WORLD OF WARCRAFT

Тема: [устарело][Охотники] Рейдовый дпс  (Прочитано 181148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #15 : 25 Марта, 2009, 13:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая работа! Полезно всё так собрать в одну кучу. Особенно - для начинающих хантеров.

Теперь насчёт макроса.
1. выкиньте нафик пробелы после запятых - они для красоты.
2. Выкинте #showtooltip - просто в другую ячейку (поближе к иконкам МТ и всех ОТ) поставьте дефолтный МД. И вешать в экстремальных случаях прямо мышой. Смотреть КД можно и по нему.
Это даст сокращение кол-ва знаков до разумного предела.

А вариант с фокусом нужного танка и МД по фокусу лично мне нравится больше. Плюс вынесенный дефолтный МД рядом с рейдовыми иконками.

Как ещё 1 вариант - просто макрос на МД по имени танка/№ танка в рейде. С ручной корректировкой имени перед каждым боссом, если нужно. И установкой следующего таргета. Кста, на Келе оч. удобно жуков на танка собирать.

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #16 : 26 Марта, 2009, 15:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast [target=имя_нужнового_вам_танка] Перенаправление

и погнали вливать. я повесил этот макрос на колёсико мыши, тыкнул колёсико вперёд и погнал вливать.
при пули сарта, вешаем мд на танка и стреляем автоатакой, как показали траи разрывной, даже при капе хита, бывает мисает или не срабатывает мисдирект.. хз почему ???

svist17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #17 : 26 Марта, 2009, 20:46:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрывной дает больше всего агро, в несколько раз больше, чем автошот! Я не знаю как он может промахиваться при капе хита.

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #18 : 27 Марта, 2009, 18:23:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может, тема поднималась даже на форуме вова

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #19 : 28 Марта, 2009, 02:03:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ещё хотелось бы скорректировать насчёт JC.
Для любого рейдового ханта, на мой взгляд, 400+ JC сейчас - маст хэв.
Ибо это замена никаких "синих" (пурпурных, зеленых) камней (+8 Аги +12 стамины в 3.0 как не сдали, так его и нет до сих пор) на +27 Агилити.
В Сурв - билде альтернативы нет.
Ситуация, возможно, несколько изменится после 3.1 и появления камней на 20 Агилити. Но до этого времени ювелирка (по сумме) даёт рейдовому Ханту больше остальных профессий.

2. Бонус от Гербализма в +2000 НР раз в 3 минуты можно было б упомянуть, раз вспомнили Майнинг.
До 3.0.3 был полезный "листик", который давал раз в 1 минуту +400 АП на 15 сек за счёт снижения брони до нуля. Но его прикрыли. И Гербализм потерял для Хантеров всю прелесть...

Agrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #20 : 30 Марта, 2009, 13:07:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разрывной дает больше всего агро, в несколько раз больше, чем автошот! Я не знаю как он может промахиваться при капе хита.

Разрывной не промахивается, проблема в другом. Разрывной +2 тика - это не 3 действаия а 4 (почему не знаю, но против факта не попрешь).
1-е собственно разрывной
2-е накладывание дота
3-е первый тик
4-е второй тик

В итоге имеем: Разрывной+автошот+накладывание дота сьедают 3 заряда МД. Два следующих тика уже идут в агро самому ханту, если они кританули здравствуй срыв агро.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #21 : 01 Апреля, 2009, 19:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Пулить НЕ ЭШ.
2. Пулить с ЭШ на бегу, как и делется обычно.

Кста, эта ерунда работает "как-то криво". Выражается сие в том, что после пулла босса другим хантом, я не могу МД-шнуть на танка, ибо на нём "висит" остаток МД с пулла. Пропадает через 30 сек.
Просил коллегу "добивать" свой МД. Помогло - проходит после ещё 1 автошота.

