WORLD OF WARCRAFT

Тема: Футбафф пета-фикция?  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Coolcard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Футбафф пета-фикция?
« : 31 Марта, 2010, 10:37:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Коллеги!

Возник такой вопрос-при кормлении пета Пряным лакомством из мамонта, которое, по идее, должно давать +30 силы и +30 выносливости в окне питомца изменения этих статов НЕ ПРОИСХОДИТ! Это что? Баг? Или я не так смотрю?

И еще вопрос-как отследить наличие этого баффа у пета, ведь во время рейда можно и забыть, покормил ты тварюшку или нет. В настоящий момент я делаю так-перед началом рейда покормил Пряным Лакомством - если иконка сытости стала желтой-бафа уже нет. А если его во время боя лечишь, имея глифу на улучшение настроения от лечения? Может баффа уже и нет, а настроение "счастлив"!

В общем, нужна помощь в прояснении этого вопроса!

Заранее спасибо!


Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #1 : 31 Марта, 2010, 10:49:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт прибавления стамины - 100% прибавляет. Силу не знаю, не проверял, доверяю Близзам  :D

Баф пета определяется элементарно - берёшь пета в таргет, на нём должена быть такая же иконка бафа, как и на любом персонаже с бафом от еды.
Если не ошибаюсь, лакомство из мамонта настроение пету не прибавлят

Цитировать
А если его во время боя лечишь, имея глифу на улучшение настроения от лечения? Может баффа уже и нет, а настроение "счастлив"!
Оно так и должно быть с глифой. Бафы настроения пету не меняют. Только кормёжка или лечение с глифой. Ах да, ещё талант петовский "Жажда Крови"
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 10:57:10 by Gyr »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #2 : 31 Марта, 2010, 10:52:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги!

Возник такой вопрос-при кормлении пета Пряным лакомством из мамонта, которое, по идее, должно давать +30 силы и +30 выносливости в окне питомца изменения этих статов НЕ ПРОИСХОДИТ! Это что? Баг? Или я не так смотрю?

И еще вопрос-как отследить наличие этого баффа у пета, ведь во время рейда можно и забыть, покормил ты тварюшку или нет. В настоящий момент я делаю так-перед началом рейда покормил Пряным Лакомством - если иконка сытости стала желтой-бафа уже нет. А если его во время боя лечишь, имея глифу на улучшение настроения от лечения? Может баффа уже и нет, а настроение "счастлив"!

В общем, нужна помощь в прояснении этого вопроса!

Заранее спасибо!
Все баффы, окромя некоторых - специальных, спадают с гибелью.
Т.е., если Хантер умер - футбафф с пета улетел. Если только пет был в момент гибели Хантера активным. Если его "дисмиснуло" - то ВСЕ баффы, в том числе и футбафф, на пете сохранятся.
Если пет умер, а Хант "отлежался" в ФД, то футбафф (как и все прочие баффы) с пета спадёт.

Проверяется наличие футбаффа простым кликом на иконку пета (взять пета в таргет) - еда показывается первой.

Футбафф действует 1 час (если никто не умирал) и к цвету индикатора довольства (красный - желтый - зеленый) никакого отношения не имеет.
Т.е., футбафф на довольство пета не влияет.

Для увеличения довльства (и смены цвета индикатора на зеленый) достаточно приласкать зверушку (похилить), если есть соответствующая Минорная Глифа, или накормить "съедобной" для семейства пищей - с использованием команды кормления.

Футбафф активируется правым кликом на "Лакомство", кормим же зверушку в два клика: на иконку с косточкой и на еду пета.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 11:18:18 by Йован Тихий »

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #3 : 31 Марта, 2010, 10:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баф отображактся как сытость на тебе так и на пете одинаковым значком.
Чтобы пет получил баф, еду нужно съесть...самому =)

Coolcard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #4 : 31 Марта, 2010, 10:58:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за оперативность, но

По-порядку

При кормлении пета "лакомством" настроение повышается

Иконки футбаффа "кусочек сыра" не появляется под иконкой пета НИКОГДА-поэтому меня и заинтересовал этот вопрос

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #5 : 31 Марта, 2010, 11:02:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Иконки футбаффа "кусочек сыра" не появляется под иконкой пета НИКОГДА-поэтому меня и заинтересовал этот вопрос

Не Верю! (с)   :)
Посмотрите внимательней.
А вы так делаете?:
Цитировать
Футбафф активируется правым кликом на "Лакомство", кормим же зверушку в два клика: на иконку с косточкой и на еду пета.
футбафф=лакомство из мамонта
кормёжка=любая другая еда, которую ест пет
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 11:07:43 by Gyr »

Coolcard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #6 : 31 Марта, 2010, 11:09:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я по простоте душевной кормил пета этим самым лакомством((( и ждал баффа. Теперь буду сам трескать!

