WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кадгар  (Прочитано 14270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Кадгар
« Ответ #15 : 25 Марта, 2011, 17:09:16 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
У дезвинга не было черепа гулдана никогда, сначала орки достали его из гробницы Саргераса, потом иллидан забрал у демонов и сожрал... все :)
Дезвинг всегда юзал душу демона, им же и созданную, а не черепушку несчастного гулдана.

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Кадгар
« Ответ #16 : 25 Марта, 2011, 17:40:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот и я так думал..но меня пытались переубедить(

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Кадгар
« Ответ #17 : 26 Марта, 2011, 16:23:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз дошло до черепа Гулдана то как именно и какие орки нашли и достали Череп Гулдана и как Череп попал в руки демонов

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Кадгар
« Ответ #18 : 26 Марта, 2011, 16:39:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну демоны то тупо забрали у орков демонопоклонников, не обламались думаю, а вот как орки достали признаться не понимаааю..

Lost_in_paradise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Кадгар
« Ответ #19 : 26 Марта, 2011, 17:00:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
мб Чо"Галл достал, потом напоролся на андедов/демонов и бросив все уплыл подальше. но всеравно хочется знать как было насамом деле
ЗЫ кто мне минусует репку?)

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Кадгар
« Ответ #20 : 27 Марта, 2011, 06:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да кто то любит тут минусовать:(

ЧоГал сбежал со своим кланом раньше...ГулДан зашел в гробницу, весь Сумеречный Молот начал с демонами (вроде) сражаться ну ии сбежал собсна.

кстате почему я не подумал) может череп тупо демоны взяли и отправили своим повелителям)) может он у орков вообще не был)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Кадгар
« Ответ #21 : 27 Марта, 2011, 20:53:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если верить той-же воввики с ссылками на книги, то звучит это так...
After the insidious warlock Gul'dan died, his skull was turned into a channeling totem for demonic energy. It was briefly held by a low-ranking Bonechewer officer.

На сколько мне известно - костеглоды - орковский клан...

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Кадгар
« Ответ #22 : 27 Марта, 2011, 20:59:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
костеглоды клан чисто дренорский на сколько помню...видимо им легион подарил череп
на вики пишут что нерзул забрал у них его чтобы открывать порты, потом его юзал Кадгар для их закрытия, позже появляется в Фелвуде в руках легиона... думаю мы никогда не узнаем всей правды)

Grim1389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миракс
    • Класс: разбойник
Re: Кадгар
« Ответ #23 : 09 Апреля, 2011, 10:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет Дезвинга и черепа. вот ребят вас послушает так мне нечем заняться и я с каким то сакральным смыслом пускаю вам пыль в глаза. я лиж описал события описаные в книге "За темным порталом".
Опять же насчет черепа. опять же в этой же книге описано что орк из клана Костеглодов владел черепом. Если не ошибаюсь то Костеглоды были одним из кланов отправленые Оргримом Думхамером в погоню за Гул'даном. Так что вполне вероятно что он был один из тех кто спустился в гробницу Саргероса и нашел там труп Гул'дана. Затем этот орк при отступлении орды за темный портал попал в родимый аутлэнд. Там его спустя годы и нашел Нер'зул и забрал череп ученичка. То как он по книге попал к Десвингу описывать не буду. Кому интересно тот может просто почитать книгу.

Gurs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроннго
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Кадгар
« Ответ #24 : 21 Апреля, 2011, 16:04:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У дезвинга не было черепа гулдана никогда, сначала орки достали его из гробницы Саргераса, потом иллидан забрал у демонов и сожрал... все :)
Дезвинг всегда юзал душу демона, им же и созданную, а не черепушку несчастного гулдана.

Книга "По ту сторону портала", глава 15.

