WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышления о дате выхода препатча Battle for Azeroth  (Прочитано 29299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
о чем вы тут спорите. что в дреноре что в легионе вы на старте получали очень много нового контента. в дреноре это гарнизон, фоловеры что было ново и увлекательно первые недели. в легионе это артифакт, леги. в бфа после прокачки 120го вы не получаете вообще ничего. на 110м левеле в день препатча вы уже увидели класс полностью. нет впереди никакого артифакта который все поменяет и нет впереди десятка лег которые опять все поменяют и добавят вариативности. впереди нет ничего. через час игры в перпатч вы уже полностью освоили все что будет следующие два года. а к концу препатча и перед выходом бфа вам это уже и надоело а нового ничего не будет. сами новые данжи и рейды это просто контент патчи. какая разница вышел ульдир с новыми 5ппл данжами или анторус вместе с 5ппл данжем? никакой... итого на выходе это просто контент патч да еще с оболваненными однообразными классами так как заместо артефактного вепона и легендарок меняющих все нам дают азеритовую броню с косметическими талантами. острова это вообще отдельная история. их популярность будет гдето сразу перед битвой петов так там и геймлпей ровно нулевой и ревардов никаких. на самом деле вместо нового аддона который обсирает и примитивизирует геймплей практически за все классы яб действительно предпочел 7.4 с десятком новых 5ппл данжей и ульдиром а потом 7.5 с новым рейдом И так далее. новые зоны для прокачки нужны ровно на 8часов прокачки и больше ни для чего. есть они или нет всем насрать. я всегда с восторгом встречал каждый новый аддон. всегда это был или новый класс или введение каких то новых ключевых штук типа легендарок или мифик+. в бфа это первый раз когда даже близко не ясно за что зацепится и как можно было это выпускать в качестве аддона. как то сгладить ситуацию мог бы выпуск нового класса но они даже это не осилили сделать осознавая что выпускают пустышку...

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди всегда под конец патча устают играть в ВоВ и представляешь, каждый раз близзы придумывают, что-то новое - чтобы людей завлечь обратно, но в этот раз просто большими буквами написано ХАЛТУРА, особенно на фоне того же старта легиона

фразой -  "не нравится, не играй" - можно прикрываться долго, но когда-нибудь она аукнется, как уже было в конце пандарии)

Такие как вы со словами халтура каждый раз вылазят под новый адон. Но пока что никаких аргументов я не вижу как и адона в целом тоже.
Лайв нас рассудит.

то есть ты видишь только то, что тебе хочется увидеть, чтобы красиво всё в твоём сообщение смотрелось, да правдоруб?)) Такие как я говорили, перед легионом, что легион торт (это я и сейчас говорю), такие как я говорили перед дренором, что дренор торт (и сейчас говорю, что НАЧАЛО дренора было очень крутое), такие как я говорили перед пандарией, что она не торт (и сейчас это говорю), такие как я перед катой говорили, что она не очень, ибо это новая и другая игра уже, (сейчас затрудняюсь ответить) и вот на правах своего задротского опыта, я тебе говорю: БФА халтура.

Не надо из себя делать Боярского в шляпе, на коне и считать, что если кто то говорит, то, что не идёт с твоим мировоззрением обязательно не прав, как я уже писал: открой ютуб, твич, поговори со своими друзьями/знакомыми и узнай у них, много ли людей хочет играть в БФА, а потом (если есть возможность) сравни с Легионом 

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такие как я говорили перед пандарией, что она не торт (и сейчас это говорю)
пандария действительно наиболее близка по отсутствию контента к тому что будет в бфа НО в пандарии выпустили новый класс - монаха и это сразу всех скучающих заняло на продолжительное время. в бфа нету даже этого...

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
такие как я говорили перед пандарией, что она не торт (и сейчас это говорю)
пандария действительно наиболее близка по отсутствию контента к тому что будет в бфа НО в пандарии выпустили новый класс - монаха и это сразу всех скучающих заняло на продолжительное время. в бфа нету даже этого...

