WORLD OF WARCRAFT

Тема: Agi vs ARP  (Прочитано 7179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CumDeoSicVolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: КумДео
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Разувий
Agi vs ARP
« : 14 Мая, 2010, 11:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Заранее прошу прощения, я почти уверен что такие темы создавались, но к сожаления я не нашел. Я был бы признателен если меня ткнут уже в созданную тему.

А вопрос звучит так: Стоит ли вообще гемиться на АРП? Просто если взять в сравнение 2ух одеттых по максимому ММ хантеров в "вакууме"(с идеальным пингом, ротацией) неужели хантер одетый на АРП выдаст больше дпс? Ведь арп влияет только на физ демаг, т.е. большинство скилов будут бить намного слабее чем у аги хантера.

П.С. Сколько армора у боссов в цлк? 16653?
        Крит.удар 50% - это выходит что в теории каждый 2ой удар крит?
Заранее всем спасибо

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Agi vs ARP
« Ответ #1 : 14 Мая, 2010, 14:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При максимальной одетости арп мм затащит агильного на 10-15% дамага за бой.

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Agi vs ARP
« Ответ #2 : 14 Мая, 2010, 15:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попровлю насчёт "все скилы слабее"..... Да. Химера будет заметно слабее как и стинг, но урон всех остальных выстрело (75% дамаги ханта) будет выше.
Для примера можно сравнить Имбанутого ММ и хардом АРП и в рейд бафе в бою имеет оне 8-8.5к АП и Имбанутого Сурва с 0 арп но в рейд бафе 12к+ АП. Урон от Аима стеди и автошота будет очень сильно отличаться и не только изза талантов. Приблезительный крит Аима у ММ будет 15к+ у сурвиста же 12к+

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Agi vs ARP
« Ответ #3 : 14 Мая, 2010, 16:18:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про "большинство" скиллов, что Агилити баффает сильнее, Вы заблуждаетесь. Лишь для натур-дамаги (т.е. Химера и Серпента) Ваше утверждение верно. И то, с оговорками (т.к. принципиальной разницы в хай-энд обвесе для ММ-агилити Хантера и ММ-АрП Хантера нет, и всё сводится в итоге к вставленным ~20 камням, что дает максимум 450 разницы в Агилити).
Достаточно посмотреть на %% диздамага (от Стеди, Эймеда (не забыв про Першинги) и автоатак), чтобы с уверенностью ответить на Ваш вопрос.
АрП "круче баффает" больше %% дамаги.

Да, Агилити баффает ВЕСЬ урон. Но.

1. Каждый параметр встречается на гире только один раз. Т.е., в статах шмотки - Агилити, в параметрах - АП, Хит, Хейст, Крит и АрП. "Дважды" взять Агилити не получится :-).
При этом шмот получает параметры (исключая АР) - парами. После капа Хита наиболее ценным - "вне зависимости"  оказывается Крит. Следующим, в рассматриваемом случае, - АрП (верно не при любых значениях, см ниже).

2. Топ-шмот, в данный момент это "277 из АКС25, содержит крайне ограниченный выбор вариантов. Из которых пара Крит-АрП будет наиболее предпочтительной (почему? долго объяснять... но Хейст и АП, при их наращивании, увеличат ДПС ММа значительно слабее, чем Крит + АрП).

3. АрП (см. Пособие) обладает "автокаталитическим" эффектом: т.е., чем его больше, тем "дороже" каждая следующая единичка. Иначе: +1 АрП при собранных 1000 АрП добавит ДПС меньше, чем +1 АрП при собранных 1390 АрП.
Топ-шмот позволяет собрать хард кап АрП, и это делает "стоимость" 1 АрП максимальной, т.е. заметно усиливает физдамаг, %% которого для ММ-хантера высоки.
Помимо этого 1 Агилити = 1 АР, 81 Агилити = 1% Крита... Додж, Броню - не учитываем.
Т.е., 20 Агилити с камешка даст лишь "некоторый небольшой" прирост дамаги, даже с учетом рейд баффов (10% БоК).
АрП в 3.2+ сделали ОМГ параметром. Принципиально изменив механизм его действия и введя соотношение (в итоге) 14 АрП = 1% пробивания брони.
Это я к тому, что 1 камень на +20 АрП даст "выигрыш" больше, чем 1 камень на Агилити.

