WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактики Mists of Pandaria  (Прочитано 34395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #15 : 24 Июня, 2012, 23:44:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если честно, я подозреваю, что уйду в минус, но тем не менее выскажусь.
Знаете, что я думаю по поводу беты и бета-тестеров? Нахер бету, нахер!

С момента начала катаклизма вов не преподносил ничего нового, я как и большинство людей провожу большую часть времени именно в интернете (а не в вове) и с появлением беты в сми стали поступать тонны информации о аддоне, от которых просто некуда деться!
Смотрите сами, сейчас - конец катаклизма, ещё пару месяцев и мы увидим МоП, но что он нам даст? Локации, которые мы уже видели на скринах и стримах? Может он подарит новый геймплей? Да нихрена, все новые таланты, символы и классы давно изучены. Ну тогда наверно новые инсты и тактики? А вот и нет!
Так что останется неизвестного в МоП, если ДО РЕЛИЗА мы узнаём ВСЁ?
Вот помню старт ЛК, дофига неизвестного, тогда не было понятно, что будет происходить в следующем патче. Нам не было известно, что нас ждёт в новом инсте или что нас будет ждать в другой локации, а сейчас ну это же полная задница, я особо не вглядывался в новости, но  знаю как выглядит любой cpаный моб в мист оф пандария! Помню когда я ходил 70ым лвлом по Борейской тундре и кричал "АХРИНЕТЬ флажки сдувает ветром! ЛОЛ этот чувак сказал собирать мне собачьи какашки!", а сейчас я слоняюсь по столице и изредка выхожу в реиды на 1 час и бывает схожу на бг\арену, при этом всё это было со старта катаклизма и я знал какой будет босс в патче 4.1, 4.2, 4.3, да блин даже незамысловатый сюжет по моему мнению очевиднее некуда, вот и всё.
До бета тестов близы кормили нас лишь вкусненькими и важными новостями, оставляя завесу тайны на основной контенд, а ныне происходящая ситуация меня просто огорчает. Тащемта я высказал свое мнение в самом начале.
Вроде в вотлк всё так же было, тот же бета-тест со всем доступным. Я уже не говорю о том, что реального контента там было два босса, накс перенесли практически без изменений.

Sunr1se

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • old school revolution
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #16 : 24 Июня, 2012, 23:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не смотри новости про МоП, надумал сам себе проблемы тоже мне. У мну есть доступ в бетку, но я так и не установил её ибо лучше дождаться релиза  8)

Очень сложно избежать сполеров.

Запрещая себе что то смотреть, ты желаешь узнать что же там, еще больше..)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #17 : 24 Июня, 2012, 23:47:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вот если честно, я подозреваю, что уйду в минус, но тем не менее выскажусь.
Не заморачивайтесь вы о таких глупостях.

А вообще, по привычке уже или нет, но когда впервые иду в данжи хилить, тактику как правило я незнаю.
Да можно её прочитать, но хочется почувствовать себя живым, а не овощем с одной инструкцией в голове.
Импровизация вещь хорошая, а главное интерес и адреналин как правило зашкаливает.

ИМХО
А хилу в данжах тактика и не нужна нигде практически. Единицы боссов вспоминаются, где хилу надо было бы что-либо знать. В плане тактики хил - самая простая роль из всех. Интересные механики только в рейдах видел. А вот с танком всё наоборот, в рейдах на большинстве боссов танку скучно, а в данжах часто бывают интересные ситуации и тактики.

Северный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роач
    • Класс: Ршам
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #18 : 24 Июня, 2012, 23:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да их и в рейдах таких боссов копейки на память только приходят Лотхиб, Валитрия, Химерион и Бейлрок.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 00:00:22 by Северный »

This is it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #19 : 24 Июня, 2012, 23:59:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да и не вам ли всем хочется, что бы "эти несмышленные рандомы знали тактику" ?
Было-бы не плохо, но совсем не катастрофично, тактику им можно и нужно объеснять, другое дело когда ты учишь других людей нажимать кнопочки, их персонажами.
Это ведь не одно и тоже, верно?
Наверное сначала нужно узнать свой собственный класс, а потом уже говорить о тактиках.

