WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка полезных аддонов для WoW в 2018 году  (Прочитано 109827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7349
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему некоторые так однобоко относится к скаде/детейлс? Они ведь не только, чтобы посмотреть сколько дпс наносит группа, есть ещё урон по конкретной цели/прерывания/смерти/полученный урон от абилок/рассеивания/добавить нужное. Чтобы не вечно лазить на Warcraftlogs...
А зачем лазить на warcraftlogs, когда в ExRT есть логи ?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему некоторые так однобоко относится к скаде/детейлс? Они ведь не только, чтобы посмотреть сколько дпс наносит группа, есть ещё урон по конкретной цели/прерывания/смерти/полученный урон от абилок/рассеивания/добавить нужное. Чтобы не вечно лазить на Warcraftlogs...

А освоение WA - это вообще чек поинт на iq человека. Сейчас вместо того, чтобы ставить аддон ставят вашку. Как я уже писала выше, их придумали такое множество, что не пользоваться аддоном - это преступление.
Зачем, если и так нормально?

PS: я не говорю про ворлд фёрст и 2900 рейтинг.

Jigsaff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Свой собственный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талагорн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнал несколько хороших аддонов, спасибо. Кстати, недавно открыл для себя аддон Plater — ИМХО лучше kui и tidyplates.

Подскажите аддон, показывающий какие квесты еще не выполнены.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 11:00:13 by Jigsaff »

Быр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может кто подскажет аддон, который в окне поиска группы показывает страну игрока (в виде флага), который кидает заявку?

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнал несколько хороших аддонов, спасибо. Кстати, недавно открыл для себя аддон Plater — ИМХО лучше kui и tidyplates.

Подскажите аддон, показывающий какие квесты еще не выполнены.


Wholly + Grail

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
вот и возник вопрос, на курсовский не жалуюсь, поэтому продолжу юзать его. или у вас новее?


Та, которая на гитхабе, новее на полмесяца. А у курса какие-то странные косяки при скачивании. Пользуюсь гитхабовской.

Есть ещё аддон, делающий то же самое:

https://www.curseforge.com/wow/addons/lockedout

Автор сделал его, когда SI сдох. Функционал чуток побогаче вроде бы.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1072
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнал несколько хороших аддонов, спасибо. Кстати, недавно открыл для себя аддон Plater — ИМХО лучше kui и tidyplates.

Увидел его на стриме у Sloot, но настроить его к виду как у Sloot так и не получилось.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А освоение WA - это вообще чек поинт на iq человека. Сейчас вместо того, чтобы ставить аддон ставят вашку. Как я уже писала выше, их придумали такое множество, что не пользоваться аддоном - это преступление.

Вот щас бы писать про то что WA - это чекпоинт iq, когда в массе своей используют чужие WA. Или у нас возможность найти и импортировать настройку - уже показатель интеллекта?

БТВ, на своем казуальном уровне (немного мифик в Дреноре, и казуальненько с перерывами героик в Легионе) не встречал ситуаций, где наличие именно WA являются критичным, с трекингом ресурсов/кд абилок вполне справляется ТМВ. Не спорю, возможно на хардкорном уровне расклад другой, но как бэ хардкорным рейдингом занимается совсем не большинство.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А освоение WA - это вообще чек поинт на iq человека. Сейчас вместо того, чтобы ставить аддон ставят вашку. Как я уже писала выше, их придумали такое множество, что не пользоваться аддоном - это преступление.

Вот щас бы писать про то что WA - это чекпоинт iq, когда в массе своей используют чужие WA. Или у нас возможность найти и импортировать настройку - уже показатель интеллекта?

