WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря  (Прочитано 25932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #60 : 13 Декабря, 2018, 13:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем весь этот неоправданный хейт? Только раздуете из мухи слона. Ведь Близзард продолжают делать прекрасные и качественные игры. А я продолжу прекрасно и качественно в их не играть.

Energeizer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #61 : 13 Декабря, 2018, 13:21:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Компания заботится о игроках, постоянно что-то исправляет чтобы играть было комфортно. Я так люблю Близзард, самая лучшая компания на свете!
  Все равно, как то не то......
My life is full, so it's time to pull!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #62 : 13 Декабря, 2018, 13:39:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару месяцев (или сколько там было) PTR и 2 срочных исправления за сутки.
Это как вообще?
На лайве людей больше и нытья соответственно больше. И на основе этого нытья и делаются изменения

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #63 : 13 Декабря, 2018, 13:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и? сходи к тренеру и выучи новые рецепты
Эти скриншоты сделанны 15 минут назад.
аддончики отключать и чистить папку кэш пробовала? у всех нормально учатся все рецепты у тренеров

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #64 : 13 Декабря, 2018, 13:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару месяцев (или сколько там было) PTR и 2 срочных исправления за сутки.
Это как вообще?
Это называется Continuous Delivery.
Практика, которая позволяет повысить качество програмных продуктов за счет того, что позволяет уменьшить время между выявлением проблемы и ее решением.
Так-же она позволяет меньшить время между релизами больших фич, за счет того что мелкие некритичные баги можно будет быстро пофиксить после релиза (когда их будет локализовать намного проще, чем в тестовой среде).
(показать/скрыть)
Применение Continuous Delivery (Если оно применяется с умом) позволяет увеличить качество продукта в краткострочной и в долгосрочной перспективе, по сравнению с более старыми практиками редких и ссложных релизов.
(показать/скрыть)
Проблема Continuous Delivery заключается в том, что когда ты знаешь, что фикс можно будет залить за 1 день - можно растерять внимательность, и выпускать фиксы с нелепыми багами. Оправдывает то, что эти баги можно пофиксить за 1 день.

Теперь я узнал как заумным языком разрабы называют обычное "проепались"  :D
Разработчики не отвечают за баги в релизных сборках. Это вне их области компетенции. За баги в релизных сборках отвечают QA(За невыявленные), и менеджмент (За известные баги), и за (баги, не найденные по причине недостаточной инвестиции в QA).

Да это я знаю, просто посмеялся, а так то создано устойчивое впечатление, что от QA они полностью избавились, сократили расходы))))

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #65 : 13 Декабря, 2018, 13:44:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и? сходи к тренеру и выучи новые рецепты
Эти скриншоты сделанны 15 минут назад.
аддончики отключать и чистить папку кэш пробовала? у всех нормально учатся все рецепты у тренеров
Да. Проблема была из за кеша.
Спасибо что обратили на это внимание (это единственное, что я не проверила).
Тут мои нападки беспочвенны (хотя как посмотреть).

Но два срочных хотфикса за одни сутки... :P

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #66 : 13 Декабря, 2018, 13:45:09 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Аддон 2к стоит так то. 2к он не отрабатывает по причине багов и вечных фиксов словно разрабов лихорадит. БФА - апогей эффективных менеджеров

назови баги, которые действительно уменьшают для тебя цену аддона и он должен стоить из-за них не 2к?

Баги я конечно не назову, однако что точно скажу, так это то, что максимальная цена этого аддона лично для меня = стоимости месячной подписки, которую он и будет стоить всего лишь через годик - полтора (перед выходом следующего).
К тому моменту и баги все пофиксят, и контентом наполнят, что ЭТО уже можно будет назвать аддоном, а не его альфа/бета тестом. А самое главное, контент будет доступен сразу весь, а не по чайной ложке в неделю. Игра - сервис, что поделать...
Ну, а кто заплатил за него 2к + оплачивает все эти месяцы подписку (2к + 550*24 = 15к за 2 года, нунихренасебе сколько нынче стоят бета тесты от близзард :facepalm: (и это без доп. трат на всяких петов, маунтов, жетоны, трансферы и т.д.) - теперь у вас нету этих 15к и тонны потраченного времени, которое могло уйти на что то другое  :P

еще можешь посчитать цены всех вышедших дополнений и цену всего времени оплаты подписки. сумма будет еще больше. и затраты времени - соответственно.

почему ты игру называешь бетатестом - видно только тебе.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #67 : 13 Декабря, 2018, 13:51:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и? сходи к тренеру и выучи новые рецепты
Эти скриншоты сделанны 15 минут назад.
аддончики отключать и чистить папку кэш пробовала? у всех нормально учатся все рецепты у тренеров
Да. Проблема была из за кеша.
Спасибо что обратили на это внимание (это единственное, что я не проверила).
Тут мои нападки беспочвенны (хотя как посмотреть).