Цитировать
А хилу в данжах тактика и не нужна нигде практически.
Практически или нет, но он должен знать тактику, скажем так на среднем уровне (для выживания и отхила других), но не в идеале конечно как дд.

И сново ИМХО.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 00:01:36 by This is it »
Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны.

dondemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #20 : 25 Июня, 2012, 00:09:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если честно, я подозреваю, что уйду в минус, но тем не менее выскажусь.
Знаете, что я думаю по поводу беты и бета-тестеров? Нахер бету, нахер!
Не смотри новости про МоП, надумал сам себе проблемы тоже мне. У мну есть доступ в бетку, но я так и не установил её ибо лучше дождаться релиза  8)

Не, человек то ли не умеет сортировать новости, то ли его эти новости взяли в плен, связали по рукам и ногам и заставляют читать их, а он сопротивляется. (-: Раз так разволновался.

Я ни в одной закрытой бете не участвовал, что такое тестирование, знаю, работал QA Lead'ом в одном российском ММОРПГ ФТП проекте 2а года. Есть люди которые очень любят беты, и они не теряют интереса к игре при релизе, есть те кто не играет никогда в бету и их это устраивает.

Я например тактику не читал, а видео с интересом посмотрел. + за статью поставил. Жалко лишь, что он не сам снимал видео, было бы интереснее. Не в плане англ/рус язык, а в плане автор и видео и подробную тактику.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #21 : 25 Июня, 2012, 00:21:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Отцы хила вылезли вижу, а что вы скажете на то что когда ДД можно тупо жать не глядя 3 кнопки цикла, и смотреть за боем(воидзоны/фазы/переходы) а хилом нужно пялиться во фреймы и при этом еще успевать отхиливать. и следить за ходом боя. Сразу видно Дилетантов с офспеками хилящими в ЛФр и героиках онли.

А насчет беты, все ещ поменяеться 100500 раз как всегда, да и инстансы каты на бете тоже были легкие, кроме баганного подводного, но к релизу сложность заметно подкрутили.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #22 : 25 Июня, 2012, 00:33:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да их и в рейдах таких боссов копейки на память только приходят Лотхиб, Валитрия, Химерион и Бейлрок.
Ульдуар: робот - под топот интересно рейд прохивать, в героиках такого не помню. Консулы - инстант-диспел с танка, для этого надо было следить за кастом (если не пал танковал, конечно). Мимирон - конкретно хиловских особых задач там не помню, но сам бой очень сложный и выполнять многочисленную тактику параллельно нормально хиля (а хилить там было чего) достаточно непросто, в отличие от ДД и танков, которые могли позволить себе сосредоточиться на тактике. Везакс хм - вообще клёво хилить с одним манапулом, интересный бой. Король лич тоже интересный бой, диспел на первой фазе, слежение за боссом (дефайл) и бегающим туда-сюда танком, получающим по щам периодически на второй и третьей фазах, аналога в героиках я не встречал. Из каты вспоминается синестра с её диспелами, которые не могут делать 90% хилов убивавших её, про неубивавших молчу.

Северный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роач
    • Класс: Ршам
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #23 : 25 Июня, 2012, 00:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Отцы хила вылезли вижу, а что вы скажете на то что когда ДД можно тупо жать не глядя 3 кнопки цикла, и смотреть за боем(воидзоны/фазы/переходы) а хилом нужно пялиться во фреймы и при этом еще успевать отхиливать. и следить за ходом боя. Сразу видно Дилетантов с офспеками хилящими в ЛФр и героиках онли.

А насчет беты, все ещ поменяеться 100500 раз как всегда, да и инстансы каты на бете тоже были легкие, кроме баганного подводного, но к релизу сложность заметно подкрутили.

