WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 631839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Silock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Silock
    • Класс: Protoss
    • Сервер: Ru
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #885 : 22 Июля, 2017, 12:34:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поигрался. Примерно 25%+ хасты нужно, тогда одного бафа на +30% хасты достаточно.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #886 : 22 Июля, 2017, 13:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один не хочу вмешиваться в этот диалог и наблюдать посты в стиле "ДАЮ ШИМЕРЛАНС НО ДПС НИЖЕ ТАНКА"?
ну почему один, я посматриваю на это все и улыбаюсь  ;)

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #887 : 23 Июля, 2017, 14:21:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
объясните не очень фросту, почему у него сосулька критует то 10 лямов, то 2, или ткните где уже было про это)

alex_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #888 : 23 Июля, 2017, 16:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!

Как у человека, только осваивающего мага, накопилось несколько вопросов:

при наличии легендарных наручей (на усиление ланса) - на сколько в приоритете поддерживать бафф?
обязательно ли кастовать ланс при наличии 5-и сосулек?
нужно ли в рейде поддерживать на себе ледяной доспех?, или правильнее на перебежках кастовать инстант спелы и ланс?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2017, 16:48:30 by alex_k »

Не Ковбой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #889 : 23 Июля, 2017, 17:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
объясните не очень фросту, почему у него сосулька критует то 10 лямов, то 2, или ткните где уже было про это)
У него, это у кого? У Evandis? Лень смотреть, но вангану, что в одном случае там был бурст (руна, тринкеты и пр.), а в другом - нет.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #890 : 23 Июля, 2017, 17:35:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при наличии легендарных наручей (на усиление ланса) - на сколько в приоритете поддерживать бафф?
обязательно ли кастовать ланс при наличии 5-и сосулек?
нужно ли в рейде поддерживать на себе ледяной доспех?, или правильнее на перебежках кастовать инстант спелы и ланс?
бафф поддерживать не нужно
нет, кастовать ланс при наличии 5 сосулек не надо - 6я сосулька автоматом полетит в босса
прям по кд сдавать его не стоит, но перед каким-то входящим уроном - можно и нажать

Не Ковбой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #891 : 23 Июля, 2017, 17:42:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день!

Как у человека, только осваивающего мага, накопилось несколько вопросов:

при наличии легендарных наручей (на усиление ланса) - на сколько в приоритете поддерживать бафф?
обязательно ли кастовать ланс при наличии 5-и сосулек?
нужно ли в рейде поддерживать на себе ледяной доспех?, или правильнее на перебежках кастовать инстант спелы и ланс?

Заранее спасибо!
Скажем так, спамить ленсы без пальцев и не в дебаф от шквала - дурная затея. Если у тебя есть возможность нафармить 2т19+4т20, то данная задача упрощается. Хотя, если возникают долгие простои без проков, а дебаф вот-вот спадет, и орба с поляркой на кд, то почему бы и не кинуть 1 ленс для аптайма наручей.
При наличии 5 сосулек - нет не обязательно. Ленсы все-таки лучше отдавать под проки, иными словами гарантированный крит.
По поводу доспеха. Несмотря на довольно-таки большое количество поглощения, поддержание твоего хп на комфортном уровне - забота хилов. Не попадай во всякую бяку и не парься. Ну, и обновляй, конечно, если вдруг тебя отправят (РЛ или по механике, как со сферой на кросе) закрывать какую-нибудь лужу, а до босса ты не достаешь + на всяких фазах типа переходок Килджедена. Иными словами, не можешь бить босса - обновляй.

PS. к слову о перебежках - фрост обладает достаточным набором умений, чтобы перебежки не имели отрицательного влияния на дпс. По крайней мере, по минимуму.

Кошмарчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #892 : 24 Июля, 2017, 09:36:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, что делать, если прожимаешь вены, отдаешь все кд, а дальше секунд 20 действия вен не прокает ни шквал, ни пальцы. Дпс съезжает в какулину. Леги наручи и кольцо, таланты стандартные, все статы примерно на нужном уровне. Это вообще вопрос рандома или я что-то не так делаю?

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #893 : 24 Июля, 2017, 10:33:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, что делать, если прожимаешь вены, отдаешь все кд, а дальше секунд 20 действия вен не прокает ни шквал, ни пальцы. Дпс съезжает в какулину. Леги наручи и кольцо, таланты стандартные, все статы примерно на нужном уровне. Это вообще вопрос рандома или я что-то не так делаю?
Вообще это рандом,я переоделся с высокого ила на 2куска т19 для повышения прока и как правило за вены успеваю пустить 2шара,опенер начинаю с фб,потом шары+спуск пальцев,а потом полярку(которая откатывает на 5сек шар 100%) ну эти рассуждения при наличии 4 т20,2 т19

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #894 : 24 Июля, 2017, 11:21:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Подскажите, пожалуйста, что делать, если прожимаешь вены, отдаешь все кд, а дальше секунд 20 действия вен не прокает ни шквал, ни пальцы.
Я в ведро кричу стандартную фразу: "аху..нно фб под венами покастил, го вайп пацаны".