Но два срочных хотфикса за одни сутки... :P
выходит новая версияконфигурации 1С. пробуем обновляться - КУЧА неработающего говна. вот честно, был бы просто в экстазе, если бы они за сутки выпустили мини-патчи, которые это все поправят. по факту, ждать придется пару месяцев. то же самое с платформой.
а еще иногда у эппл и майкросот выходят патчи, которые руинят винду или превращают айфоны в кирпичики. а секрет прост - современное ПО слишком масштабное, что бы можно было выявить все возможные огрехи.

в вов всегда шли хотфиксы после патчей. просто сейчас они выходят быстро, а раньше пришлось бы ждать следующую среду, а то и еще неделю.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #68 : 13 Декабря, 2018, 14:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебя не устраивает текущее состояние игры - не играй в нее.
Если ты все-таки продолжаешь в нее играть, значит, все твои придирки не существенны. Поэтому продолжать играть и ныть, что игра плохая - это за гранью.
Я заплатила деньги за продукт и не имею право к нему придраться?
REALLY?


Ох, уж, эти стереотипщики.

Лично я всегда ставила игры Blizzard как пример качества. Да, бывали баги - это можно понять.
Но сейчас - тот самый момент, когда огромное колличество игроков стали вдруг "нытиками", как в EU, так и в US регионе.
100% инфа, дело тут вовсе не в Blizzard. :facepalm:
да так проблемы на 90% в геймдизайне, а не в технической составляющей

То есть, что то все таки не так?

Пару месяцев (или сколько там было) PTR и 2 срочных исправления за сутки.
Это как вообще?
Да вы задолбали, с панд такое практикуют, в легионе было постоянно, но конечно у вас это только с была началось...

С Легионом у меня не было проблем вообще. (один раз, при отмене проффы - книга не возвратила мне полученные навыки)

Really.
Не устраивает качество игры - дождись, когда игра станет соответствующего качества.
Можно, например, написать в ТП, чтобы заморозили подписку.
Если игра нравится несмотря на имеюшиеся косяки - к чему нытье?

Ты же играешь и горишь. Действительно ли это весело?
Аддон 2к стоит так то. 2к он не отрабатывает по причине багов и вечных фиксов словно разрабов лихорадит. БФА - апогей эффективных менеджеров

Ок.
Каким образом нытье поможет переломить ситуацию?

Я вижу единственный выход из ситуации - не покупать на релизе и ждать, выстрелит аддон или нет, если для тебя так важно, чтобы аддон отработал 2К по твоей шкале инвестиций.

Либо, если важно поиграть в аддон здесь и сейчас, брать его, понимая, что у него могут быть недостатки, и он может «не окупиться».

Я не прав?

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #69 : 13 Декабря, 2018, 14:05:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок.
Каким образом нытье поможет переломить ситуацию?

Я вижу единственный выход из ситуации - не покупать на релизе и ждать, выстрелит аддон или нет, если для тебя так важно, чтобы аддон отработал 2К по твоей шкале инвестиций.

Либо, если важно поиграть в аддон здесь и сейчас, брать его, понимая, что у него могут быть недостатки, и он может «не окупиться».

Я не прав?
ты слишком скучен. надо взять игру за год до выхода. делюкс версию, оплатить подписку на полгода вперед. и потом жаловаться на форуме, где разработчики не бывают.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #70 : 13 Декабря, 2018, 14:08:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вчера профукал карту с экспедиции. Все были на миссиях, а я не знал что только на 8 часов.
Типа ожидаешь от вещи, которая раз в неделю, что будет всю неделю висеть в списке миссии.
Но я просрал из-за восьми часов.

Хорошо хоть голимый азерит был. Будь золото сейчас-бы горел конкретно.

Качество Близзард. За полгода тестов не поняли, что 8 часов это мало.
Да, держу в курсе.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #71 : 13 Декабря, 2018, 14:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок.
Каким образом нытье поможет переломить ситуацию?

Я вижу единственный выход из ситуации - не покупать на релизе и ждать, выстрелит аддон или нет, если для тебя так важно, чтобы аддон отработал 2К по твоей шкале инвестиций.

Либо, если важно поиграть в аддон здесь и сейчас, брать его, понимая, что у него могут быть недостатки, и он может «не окупиться».

Я не прав?
ты слишком скучен. надо взять игру за год до выхода. делюкс версию, оплатить подписку на полгода вперед. и потом жаловаться на форуме, где разработчики не бывают.

Бла-бла-бла. Жрете и жрите, другим указывать только не надо, что все радужно и только "ноют".
Из-за таких жрунов я и поверил в преславутое "качество" Близзард. Потому-что всех "нытиков" раньше минусовали в днище, и оставались только положительные комментарии.
И я как лох повелся на это, оформив предзаказ BfA. Больше не повторю этой ошибки, уже по-собственному опыту.
Но пусть другие читают что слишком много проблем, чтобы знали что аддон надо покупать только к концу и уж тем более теперь ничто нельзя предзаказывать от Близзард. Потому-что получишь дерьмо в лицо, а не "КАЧЕСТВО".

Пишите почаще обо всех проблемах. Не важно что Близзард не прочтут (они не прочтут даже на US-форуме, им уже срать на все), но хотя-бы другие пользователь увидят.

А комментарии уровня "не нравится - не играй"  :facepalm: не нравится - не читай, вот тебе твой-же ответ
Да, держу в курсе.

Crowmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Негролок
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Азурегос
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #72 : 13 Декабря, 2018, 14:42:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок.
Каким образом нытье поможет переломить ситуацию?

Я вижу единственный выход из ситуации - не покупать на релизе и ждать, выстрелит аддон или нет, если для тебя так важно, чтобы аддон отработал 2К по твоей шкале инвестиций.

Либо, если важно поиграть в аддон здесь и сейчас, брать его, понимая, что у него могут быть недостатки, и он может «не окупиться».

Я не прав?
ты слишком скучен. надо взять игру за год до выхода. делюкс версию, оплатить подписку на полгода вперед. и потом жаловаться на форуме, где разработчики не бывают.



Кстати, в плане покупки так и сделал.

Купил как только открыли предзаказ.
Оплатил пол года, забил через пару месяцев.

Вов лучшая ММОРПГ, была, есть, и наверное будет
Но в этот раз чет не цепануло

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #73 : 13 Декабря, 2018, 14:47:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ты слишком скучен. надо взять игру за год до выхода. делюкс версию, оплатить подписку на полгода вперед. и потом жаловаться на форуме, где разработчики не бывают.

Бла-бла-бла. Жрете и жрите, другим указывать только не надо, что все радужно и только "ноют".
Из-за таких жрунов я и поверил в преславутое "качество" Близзард. Потому-что всех "нытиков" раньше минусовали в днище, и оставались только положительные комментарии.
И я как лох повелся на это, оформив предзаказ BfA. Больше не повторю этой ошибки, уже по-собственному опыту.
Но пусть другие читают что слишком много проблем, чтобы знали что аддон надо покупать только к концу и уж тем более теперь ничто нельзя предзаказывать от Близзард. Потому-что получишь дерьмо в лицо, а не "КАЧЕСТВО".

Пишите почаще обо всех проблемах. Не важно что Близзард не прочтут (они не прочтут даже на US-форуме, им уже срать на все), но хотя-бы другие пользователь увидят.

А комментарии уровня "не нравится - не играй"  :facepalm: не нравится - не читай, вот тебе твой-же ответ
а я хоть где то писал, что не надо писать о том, что и правда не работает? конкретные вещи - к ним и отношение другое. а когда заходят и начинают с места нести фигню типа "это бета-тест, ничего не работает, куча багов" и т.п. - как к такому нормально относиться?

и почему аддон надо покупать только в конце? для того что бы протащили по всем рейдам сразу знакомые пацаны и ты "посмотрел контент" лежа трупиком на полу? ну, твое право. а кому то нравится постепенно проходить новые рейды,цепочки квестов и т.п.

я помню, как 2 года назад на форумах стоял вой - разработчики, нафига этот неостановимый поезд нового контента (после выхода каражана и рейда с хелией). а сейчас вайнят, что слишком редко рейды выходят...

а на счет жрунов - я слишком стар для мифик-рейдов и ключей +15. хожу в геры, лениво качаю твинков, хожу на фронты, острова. а еще в старые рейды заглядываю порой. для моего темпа, контента хватает. вчера даже подзадолбался делать новые главы военной компании. помоги галивиксу, спаси ашвейн, разбомби город, потом преквест для нового фронта. притомился. а ведь еще делать надо будет 3 твинкам. а еще цепочка квестов на эльфийскую броню. но я же не кричу - нахрена все выктили, растяните на месяцок это дерьмо. до островов так и не добрался, так что возможная проблема с картой сокровищ прошла мимо меня.

так я к чему это расписываю - мне что, надо на форуме обязательно ныть, что все плохо, что бы меня не обзывали хомячком, жруном и близофилом?
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2018, 14:52:35 by iamilich »

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Срочные исправления обновления 8.1 – 12 декабря
« Ответ #74 : 13 Декабря, 2018, 16:41:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вчера даже подзадолбался делать новые главы военной компании. помоги галивиксу, спаси ашвейн, разбомби город, потом преквест для нового фронта. притомился. а ведь еще делать надо будет 3 твинкам. а еще цепочка квестов на эльфийскую броню.
Вот, кстати, да.
Могли бы и для твинков, сделать возможность пропустить сценарий.

 

закрыть