Я играю хпалом как мейн спеком с начала ЛК, и если тебе сложно "пялится" в фреймы и следить за боем, ты сам не очень хиллер. Может тебе стоит пойти на роль прожималы 3х кнопок? Я лишь перечислил чисто хиллерских боссов, а именно то, что их мало.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #24 : 25 Июня, 2012, 00:37:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Отцы хила вылезли вижу, а что вы скажете на то что когда ДД можно тупо жать не глядя 3 кнопки цикла, и смотреть за боем(воидзоны/фазы/переходы) а хилом нужно пялиться во фреймы и при этом еще успевать отхиливать. и следить за ходом боя. Сразу видно Дилетантов с офспеками хилящими в ЛФр и героиках онли.
Не согласен, хороший дпс требует внимания к баффам, дебаффам, таймерам и т.д. Меньше, чем у хила, но если жать 3 кнопки цикла не глядя, даже проходного дпс не выдашь. Такая фраза выдаёт в тебе дилетанта, дамажащего в оффспеке.

Северный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 522

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роач
    • Класс: Ршам
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #25 : 25 Июня, 2012, 00:41:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да их и в рейдах таких боссов копейки на память только приходят Лотхиб, Валитрия, Химерион и Бейлрок.
Ульдуар: робот - под топот интересно рейд прохивать, в героиках такого не помню. Консулы - инстант-диспел с танка, для этого надо было следить за кастом (если не пал танковал, конечно). Мимирон - конкретно хиловских особых задач там не помню, но сам бой очень сложный и выполнять многочисленную тактику параллельно нормально хиля (а хилить там было чего) достаточно непросто, в отличие от ДД и танков, которые могли позволить себе сосредоточиться на тактике. Везакс хм - вообще клёво хилить с одним манапулом, интересный бой. Король лич тоже интересный бой, диспел на первой фазе, слежение за боссом (дефайл) и бегающим туда-сюда танком, получающим по щам периодически на второй и третьей фазах, аналога в героиках я не встречал. Из каты вспоминается синестра с её диспелами, которые не могут делать 90% хилов убивавших её, про неубивавших молчу.

Ну не назвал бы диспел чем то особенным в тактике боя. Так или иначе диспелить приходится в каждом 2ом бою.
Везакс согласен можно к хиллерским боссам отнести.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 00:43:05 by Северный »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #26 : 25 Июня, 2012, 00:58:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не назвал бы диспел чем то особенным в тактике боя. Так или иначе диспелить приходится в каждом 2ом бою.
Везакс согласен можно к хиллерским боссам отнести.
В героиках очень мало боёв на диспел. А там, где они есть, их во-первых практически всегда можно прохиливать, во-вторых никаких особенностей связанных с диспелом нет, увидел-сдиспелил-молодца, не сдиспелил-ничё страшного, потом сдиспелишь а можешь и не диспелить. В вотлк это ещё можно было понять, у каждого хила свои наборы диспелов, в кате ввели возможность диспелить магию всем, а интересных боссов с диспелом по-моему так и не сделали.

Я не обязательно имею в виду именно механику изменяющую привычный бой. Скорее то, что заставляет напрягаться, делает этот бой запоминающимся. Вот взять залы отражений, для танка там ничего нового нет, бегут мобы - агри&танкуй, никаких там резетов агро, агропонижающих способностей у мобов, модификаторов хп и прочего нет, абсолютно стандартный энкаунтер. Но любому танку в то время он запоминается, он сложнее чем большинство боссов из ЦЛК.


