WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нагрузочное бета-тестирование Diablo IV подошло к концу – подводим итоги  (Прочитано 13413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 926
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Не понравилась озвучка местных жителей.
В оригинале у них интересный акцент, который вообще никак не передали.
в оригинале у них русский акцент. Собственно у русскоговорящего никакого акцента не будет.
Нет. Здеся нужон вологодскай окцент! Иначе никак. Это сарказм, если что )
Ну а почему бы и нет? В любом языке куча разных говоров, тем более в русском.
А теперь там и хорадримы и деревенщина разговаривают с одним и тем же акцентом.

И это я ещё к эмоциям и актёрской игре не придирался.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2023, 13:22:11 by vsa`R1SK »

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
В оригинале там «карпатские» акценты, с каких пор Карпаты в России?
пусть будут карпатские. Румыны тоже отчасти славяне.

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
В оригинале там «карпатские» акценты, с каких пор Карпаты в России?
пусть будут карпатские. Румыны тоже отчасти славяне.
У румын язык не славянский вообще, их язык романской группы близкий к итальянскому. А славяне не равно русские, это разные народы со своими языками и акцентами.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2925

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Голосование показательно, большинство поиграли, купили и кайфуют, ибо игра хорошая, вторая половина просто клоуны которые ноют и не запускали игру, даже если бы не было магазина, всё равно бы ныли и говорили что игра говно, ах забыл, ещё часть обиженок "пускай близы извиняться кококо"

Ваш вывод - глупость.

Вы еще не знаете, какая игра. Первые 20-25 уровней не являются показателем. Эт - раз.
Два: мы еще не видели весь магазин. Вот влупят, как в ДИ ключи модификаторы за платину. Будет бинго.

Если там будет интересные сезоны  одно дело. С монетизацией как уже описывают.
А если игра будет в бесконечных забегах по подземельям, да еще с модификаторами за прем.... Игра уже стоит 70+ долларов и БП 25. Дорого в сравнении с другими.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
В оригинале там «карпатские» акценты, с каких пор Карпаты в России?

пусть будут карпатские. Румыны тоже отчасти славяне.

У румын язык не славянский вообще, их язык романской группы близкий к итальянскому. А славяне не равно русские.

Хорошо. Был не прав)
В оригинале слышался именно русский акцент (ну а кому он там принадлежит точнее, честно мне не важно, но похоже так же и на ру)
Примерно как тут
https://youtu.be/e0MZW3AbzxI

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
В оригинале там «карпатские» акценты, с каких пор Карпаты в России?
пусть будут карпатские. Румыны тоже отчасти славяне.
У румын язык не славянский вообще, их язык романской группы близкий к итальянскому. А славяне не равно русские, это разные народы со своими языками и акцентами.
Румыны - не однородный народ. Там проживают в том числе и южные славяне (болгары), и восточные славяне (русины, это ближе к Молдове). И вот говор местных жителей в 1-м акте Д4 как раз похож на южнославянский. Примерно так же говорил Нико Беллик в ГТА 4, который родом как раз с Балкан, где преимущественно южные славяне и проживают.

Вообще первый акт - это некое подобие Валахии. Это земли на территории Румынии, которые находятся чуть южнее Карпат. Родина того самого Влада Дракулы и многих вампирских легенд. Там как раз и проживают южные славяне. Ну а в игре, помимо местных с характерным акцентом, также куча вампиров. Там даже локальные сюжеты вокруг них крутятся.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2023, 14:28:29 by VaIius »

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
В оригинале там «карпатские» акценты, с каких пор Карпаты в России?
пусть будут карпатские. Румыны тоже отчасти славяне.
У румын язык не славянский вообще, их язык романской группы близкий к итальянскому. А славяне не равно русские, это разные народы со своими языками и акцентами.
Румыны - не однородный народ. Там проживают в том числе и южные славяне (болгары), и восточные славяне (русины, это ближе к Молдове). И вот говор местных жителей в 1-м акте Д4 как раз похож на южнославянский. Примерно так же говорил Нико Беллик в ГТА 4, который родом как раз с Балкан, где преимущественно южные славяне и проживают.

Вообще первый акт - это некое подобие Валахии. Это земли на территории Румынии, которые находятся чуть южнее Карпат. Родина того самого Влада Дракулы и многих вампирских легенд. Там как раз и проживают южные славяне. Ну а в игре, помимо местных с характерным акцентом, также куча вампиров. Там даже локальные сюжеты вокруг них крутятся.
Румынский язык это есть валашский. Но Карпаты находятся главным образом в Трансильвании, кстати, именно там в городе Брашов (при австро-венграх Кронштадт) находится знаменитый замок Дракулы, я лично там бывал.

