WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижник - PvP] Игрок против игрока.  (Прочитано 84997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blasphemer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ПВП варлок
« Ответ #45 : 17 Марта, 2010, 13:47:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хаст уг.. для дестра крит гораздо важнее...
не согласен, категорически. крита основых спелов конфлы, хб и так достаточно из талантов, а вот быстро кастнуть иммо и тот же хб на бг/арене оч важно, да и по скейлу кпд хаста всегда лучше крита.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #46 : 17 Марта, 2010, 14:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
хаст уг.. для дестра крит гораздо важнее...
не согласен, категорически. крита основых спелов конфлы, хб и так достаточно из талантов, а вот быстро кастнуть иммо и тот же хб на бг/арене оч важно, да и по скейлу кпд хаста всегда лучше крита.
конфла да на 25% поднимается крит с талантов, а ХБ нет..
в результате одевшись на хасту будешь иметь со шмота 12% крита + 8 с талантов а учитывая что 800-900 ресы сейчас норма то 10-11% снимается полюбому
итого имеешь 10% крита на ХБ...+ камень 0.9%
а конфлы всего 32%

хб кастуется либо когда цель в контроле либо после конфлы...а это уже 0.9 сек...
и твой хаст сделает его не 0.9 а 0.8 тк.к уменьшается же в %

по скейлу для пве...там да хаст лучше т.к. там ты кастуешь непереставая и в результате эти 0.1-0.2 сек на хб выливаются в лишний гкд очень быстро

З.Ы. я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто мое мнение и мои доводы=)
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 14:25:36 by Directed »

komendant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ПВП варлок
« Ответ #47 : 02 Апреля, 2010, 08:55:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток многоувожаемые форумчане. Многое вы тут обсудили, но я не увидел не одой ссылки на хороший ПвП спек, для каждой ветки. Не могли бы вы вынесли спеки в студию?
Офф топ.  http://ru.wowhead.com/?spell=57259 - данный символ добовляет 4 процента к шансу прока сумерек?(Тоесть получается 4% от спела в талантах +4% от символа=8%) Или же он самостоятелен, и если сумерки в ветке колдовства ты не вкачивал этот символ может частично его заменить.

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #48 : 02 Апреля, 2010, 11:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток многоувожаемые форумчане. Многое вы тут обсудили, но я не увидел не одой ссылки на хороший ПвП спек, для каждой ветки. Не могли бы вы вынесли спеки в студию?
Офф топ.  http://ru.wowhead.com/?spell=57259 - данный символ добовляет 4 процента к шансу прока сумерек?(Тоесть получается 4% от спела в талантах +4% от символа=8%) Или же он самостоятелен, и если сумерки в ветке колдовства ты не вкачивал этот символ может частично его заменить.

символ складывается т.е. с сумерками у тебя будет 8%

по поводу билдов вот три основных...
1.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#9iHVuLTDoTbCQ,,11723
это если не хватает хита..если хватает 1 перекидываем еще в импр фир
2.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#xSXaxx8M52zjr,,11723
этот с учетом того что ты играешь через КОА(агонию) из объятий тьмы кидаем в хит если недобор
3. дестр
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#f3UdIEMULaTMe,,11723
3 тала или эмбершторм до 5/5 или в хит...
это всё под хил+дд в 2дд полюбому берется импрув камень в демонологии...в ветках в принципе различия нету


komendant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ПВП варлок
« Ответ #49 : 02 Апреля, 2010, 11:33:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг. Нет давайте ещё ктонить спек.  Кому нужно в пвп улучшеная передача здоровья сумону? На арене конечно первое дело лечить сумона. Зато улчшеный камень здоровья не вкачен... Действительно, нафиг он мне нужен на арене)
 И ещё спорный вопрос. Выстрый вызов демона - мне кажется целесообразнее иметь только http://ru.wowhead.com/?spell=18708#screenshots, А пассивку на быстрый вызов не вкачивать.
Подтвердите или опровергните мои слова

