WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эквип начинающего мути.  (Прочитано 20922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #45 : 26 Мая, 2010, 17:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взято с соседней темы

Основные "заповеди хорошего" дпса:
1)имеем капы мастерства(26) и хита(315+)
2)бьём ТОЛЬКО со спины босса
3)Правильно гемимся и подбираем шмот
4)Используем "правильный" билд

тоесть это так, для тех кто любит читать?
это написано для сферического роги в вакууме.
Я не псих. Я сознательно не в себе.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #46 : 27 Мая, 2010, 13:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а почему нет? роги все бк бегали с 10 экспертизы из талов и никто не парился, просто рога сделал упор на другой стат, слив экспертизу.


Кхм, а ничего, что на 70 лвле для капа экспертизы надо было набрать примерно 102 рейтинга, что как раз и равно где-то 10 экспертизы?

Не пори чушь. Кап экспертизы обязателен к набору. Причем чем лучше одет рога, тем больше ДПСа сжирает нехватка экспертизы. В противовес твоим пустословным заявлениям даю ссылку на отлично проведенный Хельмидом рассчет. На элитистах тоже не дураки сидят и там всюду написано о необходимости набора капа.


еще в ульдуаре народ убивал Гимнаста или Робота, и даже не заморачивался на том что его зовут ХТ-002, и куча игроков зовут Ауриайю -  Аурайей


Не надо путать теплое с мягким. Называть босса общепринятым прозвищем, если оно куда более благозвучное, чем исходное (Робот против невнтяной аббревиатуры ХТ) -- это часть жаргона игры и не относится к тому, о чем я говорил. Куча же игроков, делающих ошибки в имени босса типа Ауриайи, означет только лишь то, что они делают ошибки в имени босса типа Ауриайи, а не формирует предпосылку, поощряющую или хотя бы разрешающую, повторение их ошибок.

Если некий сферический рога в вакууме начнет орать в канале, что ищет рейд на таврона, то добьется лишь того, что над ним весь этот самый канал начнет потешаться. Ему еще повезет, если его не начнут обзывать крабом или иными не менее лестными словечками.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #47 : 27 Мая, 2010, 14:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил сумничать и стал спамить поиск ИК25 с ПРЯМЫМ 5к ГС. Получил вопрос с яхидством, мол а бывает кривой ГС?

Во-первых, когда пишешь в игровой канал что-либо, жизненно необходимо учитывать один простой факт: в онлайне полным полно доморощенных остряков, которых хлебом не корми, дай постебаться над любой негладкой фразой или опечаткой. Учитывая, что добрая половина таких умников еще не доучилась и до старших классов школы, общий уровень "юмора" в их подколках оставляет желать лучшего. Если не хочешь своей фразой спровоцировать бурление говн в чате, избегай двояких формулировок. Всегда найдется человек, который эту двоякость не только увидит, но и придерется к ней. Просто совет =)

Во-вторых, я что-то не понял... Ты с 5к ГС не можешь найти рейд в ИК25? Если так, то сваливай к черту со своего сервера, у вас какая-то нездоровая атмосфера. Ну или попробуй собирать рейды сам, как я и предлагал ранее.

я не замерял свой в рейдах ибо занят другими делами, но почемуто кажется что поменьше(на манекене 4,4к с флаской 180АП).

Как я уже неоднократно писал на этом форуме, замерять рогой ДПС на манекене -- неправильно. Рога как класс чрезвычайно сильно зависит от рейдового окружения (бафов на себе и дебафов на цели) и в рейде ДПС может отличаться от соло раза так в два. Если же учесть, что на словах свой ДПС люди почти всегда преувеличивают, то 6-8к в исполнении роги с ГС 5400 в составе 25ппл рейда это маловато, скорей всего дает о себе знать нехватка экспертизы.

sunsh1ne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: denis
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #48 : 27 Мая, 2010, 19:18:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо в  мути лучше сразу не одеваться, лучше в комбат и куда проще и быстрее, на муть ты половину шмоток тупо не возьмешь ближайшие несколько месяцев... например брасы с  синдрагосы шлем с  совета нож с  валитрии и гниломорда, а на комбат ты сразу можешь скрафтить трусы ботинки  брасеры за баджи взять тировые шмотки....

UKnow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 748

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висценити
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #49 : 27 Мая, 2010, 20:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даггеры можно взять в ИК25, да и вообще одеться в ИК 25 + баджи триумфа, потом в ЦЛК, там лед быстро капать будет - одеться в ЦЛК + за лед. Не вижу ничего сложного.

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #50 : 27 Мая, 2010, 20:37:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даггеры можно взять в ИК25, да и вообще одеться в ИК 25 + баджи триумфа, потом в ЦЛК, там лед быстро капать будет - одеться в ЦЛК + за лед. Не вижу ничего сложного.
комбат реально полегче одеть-плащ за баджи,бошка за баджи,сапоги с ребрада,меч +топор с 1 квартала,перчи за баджи и тд
единственное ,что мутику легче тринки достать,чем волю для комбата)

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #51 : 28 Мая, 2010, 08:56:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комбат, наверно, действительно попроще одеть в ЦЛК. Но лично мне кажется, что мути с даггерами куда больше соответствует образу класса "разбойник", чем комбат с его мечами и топорами. В ПВЕ-комбате даже стелс не особо нужен, а это основная фишка класса.

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #52 : 28 Мая, 2010, 10:25:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кхм, а ничего, что на 70 лвле для капа экспертизы надо было набрать примерно 102 рейтинга, что как раз и равно где-то 10 экспертизы?

Не пори чушь. Кап экспертизы обязателен к набору. Причем чем лучше одет рога, тем больше ДПСа сжирает нехватка экспертизы. В противовес твоим пустословным заявлениям даю ссылку на отлично проведенный Хельмидом рассчет. На элитистах тоже не дураки сидят и там всюду написано о необходимости набора капа.

........
я что сказал "НЕ ВЗДУМАЙ НАБИРАТЬ КАП ЭКСПЕРТИЗЫ!"? вопрос был "почему у него 11 экспертизы, а он ходит в рейд?" и ответ был он забил на экспертизу, мб потому что добирал хит. был задан общий вопрос и дан общий ответ.

Не надо путать теплое с мягким. Называть босса общепринятым прозвищем, если оно куда более благозвучное, чем исходное (Робот против невнтяной аббревиатуры ХТ) -- это часть жаргона игры и не относится к тому, о чем я говорил. Куча же игроков, делающих ошибки в имени босса типа Ауриайи, означет только лишь то, что они делают ошибки в имени босса типа Ауриайи, а не формирует предпосылку, поощряющую или хотя бы разрешающую, повторение их ошибок.

Если некий сферический рога в вакууме начнет орать в канале, что ищет рейд на таврона, то добьется лишь того, что над ним весь этот самый канал начнет потешаться. Ему еще повезет, если его не начнут обзывать крабом или иными не менее лестными словечками.

в трейде обосрут любого, а если рога знает что делать на боссе, но не знает как именно зовут босса, (ну вот не запомнил он как зовут Сталелома) на его дпс это не повлияет, и по твоей логике если появилась воид-зона, которая называется "пятно 100500 тыщ дамага" и выглядит как черный круг на полу и рога забыл как она называется не выбежит из нее так чтоль?
Я не псих. Я сознательно не в себе.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #53 : 28 Мая, 2010, 11:47:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
........
я что сказал "НЕ ВЗДУМАЙ НАБИРАТЬ КАП ЭКСПЕРТИЗЫ!"? вопрос был "почему у него 11 экспертизы, а он ходит в рейд?" и ответ был он забил на экспертизу, мб потому что добирал хит. был задан общий вопрос и дан общий ответ.

Ты сказал, что набирать кап экспертизы необязательно, что даже приблизительно не соответствует истине. Так сильно "сливать экспертизу" в угоду другому стату непростительно. Потеря 1-2 экспертизы еще может быть как-то с натяжкой оправдана, но недобор 10 экспертизы и более при гирскоре 5400 нельзя обосновать ничем.

в трейде обосрут любого, а если рога знает что делать на боссе....

А как РЛ, который видит лишь текстовый высер с неправильно именованным боссом узнает, что рога-то на самом деле тактики знает? Все, что он знает о человеке -- та информация, которую он предоставил о себе в чате. Представь ситуацию: ты собираешь пуго-рейд, есть 2 ДД, желающих попасть в твой рейд. Место одно. Оба обещают (обещать могут что угодно, как обстоит дело со знанием тактики на самом деле ты узнаешь только после пулла) знание тактик, одеты примерно одинаково, обоих ты видишь в первый раз в жизни. При этом один путает имя босса, а другой -- нет. При прочих равных в рейд попадет второй, потому что выше шанс, что он не соврал и действительно знает тактики.

Пока умельцы не напишут вместо GearScore аддон SlackScore, РЛам придется отфильтровывать возможных топоров всеми силами и любыми методами =) Хороший РЛ должен уметь заранее опознавать подобных товарищей, чтоб потом спокойно проиходить инстанс, а не мотаться в город и обратно за донабором и заменой свежекикнутых.

по твоей логике если появилась воид-зона, которая называется "пятно 100500 тыщ дамага" и выглядит как черный круг на полу и рога забыл как она называется не выбежит из нее так чтоль?

А это не моя логика. Не надо мне приписывать несказанные мной слова или экстраполировать сказанные.


grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: Эквип начинающего мути.
« Ответ #54 : 31 Мая, 2010, 10:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


А как РЛ, который видит лишь текстовый высер с неправильно именованным боссом узнает, что рога-то на самом деле тактики знает? Все, что он знает о человеке -- та информация, которую он предоставил о себе в чате. Представь ситуацию: ты собираешь пуго-рейд, есть 2 ДД, желающих попасть в твой рейд. Место одно. Оба обещают (обещать могут что угодно, как обстоит дело со знанием тактики на самом деле ты узнаешь только после пулла) знание тактик, одеты примерно одинаково, обоих ты видишь в первый раз в жизни. При этом один путает имя босса, а другой -- нет. При прочих равных в рейд попадет второй, потому что выше шанс, что он не соврал и действительно знает тактики.

Пока умельцы не напишут вместо GearScore аддон SlackScore, РЛам придется отфильтровывать возможных топоров всеми силами и любыми методами =) Хороший РЛ должен уметь заранее опознавать подобных товарищей, чтоб потом спокойно проиходить инстанс, а не мотаться в город и обратно за донабором и заменой свежекикнутых.
с вероятностью в 99% возмут того кто первый виспанул.
Я не псих. Я сознательно не в себе.

 

закрыть