Русины проживают в основном в Закарпатье рядом со Словакией и непосредственно в Словакии, а также в Черновицкой области и на севере Румынии.

Я поэтому и написал «карпатские» подразумевая разные народности проживающие в карпатском регионе, а это Румыния, Украина, Польша, Чехия, Словакия и часть бывшей Югославии.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2023, 16:04:45 by Arbetius »

Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

Nordoll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нордолла
    • Класс: Прист
    • Сервер: Пламегор
Голосование показательно, большинство поиграли, купили и кайфуют, ибо игра хорошая, вторая половина просто клоуны которые ноют и не запускали игру, даже если бы не было магазина, всё равно бы ныли и говорили что игра говно, ах забыл, ещё часть обиженок "пускай близы извиняться кококо"

Ваш вывод - глупость.

Вы еще не знаете, какая игра. Первые 20-25 уровней не являются показателем. Эт - раз.
Два: мы еще не видели весь магазин. Вот влупят, как в ДИ ключи модификаторы за платину. Будет бинго.

Если там будет интересные сезоны  одно дело. С монетизацией как уже описывают.
А если игра будет в бесконечных забегах по подземельям, да еще с модификаторами за прем.... Игра уже стоит 70+ долларов и БП 25. Дорого в сравнении с другими.

ДИ это игра на мобилки, она изначально такой позиционировалась, и понятное дело что там монетизация как в любой другой мобилке.

Получается и Ваш вывод глупость, Эти догадки уровня "введут вам донат приколы, вот увидите". Сейчас это только фантазии хейтерков.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686

И я совершенно не понимаю тех кто собирается покупать игру до её НАСТОЯЩЕГО правильного выхода у нас, кто будет заносить денежку близзам в обход всех их барьеров.
Зачем так страстно пытаться занести гнилой компании денежки? Я понимаю можно было бы пиратку стянуть и поиграть. Тут благое дело. Но вот так вот через огненные круги прыгать, как в цирке, чтобы поиграть в посредственную игрулю да еще и за свои деньги? Для меня это странно

Что тут собственно понимать? Люди могут обойти санкции и получить удовольствие от продукта. Поэтому покупают несмотря на ограничения.
Пока ждешь извинений и возможности разблокировок уже успеешь умереть или состариться.
Все что происходит сейчас - это надолго. Жить хочется здесь и сейчас, а не в будущем или прошлом времени.
Ну хоть капельку то самоуважения иметь нужно, не?
Я понимаю можно было бы поиграть бесплатно. Тут ноль вопросов - тут можно и попрыгать через огненные кольца.
Но заносить близзам бабки после ВСЕГО что они сделали? Серьезно?!?
Диабло 4 это не единственная игра в мире. Она не первая и не последняя. Это не альфа и омега игровой индустрии. На ней клином не сошёлся.
Чисто из уважения к себе её можно было бы и пропустить, ежели альтернативой является унизительный занос бабок гнилющей компании близзард.
Есть множество других игр которые можно купить и поиграть - купите Атомик Харт, купите Тарков, варианты есть.
А нести копеечку близзам это есть самоунижение пред ними. И вот этого я понять не могу. Разве нет у людей хоть капли достоинства, чтобы плюнуть в ответ откровенным негодяям харкнувшим в лицо этим самым людям?

