WORLD OF WARCRAFT

Тема: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+  (Прочитано 942699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #45 : 28 Сентября, 2009, 23:15:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, в  теме гайда про крит написанно, что крит практически линейный стат, практически не значит, что линеен,Ю не так ли =). Хотелось бы увидеть ссылку на график, иль чё то типа того, узнать после какого значения %крита начинаетсо меньшая прибавка к ДПС. Если конечно есть ссылка. Я в принципе согласен полность, мне нид как аргумент в споре с игроком. По элитистам не лажу тк инглишь не очень.
Ок, по сравнению с другим параметрами, с "инженерной" точки зрения можно считать, что Крит - ЛИНЕЙНЫЙ параметр.
Как АР. Только у АР капа нет. Ж-)
"Нелинейности" ему прибавляет исключительно срабатывание проковых абилок, на крит завязанных (запускающихся от критов).
Т.е., зависит сие от билда и обвеса конкретного игрока, а не от параметра, как такового.
График привести не представляется возможным в принципе, сколько обвесов - столько и графиков...
И не встречал я нигде таких графиков.
Но, по ф-ле расчёта, т.е., когда каждый следующий процент просто суммируется, Таблицы Атак у Ханта нет (=> на прочие результаты атак не влияет), а кап = 100%... Линия, проходящая через начало координат. Ж-)

Для милишников график роста ДПС с ростом крита нелинеен 100% (ибо "вытесняет" другие результаты из Таблицы Атак). А для собственно ханта - в общем виде - линеен.
Правда, есть ещё и пет с его регенерацией Фокуса от критов. Но, по большому счёту это не более, чем "шероховатости" на прямой.
Снижение прироста ДПС начинается после 100% (т.е. капа) Крита.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 23:19:19 by Йован Тихий »

Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #46 : 29 Сентября, 2009, 06:04:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не отписывался на этом форуме, ибо глубокими познаниями хантеровской классовой механики похвастать не могу, но всегда с глубоким удовольствием штудирую разделы этого замечательного ресурса. Параллельно этому ресурсу, не чураюсь "почитывать" соответствующие разделы на goha.ru и worldofwarcraft.ru. И скажу Вам так: ни на одном форуме, Вы не найдёте такого чуткого и внимательного отношения к вопрошающим!!!
Попробуйте задать простой вопрос по интересующей Вас теме, на приведённых мною форумах: гарантирую, что в ответ Вы узнаете "очень много-чего интересного" о себе. Потоки флуда, просто "топят" то, немногое, рациональное, что присутствует на тех форумах.
Здесь - всё по другому: всё расскажут, объяснят, помогут, подскажут, и при этом, можно гарантированно получить аргументированный ответ, и не бояться, что обзовут "нубом", или пошлют "убиться АП стену".
И всё это происходит благодаря таким замечательным людям, как Йован Тихий и Legas. Эти люди, не чураются разжёвывать простые для них вопросы нам вопрошающим, адекватно воспринимают конструктивную критику, и самое главное, не стесняются признавать свои, какие-то ошибки, или недочёты в выводах. Это ли ни есть признак творческих и знающих людей?!!!
В свете же Вашего совместного титанического труда под названием "Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+ ", хочу выразить вам, огромную благодарность за проделанную работу. Благодаря таким, как Вы хочется не просто тупо "жмакать кнопочки", а овладевать знаниями и умениями. Ещё раз огромное человеческое спасибо!!!