bodd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валаари
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #27 : 25 Июня, 2012, 01:10:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот, перед выходим нового дополнения или просто патча, никогда не читал тактики на боссов, потому что гораздо интереснее пройти все самому и понять: "Ага, вот это сейчас каст, сбить надо, ага, вот это сейчас подо мной дрянь какая-то, уйти бы, ага, босс взбесился и на танка надо сливать еще больше хила" и т.д. А как потом классно, когда убьешь этого босса первый раз, пусть и потом поставишь его на фарм, скажешь членам пати/рейда: "Молодцы, народ! Мы одолели этого товарища, ой как мне вас хилить/ресать пришлось, поменьше бы в войд зонах стояли...=3" Пускай, читать тактики нужно, но когда ты в первый раз идешь в подземелье/рейд, когда только-только взял максимальный 80/85/90 лвл, и пошел одеваться, нельзя портить впечатление, потому что тебе еще много раз придутся возвращаться сюда, и первый момент единственное и неповторимое, что ты получишь, ИМХО
(╮°-°)╮┳━━┳

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

Ulvrid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульверд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #28 : 25 Июня, 2012, 01:14:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, что я думаю по поводу беты и бета-тестеров? Нахер бету, нахер!
Не, ну ты чё, как же мега-имба-атцы врываться-то на старте будут? Не, им без тактик нельзя, иначе не дай бох не успеют зафамить весь контент в первый же день ;D
А нас, простых смертных, никто не заставляет новости читать. Лично я читаю по диагонали, так чтобы в курсе быть что ожидается.

ktoik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
Re: Тактики Mists of Pandaria
« Ответ #29 : 25 Июня, 2012, 03:01:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если честно, я подозреваю, что уйду в минус, но тем не менее выскажусь.
Знаете, что я думаю по поводу беты и бета-тестеров? Нахер бету, нахер!

С момента начала катаклизма вов не преподносил ничего нового, я как и большинство людей провожу большую часть времени именно в интернете (а не в вове) и с появлением беты в сми стали поступать тонны информации о аддоне, от которых просто некуда деться!
Смотрите сами, сейчас - конец катаклизма, ещё пару месяцев и мы увидим МоП, но что он нам даст? Локации, которые мы уже видели на скринах и стримах? Может он подарит новый геймплей? Да нихрена, все новые таланты, символы и классы давно изучены. Ну тогда наверно новые инсты и тактики? А вот и нет!
Так что останется неизвестного в МоП, если ДО РЕЛИЗА мы узнаём ВСЁ?
Вот помню старт ЛК, дофига неизвестного, тогда не было понятно, что будет происходить в следующем патче. Нам не было известно, что нас ждёт в новом инсте или что нас будет ждать в другой локации, а сейчас ну это же полная задница, я особо не вглядывался в новости, но  знаю как выглядит любой cpаный моб в мист оф пандария! Помню когда я ходил 70ым лвлом по Борейской тундре и кричал "АХРИНЕТЬ флажки сдувает ветром! ЛОЛ этот чувак сказал собирать мне собачьи какашки!", а сейчас я слоняюсь по столице и изредка выхожу в реиды на 1 час и бывает схожу на бг\арену, при этом всё это было со старта катаклизма и я знал какой будет босс в патче 4.1, 4.2, 4.3, да блин даже незамысловатый сюжет по моему мнению очевиднее некуда, вот и всё.
До бета тестов близы кормили нас лишь вкусненькими и важными новостями, оставляя завесу тайны на основной контенд, а ныне происходящая ситуация меня просто огорчает. Тащемта я высказал свое мнение в самом начале.
Ты бы ещё вспомнил как люди 7 лет назад первый раз заходили в вов, да мало того что в новую игру ведь вов для многих людей стал новым открытым для них жанром игр "мморпг"... Я думаю если близы щас откажутся от бета тестеров то сами вручную "бетатестить" они будут лет 5 над каждым аддоном...
Внимание!
Все грамматические, пунктуационные, речевые Богзнаетещекакие ошибки (ежелитаковые, конечно отычутся) были допущены абсолютно намеренно и
специально, а посему являются интеллектуальной собственностью автора и критикованию а также исправлению не подлежат.

 

закрыть