WORLD OF WARCRAFT

Тема: Талант "Глаз Ястреба"  (Прочитано 8272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демкшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демкшоу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Талант "Глаз Ястреба"
« : 31 Мая, 2010, 23:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Стоит ли взять талант "Глаз Ястреба" место "Быстрое возмещение"?
Думаю так будет в много раз легче позиционироваться и двигатся на много меньше на боссах...
Например Принцы, Саурфанг, Леди, Профессор, Валитрия и т.п...на гер моде конечно...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #1 : 01 Июня, 2010, 00:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
толку никакого, дистанции хватает везде, да и лишнии пару метров даже не заметишь

Демкшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демкшоу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #2 : 01 Июня, 2010, 09:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, вот смотри на принцах в хардмоде например нада как меньше двигатса и бить шары, так что стояв в центре можно без движения инстантами держать шары..или на саурфанге можно стоять с зади всех и с таунт шотом держать одного из аддов...
на валитрии вообше не нада будет двигатса стояв в центре запросто можно дастать падавителей с обих сторон ну и прочих мобов...на леди можно опять стоять в центре и без движений держать аддов с лесницы например и босса...
но как бэ талант "Быстрое возмещение" тоже не айс...в 25 ппл рейды маловероятен мана слив и без етого...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #3 : 01 Июня, 2010, 10:27:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного переоцениваете те миллиметры которые добавляет талант.
На принцах, даже стоя по центру один все шары не удержит, а два Ханта делают это без напряга и "глаза ястреба"
На саурфанге мне приходится ставить трапы, но даже при этом мои бисты ВСЕГДА дальнии от меня и даже если рядом со мной он грызет хила, это дело бойца с другой стороны.
На валитрии у нас Ханты играю в бадбинтон волдырными зомбями, больше мы ничем не занимаемся, но даже если Вы от этого свободны то под подавителей и ко хорошо ложаться трапы и убегать от них далеко это лишнее.
На леди, "быстрое возмещение" позволяет вешать не гадюку, а стинг на дамаг(а это дамаг+прок 4т10) плюс на второй фазе хант имеет право не бить аддов ибо постоянно напуливает босса и сам не боится срыва агро, места вокруг босса очень много и +  дальность там не нужна.
На Личе без возмещения тяжко, мд, транк, трапы под босса и таунты на третьей фазе почти по кд выматывают.

з.ы. Где-то мы уже обсуждали полезность таланта, но пришли к выводу, что он нужен только если Хант не умет найти себе выгодную позицию для боя. Имхо: единственное где +дальность оправдана это Лич героик, но только не за счет возмещения.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #4 : 01 Июня, 2010, 12:17:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maximchi яб на месте рла прочитав твоё чисто сердечное признание как ты слакаеш в рейде, кикнул бы с гильдии  :facepalm:

А по теме: Определённо хороший талант, даёт возможность во многих местах не бегать лишний раз. На тех же принцах в героике это очень сильно спасает.

З.Ы Чтож такое постоянно ктото мои посты трёт!!1
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2010, 12:19:46 by Ильямуромец »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #5 : 01 Июня, 2010, 12:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
можно цитату моего слака?

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #6 : 01 Июня, 2010, 12:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного переоцениваете те миллиметры которые добавляет талант.
На принцах, даже стоя по центру один все шары не удержит, а два Ханта делают это без напряга и "глаза ястреба"
На саурфанге мне приходится ставить трапы, но даже при этом мои бисты ВСЕГДА дальнии от меня и даже если рядом со мной он грызет хила, это дело бойца с другой стороны.
На валитрии у нас Ханты играю в бадбинтон волдырными зомбями, больше мы ничем не занимаемся, но даже если Вы от этого свободны то под подавителей и ко хорошо ложаться трапы и убегать от них далеко это лишнее.
На леди, "быстрое возмещение" позволяет вешать не гадюку, а стинг на дамаг(а это дамаг+прок 4т10) плюс на второй фазе хант имеет право не бить аддов ибо постоянно напуливает босса и сам не боится срыва агро, места вокруг босса очень много и +  дальность там не нужна.
На Личе без возмещения тяжко, мд, транк, трапы под босса и таунты на третьей фазе почти по кд выматывают.

з.ы. Где-то мы уже обсуждали полезность таланта, но пришли к выводу, что он нужен только если Хант не умет найти себе выгодную позицию для боя. Имхо: единственное где +дальность оправдана это Лич героик, но только не за счет возмещения.

В героике это всё очень критично. Удар адда = ваншот хила = вайп. не бьёш аддов на леди = вайп. не бьёш всех аддов на валитрии = вайп.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #7 : 01 Июня, 2010, 12:31:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простите, я хожу в рейд с рейдерами, которые не стоят как статуи. Если рядом с вами бист идет к хилу вы таунтите его? нуну, а люди вдали от него что делают?
на саурфанге правило, все бьют дальнего, с рейдера вдали я всегда стаунтю и пускай он ползет ко мне...недоползет.
На валитрии волдырный зомби очень больно бьет и быстро бегает, взрываясь, бьет валитрию, потому я и второй хант кайтим его у входа, стаунтивая его др с друга...это плохо?
На Леди я говорил про вторую фазу и это как раз решение РЛа, мы всю фазу на напуле и вливании дамага ибо ФД есть наше многое.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #8 : 01 Июня, 2010, 12:47:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дополнительные 6 ярдов нужны наверно только на паре енкаунтеров.... если вы готовы делать оффспек с таким билдом - флаг вам в руки....
З.Ы. Как бегал без +6 ярдов так и сделал СРЦЛК10.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #9 : 01 Июня, 2010, 14:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Как бе мало е..т если адд бьет хила за которого отвечает другой игрок, нужно выполнять свои задачи в рейде, а не играть в Чака Нориса пытаясь успеть и за себя и за других.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #10 : 01 Июня, 2010, 14:43:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы немного переоцениваете те миллиметры которые добавляет талант.
На принцах, даже стоя по центру один все шары не удержит, а два Ханта делают это без напряга и "глаза ястреба"
На саурфанге мне приходится ставить трапы, но даже при этом мои бисты ВСЕГДА дальнии от меня и даже если рядом со мной он грызет хила, это дело бойца с другой стороны.
На валитрии у нас Ханты играю в бадбинтон волдырными зомбями, больше мы ничем не занимаемся, но даже если Вы от этого свободны то под подавителей и ко хорошо ложаться трапы и убегать от них далеко это лишнее.
На леди, "быстрое возмещение" позволяет вешать не гадюку, а стинг на дамаг(а это дамаг+прок 4т10) плюс на второй фазе хант имеет право не бить аддов ибо постоянно напуливает босса и сам не боится срыва агро, места вокруг босса очень много и +  дальность там не нужна.
На Личе без возмещения тяжко, мд, транк, трапы под босса и таунты на третьей фазе почти по кд выматывают.

з.ы. Где-то мы уже обсуждали полезность таланта, но пришли к выводу, что он нужен только если Хант не умет найти себе выгодную позицию для боя. Имхо: единственное где +дальность оправдана это Лич героик, но только не за счет возмещения.

В героике это всё очень критично. Удар адда = ваншот хила = вайп. не бьёш аддов на леди = вайп. не бьёш всех аддов на валитрии = вайп.
Съесть-то он съест. Да кто ж ему даст?! (с)
Коллега Максимичи прав - рейд это прежде всего работа в команде. И один человек, как бы он не был крут, рейд не вытянет. Неча и пытаться.
Правда, я не во всём с Максимичи согласен - насчёт Валисарии и Леди (и аддов бью, и зомбей кайтить приходится).
Да и на Леди Вайпер как бы не упал - манки, ежели сидеть на боссе онли, хватает за глаза.
Если на аддах - то да, может не хватить.
Аггро на Леди контролируют рожки, им сподручнее. А Ханту, как рейнджету, бегать за офф-танком и напуливать на него аддов как бы положено по штату.
А вот на Валисарии - там да, потягиваю манку из магов периодически.

Что же касается +6 дальности... Это действительно не критично ни разу.
И есть способы вложения талантов более продуктивные.
Тем более, что уже давно на Принцах Бомбы спецом никто не пасёт, ставится пет (иногда - два, гы-гы :-)), и порой ближайший рнйндж ДПСер пуляет от щедрот, чтоб не нервировать РЛа.

А +6 дальности могло бы пригодиться только на ЛК в транзакциях. Но... там 45 ярдов, т.е. всё равно не достать. :-)
Все экаунтеры в ВоВ рассчитаны на 35 ярдов для рейнджетов. Т.е., требованием 35+ не является нигде.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #11 : 01 Июня, 2010, 14:46:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
офф-топ.
<...>
З.Ы Чтож такое постоянно ктото мои посты трёт!!1
Вообще-то, кроме меня как бы некому. Если только Кермит - но он в этот раздел не заглядывает вообще...

Случаев вытирания Ваших постов не припомню.
Только если выносились вместе с "неправильными" темами, или вместе с совсем уж голимымым флудомЪ, до кучи...

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #12 : 01 Июня, 2010, 15:18:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, вот смотри на принцах в хардмоде например нада как меньше двигатса

Дебаф краповый, его сильно переоценивают. Я своим дц пристом настакивал по 20 дебафов и жил на щите и реньке.

Демкшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демкшоу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #13 : 01 Июня, 2010, 19:14:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По вопросу все понятно, не буду я качать "Глаз Ястреба"...
Всем спасибо за ответы...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Талант "Глаз Ястреба"
« Ответ #14 : 03 Июня, 2010, 00:42:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По вопросу все понятно, не буду я качать "Глаз Ястреба"...
Всем спасибо за ответы...
Не слушай никого, если тебе нравится этот талант и то удобство что он даёт то пользуйся этим. Нафига подстраиваться под рейд когда можно шмалять откуда хочешь :D
Это соло на БГ никого не нужно слушать.
А рейд  - игра командная. И придется чем-то в его интересах жертвовать, работая на максимальную эффективность. А не во имя своих предпочтений. :-)

 

закрыть