<...>
J.T.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 18:03:52 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #47 : 29 Сентября, 2009, 18:28:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Встал вопрос, в свете борьбы с бронёй боссов и важностью дебаффов этой брони...
Экзотик Пет Червяк обладает забавной абилкой Кислотный плевок.
По описанию это 20% снижение брони цели постоянно, от Натур школы.
Ибо абилка короткая (КД 10 сек), а висит 30 сек, стакает 2 раза.
Теоретически она должна стакать с Сандером варра, вытесняя минорный друлёвский дебафф брони Волшебный огонь или тоже Волшебный огонь (натур школа).
Т.е., в мили-сетапах, получается, можно брать самого гнилого БМа с этим петом, и он будет дебаффать босса ОТМЕННО!
Ибо сместит "отдаваемую на растерзание" от пассивного АрП броню в более "дамажистую" область. На 20 -> 24%*14=336 "эквивалента пассивного АрП" - за счёт ослабления АрП от АС эквивалент вырастает).
Т.е., при отсутствии капа АрП у физдамагеров, эффективность их физдамага по цели значительно возрастёт.
На сколько - зависит от сетапа и количества физдамага, сданного в босса.
Пусть сам БМ выдаст 3К ДПС - это крайний случай - и принесет некоторую пользу в виде проков Свирепого воодушевления при совершенно убогом дамаге от Тена-пета, хотя +0.6% дамаги рейда уже ~600 ДПС...
Но дебафф 20% брони...

Найдутся энтузазисты, которые в БМе рискнут проверить данную идею?
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 19:01:49 by Йован Тихий »

Урукхор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #48 : 29 Сентября, 2009, 18:30:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы хотел обсудить глиф химеры. По всем известому калькулятору и исходя из реалий ММ спека и хантера в целом хаст<АрП следовательно его будет очень мало - капа не будет, а значит всеми любимый стедишот будет кастоваться больше чем 1.5 сек. А значит между химерами(c ukbajv) мы не сможем вставить ровно 5 выстрелов. Учитывая 50% аптайм хавка, немного обобщая, половина стедиков всеже будет кастоваться 1.5 сек ~50% химер будет выстрелено через 9сек без простоя примерно в 0.5 - 0.6(каст стедика ~1.6 +  немного пинга) сек, если пинг будет ~200мс (стандартный для большинства РУ пинг) то это время простоя увеличится. Полезность глифа падает в сравнении с идеальной моделью. И наконец второй и тоже очень неприятный момент стандартный цикл химера-айм-стеди*4 будет раздроблен и аймед будет вставлятся м-ду стеди => часть проков ISS(импрувд стеди шот) будет съедаться аймедом.

Сандер и яд червя вешают одинаковый ТИП дебафов (как локовская курса и огонек друлей) + дебаф насколько я знаю не может делится на школы.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 19:00:51 by Урукхор »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #49 : 29 Сентября, 2009, 18:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы хотел обсудить глиф химеры. По всем известому калькулятору и исходя из реалий ММ спека и хантера в целом хаст<АрП следовательно его будет очень мало - капа не будет, а значит всеми любимый стедишот будет кастоваться больше чем 1.5 сек. А значит между химерами мы не сможем вставить ровно 5 выстрелов. Учитывая 50% аптайм хавка немного обобщая половина стедиков всеже будет кастоваться 1.5 сек ~50% химер будет выстрелено через 9сек без простоя примерно в 0.5 - 0.6(каст стедика ~1.6 немного пинга) сек, если пинг будет ~200мс (стандартный для большинства РУ пинг) то это время простоя увеличится. Полезность глифа падает в сравнении с идеальной моделью. И наконец второй и тоже очень неприятный момент стандартный цикл химера-айм-стеди*4 будет раздроблен и аймед будет вставлятся м-ду стеди => часть проков ISS(импрувд стеди шот) будет съедаться аймедом.