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #50 : 02 Апреля, 2010, 12:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг. Нет давайте ещё ктонить спек.  Кому нужно в пвп улучшеная передача здоровья сумону? На арене конечно первое дело лечить сумона. Зато улчшеный камень здоровья не вкачен... Действительно, нафиг он мне нужен на арене)
 И ещё спорный вопрос. Выстрый вызов демона - мне кажется целесообразнее иметь только http://ru.wowhead.com/?spell=18708#screenshots, А пассивку на быстрый вызов не вкачивать.
Подтвердите или опровергните мои слова

значит дело вот в чем пета будут фокусить очень очень часто у него всего 22к хп (у моего) и нет как у меня 25% абсорба...соотвественно влетает ему мама не горюй и даже 5-7 секунд контроля хила хватает чтоб вар вертушкой или рога тупо свитчем со 100 энергией снёс пета...
но импрув тунель дает -30% входящего урона по пету когда его бурстят...а это очень имбово
камень..20%...т.е. 1к хп... при минус хиле всего 500хп...думаешь это лучше? я сразу написал что это с хилом в 2дд там камень качать надо.

про пасив вызов пета...без него сумон будет идти 4.5 секунды... как думаешь вар который снес этого пета даст тебе скастовать что то с таким касттаймом? или рога? или дк?? нет я тебе как краевед говорю не дадут...а держать тебя без пета...причем если ты заюзаешь "не помню как называется"=)(активное уменьшение скорости сумона) то у тебя всего 15 сек на ресумон иначе он пропадет....и гг 10 сек попробуй вызови...
а за 5 сек даже когда инст ресумон на кд..убежав за столб можно вызвать нового...

З.Ы. сразу опровергну твою фразу "а что помешает убежать за колонну и там заюзать быстрый суммон и вызвать пета" сразу отвечу убежать и так сумонить приходится раза 3-4 прежде чем они сольют свои кд...серьги баблы и прочие антифиры...иногда и больше чем 3-4 раза.... а имея всего 15сек на это у тебя ничего не выйдет и потеряв пета ты сможешь нового вызвать....ну на след арене точно на этой если они не вагоны то максимум еще одного за 10 минут...а 10 минут без пета..это хила надо за 2200 иметь одетого
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 12:45:22 by Directed »

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #51 : 02 Апреля, 2010, 14:00:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Омг. Нет давайте ещё ктонить спек.  Кому нужно в пвп улучшеная передача здоровья сумону? На арене конечно первое дело лечить сумона. Зато улчшеный камень здоровья не вкачен... Действительно, нафиг он мне нужен на арене)
 И ещё спорный вопрос. Выстрый вызов демона - мне кажется целесообразнее иметь только http://ru.wowhead.com/?spell=18708#screenshots, А пассивку на быстрый вызов не вкачивать.
Подтвердите или опровергните мои слова

вот из за таких троллей на самом деле гоха и вох превратились в то что есть...
бесит такое отношение ты пришел спросил совета тебе дали всё на блюдечке, что то разжевали что -то не совсем..а ты "стебаться" начал..и в итоге поступил глупо т.к. в вопросе не шаришь...
будь уважительней и возможно когда ты опять придешь за ответом тебе опять ответят с толком и расстановкой а не пошлют на СК-гаминг или еще куда

komendant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ПВП варлок
« Ответ #52 : 02 Апреля, 2010, 14:45:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я приношу свои искренние извинения за моё недостойное поведение на форуме. Сказывается неоконченое среднее образование(Постораяюсь не сорватся на стёб и "троллинг" как вы выразились)
За обьяснение спасибо. Частично удовлетворило. Частично нет... Но да ладно а то снова оскорблю чьё то достоинство.
В вопросе я не шарю, поэтому и вопрошаю совета у людей опытных.
Вопрос про колонну я не задавал, не собирался, поскольку понимаю что колонна не шипко защитит от противника. И мне кажется что Вы слишком преувеличиваете значение пета на арене. Оно конечно не малО... но всёже

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #53 : 02 Апреля, 2010, 15:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ся что Вы слишком преувеличиваете значение пета на арене. Оно конечно не малО... но всёже
поверь мне это не так=)
пет это минус 20-25% урона по тебе
пет это контрспел каждые 24 сек (например во второй каст циклона друлю или в каст дрейна приста(когда он моего хила зафирил)) это диспел того же фира оков сала овцы и  прочей ереси...и это диспел с потивников..т.е. спустя 2-3 мин боя на противниках остаются только хоты