я тебе больше скажу: я отчётливо помню, что близзы говорили перед пандарией, что основной аспект сюжета и игры будет завязан на противоборство альянса и орды, а потом будет какой-то объединяющий их враг, то есть возможно и тут особо не думали))

Stardust13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Звёзднаяпыль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
такие как я говорили перед пандарией, что она не торт (и сейчас это говорю)
пандария действительно наиболее близка по отсутствию контента к тому что будет в бфа НО в пандарии выпустили новый класс - монаха и это сразу всех скучающих заняло на продолжительное время. в бфа нету даже этого...
В Пандарии был ещё огород!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Почему не будем то? К выходу миф рейдов я так понимаю нужен 33 уровень, чтоб суметь одеть 385 азеритовые шмотки. Хотя возможно ли это будет хз...

Ну я боялся апрельских таблиц, где с 32 на 33 нужно было миллион с мелочью азерита, но сейчас эти данные не актуальны, а актуальные не дают поводов для паники. К тому же я сомневаюсь, что после фейлов легиона, казуалов опять унизят поставив высокий порог уровня артефакта для азеритовых талантов.

Про артефактную неку даже говорить не хочу с текущими цифрами, 20 уровень требуемый для открытия 4 тира талантов - набивается активному персонажу автоматом.
20й для рейдовой экипировки нужен? :)

Набиваешь. Теоретический уровень шеи - это уровень экипировки рейда. Какой нужен уровень, что бы одеваться хотя бы в Нормал гир?

20 уровень нужен для м+0 предметов, это максимум, что ты можешь получить до рейдов (не считая предметов за репу, где нет брони с талантами).

Можешь назвать мне примерный уровень сердца после месяца локалок, фулранов м+0, завершения военной компании и сопутствующих активностей? И что значит "одеваться в нормал гир"? Ты и с 1 уровнем сможешь в него одеться, уровень сердца нужен только для талантов.

И какие ещё объемы контента как в Легионе? Битва за Азерот по контентной нагрузке содержит столько же контента сколько и Легион и даже больше 7(локаций вместо 5), 10 данжей, кучу(по ощущениям даже больше чем в легионе) локалок, рейд и в довесок с верху на это 6 здоровенных Экспедиционных островов и фронт(Арати - 7я локация, кто не понял выше)

Нет никаких 7 локаций, для каждой фракции есть 3 полноценных локации с квестхабами и 3 огрызка в виде локаций противоположной фракции. Называть арати "новой локацией" с учетом мотивации туда идти - это вообще фейспалм.

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в бфа это первый раз когда даже близко не ясно за что зацепится и как можно было это выпускать в качестве аддона. как то сгладить ситуацию мог бы выпуск нового класса но они даже это не осилили сделать осознавая что выпускают пустышку...
1. Экспедиции.
2. ПвЕ биты фракция на фракцию

Ну и развитие Мификов+.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я играл, все его слова - чистая правда. Вот игра в бфа: поднимаешь лвлкап, открываешь свисток если надо, делаешь локалки с фракцией военной компании, делаешь локалки на нужные шмотки и идешь на твинка. К концу кд проходишь бесполезный обязательный альтерак, недельный кап экспедиций делающийся за ~10 заходов, добиваешь шмота для фуллрана по мификам оптимальному количеству персонажей, делаешь фуллран по мификам. Повторяешь все это до удовлетворения, рвоты или выхода рейдов и М+ и сидишь там ;)
Про артефактную неку даже говорить не хочу с текущими цифрами, 20 уровень требуемый для открытия 4 тира талантов - набивается активному персонажу автоматом.
Охренеть, а когда было по другому?.. А не, стоп. Было. Ты качался до лвл капа, шел в 5ппл данжи за шмотом (или бг), шел в рейд (или на арену). Все.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, таланты азеритовые настолько днищенские, что можно ими пожертвовать и одеваться в них с рейдов и без талантов?
Не, я в курсе, что таланты довольно скучные, но что бы настолько... :D

Есть 6 квестовых локаций. То, что у какой-то фракции там нет полноценного сюжета - не значит что там нет квестов. И тем более это не значит, что там нечем заняться на максимальном уровне. Для хайлвла эти локации равнозначны.

По поводу Арати - это так же новая локация. Касательно мотивации туда ходить судить наверное ещё рано. Как минимум там кроме Рейдового босса есть ещё целая куча рарников. А вот мотивация убивать рарников - это вопрос их дроп-листа.