В итоге "разница" по хай-энд обвесу ("264 - "277) определяется лишь соотношением камней на Агилити/АрП в практически одинаковом топ-обвесе для ММ. Что для Агилити, что для АрП ММ Хантеров. С весьма небольшими (единичными) флуктуациями по отдельным шмоткам.

Для предложенного Вами примера сбор хард капа АрП будет заметно выгоднее.
И, пожалуй, оценка в 10...15%, предложенная коллегой И.Муромцем, будет даже несколько заниженной. При максимальных возможных баффах (СА инкл) разрыв составит до 20% дамаги.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Agi vs ARP
« Ответ #4 : 14 Мая, 2010, 16:52:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MaNGaL у меня в сурве автошот и стедик бьют так же как и в арп мме. в мме 7.5к ап в сурве 13-14.

sufferer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Agi vs ARP
« Ответ #5 : 14 Мая, 2010, 19:05:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MaNGaL у меня в сурве автошот и стедик бьют так же как и в арп мме. в мме 7.5к ап в сурве 13-14.
то есть у тебя при хардкапе арп в ММ стедик бьет так же как и в сурве? покажи логи плз,че-то мало верится

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Agi vs ARP
« Ответ #6 : 14 Мая, 2010, 21:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
MaNGaL у меня в сурве автошот и стедик бьют так же как и в арп мме. в мме 7.5к ап в сурве 13-14.
то есть у тебя при хардкапе арп в ММ стедик бьет так же как и в сурве? покажи логи плз,че-то мало верится

Не уверен в наличии логов. Поищи на сайтах за прошлый кд логи. У босса абсорб дамага около 45%, у сурва и мма разница в ап очень большая, так что арп вполне может им компенсироваться. А вот аймед в мме сильнее за счёт талантов.
ММ тащет не из за таво что у него нереальные циферки, а из за пронзающих выстрелов, мятежной стрелы и сохранения одного гкд (каждое десятое фактически) из за обновления стинга химерой.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 21:10:21 by Ильямуромец »

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: Agi vs ARP
« Ответ #7 : 14 Мая, 2010, 22:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пронзающие наносят ~10% дамага.... своенравный ~2-3%
А ОМГ циферки скорей всего у сурвы.... на ЭШ средний шанс крита 75%+ и нанося по 6-8.5к за каждый тик получаем ~20к за выстрел с КД 6 секунд :) Химера же в своё время имеет меньший шанс крита и больший КД (личный рекорд крит химеры 23.4к на саурфанге при 15% бафе)

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Agi vs ARP
« Ответ #8 : 15 Мая, 2010, 01:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пронзающие наносят ~10% дамага.... своенравный ~2-3%
А ОМГ циферки скорей всего у сурвы.... на ЭШ средний шанс крита 75%+ и нанося по 6-8.5к за каждый тик получаем ~20к за выстрел с КД 6 секунд :) Химера же в своё время имеет меньший шанс крита и больший КД (личный рекорд крит химеры 23.4к на саурфанге при 15% бафе)

у меня в сурве при всех проках 101% крита разрывного и по 16к тик...

Демкшоу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демкшоу
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Agi vs ARP
« Ответ #9 : 15 Мая, 2010, 19:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А имеет ли смысла собрать АРП 1400+(т.е 100%+)?

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Agi vs ARP
« Ответ #10 : 15 Мая, 2010, 19:51:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А имеет ли смысла собрать АРП 1400+(т.е 100%+)?

Если ты можеш в реале выпить стакан воды больше чем полностью то попробуй.

