WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли антисоциальный игрок найти место в социальной игре?  (Прочитано 27408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Да...раньше(в БК) идя танком в инст, я вёл его,  ставил метки, агрил, водил паки за угол... и многое другое...теперь я перестал играть танком (но танко спек собираю до сих пор). Раньше танк должен был знать свой класс, инст, рейд... А теперь...переключи спек и иди.
В мифик+ ты, видимо, не ходил?
Попробуй, там надо даже больше, чем ты сказал.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Цитировать
Раньше танк должен был знать свой класс, инст, рейд... А теперь...переключи спек и иди.
Чет в голос. Вот такие тела и жалуются на токсичное комьюнити.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Нынешний "ВОВ" с каждым годом все менее остается социальной игрой.
Да да. Инструментов для общения стало больше, причин для общения стало, как минимум, не меньше, но игра с каждым годом теряет в этом аспекте.

Я уже писал об этом, что не в игре дело. По факту в ней есть все для постоянного, продуктивного и не очень общения. Что вам мешает в процессе прокачки добавить танка в друзья, если вам показалось, что он неплохо отыгрывает? Отсутствие возможности это сделать? Отсутствие причины это сделать? Или ваш личный, психологический барьер?
Сама игра даже не стала менее требовательной, если, конечно, не вдаваться в крайности в стиле "зачем мне социалка в обычных данжах и лфр". Хотя даже тут это уже не табу самого варкрафта, а ваши собственные приоритеты. Разница заключается лишь в том, что концентрация новых игроков закономерно стала меньше, а источников информации больше. Поэтому у вас появился выбор, вне хай-энд контента обусловленный вашими предпочтениями "дружить или не дружить". И глупо утверждать, что "Нынешний "ВОВ" с каждым годом все менее остается социальной игрой", потому что вы выбираете второе.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Отсутствие причины это сделать?
Ну вообще-то да.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

ari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
В играх Близзард довольно токсичное сообщество.

В любых играх с русскоязычными (или уточню ex-USSR) людьми высокая токсичность. Почему не знаю.

Monolit_99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Проблема больше характерна для РУ серверов. Начал играть на международном рилме - все такие вежливые, спасибо, пожалуйста, на бг (которые, кстати, существуют на лоу левелах, в отличие от наших миров) никто благим матом не орёт. Своих неадекватов там, наверняка, тоже, конечно, полно, но уж точно в разы меньше, чем на свежевателях и гордунни.

Торвиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Проблема больше характерна для РУ серверов. Начал играть на международном рилме - все такие вежливые, спасибо, пожалуйста, на бг (которые, кстати, существуют на лоу левелах, в отличие от наших миров) никто благим матом не орёт. Своих неадекватов там, наверняка, тоже, конечно, полно, но уж точно в разы меньше, чем на свежевателях и гордунни.

Внесу и я свои 5 копеек , в англоязычных рейдах и пати , тоже хватает неадекватов которые несут бред про РУ итд. с тупыми шуточками и нотками расизма ))) Единственная разница в том что они затыкаются когда ты им отвечаешь , а наши диванные войска только кураж ловят и вступают в жаркий спор)) Дураков полно везде , главное встречать их меньше и не пополнять их ряды)

hideki666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Блин. Ну сколько раз объяснять. Ну что за подмена понятий, блин? Не-социальный =/= анти-социальный. Не социальный это нейтральный. И в этом нет ничего плохого. Это золотая середина так сказать. Т.к. обе крайности в общем то не очень хороши, т.к. быть уж слишком зависимым от других людей тоже не супер. Быть анти-социальным значит быть против социума. Анти-социальный это по сути синоним слова психопат. Вот пвпшеры, которые ганкают лоу левелов, не давая им нормально играть, и получая от этого удовольствие, вот они анти-социальные. Так же парни, которые специально ходят в лфр, чтобы вайпать там рейды, тоже анти-социальные. Не знаю, как сейчас, а в дс можно было пуллить лишние паки и бить порчи. А чувак, который просто хочет играть ради собственного удовольствия, не имея никаких обязательств перед игрой, он типа сразу анти-социальный? Да это бред.
Святой отец я хочу покаяться. Я ганкал лоу лвл и наслаждался этим. Я отчаянно следил, чтобы не умирать на БГ и как можно больше нафармить килов, а когда злые враги пытались убить меня, но у них не получилось прожимал макрос /смех тысячу раз. Когда враги зажимали меня одного и чтобы не умереть я ливал с бг. Оставляя врагов ещё больше злиться, что им не удалось убить меня. В Пандарии я писал целые гайды как вайпать лфр пугов (ссылки позже дам) я вайпаю лфр пугов в бфа. Я делал очень много пакостей и наслаждался этим. Есть ли мне прощение?
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 09:30:02 by hideki666 »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Блин. Ну сколько раз объяснять. Ну что за подмена понятий, блин? Не-социальный =/= анти-социальный. Не социальный это нейтральный. И в этом нет ничего плохого. Это золотая середина так сказать. Т.к. обе крайности в общем то не очень хороши, т.к. быть уж слишком зависимым от других людей тоже не супер. Быть анти-социальным значит быть против социума. Анти-социальный это по сути синоним слова психопат. Вот пвпшеры, которые ганкают лоу левелов, не давая им нормально играть, и получая от этого удовольствие, вот они анти-социальные. Так же парни, которые специально ходят в лфр, чтобы вайпать там рейды, тоже анти-социальные. Не знаю, как сейчас, а в дс можно было пуллить лишние паки и бить порчи. А чувак, который просто хочет играть ради собственного удовольствия, не имея никаких обязательств перед игрой, он типа сразу анти-социальный? Да это бред.
Святой отец я хочу покаяться. Я ганкал лоу лвл и наслаждался этим. Я отчаянно следил, чтобы не умирать на БГ и как можно больше нафармить килов, а когда злые враги пытались убить меня, но у них не получилось прожимал макрос /смех тысячу раз. Когда враги зажимали меня одного и чтобы не умереть я ливал с бг. Оставляя врагов ещё больше злиться, что им не удалось убить меня. В Пандарии я писал целые гайды как вайпать лфр пугов (ссылки позже дам) я вайпаю лфр пугов в бфа. Я делал очень много пакостей и наслаждался этим. Есть ли мне прощение?
Флюгегехаймен 50 раз, а потом посмотрим на поведение.