На локациях же противоположных фракций есть локальные квесты, пвп-локалки, и в принципе можно найти ворлд пвп, убивать убийц и лутать с них ревард в виде горсти топовых крафтовых ресурсов. Про ачивки, которые равнозначны и там и там я, думаю, говорить не стоит? Так что с точки зрения хайлвла локаций - 6(кстати в Силитусе ещё локальные квесты вроде как будут(вроде как - это не точно), так что прибавляем к Арати ещё одну локацию и получаем 8 высокоуровневых областей)

Вернемся к 20 уровням азеритовых талантов. При чем тут М+0? Рейд открывается через месяц, а следовательно и Мифик+10 открывается через месяц, а ещё через неделю уже М+15. Каждый игрок  с разной скоростью качается. Кто-то будет выфармливать Азерит на всех ШЕСТИ локациях и просыпатсья ночью, что бы сделать локалку(а потом ныть что он просыпался ночью, а через пол года эти же уровни новички за пару вечеров выфармливают), кто-то на пару часов в день будет заходить. У меня так например планы качать и орду и Великий Альянс, потому что в кой-то веке сюжета подвезли много и весь сюжет уровня Аргуса и Сурамара - с кучей диалогов, кат-сцен и завершенностью, а не штормхеймом с двумя сюжетными линиями, одна из которых толком и не завершилась :D

Битва за азерот имеет весь тот же контент, что был на старте в Легионе(и на одну локацию больше) и в довесок к этому имеет Экспедиции и Фронт. И если по фронту у меня всё ещё есть вопросы, то вот по Экспедициям вопросов уже нет, это шикарный контент и может кто-то не в курсе, но его актвино дорабатывают на бете - Джереми Физл не зря ест свой хлеб, надеюсь его не перебросят на другой проект и он в будущем заменит Гоццикостаса.


« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 08:34:56 by xxxHOLiC »

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не знаю, может быть я не прав, но для меня новый аддон всегда в первую очередь - это новые локации, новые квесты и новые рейды, а изменения механик вторичны. Если подумать, то каждый аддон всплывает кучка людей которым не нравится, что их класс/спек в очередной раз переделали под ноль, так что кому-то малое количество классовых изменений - хорошо (права нельзя отрицать, что например демолоков починили в БФА, а вот шаманов зря не трогали).
Если легион большинству понравился, то почему бы и не взять ту же формулу и не сделать все по ней еще раз? Кроме того близы порезали то, на что многие жаловались весь легион. Фарм лег - убрали, пвп замесы на локалках - добровольны, фарм АП - вторичен теперь и можно не бегать 100+ ранов утробы. Если хотите, то можно назвать аддон филлерным, но не в плане сюжета, а в плане изменений и я не готов сказать, что аддон будет плох на данный момент (апнул 120й на бете) ибо рановато еще.

такие как я говорили перед пандарией, что она не торт (и сейчас это говорю)
пандария действительно наиболее близка по отсутствию контента к тому что будет в бфа НО в пандарии выпустили новый класс - монаха и это сразу всех скучающих заняло на продолжительное время. в бфа нету даже этого...
Но ведь пандария один из лучших аддонов...
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 08:42:43 by bestdk2 »

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если судить по тенденции WoW последних лет, то она будет такая.

1 Фаза.
Самый вкусный кусок. Огромное кол-во нового контента, оч большой кусок лора, ответы на старые вопросы и появление новых вопросов  ;D
Нет смысла всё это расписывать, всё и так понятно.

>>Новый рейд<<

2 Фаза
Будет новый остров. Новый данж. Небольшая порция лора. Среднее количество новых квестов. Будут плюшки, чтобы новички подтянулись по прогрессу до тех, кто играет с старта. (да-да, ты зря фармил азерит неделю, тот новичок собрал такое же количество за 3 дня)

>>Новый рейд<<

3 Фаза
Заключительный контент. Новая локация. Средне или малое количество сюжета. Токены на шмот для новичков, новая валюта кристаллы для фарма токенов. Ну и как обычно, рарники, маунты и прочие ништяки

>>Новый рейд<<

Лично я не знаю, что со мной не так, но легион сделал всё так, что я устал от WoW. Типа нету ощущения, что WoW стал хуже, скатился, испоганился итд. Просто устал от него)  ;D
Ну и мне как кажется, что близам больше нужны новые игроки, т.е те кто подключился и оплатил подписку вчера, а не 8 лет назад. 