Кровожад улыбнулся.
- Я говорил, что это сработает. Он отступил на шаг и повернулся к человеку, с которым пришел.
- Быть может, мы не получили бы артефакты, если бы не черные драконы. Это Смертокрыл – их вождь и отец.
Смертокрыл!.. Рука Нер’Зула сжалась на оружии у трона. Черепа, рыцари смерти… И теперь перед ним могущественнейшее из существ, нареченное именем смерти. Нер’Зул мог разглядеть его истинный драконий лик, скрытый за этой людской маской как за клубами дыма, и что-то внутри его задрожало. Губы Смертокрыла изогнулись в бездушно холодной улыбке, и он поклонился, хотя в этом видна была насмешка. Нер’Зул старался успокоить безумное сердцебиение. А ведь он мечтал об этом – о тени смерти.
- Он предоставил нам свою помощь и помощь своих детей, а мы гарантировали свободный проход сквозь Портал ему, его семье и некоей поклаже.
- Поклажа? - к Нер’Зулу вернулась речь, и он и поразился тонкому звуку своего голоса – Что за поклажа?
- Вам не о чем беспокоиться, - холодно ответил Смертокрыл. В этом был едва уловимый намек на смертельно серьезное предупреждение. На мгновение огонь факелов затрепетал, будто повеял ветерок, а драконья тень Смертокрыла выросла и заполнила весь зал.
"Вот видишь. Даже теперь, летая с драконом, ты такой же невольник. Ты летаешь с тенью смерти, Нер’Зул. Охватит ли она тебя?"
Нер’Зул хотел прикрыть уши ладонями, но знал, что это не имеет смысла. Он глубоко вздохнул и заставил себя успокоиться.
- Я благодарен за помощь, Смертокрыл. Мы все благодарны.
- Лорд Смертокрыл.
- Да, конечно же… лорд Смертокрыл, - дракон в образе человека не признавал ни малейшего намека на фамильярность. - Быть может, мы можем еще чем-нибудь помочь вам? - спросил Нер’Зул. Он хотел, чтобы это существо поскорее ушло.
Человек-дракон сморщил губы и провел пальцами по подбородку, размышляя над предложением. Но Нер’Зул был уверен, что это раздумье – показное.
- Это щедрое предложение, благородный Нер’Зул, - ответил он спустя мгновенье, придавая словам саркастический тон. - И я солгал бы, если бы сказал, что вот этот череп меня ничуть не заинтересовал, - слова были сдержанными и дипломатичными, но от Смертокрыла повеяло угрозой и его глаза на миг запылали.
Нер’Зул передернулся. Смертокрыл тоже слышал голос Гул’Дана?
Смертокрыл мягко захохотал и протянул ухоженную ладонь. Под светом факелов блеснуло кольцо.
- Ну ладно, хороший Нер’Зул. Я так понимаю, что с побрякушками, которые я добыл с вашим приятелем Кровожадом, у вас достаточно силы для ваших целей. Череп вам больше не нужен. Я хочу его.
Нер’Зул откинул назревающую панику. Хотя слова Смертокрыла были правдивы, он не хотел отдавать череп. В конце концов, Гул’Дан был его учеником, и если внутри черепа осталось еще какое-то тайное знание, он, без сомнения, имел больше прав на него, чем кто-либо.
- Мое нетерпение возрастает, - тихим шелковистым голосом сказал дракон, нареченный именем смерти. - Ведь ты не хочешь, чтобы у меня иссякло терпение, Нер’Зул, не так ли?
Нер’Зул встряхнул головой и вновь обрел дар речи.
- Берите, пожалуйста, череп, если он вам приглянулся. Это всего лишь безделушка. - он солгал, и они с драконом оба знали это. Смертокрыл улыбнулся, обнажая клыки, и шагнул к черепу. Лишь одно прикосновение - и его глаза расширились, и на мгновение Нер’Зул увидел чешую, шипы и металл пластин там, где только что была плоть, и тлеющие глаза на длинной треугольной морде.
- Должен сказать, я рад нашему… сотрудничеству. Оно приносит пользу нам обоим, - голос его был теплым, почти злорадным. - Знай, если нужна будет помощь – зови. А пока я вас оставлю. Несколько моих детей останутся с вами и будут выполнять твои приказы как мои собственные, - он кивнул Нер’Зулу и Кровожаду, а затем, повернувшись, вышел из зала, держа покрытый складками его черного плаща череп в руке.
Орк-шаман и рыцарь смерти смотрели ему вслед.
- Мне бы не хотелось, чтобы он забрал череп, - сказал Кровожад, убедившись, что Смертокрыл ушел. - Но он нам не так нужен, и это – небольшая цена за то, что он помог нам.
Нер’Зул глубоко вздохнул, будто воздух в зале стал более вновь пригодным для дыхания.
- Как ты думаешь, зачем он ему?
- Без понятия, - неохотно ответил рыцарь смерти. Они перекинулись взглядами. В глубинах пылающих глаз Кровожада Нер’Зул заметил кое-что, что его встревожило не меньше, чем присутствие дракона: беспокойство.

Gurs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроннго
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Кадгар
« Ответ #25 : 21 Апреля, 2011, 16:17:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Описание как череп Гул'Дана попал в Дренор к Вождю Костеглодов

Книга "По ту сторону портала", глава 4.