rionk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Agi vs ARP
« Ответ #11 : 16 Мая, 2010, 13:33:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Информация к размышлению.
Я аги мм хант (ни одного камня на арп), однако сам собой собрался софт кап арп, шмотки из icc и за лед.
Вчера выбил, значит, триньку из кузни и решил протестить.
Итак за один манабар без пета, без гкд, только ротация 6200-6400, на всем протяжении по рекаунту. Отличия обвеса: триня череп со свистком, отсутствие еды.
Надел триньку скорпиона и скушал пищу на арп, получилось 736 арп. Специально по прокулусу дождался отката скрытого кд триньки и поехали. В обоих вариантах ротации (и с арканом и без) дпс падает на (На минуточку!) 2-2,5к. То есть до 3500-4000  :o. Я конечно понимамс, что босс будет отдебафан, однако никто не даст спокойно повпаивать стедики. То ли не поехали лыжи, то ли что-то не так. В рейдах стабильно выдаю больше чем арп хант в соответствующем обвесе.
Цитировать
При максимальной одетости арп мм затащит агильного на 10-15% дамага за бой.
Крайне сомнительный аргумент, особенно на боссах с беготней. В склепе Аркаварона да, рап ханты иногда передамагивают, в icc  нет.
К тому же, у меня пока не хватает шлема за лед для 4Т10, он, как я понимаю тоже дает арп. Таким образом получается, что хант без единого камня на арп имеет рейтинг пробивания брони выше искомых 722 (1400-прок скорпиона). На след кд попробую побить в босса, а не в куклу. Однако сложно мне представить что набор дебаффов по боссу покроет потерю в 2к dps Да и прок триньки по ощущениям оооочень редкий. Мб имеет смысл делать арп только с мьёльниром?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Agi vs ARP
« Ответ #12 : 16 Мая, 2010, 15:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Информация к размышлению.
Я аги мм хант (ни одного камня на арп), однако сам собой собрался софт кап арп, шмотки из icc и за лед.
Вчера выбил, значит, триньку из кузни и решил протестить.
Итак за один манабар без пета, без гкд, только ротация 6200-6400, на всем протяжении по рекаунту. Отличия обвеса: триня череп со свистком, отсутствие еды.
Надел триньку скорпиона и скушал пищу на арп, получилось 736 арп. Специально по прокулусу дождался отката скрытого кд триньки и поехали. В обоих вариантах ротации (и с арканом и без) дпс падает на (На минуточку!) 2-2,5к. То есть до 3500-4000  :o. Я конечно понимамс, что босс будет отдебафан, однако никто не даст спокойно повпаивать стедики. То ли не поехали лыжи, то ли что-то не так. В рейдах стабильно выдаю больше чем арп хант в соответствующем обвесе.
Цитировать
При максимальной одетости арп мм затащит агильного на 10-15% дамага за бой.
Крайне сомнительный аргумент, особенно на боссах с беготней. В склепе Аркаварона да, рап ханты иногда передамагивают, в icc  нет.
К тому же, у меня пока не хватает шлема за лед для 4Т10, он, как я понимаю тоже дает арп. Таким образом получается, что хант без единого камня на арп имеет рейтинг пробивания брони выше искомых 722 (1400-прок скорпиона). На след кд попробую побить в босса, а не в куклу. Однако сложно мне представить что набор дебаффов по боссу покроет потерю в 2к dps Да и прок триньки по ощущениям оооочень редкий. Мб имеет смысл делать арп только с мьёльниром?
Как уже обсуждалось неодногратно, кукла - не авторитет. С одной стороны.
С той же стороны: отстрел манабара - тоже не "критерий" ни разу, крайне желательно проводить отстрел за фиксированное время.

Ранее (при сравнении Мольнира и Скорпа) подчеркивалось, что Скорп в рейде, особенно для Агилити-ММ, работает заметно лучше, за счёт +5% крита и тотального роста Агилки (Горн, Вайлд, БоК).
Но с наблюдением, что софт кап лучше собирать под Мольнира, не поспорить.
Скорп плох по причине механизма "включения" прока, который "улучшается" с апгрейдом шмота и под рейд-баффами, но "нормально" всё равно не работает.
...
Я не знаю, каких именно боссов из ICC25 Вы имели в виду, но практика показывает, что при равной "одетости" АрП хард кап ММ-Хантер "делает" софт кап АрП ММ-Ханта (с Мольниром) на 10% уверенно, практически на всех боссах (кроме Валисарии, пожалуй). Уступая последнему лишь на треше, за счёт Воллея.

Использовать Аркан под софт кап АрП - несколько гм... неоптимально. :-)

Умение "спокойно повпаивать стедики" как раз и относится к понятию "скилл" и требует неплохого знания экаунтера.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 15:40:57 by Йован Тихий »

 

закрыть