WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мехагон и Назжатар: чему научились Blizzard? Базовая декомпозиция открытого мира  (Прочитано 16094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
Просто очередная попытка высрать очередной Вневременной остров. Дичайше редкие противники на ачивки, идиоски низкий шанс дропа всякой хрени на ачивку, чудовищные сундуковые ачивки, рассчитанные на китайцев/корейцев/роботов. Итог: дерьмо.
Дичайше редкие противники — это что-то вроде таймлоста, в Назжатаре и Мехагоне ничего подобного нет, то что рарник привязан к какой-то постройке (дню), не делает его "дичайше редким".

Worven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрэлос
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Седогрив
Терпеть не могу Назжатар за его многоэтажность, без полетов это просто адское место! Самое ужасное для меня место, где крайне неудобно ориентироваться! >:(

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
Сами по себе локации в плане начинки такие себе. Но ровно до того момента, когда ты начинаешь делать в них ачивки (особенно на части мета-достижений). Лично я получил нереальное удовольствие от Мехагона, несмотря на низкий шанс дропа некоторых вещей.
У меня наоборот: летать по мехагону и заниматься всякой фигней было относительно фаново ровно до того момента, когда я решил доделать метаачивку и осознал насколько сильно она завязана на многоуровневом рандоме.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5010
Главное, чтобы не дейлики. Боже упаси, только не дейлики.

Dragovic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
  • GrandMarshal

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэлун
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Это получился бы уже Guild wars 2 )

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
 Вода вода( Походу автор сам не знает чего хочет)) А уж тем более понятия не имеет, как это сделать.
P.S. А мне нравятся локалки)) бывает под настроение просто полетать поделать.)

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Как мне надоели эти темы-размышления и темы-описания на набклабе... хз) их в последнее время по нескольку в день.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

TIRIOSHA Fordring

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Приблизительное время прочтения: 15 мин.
Пфф, 15 сек на пролистать картинки и заголовки что бы сразу перейти в комменты.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992
Взяли бы пример с ГВ2 блин

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Назжатар лично мне очень зашёл, красиво сделан (в отличие от Мехагона, который напоминает выдранный кусок тирагардского поморья). Единственная, хотя и большая, его проблема - незавершенность в сюжетном плане: 8.3 можно было хорошо развить именно в этой локации или её продолжении.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дейлики - зло, локалки наше все.
Махагон - кусок вонючего мусора, от антуража которого хочется блевать. Но полеты нужны, поэтому месяц страданий был обеспечен. Так же гребаное колесо спрятанное за тонной реально отвратного Геймплея в мерзкой локации меня дико удручает до сих пор, лучше бы за 70к Голды у итенданта выдавали

Vorfare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
В Назжатаре можно было себе здорово облегчить жизнь различными предметами, которые многие любят называть "мусором" и продавать вендору.
Без стручка-прыгунка и 5-ти зарядной хилки-хотки я там вообще не хожу. В вармоде это просто мастхев. Хилка при этом ещё во всех прочих локациях бфа работает.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
Мехагон крутая локация с элементами песочницы.

Назжатар - много обещаний - локалки 2.0, особые элитники, которые будут становится сильнее, в ранних интервью по назжатару и вовсе говорили, что области локации будут периодически накрываться стеной воды, ну и, конечно же экспедиционный интеллект у спутников…

По итогу ничего из этого нет, ни локалок 2.0 ни всего остального, зато баланс анкоанских клинков не знает равных себе ни на суше ни в море.

Зато есть обещанный маунт краб за метаачивку. Делать я её изначально хотел, но меня сперва утомила, а после и вовсе заебало караулить рарников, мурлока в пещере, а когда оказалось ещё, что рандомно покупаемый за торговую игру мурлоков морской конёк может появиться в ассортименте только на отдельных серверах и слоях я и вовсе рейджквитнул.
Нет, в назжатаре есть и приятные вещи, но симулятор ожидания, нависающий над всем этим, ничтожные награды за задания и всё ранее уплмянцтое - ни разу не способствуют повышению интереса локации.

Другое дело мехагон с его уютным чатом и горизонтальной прогрессией. Было так круто полутать рецепт на ракетный ранец, рецепт на персональную машину времени, запускать различных рарников, искать краску для робокота… и мехагон действительно немного менялся каждый день, прям как и было обещанно.

Да, сам мехагон был маленьким но то, что было на этом острове, все те интересные штуки - моё почтение.
Ояень надеюсь, что утроба возьмёт всё самое лучшее от мехагона(а там ничего плохого не было, кроме кучи применимого хлама) и ивентов на локациях из патча 8.3

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
Просто очередная попытка высрать очередной Вневременной остров. Дичайше редкие противники на ачивки, идиоски низкий шанс дропа всякой хрени на ачивку, чудовищные сундуковые ачивки, рассчитанные на китайцев/корейцев/роботов. Итог: дерьмо.
Дичайше редкие противники — это что-то вроде таймлоста, в Назжатаре и Мехагоне ничего подобного нет, то что рарник привязан к какой-то постройке (дню), не делает его "дичайше редким".
в назжатаое-то нет рарников, которые ресаются 1.5 разатв сутки или где-то в рандомной жопе по все локации?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5846
  • А что тут писать?
Взяли бы пример с ГВ2 блин
в 8.3 в локациях начали появляться разные ивенты. Не то что бы прям уровня гв2, но уже хоть что то  ;D

 

закрыть