Амид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #22 : 03 Апреля, 2009, 02:01:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Как насчет энчанта инженеров на перчатки(340 хасты) он хуже 20 аги получается(для сурва)?
2)Ещё глив на +6 сек времени укуса змеи не лутше ли заменить на 20% усиления марки если в рейде все бафают обычной маркой?
3)Стоит ли чисто в пве в Прицельный выстрел вкладывать 1 очко или лутше стрелять залпом и взять 1 очко в Направленный огонь(1% дамаги все же)?
4)Сколько крита оптимально сурву(чтоб в дальнейшем крит заменять ловкостью)?
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2009, 02:16:59 by Амид »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #23 : 03 Апреля, 2009, 21:55:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)Как насчет энчанта инженеров на перчатки(340 хасты) он хуже 20 аги получается(для сурва)?
2)Ещё глив на +6 сек времени укуса змеи не лутше ли заменить на 20% усиления марки если в рейде все бафают обычной маркой?
3)Стоит ли чисто в пве в Прицельный выстрел вкладывать 1 очко или лутше стрелять залпом и взять 1 очко в Направленный огонь(1% дамаги все же)?
4)Сколько крита оптимально сурву(чтоб в дальнейшем крит заменять ловкостью)?
1. 340 Хейста на 10 сек 1 раз в 2 минуты... На мой взгляд, хуже, чем 20 Аги для сурва. Хотя, на некоторых экаунтерах (типа того же Малигоса, где особенно "дорога ложка к обеду"...) может быть и оправдано. В остальном... Скорее - ниачомка.

2. Небесспорная замена. Считаем "условно" с большой долей "огрубления".
60 АР (7...10 ДПС, ~ 500 Dmg/min) всем физдамагерам в рейде против 1 "лишнего" КД раз в минтуту... Если это будет ЭШ, то ~ 5...10 К. Нужно 10 физдамагеров в рейде минимум, чтобы вообще было о чём говорить.
В остатке: если ты "топ"-ДД в рейде, то и нефик играть в саппорт-класс. Если же в рейде более 10 физдамагеров, а ты ДД пока "никакой", то... почему бы и нет?
До 3.1. (до которого уже максимум 3 недели), можно обсуждать. После него будет куча глипт, которые на любой взгляд "вкуснее" данного варианта.

3. Эймед брать смысла для ПвЕ нет ни малейшего. Мультик неплохо справляется со своей функцией выстрела на КД 10 сек. да, есть нюансы (0,5 сек скрытый каст, 3 цели), но в рейде это некритично. И 1 % с ФФ при живом пете не компенсирует никак и никогда. Ибо нет пока экаунтеров в энд-ПвЕ, в которых Эймед был бы важен.
Ну, кроме ЛотаЭба без спор на ачик. :-)

4. Вопрос на "отлично"! :-) Ловку в камнях Сурву нужно выбирать ВСЕГДА. А не "мутить" её с критом.
Крита же "много" не бывает, отсюда никакой верхней границы нет. Как и нижней, кстати.
Углубляясь, ещё можно отметить, что на Крит у Сурва завязано не так уж и много. Только Викнесс и манареген 10 чел в рейде (ну и тринка на рандом 1000 АР). Т.к. практика показывает, что Викнесс висит почти постоянно даже с 2/3 в талантах (3 таланта в 51 Сурве всяко выходят "проходные"), рейд в "обычном" состоянии в мане стоит по колено, а Тринка эта гм... неоптимальна :-), то и нет смысла корячиться.

Амид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #24 : 04 Апреля, 2009, 02:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)340 хасты раз в минуту уже
2)Стоит также учесть что дамаг не увеличивается с увеличение времени т.е обновляя более часто укус, наносим укусом больше дамаги+метка усиления(кстати она усиливает только ренжд дд)
3)Насчет эймеда согласен, но возму тк пвп тоже бывает иногда
4)Мой хант не так слабо завязан от крита
 -выявление слабости
 -маннареген
 -тринка на 1000ап(если есть лутше её мне интересно что, колоду знати не называть одета 2)
!!!-И усиления крита на 33%(30 талантами во 2 ветке и 3 от камня в шапке)
 Мне кажется процентов 37% крита норм потом надо брать аги, но хз чисто моё мнение

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #25 : 04 Апреля, 2009, 08:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1)340 хасты раз в минуту уже
2)Стоит также учесть что дамаг не увеличивается с увеличение времени т.е обновляя более часто укус, наносим укусом больше дамаги+метка усиления(кстати она усиливает только ренжд дд)
3)Насчет эймеда согласен, но возму тк пвп тоже бывает иногда
4)Мой хант не так слабо завязан от крита
 -выявление слабости
 -маннареген
 -тринка на 1000ап(если есть лутше её мне интересно что, колоду знати не называть одета 2)
!!!-И усиления крита на 33%(30 талантами во 2 ветке и 3 от камня в шапке)
 Мне кажется процентов 37% крита норм потом надо брать аги, но хз чисто моё мнение
1. "Уже" - что? :-)
2. Для Сурв-спека - обновляя Укус, просто теряем 1 лишний ГКД, кол-во дамаги не меняется. Это тебе не ММ с Химерой. Там - да.
3. Ну, если тебе нужен НЕ только РЕЙДОВЫЙ спек, то почему бы и нет? :-)
4. Лучше Зеркальца  - Мрачный Тррроль (Grim Toll). Но не за прок (600+ АрмПен), а за 83 Хитрейта. Но справедливо сие не для всех вариантов обвеса, хотя позволяет (при фарме текущего контента твоей гильдией) собрать наиболее продвинутый комплект.
Также лучше Лотаёбская тринка на крит и 670 АП 20/120. Ибо позволяет брустить дамаг в нужный момент.
Тринка из ОС 25 +300 АР на стаках тоже лучше, как это ни странно...

Я ношу Грим Толл и Ноблес. Второй хардкорно "рейдовый" хант в гильде - 2 тринки на крит (но с Блэк Айсом против моей Конечной палки).
Одеты оба по максимуму, он в 4/5 т7.5, я - 2/5 т7.5 (штаны с Готика, перчи с Малька роговские - без Интеля).
Дамажим примерно вровень, но я, всё-таки, поболее. :-)
Хотя результат зависит скорее от личного фактора и удачи проков, чем от обвеса.

А для кол-ва урона критом, поверь, что 35%, что 38% собственного крита анбаффед для рейдового ханта совершенно однофигственно...
Ибо реальный крит в рейде (с учётом Талантов, увеличивающих крит для отдельных типов выстрелов, феральских 5%, 155 аги с тотема/ДК) вплотную приближается к 60% (ежель не поболее), и от "родного" крита не скалируется.
Так что, сколько есть, столько и нормально будет.

Mario

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #26 : 17 Апреля, 2009, 14:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После похода в ульдуар интересно узнать часто ли прокает талант навыки снайпера?и нужно ли его брать?хотелось бы узнать мнение тех кто уже был)

kegor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #27 : 17 Апреля, 2009, 17:20:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень еще,  хотелось бы узнать ,что там с арммор пенетрейшеном ,то что его апнули на 25% всем классам понятно, а вот толк то от него какой нам? ,и скок его надо, если толк есть :),и чем жертвовать, хастом критом ::).
Просто лежит куча шмотья в банке с этим статом ,ведь 3.0.8 он был чисто крап,сами близы признались.
Мож есть какинить способы пересчета его в ДПС  ???

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #28 : 20 Апреля, 2009, 13:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После похода в ульдуар интересно узнать часто ли прокает талант навыки снайпера?и нужно ли его брать?хотелось бы узнать мнение тех кто уже был)
"Навыки Снайпера" - это Снайпер Тренинг?
"Прокает" он... всегда. :-) Отстоял 6 сек - бегай 8, бонус получен. На 9-й секунде вставай и стой ещё 6. 6% к урону от Стеди, БЭ, Эймеда и Эксплозива гарантировано! :-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Рейдовый дпс
« Ответ #29 : 20 Апреля, 2009, 13:25:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
очень еще,  хотелось бы узнать ,что там с арммор пенетрейшеном ,то что его апнули на 25% всем классам понятно, а вот толк то от него какой нам? ,и скок его надо, если толк есть :),и чем жертвовать, хастом критом ::).
Просто лежит куча шмотья в банке с этим статом ,ведь 3.0.8 он был чисто крап,сами близы признались.
Мож есть какинить способы пересчета его в ДПС  ???
Каким он был, таким и остался. Апнутым "условно" крапом.
Не сказав сразу же о том, что механизм работы параметра изменен, всех порадовали в пачноутах увеличением его "роли".

Пример расчёта приводился в блю-посте Краба для варра.
В сухом остатке: то, что написано в % на закладке персонажа - в действительности НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ, и является максимально возможным значением для "сферического коня в вакууме".

Для разных билдов/обвеса/сетапа рейда цифры будут различаться весьма заметно, но условно можно считать (для того же коня), что 1 АрП даст хантеру:
БМ - .75 прироста ДПС;
Сурв - .85
ММ - 1.

Конечно, от билда/сетапа рейда/... зависит очень многое, однако параметр (в целом) стал не менее (как минимум) значимым, чем крит. :-)
По той же методике для Сурва т7:
Агилка - 1.5 ДПС.
Интель - .66
РАП - .5
Хейст - .4
Крит - .8

Вывод: жертвовать Хейстом, затем - РАП, не заморачиваясь.

З.Ы. Приростом ДПС пета для сурва и ММ я пренебрегал. Хит закпан, 263+.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2009, 13:28:44 by Йован Тихий »

 

закрыть