давай договоримся.. ты сходишь на арену поднимешься хотя бы до 1400 и потом зайдешь сюда и расскажешь про пета на арене?=)
сейчас пока разговор ниочем)
по поводу колонн... у нас в ТСе когда играем 5-5 часто слышишь от кэпа "ЛИЖИ (или облизывай) КОЛОННЫ БЛ**Ь" что нас безумно веселит=)
колонны очень многое решают.. в любом брекете...нас локов они чаще напрягают т.к. их лизать нам не выгодно(если мы не остались 1-1) но если у хила нет маны а жить охота лижем со всей силы и со всем умением какое есть=)

З.Ы. и все равно тролишь=) "Вы" на игровых форумах неприемлимо если обращаешься к одному человеку..и ты это прекрасно понимаешь..но всё равно улыбнул=)
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2010, 15:13:16 by Directed »

komendant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: ПВП варлок
« Ответ #54 : 02 Апреля, 2010, 18:15:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу "Вы" - Это уважительно обращение, дабы сгладить ваше мной недовольство. А то что допустимо оно на форумах или нет - мало волнует.
Закончим беседу. Продолжать я её могу бесконечно долго, а оффтоп на форуме не привествуется.
То что вы хотели мне - неразумному втолковать я уловил. Благодарю.

torturing_you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ПВП варлок
« Ответ #55 : 03 Апреля, 2010, 16:27:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
//2.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#xSXaxx8M52zjr,,11723
этот с учетом того что ты играешь через КОА(агонию) из объятий тьмы кидаем в хит если недобор

коллеги, вообще я пве краб сам по себе и на арену начал ходить недавно, но данный билд всё-таки покритикую.
Improved Howl of Terror - бесполезный выброс 2ух очков. имхо, вой ужаса применяется тоько в тех ситациях, когда игра идёт против зергтандэма рога-рога, рога-котэ, котэ-котэ. в остальных случаях лично я не пользовался ни разу.
Грим рич, он же предел мрака - чисто ПвЕ талант, ваша улучшенная дистанция сокращается на арене в мгновение ока, не забывайте - колдун на арене превращается в сушаший контроль и пианином по обновлению ДоТов на боссе быть перестаёт.
а вот без Импрувд Кёрс оф Викнесс, или гнетущаего проклятья слабости, поиметь скажем рогу ещё можно, но придётся тяжко против любых латных зергмашин.
Импрувд Лайф Тэп, он же улучшенный жизнеотвод - ещё 2 лишних очка. этот талант берётся в ПвЕ с символом жизнеотвода соответственно:) в ПвП - дрейним манку из любого манакласса:) и себя восстановим и вражину подсушим. нет манакласса по близости - Тёмный союз. запомните - вашими же действиями ваш хп бар просаживаться не должен, ибо тканные доспехи. упал пет - вызвали нового. для этого есть Господство Скверны. Никаких широких каналов здоровья быть не должно - вы не демонолог, аффли лок и без пета вполне самодостаточен. а вот импрувд хэлсстоун, как заметили выше - решает.
а вот не взять Объятья смерти - ещё одно упущение. не забывайте - ваш козырь в ПвП - это сушка хп бара. учтите - на арене есть крабы в танкоспеках: протовары, протопалы, блад и фрост дк в аурах льда. и их омг хп бар высушивать придётся очень долго.    

собственно, мой имхо билд:
http://ru.wowhead.com/?talent#IcT0ruMAkVAocktbG0hkhb:VwM
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2010, 17:06:23 by torturing_you »

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #56 : 03 Апреля, 2010, 21:10:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
//2.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#xSXaxx8M52zjr,,11723
этот с учетом того что ты играешь через КОА(агонию) из объятий тьмы кидаем в хит если недобор

коллеги, вообще я пве краб сам по себе и на арену начал ходить недавно, но данный билд всё-таки покритикую.
Improved Howl of Terror - бесполезный выброс 2ух очков. имхо, вой ужаса применяется тоько в тех ситациях, когда игра идёт против зергтандэма рога-рога, рога-котэ, котэ-котэ. в остальных случаях лично я не пользовался ни разу.
Грим рич, он же предел мрака - чисто ПвЕ талант, ваша улучшенная дистанция сокращается на арене в мгновение ока, не забывайте - колдун на арене превращается в сушаший контроль и пианином по обновлению ДоТов на боссе быть перестаёт.
а вот без Импрувд Кёрс оф Викнесс, или гнетущаего проклятья слабости, поиметь скажем рогу ещё можно, но придётся тяжко против любых латных зергмашин.
Импрувд Лайф Тэп, он же улучшенный жизнеотвод - ещё 2 лишних очка. этот талант берётся в ПвЕ с символом жизнеотвода соответственно:) в ПвП - дрейним манку из любого манакласса:) и себя восстановим и вражину подсушим. нет манакласса по близости - Тёмный союз. запомните - вашими же действиями ваш хп бар просаживаться не должен, ибо тканные доспехи. упал пет - вызвали нового. для этого есть Господство Скверны. Никаких широких каналов здоровья быть не должно - вы не демонолог, аффли лок и без пета вполне самодостаточен. а вот импрувд хэлсстоун, как заметили выше - решает.
а вот не взять Объятья смерти - ещё одно упущение. не забывайте - ваш козырь в ПвП - это сушка хп бара. учтите - на арене есть крабы в танкоспеках: протовары, протопалы, блад и фрост дк в аурах льда. и их омг хп бар высушивать придётся очень долго.    

собственно, мой имхо билд:
http://ru.wowhead.com/?talent#IcT0ruMAkVAocktbG0hkhb:VwM


1-е инст фир не важен..ога.. во первых его юзают не только когда на тебе 2 роги и прочее..1 из применений это когда всего один рога на тебе тебе срочно надо его зафирить пинок у него не на кд..или когда и дд и хила фиришь дотаешь дд и бежишь дофиривать хила...вобщем куча вариантов и инст масс фир одно из основных..юзается по кд...
импрув тап берется т.к. хита полно агонию не вешаем а закинуть куда то надо...
темный союз не берем...т.к. если много петом диспелишь у него может тупо мана кончится)а тут еще союзом забирать)
если за петом очень пристально не присматривать он умирает чаще чем раз в 3 минуты...и афли лок на арене без пета...у меня всего 1600 при игре с хилом у лока...но поверьте вы уже на 1100 поймете  что без пета вас будут убивать вы не маг у вас нет щитков нов и блинка..сядет вар и будет очень чильно просажтвать если не будет пета с СЛом...
объятия смерти.... если у цели меньше 35%хп юзаешь дрейнсоул и если цель не получит хила она умрет если получит твой тал бесполезен..мысль думаю понятна

Directed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Кошко танкуе!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Улётный
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: ПВП варлок
« Ответ #57 : 05 Апреля, 2010, 09:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
//2.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#xSXaxx8M52zjr,,11723
этот с учетом того что ты играешь через КОА(агонию) из объятий тьмы кидаем в хит если недобор


Грим рич, он же предел мрака - чисто ПвЕ талант, ваша улучшенная дистанция сокращается на арене в мгновение ока, не забывайте - колдун на арене превращается в сушаший контроль и пианином по обновлению ДоТов на боссе быть перестаёт.
а вот без Импрувд Кёрс оф Викнесс, или гнетущаего проклятья слабости, поиметь скажем рогу ещё можно, но придётся тяжко против любых латных зергмашин.



импрув дальность качается не для того чтоб коекс на 45 метров вешать(хотя и это плюс)
а качается что бы массфир и обыный фир имели +20% к дальности т.к. базовый у них очень небольшой рэнж
после афликта например крайне неудобен дестр тем что привыкаешь к дальности (на глаз) а тут не достаешь...

fearmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: ПВП варлок
« Ответ #58 : 08 Апреля, 2010, 12:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я только недавно начал пвешить, до етого было много-много пвп (так что я в некотором роде пвп-краб:)  )
из личного опыта, пожалуй самое основное: не получается тащить афликтом - ИГРАЙТЕ ДЕСТРО!



мне самому афликт не очень нравится, очень много нужно учится, чтобы выйти хотябы на 1800, у других классов ето легче получается
так происходит потому что у афлика нету бурста :( вообще.... проки найтфола - не в щет, с одного шедовболта просто мега бурст, ага..