Сандер и яд червя вешают одинаковый ТИП дебафов (как локовская курса и огонек друлей) + дебаф насколько я знаю не может делится на школы.
1. В статичном бою пинг "можно научиться нивелировать", ибо в сам клиент "заложено" принимать команду на отстрел "заранее". Т.е., существует временной диапазон, до окончания формального клиентского КД абилки, когда команда на выполнение будет принята "авансом" и пойдёт по КД выстрела серверной части. И за "пинг" в нашем случае следует принимать полюбому 1/2 показываемого значения, ибо ответ сервера на клиентскую часть (и отсчёт КД) в данном случае не влияет никак.
Естесственно, это работает и в динамическом бою ПвЕ, правда, несколько хуже :-). И даже в ПвП, но там мнгоге "гораздо иначе".
2. Значительно более половины стедиков будет кастоваться за < 1.5 сек, ибо не будем забывать, что помимо Импрув Хавка, у ММ-а есть ещё двойная абилка на Хейст, есть Блудласт/Героизм, есть хейстпот. Т.е., даже в самом неудачном раскладе, это ещё более минуты ускорения (и каста Стедика быстрее 1.5) за бой, как с куста... Конечно, описанный эффект будет иметь место, но, мне кажется, значимость его тобой переоценивается.
Кстати, проверить на практике будет довольно несложно, просто заменить прямо в рейде глифу Химеры на что-то иное, и оценить полезность замены.

3. Дык... Огонь Друлей (натур) стакает с Сандером (физ) и с Локовским (шэдоу). Дебафф - один, школы - разные.
Дебафф Осф на 5% брони 100% стакает с Сандером. И не стакает с Друлёвским Огнём. Ибо и огонь, и Жало - одной школы...
Потому и вопрос возник...

Урукхор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #50 : 29 Сентября, 2009, 19:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

3. Дык... Огонь Друлей (натур) стакает с Сандером (физ) и с Локовским (шэдоу). Дебафф - один, школы - разные.
Дебафф Осф на 5% брони 100% стакает с Сандером. И не стакает с Друлёвским Огнём. Ибо и огонь, и Жало - одной школы...
Потому и вопрос возник...
Не школы разные а ТИПЫ разные. есть2 типа дебафов на броню -20% и -5%, они стакаются каждый из них может быть получен из разных источников:
20% - сандер, яд червя, роговский дебаф.
5% - огонек, яд осы, курса.

Про модель сервер-клиен не имею хорошего представления, однако я бы выбрал глиф менее зависимый от настолько тонких параметров.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2009, 19:18:37 by Урукхор »

Byfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #51 : 29 Сентября, 2009, 21:47:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. Значительно более половины стедиков будет кастоваться за < 1.5 сек, ибо не будем забывать, что помимо Импрув Хавка, у ММ-а есть ещё двойная абилка на Хейст, есть Блудласт/Героизм, есть хейстпот. Т.е., даже в самом неудачном раскладе, это ещё более минуты ускорения (и каста Стедика быстрее 1.5) за бой, как с куста... Конечно, описанный эффект будет иметь место, но, мне кажется, значимость его тобой переоценивается.

И то что более половины стедиков бедт кастоватсо за время меньшее чем 1.5 секу нам нечего не даёт, тк ГКД равен 1.5 сек.
http://s1.bitefight.by/c.php?uid=19897 - бесплатная онлайн игра. Подключайтесь, незабывайте указать мой ник - Byfly

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #52 : 29 Сентября, 2009, 23:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2. Значительно более половины стедиков будет кастоваться за < 1.5 сек, ибо не будем забывать, что помимо Импрув Хавка, у ММ-а есть ещё двойная абилка на Хейст, есть Блудласт/Героизм, есть хейстпот. Т.е., даже в самом неудачном раскладе, это ещё более минуты ускорения (и каста Стедика быстрее 1.5) за бой, как с куста... Конечно, описанный эффект будет иметь место, но, мне кажется, значимость его тобой переоценивается.
И то что более половины стедиков бедт кастоватсо за время меньшее чем 1.5 секу нам нечего не даёт, тк ГКД равен 1.5 сек.
Даёт, т.к. здесь рассматривается задача - влезть в КД Химеры с Глифой, равный 6 ГКД.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #53 : 29 Сентября, 2009, 23:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

3. Дык... Огонь Друлей (натур) стакает с Сандером (физ) и с Локовским (шэдоу). Дебафф - один, школы - разные.
Дебафф Осф на 5% брони 100% стакает с Сандером. И не стакает с Друлёвским Огнём. Ибо и огонь, и Жало - одной школы...
Потому и вопрос возник...
Не школы разные а ТИПЫ разные. есть2 типа дебафов на броню -20% и -5%, они стакаются каждый из них может быть получен из разных источников:
20% - сандер, яд червя, роговский дебаф.
5% - огонек, яд осы, курса.