Не Ковбой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #895 : 24 Июля, 2017, 13:06:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, пожалуйста, что делать, если прожимаешь вены, отдаешь все кд, а дальше секунд 20 действия вен не прокает ни шквал, ни пальцы. Дпс съезжает в какулину. Леги наручи и кольцо, таланты стандартные, все статы примерно на нужном уровне. Это вообще вопрос рандома или я что-то не так делаю?
Ты шар в стратосферу запускаешь? :D
Не было ни разу, чтобы вообще ничего не напрокало, когда прожимал бурсты. А вот без них бывало ~10 сек боя - один спам фб.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #896 : 24 Июля, 2017, 13:26:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа фросты, решил я опробовать данный спек и у меня возникло несколько вопросов.
1. Правильно ли я понял, что ротация за мага состоит из спама фростболтов и шариков (по кулдауну) в ожидании прока флурри и последующим кастом ланса и сливом ледяных пальцев лансами, если флурри не прокает, а пальцев уже три? Шиммерланс - отдельная тема, сомневаюсь, что на сложных боссах будет возможность делать такое. С абилкой арта тоже вроде все понятно - Эбонболт - флурри - ланс. Что я упустил?
2. Как правильно учитывать бафф "цепная реакция"? НА айсивейнсе в ротации я чет не заметил данный бафф.
3. Какой опенинг? Три разных ресурса пролистал - везде разные опенинги. Стандартным считается через эбонболт, но я так и не понял, почему их несколько и какой наиболее практичен.
4. Почему-то мне фростмаг показался спинномозговым, по крайней мере после аркана. Быстрая сдача лансов и флурри, как мне показалось, требует быстрой реакции, а не планирования. Может я что-то упустил?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #897 : 24 Июля, 2017, 14:32:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа фросты, решил я опробовать данный спек и у меня возникло несколько вопросов.
1. Правильно ли я понял, что ротация за мага состоит из спама фростболтов и шариков (по кулдауну) в ожидании прока флурри и последующим кастом ланса и сливом ледяных пальцев лансами, если флурри не прокает, а пальцев уже три? Шиммерланс - отдельная тема, сомневаюсь, что на сложных боссах будет возможность делать такое. С абилкой арта тоже вроде все понятно - Эбонболт - флурри - ланс. Что я упустил?
2. Как правильно учитывать бафф "цепная реакция"? НА айсивейнсе в ротации я чет не заметил данный бафф.
3. Какой опенинг? Три разных ресурса пролистал - везде разные опенинги. Стандартным считается через эбонболт, но я так и не понял, почему их несколько и какой наиболее практичен.
4. Почему-то мне фростмаг показался спинномозговым, по крайней мере после аркана. Быстрая сдача лансов и флурри, как мне показалось, требует быстрой реакции, а не планирования. Может я что-то упустил?
1. Ничего не упустил. В ротации ты, по сути, отдаешь приоритет так, чтобы ленсы нанесли максимальный урон по средством проков и моментов, когда у тебя есть возможность самому получить нужные бафы.
2. Никак не учитывать. Аптайм бафа у зеленых и оранжевых логов примерно одинаковый.
3. Какой хочешь опенинг, такой и делай: по старинке через полярную, через дабл ленс (в угоду наручей), или вон через фрост болт. Как показывает практика, при прочих равных, дпс на опенере примерно одинаковый. Исключениями является требования энкаунтера.
4. Все, что ты можешь планировать за фроста - это максимизация аптайма ключевых способностей и бафов.

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #898 : 24 Июля, 2017, 16:55:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного поправлю, планировать нужно отдачу кд в зависимости от энкаутера, остальное - сдавать проки без зажёвываний, да, зажёвывания будут всегда, но их кол-во нужно минимизировать.

Да, фрост спинномозговой, но этим этот спек и привлекает лично меня. От аркана тянет блевать, а фаер отстрелялся в 7.1.0.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе
« Ответ #899 : 25 Июля, 2017, 12:42:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Как правильно учитывать бафф "цепная реакция"? НА айсивейнсе в ротации я чет не заметил данный бафф.

Бафф, по большей части, рандомен и сильно зависит от твоей удачи. В среднем (!!!), каждый второй фростболт будет обновлять цепную реакцию. Когда время баффа ~3 сек (или же скастить фростболт и долететь до цели) у тебя появляется опция подстраховать бафф шквалом или пустить всё на самотек.
Чаще всего такого рода проблема появляется при большом кол-ве проков ФоФов при касте орбы. С одной стороны - хочется отдать больше и сейчас (как можно больше ланцов), с другой - теряя бафф создаётся окно в ~5-15 сек пока не наберешь 3 стака обратно.
Если бой долгий, то профита от взрывного дамага нет.
Пример
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2017, 12:50:47 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть