WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гибрид хант  (Прочитано 11400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: легрин
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Гибрид хант
« : 07 Апреля, 2009, 03:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


    Прошу оценить и сообщить Ваше мнение по поводу следующего билда:
http://ptr.wowhead.com/?talent=cxZceVso0zGhRZe0Mi00Ihxb
суть его такова: оставляем в сторону последние плюшки каждой из веток, берем максимум ап. Возможно конечно при этом падение дпс (я считаю незначительное) зато в перспективе все вепондпс классы получают бонус трушот ауры, который я считю окупится, почему не чистый марксман билд, потому что +15%ловкости, и ап с викнеса и стамины считаю не менее соблазнительными, чем химеру, а по пути к химере придется вложиться в не самые блестящие таланты.
    Некоторые не критичные таланты такие как хитрейтинг или импрувед хоук можно в принципе заменить на что либо более соответствующие одетому эквипу.
    Резюмирую:
           Получаем ап билд для ленивых(т.к. освобождаются слоты под химеру или эксплозив, получаем меньшее количество активных кнопок), хотелось бы тут увидеть обсуждение билда в целом, а не дискуссии по поводу брать или не брать эймед...


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Гибрид хант
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2009, 18:41:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Плавали. Знаем. :-)
Кол-во кнопок - то же самое, что в Сурве. Только Аркан вместо ЭШ.

Сам билд - неоптимален. 0/33/38, например, даст больше.
1. Набрать Рединесс, и не взять Репид Файр 2/2 - сорри, это бред. до 20% дамага будет с двойного бруста от Рэпида. А за 4-х минутный бой таких (с РФ 2/2) можно запустить ДВА.
2. Импрув барраж НЕ ДАЕТ к криту АШ и МШ ничего. 66/100% отката при Воллее 2...3 талант-поинта не стоят.
Да, баг. Да, Близзы знают. Может, в 3.1. исправят.
3. Не взять Ноксиус Стинг = просто потерять 3% дамага по единичной цели (боссу).

Как "соло" билд для БГ (тем более, после 3.1) пойдёт. Если несколько переделать.
Как рейдовый билд не стоит ничего. Кроме 1 исключения - "заливка" треша Воллеем.
В рейде гибрид проиграет по дамаге ЛЮБОМУ другому билду (ММ, БМ, Сурв).
Почему знаю? Проверял. :-)
Ещё на тестовом серваке 3.0.3. И на нормальных серверах 3.0.8. И, последний раз, на тестовом 3.1.

Повторюсь, в рейдах (не БГ) гибрид пойдёт только на "заливку треша" - например, на ОС25 3Д.
Т.к. Ачиков на скорость прохождения Накса нет (Арахнофобия выполняется без всего), то заливать треш больше нигде не требуется.
Тем более, что мажонки/вумкины справятся не хуже.
Бонус +10% к АР можно получать другими способами.
Вариант 0/31/38 с двумя нераспределенными талантами выглядит намного предпочтительнее.
Можно кинуть оставшиеся 2 в Першинг, можно - в Импрув Хавк, можно - если хита не хватает, хоть в Фокусед Эйм.
Если брать Имп Хавк, то глипты на на +6% скорости при проке, Стинг, Стеди.
Если, конечно, глипты на Эймед КД -2 сек не будет...
...
З.Ы. Единственное, что может в некоторой степени оправдать подобный билд - если Близзы всё-таки введут "объединенную" глипту на -2 сек КД Эймеда + Тру Шот Аура.
Т.е., "Если ваша Тру Шот аура активна, то КД Эймеда уменьшается на 2 сек". Что баффнет дамаг только ММ-спека.
Надеюсь, до этого не дойдёт. Либо - всем, либо - никому. :-)

З.З.Ы. "а по пути к химере придется вложиться в не самые блестящие таланты" Мдя...
Это что ж там такое неблестящее, у ММа?
Мастер ММ = 5% к криту?
Вайлд Ку? = 12% +80% урона с автошота (10% к урону Автошота в холяву)
Импрув Стедик? - 3/3 - ок, не самый блестящий - но вовсе небесполезный талант, даст ~2% прироста дамаги.
Про МфД лучше вообще не, 5% тебе и пету, да ещё 10% к крит дамаге...
Я про билд "классический" 11/53/7, например.
И если так скептически относиться к Импрув Стедику, то можно обменять его на 2/3 в дальнобойность, или на +100 Хитрейта.
Т.к. Т8.5 всё равно собирать 4 куска минимум, то 143+100=243 ( 7.4% из 8%) Хитрейта будет, как с куста.
К тому же и в Сурв-ветке всё несладко. 5 прогонных талантов тратим для Викнесса. Ибо в ПвЕ ЛаЛ в предложенном билде - ниачом. Боссы к фрост/фризен имунны на 100%, Блэк Эрооу нет, а треш нужно заливать Воллеем.
Если только на трешовых боссах, и то бегать, ставить трапы, чтоб прокнуло...
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 19:34:06 by Йован Тихий »

Legas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: легрин
    • Класс: охотник
    • Сервер: страж смерти
Re: Гибрид хант
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2009, 00:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да с рапидфайром согласен, косяк,
на счет импрувд бараджа: для того и делал свой расчет талантов в 3,1,0 патч калькуляторе, потому как возлагаю большие надежды на фикс старых багов.
а про нокиус стинг... 3% на дмаг... хмм у меня 2500дпс в 10ппл рейде, на босе ~3к итого получаем прирост 90дпс, за 4 таланта(проходной виверну тоже считаем) вместо 12%ипрувд хавка, который с глифом дает 18% считая то что на боссе 3к дпс из них ~1200от автоатаки получаем 1200*0,18 = 216дпс в период прока, а прокает он неплохо... так что спорный вопрос.

Это что ж там такое неблестящее, у ММа?
Мастер ММ = 5% к криту?
Вайлд Ку? = 12% +80% урона с автошота (10% к урону Автошота в холяву)
Импрув Стедик? - 3/3 - ок, не самый блестящий - но вовсе небесполезный талант, даст ~2% прироста дамаги.
Про МфД лучше вообще не, 5% тебе и пету, да ещё 10% к крит дамаге...

на счет этого могу сказать что ты несколько неправильно меня трактовал, да таланы неплохие но те же 15%аги, 25%от аги в ап, 3%крита, 30%ап от стамины на мой взгляд симпатичнее...

тем не менее спасибо за полный и развернутый ответ) решил остаться в классик сурве

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Гибрид хант
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2009, 10:53:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а про нокиус стинг... 3% на дмаг... хмм у меня 2500дпс в 10ппл рейде, на босе ~3к итого получаем прирост 90дпс, за 4 таланта(проходной виверну тоже считаем) вместо 12%ипрувд хавка, который с глифом дает 18% считая то что на боссе 3к дпс из них ~1200от автоатаки получаем 1200*0,18 = 216дпс в период прока, а прокает он неплохо... так что спорный вопрос.

на счет этого могу сказать что ты несколько неправильно меня трактовал, да таланы неплохие но те же 15%аги, 25%от аги в ап, 3%крита, 30%ап от стамины на мой взгляд симпатичнее...

тем не менее спасибо за полный и развернутый ответ) решил остаться в классик сурве
1. Я бы посчитал ещё и ускорение Стедика. Но это всё равно "ниачом".
Ибо проки - проками, но висят-то они не 100% времени.
Скрытый КД Импрувнутого Хавка 45(?) секунд. 10 выстрелов тебе ещё пусть 10 сек. В итоге - 12 сек ускорения на 3+3+6% = 12% (с потерей другой Глифы и, следовательно, какой-то пользы) положим, раз в минуту. Т.е., примерно 20% времени ты имеешь 12% ускорения. Рост ДПС с зависимых Авто и Стедика составит 12%/5=2.4%, считаем, что Авто+Стедик дадут тебе ~ 40% общего дамага, имеем в итоге прирост 0.96%.
Так что там про Ноксиус с его 3% ко ВСЕМУ урону?.. :-)
Это я посчитал свой вариант билда.
Для иного варианта (ну неоптимален он ни разу...) в Импр Хавке с глиптой - 15+6 = 21% - берем "по максимуму". 21/5*0.4=4.2%*0.4=1.7%.
Итого: имеем 1.7% против 3% ДПС. За 5 Талантов против 4-х.
На самом деле это "не вполне корректно", ибо на прок Хавка может попасть прок от иных прибамбасов: Имп Хавк может прокнуть и во время действия Колл оф зе Вайлд и прок от Грим Толла на 600+ Армор Пенетрейшена. Тогда картина будет несколько иная.
Но, всяко, Ноксиус будет выигрышнее. За 4 Таланта.
"Оптимист борется за увеличение верхнего значения дамага. Писсемист - за увеличение нижнего. Реалист борется с рандомными проками." :-)


"но те же 15%аги, 25%от аги в ап, 3%крита, 30%ап от стамины на мой взгляд симпатичнее..."
Только для того, чтоб их взять, придётся потратить 5 "проходных" талантов в верхней части Сурва. Т.е., 15 талантов до Тир-3 как бы в тему (про пользу 3/3 в Дальность можно поспорить), а потом... Для "выхода" на Тир-4 (20 поинтов) нужно влить ещё 5 Талантов в "ниачом", иначе ты ни бонуса от Стамины, ни аги не получишь. :-)
В варианте "чистого" Сурва/ММ такого нет и в помине.

А дуалом я всё равно возьму ММ - ибо идейный ММ я - и буду пробовать бороться в рейдах с Сурвами за первую строчку в писькометре.
И вообще, я для себя отметил: куда Скаттер Шот, туда и я... :-)

З.Ы. Мы тут упустили один момент - скалирование АР пета от собственно Хантерских. В гибриде, 2хТ7.5, да ещё Орком (+5%), да ещё с 16-м Талантом у пета в АР, да ещё взять Волка с его баффом на АР (в 3.1 он стакается с пало/варо баффом на 550АР, но только для самого хантера)... Нефигово должно накапывать. Но пока точно оценить сие не берусь.
Сейчас Раптор (фулл рейд бафф + жрачка) выдаёт под 1К ДПСа на "нормальных" боссах. Только за счёт пето-талантов можно поднять (орком - но я не Орк) дамаг. С разогнанными АР это будет не менее 15%, т.е., 150 ДПС... На фоне 5+К слёзы, конечно.
А вот в обвесе из героиков... пусть не 150, а 120... но всё равно заметно!

З.З.Ы. Хочу еду за Даларанские специи пету на 40/40, а то пофик - что мамонтятина, что курятина - 30/30...
И фласку для пета на Хит-рейт... :-)

Creative

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Гибрид хант
« Ответ #4 : 04 Мая, 2009, 15:16:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я согласен с тем что в ВотЛК гибридные спеки ни у какого класса особой пользы не принесут) Сам за ханта только первый раз начал играть, вот и интересуюсь билдами. В БК неспорю прист холи-дисциплин неплох был. А в ЛК у любого класса особого баланса талантов не сделаешь.

Тем более сейчас эпоха даблспека))) Вкачивать гибрид не стоит) Вачай две ветки и переключайся когда нужно.



 

закрыть