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #7 : 31 Марта, 2010, 11:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, я по простоте душевной кормил пета этим самым лакомством((( и ждал баффа. Теперь буду сам трескать!

Не забудь тут отписать о впечатлениях, каково на вкус это самое Лакомство  ;D ;D ;D

Спс Maximchi, поднял настроение с утра  ;)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #8 : 31 Марта, 2010, 11:20:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баф отображактся как сытость на тебе так и на пете одинаковым значком.
Чтобы пет получил баф, еду нужно съесть...самому =)

Хех! А ведь действительно!!! Ж-)

Правда, анимация кормления (мы кидаем пету мсяо (да, МСЯО), а он рычит и его кушает) имеет место быть.
Всё-таки, не едим мы петопищу... :-)

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #9 : 31 Марта, 2010, 11:34:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Анимация точно есть на кормлении сырым мясом, но при использовании бафоеды анимации нет, может я просто внимания не обращал, но неприпомню. =)

У меня в сумке 4 столбика:моя еда, еда пета, 2 столбика с эликсирами - перед боем просто прожимаю правой кнопкой все четыре и сё)
Сырое мясо лежит отдельно.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #10 : 31 Марта, 2010, 14:29:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не видел в логах что бы Пряное лакомство из мамонта поднимало настроение пету. У Вас измененный интерфейс? Может вы сами отключили бафы пета в том же XPerl-е? Статы пета после применения еды я тоже не проверял.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Coolcard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #11 : 31 Марта, 2010, 17:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моей ошибкой было то, что я кормил пета эти млакмством напрямую (через "косточку", а не нажатием правой кнопки). Отюда и улучшение настроения и отсутствие бафа

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #12 : 31 Марта, 2010, 19:13:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, только что проверил. Если кликнуть правой на лакомство - то она бафает, но можно и покормить пета этим же лакомством. Станно... При БК, точно помню, "Кит и Кот"ом - покормить пета было не возможно. Так и осталась прывычка кликать на пето-бафо-еду.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 19:15:17 by Gyr »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #13 : 31 Марта, 2010, 22:24:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, только что проверил. Если кликнуть правой на лакомство - то она бафает, но можно и покормить пета этим же лакомством. Станно... При БК, точно помню, "Кит и Кот"ом - покормить пета было не возможно. Так и осталась прывычка кликать на пето-бафо-еду.
"Китэ 'нд Котэ" - некатегорийная жрачка.
Попробуйте покормить мамонтятиной Гориллу - ничего не выйдет.
Только хищникофф.
:-)

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Футбафф пета-фикция?
« Ответ #14 : 31 Марта, 2010, 23:06:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, только что проверил. Если кликнуть правой на лакомство - то она бафает, но можно и покормить пета этим же лакомством. Станно... При БК, точно помню, "Кит и Кот"ом - покормить пета было не возможно. Так и осталась прывычка кликать на пето-бафо-еду.

"Китэ 'нд Котэ" - некатегорийная жрачка.
Попробуйте покормить мамонтятиной Гориллу - ничего не выйдет.
Только хищникофф.
:-)


Йован, не совсем понял, если честно....
Т.е. http://ru.wowhead.com/?spell=43772 некатегорийная жрачка? в каком смысле?
Тогда http://ru.wowhead.com/?spell=57440 какая?
Обе бафо еды для пета готовяться из мяса.

Обе пето-бафо-жрачки, так? Так почему первым нельзя кормить пета, только бафать, а вторым и бафать и кормить возможно? Я отлично помню, пытался "покормить-пробафать" "Китэ 'нд Котэ" кошку при БК и не получалось. Потом спросил "старых" хантов, они научили кликать на еду.
Завтра-послезавтра не поленюсь, пофармлю мясцо для "Китэ 'нд Котэ" и проверю, можно ли им покормить пета, может что изменилось...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2010, 23:16:07 by Gyr »

 

закрыть