mimik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Блин. Ну сколько раз объяснять. Ну что за подмена понятий, блин? Не-социальный =/= анти-социальный. Не социальный это нейтральный. И в этом нет ничего плохого. Это золотая середина так сказать. Т.к. обе крайности в общем то не очень хороши, т.к. быть уж слишком зависимым от других людей тоже не супер. Быть анти-социальным значит быть против социума. Анти-социальный это по сути синоним слова психопат. Вот пвпшеры, которые ганкают лоу левелов, не давая им нормально играть, и получая от этого удовольствие, вот они анти-социальные. Так же парни, которые специально ходят в лфр, чтобы вайпать там рейды, тоже анти-социальные. Не знаю, как сейчас, а в дс можно было пуллить лишние паки и бить порчи. А чувак, который просто хочет играть ради собственного удовольствия, не имея никаких обязательств перед игрой, он типа сразу анти-социальный? Да это бред.
Святой отец я хочу покаяться. Я ганкал лоу лвл и наслаждался этим. Я отчаянно следил, чтобы не умирать на БГ и как можно больше нафармить килов, а когда злые враги пытались убить меня, но у них не получилось прожимал макрос /смех тысячу раз. Когда враги зажимали меня одного и чтобы не умереть я ливал с бг. Оставляя врагов ещё больше злиться, что им не удалось убить меня. В Пандарии я писал целые гайды как вайпать лфр пугов (ссылки позже дам) я вайпаю лфр пугов в бфа. Я делал очень много пакостей и наслаждался этим. Есть ли мне прощение?
И в чём радость тот такой игры ?

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Отличная статья. И дело не в социальности . Проблема в том что нету контента для соло прохождения. Я не про локалки. А про рейды или инсты в соло. В легионе была такая фишка - башня магов. Там надо было в соло пройти какое то событие. И вот там каждый игрок открывал для себя все те прелести на которые способен их персонаж. Оказывалось что хилом надо дпсить что бы пройти дальше, танком давать сейвы в определенные моменты а не по кд))) в общем игроки в башне показывали свой скил так или иначе )
А сейчас сами посмотрите , я хочу пвп - мне надо найти напарников для арены или рейд для рейтбг)
Хочу ключи - найди пати.
Рейдить захотелось? Найди ещё 19 человек)
И вроде бы это не сложно , но оказывается там где ты готов вайпаться 500 раз другие не могут)
Очень сильно напрягает что приходится зависеть  от других игроков(
Все такие разные , все такие непостоянные )
В общем это удручает)))
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 10:19:39 by мифолог »

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Много букофф. Не читал, но осуждаю. Вов - говно. Социализация - для прыщавой школоты, которой не с кем общаться, и которая стремится потрындеть в войсе, чтобы как-то усилить свое самомнение. Антисоциализация для возрастных пердунов, которые вместо того чтобы бухать пиво в спортбаре или ковырять ладу калину в гараже, пытаются че-то там играть

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Отличная статья. И дело не в социальности . Проблема в том что нету контента для соло прохождения. Я не про локалки. А про рейды или инсты в соло. В легионе была такая фишка - башня магов. Там надо было в соло пройти какое то событие. И вот там каждый игрок открывал для себя все те прелести на которые способен их персонаж. Оказывалось что хилом надо дпсить что бы пройти дальше, танком давать сейвы в определенные моменты а не по кд))) в общем игроки в башне показывали свой скил так или иначе )
А сейчас сами посмотрите , я хочу пвп - мне надо найти напарников для арены или рейд для рейтбг)
Хочу ключи - найди пати.
Рейдить захотелось? Найди ещё 19 человек)
И вроде бы это не сложно , но оказывается там где ты готов вайпаться 500 раз другие не могут)
Очень сильно напрягает что приходится зависеть  от других игроков(
Все такие разные , все такие непостоянные )
В общем это удручает)))

Не согласен.
Сейчас уйма контента для соло-игрока.
Локалки, экспедиции, лфр и лфг, петы, маунты, трансмог, альты, ачивки.
При должном старании можно без гильдии закрывать гер и первого босса в мифике.
Вчера добирали рандомов в 18 ключ без войса.

Вов сейчас рай для солоплеера.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Собирать не значит пройти
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Собрали и прошли.

 

закрыть