог ШПшной "тучки" (в ПВЕ). По крайней мере сейчас) Раньше была ОМГ-сейвом по типу массакры, вот и существует неопределенность с тех пор.
Целительные сферки лучше бы выкинуть в раздел "прочее" ибо они используются почти всегда только на пуле. Стоит кстати уточнить, что они являются самостоятельным заклинанием и не одно и то же со сферками от искусности. Кстати не нашел на вовхеде - может вообще их убрали за ненадобностью?)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 23:56:09 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Йоахим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 781
  • Жрите тортики и хильтесь бинтами.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоахим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Такую конструктивную критику я люблю ;D
Поправил гайд.

На счет кувырка ты не прав - в 25-ке он очень неплохо себя проявил. Что касается сферы дзен - нужно сравнить отхил между Сферой дзен и Выбросом ци. При равных цифрах выбор будет делаться скорее от стиля игры и умения грамотно занять место в рейде.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 01:11:16 by Йоахим »

DenGr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Целительная сфера (Несколько целей) - 2% от базовой маны. Прекрасная возможность подготовится к бою, установив в самых необходимых местах (например, в другом конце комнаты с боссом, куда вы не достаете или же недалеко от рендж-дамагеров). Является самостоятельным заклинанием и никак не относится к искусности монахов целителей.
Линк фейл.

fxd
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2012, 10:34:08 by Candel »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На счет кувырка ты не прав - в 25-ке он очень неплохо себя проявил.
Э по моему я это и говорил. Может сбило столку, что я использовал тигра и в 25ке, так это было только из-за бага) В 25ках на 90% энкаунтерах естественно чи-полет.
Цитировать
Что касается сферы дзен - нужно сравнить отхил между Сферой дзен и Выбросом ци. При равных цифрах выбор будет делаться скорее от стиля игры и умения грамотно занять место в рейде.
Пока для себя нашел больше энкаунтеров, где будет полезней сфера. Хотя я в основном танков хилил и не пробовал волну чи. Может там, где выброс-чи не рулит ее профитней будет. В общем 2й тир дает возможность повыбирать варианты вместо взятия одного топ-таланта, что очень мне нравится)
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Для знающих английский рекомендую
http://www.icy-veins.com/mistweaver-monk-wow-pve-healing-guide
Сайт на данный момент поинтереснее загибающегося EJ.
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Беглым взглядом окинул - нормально так. Буду разбираться поподробней позже.
Очень хотелось бы перевести пост по ротации, но к сожалению пока нету времени. А так кто понимает чуть-чуть английский советую прочитать его. Язык там очень легкий.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 01:41:45 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему в экипировке только с Могушан шмот? Лучше бы весь добавить - остальные 2 рейда не так и за горами, а нахапать то, что потом всеравно будешь апать, не самый хороший знак)
З.ы. Тоже смотрю думаешь, что 4й тирбонус можно запихнуть в топку?
З.ы.ы. Завидую пристам. Нам бы - 4 сек на реньку.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

 

закрыть