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Ну хоть капельку то самоуважения иметь нужно, не?
Я понимаю можно было бы поиграть бесплатно. Тут ноль вопросов - тут можно и попрыгать через огненные кольца.
Но заносить близзам бабки после ВСЕГО что они сделали? Серьезно?!?
Диабло 4 это не единственная игра в мире. Она не первая и не последняя. Это не альфа и омега игровой индустрии. На ней клином не сошёлся.
Чисто из уважения к себе её можно было бы и пропустить, ежели альтернативой является унизительный занос бабок гнилющей компании близзард.
Есть множество других игр которые можно купить и поиграть - купите Атомик Харт, купите Тарков, варианты есть.
А нести копеечку близзам это есть самоунижение пред ними. И вот этого я понять не могу. Разве нет у людей хоть капли достоинства, чтобы плюнуть в ответ откровенным негодяям харкнувшим в лицо этим самым людям?
Ты находишь легальную (насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах) покупку игр унизительной - не покупай. Не унижайся. Наяривай в Атомик Харт по 150 кругу, гоняй очень на любителя Тарков, покоряй Мир танков. Прояви свою твердую позицию, и никто и слова плохого тебе не скажет. Твой выбор, твоё решение. Только делай это молча, воздержись от обливания помоями людей, которые имеют другое мнение. Понимаю, это сложно. Но мы в тебя верим!
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Ты находишь легальную (насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах) покупку игр унизительной - не покупай.
И не собираюсь. Мне просто не понято почему кто-то еще собирается учитывая что близзард откровенно вставляют им палки в колёса, вынуждая танцевать с бубном и переплачивать 2 цены. И тут не свалить на обстоятельства, это исключительно решение самих близзардов которые неоднократно делали свои заявления.
Одно дело купить игру в магазине Габена, который никаких заявлений не делал и активно покупать не мешает, а другое дело нести свои денежки близзам - гнилостным ребяткам которые активней всех компаний вставляют палки в колёса игрокам.

А помоями я никого, кроме близзов, не обливаю. Я вопрошаю людей, разве они не видят всю ситуацию в целом со стороны? Не видят какую позицию они занимают по отношению к близзам, когда несут им деньги в двойной размере прыгая через все барьеры?

Джэк-из-тени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиорит
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордуини
Для тех, кто собирается покупать Д-4.
===
Я смотрю, вы уже забыли, как активиженка УКРАЛА все деньги, что были на "ру"-учётках, ВТИХУЮ переведя все цены в евро и не предоставив возможности возврата денег, которые активижен УЖЕ ПОЛУЧИЛИ?
===
Что мешает активиженке собрать кэш, а потом обрубить ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ игры для ру-учеток и ру-провайдеров, а, заодно, сделать обязательной привязку сотовых?
===
И окажетесь вы у разбитого корыта, подарив денежки кидалам из активиженки. Опять. ))
P.S.: у меня на бэтлнете зависло 2100руб)
О чём ты? У Фанбоев метельки память как у золотой рыбки.

Да я уже понял) Да ещё, я смотрю, тут многовато "восхваляющих пресвятой активижен", отрабатывая свои 30 сребреников.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Ну хоть капельку то самоуважения иметь нужно, не?
Я понимаю можно было бы поиграть бесплатно. Тут ноль вопросов - тут можно и попрыгать через огненные кольца.
Но заносить близзам бабки после ВСЕГО что они сделали? Серьезно?!?
Диабло 4 это не единственная игра в мире. Она не первая и не последняя. Это не альфа и омега игровой индустрии. На ней клином не сошёлся.

Ваше "самоуважение" это такой же барьер только самостоятельно созданный. Есть возможность приобрести и тебе понравилась игра, то почему бы ее не купить? Как можно уважать себе при этом ограничивая?
А все истории про гнилую компанию я слышу уже на протяжении 10 лет.
Мне ШЛ не зашел, для меня Лор убили окончательно = я в ВОВ больше не играю (причем еще до всей истории с санкциями. Ушел после Кортии).
Мне понравилась Бета Диабло 4, она принесла мне удовольствие = я ее купил.
А заменять ВОВ на Аллоды, или Диабло на ПОЕ для меня такое себе предложение. Я уж не говорю про игры из других жанров.
покоряй Мир танков
Ну к слову они тоже не святые. Они ушли из России и Белоруссии, закрыли студию в Минске. Открестились от доходов в наших странах передав внутриигровые покупки Lesta Studio.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2023, 09:21:52 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Brunbjorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дмитрий
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
И не собираюсь. Мне просто не понято

И не старайтесь, возьмите за основу, что 60% людей просто туп..... неразумные.

Особенно мне понравилась тут цитата человека про: Осознанный выбор. Знаем мы наш осознанный выбор, называется русское авось пронесет.
Потом эти же осознаньщики побегут на форум жаловаться" что игра у них не работает, верните деньги."

в голосовании не хватает пункта, бета понравилась, покупать не буду по своим убеждениям.
я бы проголосовал за это, так же считаю, что нет сейчас доверия Акт.близзард, без региональной цены, игра не стоит тех денег за которые выходит по итогу.
И не забывайте что (даже если не брать в расчет сезонпасс т.к. это косметика) то длс и классы (которые еще не сказали будут ли они отдельны или в месте) будут стоить денег.

 

закрыть