WORLD OF WARCRAFT

Тема: С 5 по 12 февраля состоится первое бета-тестирование Stormgate для всех желающих  (Прочитано 7264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Цитировать
Привет аналогу минки или шторма и минус вся добыча.
В ВК3 есть шахта с рабами, один в один такая же.

Только в вк3 у тебя 5 рабочих на золоте, а не 12. И даже просто сам факт что в синглспоте сразу 12 рабов кучкуется, это просто странно, потому что не пропорционально. И такие же примерно ощущения в деталях от всей игры.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
Глянул ZeroSpace. Вообще читаемость конечно лучше намного чем у Stormgate. Хотя дизайн выглядит ну прям один в один как СК2. Как будто его делают на движке СК2, как условный мод, настолько игра похожа. 

Это не то чтобы плохо. Разрабы заявляют себя как прямой приемник старкрафт 2. Большинству игроков в ск2, для которых и делается игра, этот дизайн привычен и понятен. Да, ск2, всё равно выглядит круче в плане дизайна, но что поделать, если близы забили на свои РТС.

В случае со штормгейт ребята решили изобрести велосипед. Скрестить фэнтези с научпопом. Амбиции хорошие, но тут и спроса в этом случае поболее будет. Если бы они скопировали варкрафт или старкрафт, было бы меньше вопросов.

Посмотрим, какая будет 3 раса и другие ландшафты, помимо зеленой травы. Потому что пока это выглядит как маринесы из арклайт рамбл в азероте, на это физически больно смотреть.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Что пля ? )))) Ты что несешь дядь ?
https://liquipedia.net/starcraft2/Premier_Tournaments
https://liquipedia.net/starcraft2/Major_Tournaments

И глупости больше такие не пори, прощаю на первый раз )

20 Т2-Т3 турниров в год это серьезная заявка на киберспорт, конечно. Зато раз в год есть Т1 турик, йо-хо-хо. Количество народа, который смотрит этот киберспорт, конечно чуть побольше чем Wario Land 4 (не знаю что это), но поменьше чем SpongeBob SquarePants: Battle For Bikini Bottom. Истинные ценители RTS. Не будет это нормальным киберспортом пока не будет интересно зрителю, а любительские турниры и по тетрису проводят.

Киберспорт, лол, три корейца, француз и финн.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Что пля ? )))) Ты что несешь дядь ?
https://liquipedia.net/starcraft2/Premier_Tournaments
https://liquipedia.net/starcraft2/Major_Tournaments

И глупости больше такие не пори, прощаю на первый раз )

20 Т2-Т3 турниров в год это серьезная заявка на киберспорт, конечно. Зато раз в год есть Т1 турик, йо-хо-хо. Количество народа, который смотрит этот киберспорт, конечно чуть побольше чем Wario Land 4 (не знаю что это), но поменьше чем SpongeBob SquarePants: Battle For Bikini Bottom. Истинные ценители RTS. Не будет это нормальным киберспортом пока не будет интересно зрителю, а любительские турниры и по тетрису проводят.

Киберспорт, лол, три корейца, француз и финн.

Эм ты даже по ссылкам не удосужился перейти ? Я вообще т3 туринры сюда не скидывал, по первой ссылки все т1 турниры за год (Премьеры в СК2 это т1), по второй ссылке все т2 турниры в СК2 (мажор в СК2 это т2).
В шоке просто )

Итого: 12 тир 1 Ланов за прошлый год. А есть еще РТС игры где больше тир 1 турниров и с такими же призовыми (на тир 1 турнирах в СК 2 призовой был от 41к до 500к в прошлом году). Для сравнения, в АоЕ 2 было разыгранно 480к за весь год, прмиерно в 4 раза меньше чем в СК2.

« Последнее редактирование: 16 Января, 2024, 17:35:59 by Enigma »

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Эм ты даже по ссылкам не удосужился перейти ? Я вообще т3 туринры сюда не скидывал, по первой ссылки все т1 турниры за год (Премьеры в СК2 это т1), по второй ссылке все т2 турниры в СК2 (мажор в СК2 это т2).
В шоке просто )
Ох, сорян, судил по призовым

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
Цитировать
Он и сдох как киберспорт

Что пля ? )))) Ты что несешь дядь ?
https://liquipedia.net/starcraft2/Premier_Tournaments
https://liquipedia.net/starcraft2/Major_Tournaments

И глупости больше такие не пори, прощаю на первый раз )

Цитировать
"Медленный геймплей" - Ты давно играл рейтинг в АоE 2? Макро и микро моменты сложнее чем в том же ск2.
"Как блин это отмикрил-то" - опять же, микро в AoE2 > ск2.