в дестро достаточно выучить стандартную последовательность спеллов (смотрим мувики пвп атцов, они все одну и ту же последовательность используют), научится правильно ставить портал и избегать контроля оппонентов, и если ваш напарник не топор, а у вас адекватный гир, то пробивается даже хил от друида, после почти полугода перерыва от игры, я вернулся поиграть но уже в пве контент, пвпшу только ради пары шмоток, которые можно купить без рейта, и они дадут вам дополнительный халявный ГирСкор (печаль, но без норм ГС не возьмут никуда, ни в ги ни в рейд), и отличные статы, всетаки нонсет 264лвл пвп шмот лучше чем 232-245 пве

из особо важного, о чем иногда забывают:
1.демон армор дает +25% к хилу, ето очень много, поверьте! если просаживают, не дают бить, или вы предвидите, что сейчас по вам влетит много дмг - сразу етот врубайте (зачем вам дд армор если не дают скастовать ничего??)
2. вызывайте ВСЕГДА войда, за 10 -15 сек до начала боя юзаете сакрифайс, и сумоните того демона с которым уже будете пытатся победить, времени на саммон хватит, оббафать его - тоже, зато в начале боя на вас будет щит с 8к абсорба. сдиспелят - не беда, они потеряют лишний ГКД, и им хилу прийдется сократить дистанцию для того чтобы вас достать. правда маги могут украсть щит )) но  напомню что он висит 30 сек, из которых в момент спелстила остается максимум 10-12, ето время можно потратить на зерг второго противника или просто доты/курсы развешать
3. не стесняйтесь давать напарнику камень на хп, да и себе не забывайте делать его
4. будьте готовы кастовать второй фир сразу после первого, как правило,  первый снимается тринкой или скилом очень быстро (я обычно кастую фир, и есть 1-2 сек (пинг проитвника, ГКД, тупняки, и т.д., обычно ети пара сек есть)до того как снимут его, за ето время если могу сокращаю дистанцию ко второму противнику, первый снимает фир и подходит ко мне, в него либо койл либо ШБ в обеих и каст массфира

весь етот волл оф текст может быть ошибочным, писал чисто свои впечетления

койл тратить очень не люблю, один из критических спеллов для прерывания действий противников, плюс ето не стан еффект, а дизориент, иммуны к стану на него не распространяются. в бою например с фералом когда тот под берсерком, очень критичный спел. ферал прыгает за спину, врубает берс - койл в него, убегаем в другую сторону от портала, ферал вдогонку - портаемся - пока он до вас доберется, берс кончится а значит можно фирить :) (описал отдельно ибо фералы для меня одни из самых страшных после рог, но рогой я играл с класики, там я знаю что делать чтобы ему было несладко)

вообще, дестро приятнее играть както :)


anton270116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: ПВП варлок
« Ответ #59 : 13 Апреля, 2010, 21:53:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток многоувожаемые форумчане. Многое вы тут обсудили, но я не увидел не одой ссылки на хороший ПвП спек, для каждой ветки. Не могли бы вы вынесли спеки в студию?
Офф топ.  http://ru.wowhead.com/?spell=57259 - данный символ добовляет 4 процента к шансу прока сумерек?(Тоесть получается 4% от спела в талантах +4% от символа=8%) Или же он самостоятелен, и если сумерки в ветке колдовства ты не вкачивал этот символ может частично его заменить.

символ складывается т.е. с сумерками у тебя будет 8%

по поводу билдов вот три основных...
1.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#9iHVuLTDoTbCQ,,11723
это если не хватает хита..если хватает 1 перекидываем еще в импр фир
2.
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#xSXaxx8M52zjr,,11723
этот с учетом того что ты играешь через КОА(агонию) из объятий тьмы кидаем в хит если недобор
3. дестр
http://talent.mmo-champion.com/?warlock#f3UdIEMULaTMe,,11723
3 тала или эмбершторм до 5/5 или в хит...
это всё под хил+дд в 2дд полюбому берется импрув камень в демонологии...в ветках в принципе различия нету


пвп билд для дестро у тебя полная ху..я  ;D

 

закрыть