Вождь Костеглодов нахмурился.
- Нет. Это не может принадлежать ему, - одной рукой он прикрыл украшение. - Это не какой-то там череп! Это Череп Гул’Дана!.
- Ты уверен? - переспросил Гром, надеясь заронить семена сомненья. - Я слышал, что он умер в Азероте.
- Верно, - сказал Хуркан, - убит демонами, как говорят, на острове, который он сам поднял со дна океана. Пал жертвой собственной гордости и силы, - захохотал он. - Но, по крайней мере, один из колдунов выжил. Он сбежал из храма, который они нашли там. По пути он нашел останки Гул’Дана – по его словам, он был разорван на куски, - вождь Костеглодов пожал плечами. - Тому колдуну показалось, что даже мертвый Гул’Дан обладал великой силой. Особенно голова. Он и забрал ее с собой, - Он засмеялся. - Вот так, Гул’Дан все-таки вернулся в Дренор.
- Но откуда он у тебя? - спросил Гром.
Хуркан снова пожал плечами.
- Воин убил колдуна, который взял голову. Я убил того воина, и забрал её себе. Может быть, между ними есть кто-то еще. Впрочем, неважно. Главное то, что я изучил его, узнал, чей это череп, и понял, что он должен принадлежать мне. Вот он и у меня, - он снова ухмыльнулся, - и я не отдам его. Ни Нер’Зулу, ни кому-либо еще.
Гром кивнул.

Там же дальше описано как Гром получает этот череп.

Gurs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроннго
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Кадгар
« Ответ #26 : 21 Апреля, 2011, 16:29:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Победа Кадгара над Смертокрылом.

Книга "По ту сторону портала", глава 22.

Почувствовав магию, Смертокрыл оглянулся и, наблюдая за Кадгаром, посмеялся над чародеем.
- Опять твои фокусы? - дразнил дракон, сузив, как кошка, глаза. - Как любопытно. Неужто ты еще не понял, что твои сильнейшие заклятья не навредят мне? - но когда Кадгар начал говорить слова заклинания, глаза дракона тревожно расширились. - Что за?… Жалкий мерзавец, я заставлю тебя замолчать! - забыв о Грууле, он обернулся и пронзил взглядом Кадгара.
Этот взгляд так ужаснул мага, что тот почти забыл окончание заклятия. Встряхнув головой, он собрался и дрожащим голосом договорил мантру.
От дракона раздался громкий скрип. Смертокрыл закричал, корчась от боли, когда железные пластины, покрывавшие его тело, начали смещаться и сползать с его тела. Ранее соединенные, они оборвались и несколько из них полностью отвалились – и из тех мест, как из вулкана, извергалась лава, заливая землю долины. Броня и вправду скрепляла тело Смертокрыла воедино, и после заклятия Кадгара он начал рассыпаться на глазах.
- Нет! - Смертокрыл, если то было возможно, действительно испугался. Он вытаращился на свои раны, а затем перевел пылающий взгляд прямо на Кадгара. - Быть может ты и выиграл сражение, но я этого не прощу. Заруби на носу, что я видел тебя, маг.
Кадгар сглотнул, не в силах оторваться от пристального взгляда дракона.
- Огнем я врезал твой лик в свою память! - продолжил Смертокрыл, и его голос дрожью отзывался внутри Кадгара. - Я буду приходить тебе во снах и наяву. Запомни, я вернусь, и последнее, о чем ты меня попросишь, - это смертью избавить тебя от страха.
Он развернул свои мощные крылья и расправил когти, отпустив Грууля и череп, а сам взмыл в воздух и одним взмахом крыльев скрылся за горами. Дрожащие ноги Кадгара наконец не выдержали, подогнулись, и он рухнул на землю и какое-то время просто лежал, тяжело дыша и повторяя себе, что ему чертовски, чертовски повезло.
Без своего отца и правителя черные драконы пали духом и потеряли уверенность. Одно из громадных существ, израненное и с надорванным крылом, немедля прекратило бороться.

Grim1389

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миракс
    • Класс: разбойник
Re: Кадгар
« Ответ #27 : 25 Апреля, 2011, 10:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Grus, спасибо большое. А то меня тут начали считать страшным лгуном )

Gurs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дроннго
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Кадгар
« Ответ #28 : 27 Апреля, 2011, 13:07:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не за что ) истина есть истина.

Крэин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Кадгар
« Ответ #29 : 28 Мая, 2011, 13:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У дезвинга не было черепа гулдана никогда, сначала орки достали его из гробницы Саргераса, потом иллидан забрал у демонов и сожрал... все :)
Дезвинг всегда юзал душу демона, им же и созданную, а не черепушку несчастного гулдана.
Хватит чушь пороть иди  книги лучше почитай. Кадгар пошел  за артефактами  и один из них был Череп Гулдана но он не знал что его Нерзул передал Смертокрылу.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2011, 13:52:20 by Крэин »

 

закрыть