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Токены на шмот были и в патче 7.2

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По моему скромному хуже Легиона сделать что-то сложно поэтому БФА будет всяко лучше, так что споров не понимаю

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, таланты азеритовые настолько днищенские, что можно ими пожертвовать и одеваться в них с рейдов и без талантов?
Не, я в курсе, что таланты довольно скучные, но что бы настолько... :D

Ну список уже давно доступен для ознакомления, большинство из них и рядом не стояли с талантами пушки, а если еще туда прибавить разницу мейнстата и стамины между 340 и 350/370 ilvl, то вывод становится очевиден.

Есть 6 квестовых локаций. То, что у какой-то фракции там нет полноценного сюжета - не значит что там нет квестов. И тем более это не значит, что там нечем заняться на максимальном уровне. Для хайлвла эти локации равнозначны.

То есть ты приравниваешь локации с десятком сюжетных квестов и с десятком квестов под 120 уровнеь без каких-либо наград к полноценным локациям фракции только потому что ты там будешь локалки делать? Слишком жирно, соре.

По поводу Арати - это так же новая локация. Касательно мотивации туда ходить судить наверное ещё рано. Как минимум там кроме Рейдового босса есть ещё целая куча рарников. А вот мотивация убивать рарников - это вопрос их дроп-листа.

Почему рано? В фронте нет реиграбельности, там нет наград в виде репутации или азерита, там нет предметов (кроме кила машинки раз в неделю, для чего достаточно тыкнуть в портал во время владения фронтом и пролететь 10 секунд), там нет пвп. Какая мотивация идти туда повторно? Выполнить 10 ачивок, большинство из которых будут доступны только после открытия всех фронтов?

На локациях же противоположных фракций есть локальные квесты, пвп-локалки, и в принципе можно найти ворлд пвп, убивать убийц и лутать с них ревард в виде горсти топовых крафтовых ресурсов. Про ачивки, которые равнозначны и там и там я, думаю, говорить не стоит? Так что с точки зрения хайлвла локаций - 6(кстати в Силитусе ещё локальные квесты вроде как будут(вроде как - это не точно), так что прибавляем к Арати ещё одну локацию и получаем 8 высокоуровневых областей)


То есть текущий даларан это тоже полноценная локация? Ведь там локалки и пвп! Про какие равнозначные достижения идет речь, можно узнать  :facepalm:? Так что в итоге для тебя полноценная локация? Наличие локалок? Наличие пвп? Наличие приписки "(120)" в названии локации? Возможность получить актуальный шмот?

Вернемся к 20 уровням азеритовых талантов. При чем тут М+0? Рейд открывается через месяц, а следовательно и Мифик+10 открывается через месяц, а ещё через неделю уже М+15. Каждый игрок  с разной скоростью качается. Кто-то будет выфармливать Азерит на всех ШЕСТИ локациях и просыпатсья ночью, что бы сделать локалку(а потом ныть что он просыпался ночью, а через пол года эти же уровни новички за пару вечеров выфармливают), кто-то на пару часов в день будет заходить. У меня так например планы качать и орду и Великий Альянс, потому что в кой-то веке сюжета подвезли много и весь сюжет уровня Аргуса и Сурамара - с кучей диалогов, кат-сцен и завершенностью, а не штормхеймом с двумя сюжетными линиями, одна из которых толком и не завершилась :D

При том, что м+0 - это источник лучшего пререйдового гира. Если тебе это не интересно, то мне тоже не интересно казуал ты там или кто, с этого нужно было начинать свое имхо.

Битва за азерот имеет весь тот же контент, что был на старте в Легионе

Я думал высказывание "опять легион" в моем посте это и имело в виду.

в довесок к этому имеет Экспедиции и Фронт. И если по фронту у меня всё ещё есть вопросы, то вот по Экспедициям вопросов уже нет, это шикарный контент и может кто-то не в курсе, но его актвино дорабатывают на бете - Джереми Физл не зря ест свой хлеб, надеюсь его не перебросят на другой проект и он в будущем заменит Гоццикостаса.

А ты сам-то был в экспедициях? Может распишешь тут нам дурачком все величие данного контента?

Если хотите, то можно назвать аддон филлерным, но не в плане сюжета, а в плане изменений и я не готов сказать, что аддон будет плох на данный момент (апнул 120й на бете) ибо рановато еще.

О том и речь, я лично не против начать с правильного нуля, а вот хватит ли комьюнити на 4 года фарма локалок, артефактов и мифик+ - это уже интересный вопрос, поживем увидим.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Главное изменение. Убрали первую помощь!

 

закрыть