Про модель сервер-клиен не имею хорошего представления, однако я бы выбрал глиф менее зависимый от настолько тонких параметров.
1. Спасибо, теперь ясно - всего 2 дебаффа на армор, минорный 5%, мажорный 20%. И голакЪ-с...

2. Глифа Химеры может быть не столь хороша ещё и с той точки зрения, что она не несет физдамага. А ММы сейчас упёрты в это дело...
Да, критует на Першинги, да, рефрешит Стинг. Полезно - всяко.
Но 1 сек, действительно, может и не решать.
Но тогда встаёт вопрос: на что менять-то? На Прицельный? На Килл шот?

Лунофобия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #54 : 30 Сентября, 2009, 07:13:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если поставить глиф на Ауру меткого выстрела? Дает 10% шанс крита аймеда пока активна... По моему не так уж и плохо, нэ?  :-\  Если, конечно, у вас есть эта аура...

Byfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #55 : 30 Сентября, 2009, 10:40:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так всёравно Йован, менее 1.5 секу смысл то?, с 1.5 секу кастом ну и есно ГКД ты так и так подгонишь под кд химеры с глифом, ГКД начинаетсо то после начала каста, а не по окончанию каста стедика.

Лунофобия, чисто реально оценивая свой пинг. Вставил кил шот, ауру меткого выстрела, ну и марку=) - тк самый лагающий хантер был, ну и таланты у мну импрувнуты были.
Вместо марки конечно мона и чё нить иное=) типо стеди шота, НО по последним данным в ММ и только в ММ спеке, мы всегда получаем бафф на стеди шот +10%. Баг такой, пока. 

http://s1.bitefight.by/c.php?uid=19897 - бесплатная онлайн игра. Подключайтесь, незабывайте указать мой ник - Byfly

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #56 : 30 Сентября, 2009, 12:55:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что если поставить глиф на Ауру меткого выстрела? Дает 10% шанс крита аймеда пока активна... По моему не так уж и плохо, нэ?  :-\  Если, конечно, у вас есть эта аура...
Кое кто забыл про существование энхов и блад дк(самый распрастраненный спек дк) которые сбивают эту ауру своим апом. И глиф не робит =))) А дк и шамы в 10 по любому есть. Про 25 вообще молчу =) Так что он по полезности стоит в конце списка  =)
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2009, 12:58:53 by wild »

torg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #57 : 30 Сентября, 2009, 13:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное спасибо за Пособие!:) Угасший интерес к классу проснулся вновь:)

Есть один вопрос, не могли бы вы привести вашу ротацию "кнопачек" сурв ханта, самую стандартную. Или я её пропустил?

wild

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #58 : 30 Сентября, 2009, 13:31:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Огромное спасибо за Пособие!:) Угасший интерес к классу проснулся вновь:)

Есть один вопрос, не могли бы вы привести вашу ротацию "кнопачек" сурв ханта, самую стандартную. Или я её пропустил?

Я что то сам не увидел ) Ну в общем стинг, черная стрела, ЭШ, аимед, стэди до отлипания ЭШ и по новой.

DeZeRT1R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Справочное пособие рейдового Охотника 3.2+
« Ответ #59 : 30 Сентября, 2009, 14:16:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моя ротация на начало боя: ЕШ->УЗ->ЧС->ПВ->Стеди, УВ по готовности. При такой последовательности перед ПВ "отлипает" ЕШ что дает еще три тика))), а дальше по приоритету, тикам и КД.

 

закрыть