Довольно смешно пишешь. Надеюсь что и тебе самому смешно.
Но нет, в АоЕ2 нет никаких даже средних по сложности микромоментов. Там люди с 100апм успешно играют. Ну в СК2 где-то так за 400 )

https://www.youtube.com/watch?v=GdYpYOLF7CM мы правда будем это, сравнивать с этим https://www.youtube.com/watch?v=1DeDkImuMG4 мне СК2 пришлось на 50% скорости воспроизведения поставить и там все равно больше кликов игрокам проделывать приходится и на большей скорости.
Блин АоЕ медленнее чем даже ВК3 и там микро требуется проявлять даже меньше чем в ВК3. Какие нафиг вообще сравнения с СК2...



Давай я тебе в 1 посте на все твоё отвечу, но чтобы мы потом мило общались, будь так добр, похвастай сколько у тебя в АоЕ рейта и сколько ты апал в ск2?
Начнем:
В ск2 я могу сделать заказ тех же собак или штамповку маринов и у меня будет 400 апм. Это показатель микро?
Я ещё понимаю пример: закопал люру, клаудов накидал, микоза кинул, роачей развел и прочее.
Чееел х1....ты видос 8 летней! (ЛЕТНЕЙ КАРЛ) давности сравниваешь с 10 месячным....яяяясно.

https://www.youtube.com/watch?v=yQdE--h99KA
Вот тебе +/- акутально, и не тот самый "пустой" АПМ из ск2.
Или мне написать десяток терранов на про уровне с 100 апм?
Чееел x2
« Последнее редактирование: 16 Января, 2024, 19:04:53 by oneshot[sc2] »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
oneshot[sc2]
В Варкрафт 3 залетал в топ 100 Европы, в золотую эпоху игры, покатит ? Это наверное повыше даймондов и МЛов ).

На видео я вижу как чел очень много клиает, в очень медленной игре, контроля несколько юнитов (там их несколько десятков, но контролит он их в двух группах сугубо, отдельно никем не подконтраливает). Юнитов у которых я даже не вижу каких-то прожимных спелов
Кстати, вот это финальная битва, ух какое мясо и пот....


А так выглядит финалка в СК2

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Помню когда АоЕ 4 выходила (плюс минус то же что и АоЕ 2) был турнир с призовым в 20к  https://liquipedia.net/ageofempires/SteelSeries_Prime_Cup  в финале два челика из СК2 играли, без проблем пройдя всех этих топчиков из АоЕ 2, включая того же Вайпера. А ведь Вортикс который его обыграл, по меркам про уровня СК2, весьма средний игрок, даже в Европе далеко не топ был. https://liquipedia.net/ageofempires/N4C/1 да и в дальнейшем игроки из СК2 там доминировали. Они бы и в АоЕ 2 так же стали бы побеждать, но они там не играют (уж больно игра старая, нет смысла туда переходить).
Вот и разница в уровне между про игрокам двух этих игр. Прояви хоть немного уважения к тем кто потеет и тренируется в СК2, сравнивать их усилия и старания с теми кто катает в АоЕ 2, это просто как плевок в лицо.

П.С. Предвидя херню а-ля "да ты докажи что ты в ВК3 тащил или балаболка" приложу один из скринов, к сожалению их в интернете осталось не много, но что-то есть. Тут я сразу же за Verdi (это такой бывший про игрок из СК2 и ВК3) на 108 месте в Европе
(показать/скрыть)
Хотя вообще непонятно какое отношение к делу имеет мое прошлое в РТС играх... Мне вот сугубо похеру чего добился ты, можешь даже не перечислять.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2024, 01:03:37 by Enigma »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
https://liquipedia.net/ageofempires/N4C/1 да и в дальнейшем игроки из СК2 там доминировали. Они бы и в АоЕ 2 так же стали бы побеждать, но они там не играют (уж больно игра старая, нет смысла туда переходить).

Очень такое себе давать ссылки на турниры, которые шли на релизе новой игры и при этом говорить что СК2 игроки продолжили доминировать там ) В четверке давно своя мета АоЕ игроков, а тот же Бисти (который часто топ один) на каждом стриме или видосе выдаёт 400 апм ¯\_(ツ)_/¯

https://youtu.be/vPsfEYOl1DQ?t=314

А так многие RTS-еры играют во всё и вся. Тот же Бисти играл и в СК2 (у него ютуб канал с припиской SC, лул) или Маринлорд или Демуслим. Я хз в целом что ты пытаешься доказать ) По факту сейчас любой профессиональный игрок АоЕ4 ушатает просто пришедшего поиграть туда старкрафтера, в том числе на микро/макро (которого там тоже дохрена) и прочем прочем. В каждую из игр СК2/AoE2/AoE4 нужно уметь играть, превозносишь одно над другим по АПМ (который везде нужен, как бы ты не пытался доказать, что в Эпохе оно "не нада") и призовым (СК2 тянет хвост СК первого, который был гиперпопулярен в Корее и некоторых других странах), хотя по сути я хз что конкретно доказывают эти аргументы.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Очень такое себе давать ссылки на турниры, которые шли на релизе новой игры и при этом говорить что СК2 игроки продолжили доминировать там ) В четверке давно своя мета АоЕ игроков, а тот же Бисти (который часто топ один) на каждом стриме или видосе выдаёт 400 апм
Бистикьют бывший игрок СК2.
Цитировать
По факту сейчас любой профессиональный игрок АоЕ4 ушатает просто пришедшего поиграть туда старкрафтера, в том числе на микро/макро (которого там тоже дохрена) и прочем прочем.
По факту, те кто побеждают в АоЕ 4 это бывшие игроки из СК2 ), причем не звезды, а те кто в СК2 уже не мог тащить. Если вдруг какой-нибудь Серрал или Рейнор решит перейти в АоЕ4, через несколько месяцев тренировок будут там всех ушатывать ).
Хотя казалось бы АоЕ 4 намного ближе к АоЕ 2 по механикам и там должны тащить именно игроки из АоЕ 2, но они кажется за всё время выиграли лишь 2 турнира S тира (Вайпер выиграл первый турнир по АоЕ 4, на котором еще толком и игроков из СК2 не было и Гера выиграл еще один, это был 4-й турнир S тира по АоЕ4).

Цитировать
В каждую из игр СК2/AoE2/AoE4 нужно уметь играть, превозносишь одно над другим по АПМ (который везде нужен, как бы ты не пытался доказать, что в Эпохе оно "не нада") и призовым (СК2 тянет хвост СК первого, который был гиперпопулярен в Корее и некоторых других странах), хотя по сути я хз что конкретно доказывают эти аргументы.
Что я пытаюсь доказать ? Что несмотря на чьи-то предпочтения (ну вот моя любимая РТС например Варкрафт 3), СК2 безусловно является самой требовательной к скилу РТС игрой, с самой высокой конкуренцией и игрокам СК2 приходится прилагать больше всего усилий для того чтобы быть успешными, это та игра которая выжмет все соки и в которую бешено высокий порог вхождения, если ты хочешь стать топовым про игроком. А так же, что СК2 куда более зрелищная для киберспорта, чем любая из частей АоЕ, ибо там в достатке невероятных моментов микроконтроля, которые игроки проделывают на огромной скорости свойственной этой игре.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2024, 02:12:22 by Enigma »

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
oneshot[sc2]
В Варкрафт 3 залетал в топ 100 Европы, в золотую эпоху игры, покатит ? Это наверное повыше даймондов и МЛов ).

Я тебя понял.
Ты и в ск2 чисто зритель и в эпохе.
Более того, ты почему то не можешь осознать, что такое файт в лейт гейме и файт на маленькой быстрой аренной карте.
У тебя вообще беда сравнивать вещи...

ок, что в твоём скрине?
ВАУ! Зерг ломится на нычку террана который играет МММ + танки, со своими собако-бейлами, гидрой и вайпером (вау "А" КЛИК) и клауд кинуть. Чееел это тупо стандарт на стандарт.

Кароч, как мы поняли выше, ты чисто зритель и кушаешь эффекты, а что там происходит тебе все равно.
У тебя в голове скорее всего какой-то "золотой" варкрафт 3 твой любимый и старые догмы.



Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
oneshot[sc2]
В Варкрафт 3 залетал в топ 100 Европы, в золотую эпоху игры, покатит ? Это наверное повыше даймондов и МЛов ).

Я тебя понял.
Ты и в ск2 чисто зритель и в эпохе.
Более того, ты почему то не можешь осознать, что такое файт в лейт гейме и файт на маленькой быстрой аренной карте.
У тебя вообще беда сравнивать вещи...

ок, что в твоём скрине?
ВАУ! Зерг ломится на нычку террана который играет МММ + танки, со своими собако-бейлами, гидрой и вайпером (вау "А" КЛИК) и клауд кинуть. Чееел это тупо стандарт на стандарт.

Кароч, как мы поняли выше, ты чисто зритель и кушаешь эффекты, а что там происходит тебе все равно.
У тебя в голове скорее всего какой-то "золотой" варкрафт 3 твой любимый и старые догмы.
Ты какое видео выложил, я такое и увидел....
Что касается моего скрина, ну да, это стандарт, так 90% твз заканчиваются. В СК2 в принципе надо очень много кликиать и очень быстро, по стандарту. Там ковыряя в носу пальцем не поиграть, уж больно много юнитов и у большинства спелы.

Но, если хочешь можешь мне тоже скинуть какие-нибудь хайлаты с АоЕ чтобы я ох...ел от красоты исполнения.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2024, 01:51:31 by Enigma »

 

закрыть