БТВ, на своем казуальном уровне (немного мифик в Дреноре, и казуальненько с перерывами героик в Легионе) не встречал ситуаций, где наличие именно WA являются критичным, с трекингом ресурсов/кд абилок вполне справляется ТМВ. Не спорю, возможно на хардкорном уровне расклад другой, но как бэ хардкорным рейдингом занимается совсем не большинство.
Да есть люди помешанные на WA. На любой чих вылазит иконка/полоска/текстура которая еще и мигает, дергается и воспроизводит звук. Таких сборок  десятки. Все то, что отбрасывается как шум или незначительное для внесения в аддоны типа DBM/BigWigs, просто попадает в такие сборки WA, а полезный функционал дублируется. Реально полезные WA для босс-механик - единицы.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На любой чих вылазит иконка/полоска/текстура которая еще и мигает, дергается и воспроизводит звук.
Мне (танку) как-то на полном серьёзе капали на мозги чтоб я установил вашку на КЖ.
Не в жизнь не угадаете что она делала)
(показать/скрыть)
This is Madness? This is Endless Halls!

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За MoveAnything спасибо, бесило отсутствие возможности двигать некоторые окна.

Все интерфейсные аддоны мне заменил GW2_ui. И инвентарь, и панельки и все остальное там отличное.

В Легионе играл в WOW впервые. Мне сходу сказали, что без DBMа (или аналога) играть "невозможно". Но на Аргусе я столкнулся с тем, что DBM конфликтовал с каким-то другим аддоном, отчего постоянно выскакивала ошибка на полэкрана. Пришлось вырубить. И я обнаружил, что и без DBM все видно, понятно и играбельно. Во всяком случае в героике. Т.е. вынести черную лужу, унести бомбу и т.д. можно без оповещалок и прочих кричащих звуков.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2018, 22:49:47 by mytrwa »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот и возник вопрос, на курсовский не жалуюсь, поэтому продолжу юзать его. или у вас новее?

Есть ещё аддон, делающий то же самое:
https://www.curseforge.com/wow/addons/lockedout
Автор сделал его, когда SI сдох. Функционал чуток побогаче вроде бы.
спасибо, встречался такой, но функционал гораздо хуже в плане настроек.
Legion ToDo поинтереснее, но помню тоже чем-то не устроил.


Janisse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Два раунда позади. Король всё ещё на троне.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорила не об освоение боссов, а об освоение самого аддона. Многое ноют, что слишком сложный, хотя это далеко не так. А самое важное, что он может кастомизировать всякое, элементарно подсвечивать каст в кого идёт, подсвечивать таргеты сферы взрывоопасного аффикса, и такого можно перечислять много, но некоторые снова упираются лишь в аннонс абилок  :facepalm:

(показать/скрыть)

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня добрая половина интерфейса на самописном WA частично на ассетах со сборки :)


Алсо щас WA чисто на отслеживание настраивается двумя кликами, вот раньше надо было ручками выбирать и писать.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 01:00:29 by MaliGoS »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я говорила не об освоение боссов, а об освоение самого аддона. Многое ноют, что слишком сложный, хотя это далеко не так.
Простой тмв.
А аура - сложная. Просто пиздецки сложная, так как это по сути язык программирования. Ты можешь написать чтоб она тебе просто иконку побольше рисовала и таргет таргета у удобном месте выводила.
А можешь сделать ауру на деву из гс. Чтоб она распределяла рейд конкретного состава по 6 полосам в зависимости от цвета, роли, положения луны и степени чёса левой пятки. И люди скопируют этот киллометр текста и будут бегать куда им скажет машина со словами "ух какая магия".
То есть при желании можно сделать так чтоб аддон автоматизировал организационные функции, когда нельзя назначить задачи заранее, а нужно делать по ходу боя. И вот собственно после этой самой девы (и селёдки) близы поняли что лоханулись. По их же словам - будь техническая возможность, они б вообще запретили этот аддон, уж больно это сильная штука вот в подобных вопросах.
Больше незаменимо полезного использования аур я не видел. Чисто дублизоварие бафов, таргетов, таймеров и прочей фигни.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2018, 02:59:28 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть