WORLD OF WARCRAFT

Тема: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.  (Прочитано 292509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #390 : 21 Апреля, 2016, 09:11:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупости какие. В той или иной форме, подобное пишут перед каждым крупным дополнением.
Друиды лучше монков, потому что у друидов много хотов, а шаманы тыкают палки в землю, а трава зеленая. Поэтому в рейд скорее возьмут траву, нежели монков, ведь она зеленая, а монки бирюзовые. Вот ханты зеленые, поэтому даже они скорее попадут в рейд на слот хила, нежели монк.

Могут вполне сделать монка пвп хилом, как это было в конце панд. Почему нет. Вспомни нужен ли был монк хил в каком-нибудь ОО?  Нет, в основном нет, за редкими исключениями, в 10-ке точно нет, в 25 иногда. Врядли, конечно, но бывало по-разному и утверждать что все будет хорошо преждевременно.
Что значит "нужен"? Если исходить из такой логики, то в 25ке "нужны" были только пал и дц, а остальных можно было от балды набирать, разница невелика, кто лучше играет, того и бери.
Открой на вовпрогрессе 16 тир и посмотри хотя бы первые 10 гильдий в 10ппл брекете, внезапно, там можно найти несколько монков, при том, что в 10ке тех времен хилили почти всегда 2 хила. Поэтому истории про онли пвп миствивера, это такое себе.
Я хилил монком с момента его появления в игре и, если говорить о хилспеке, то монк никогда не был совсем бесполезным, всегда показывал себя, как минимум, не хуже других хилов. Монк мог быть не очень популярным из-за сложности механики, её необычности, но никак не из-за низкого хпса.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #391 : 21 Апреля, 2016, 11:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я хилил монком с момента его появления в игре и, если говорить о хилспеке, то монк никогда не был совсем бесполезным, всегда показывал себя, как минимум, не хуже других хилов. Монк мог быть не очень популярным из-за сложности механики, её необычности, но никак не из-за низкого хпса.
Я, кстати, согласен с Гамбитом, что рано еще делать заявления подобные этим.
Так или иначе, в каком бы не был состоянии хмелевар, я всё равно буду им играть и уверен, буду в итоге выдавать нормальный результат. Может мне будет чуть потяжелее, чем за какого-нибудь мишку, но мне как-то по боку :)
Еще в начале дренора в пугах преодолевал предрассудки РЛ-ов на тему того, что монк - не танк.

С вот с WW другая история. Всё зависит от итогового баланса как такового. Вполне возможно, что он еще сможет ворваться в топ, особенно учитывая его новую искусность и тировые бонусы, которые известны на данный момент (ап искусности нехилый). Так что рано унывать, как бы нас за следующие четыре месяца не ребаланснули так, что мы станем мега востребованным классом.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #392 : 21 Апреля, 2016, 11:19:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, кстати, согласен с Гамбитом, что рано еще делать заявления подобные этим.
Так или иначе, в каком бы не был состоянии хмелевар, я всё равно буду им играть и уверен, буду в итоге выдавать нормальный результат. Может мне будет чуть потяжелее, чем за какого-нибудь мишку, но мне как-то по боку :)
Еще в начале дренора в пугах преодолевал предрассудки РЛ-ов на тему того, что монк - не танк.

С вот с WW другая история. Всё зависит от итогового баланса как такового. Вполне возможно, что он еще сможет ворваться в топ, особенно учитывая его новую искусность и тировые бонусы, которые известны на данный момент (ап искусности нехилый). Так что рано унывать, как бы нас за следующие четыре месяца не ребаланснули так, что мы станем мега востребованным классом.

на ММО в теме про брюмастеров появилась здравая мысль, что надо сделать ISB тупо пассивным и к нему несколько видов Очищающего с разными эффектами но с ограничением по общим зарядам. Так сказать простой путь поправить текущую унылость Хмелевара.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #393 : 21 Апреля, 2016, 11:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
на ММО в теме про брюмастеров появилась здравая мысль, что надо сделать ISB тупо пассивным и к нему несколько видов Очищающего с разными эффектами но с ограничением по общим зарядам. Так сказать простой путь поправить текущую унылость Хмелевара.
А что, весьма здравая идея, мне нравится. Вернуть нам Shuffle (так как ISB - это и есть Shuffle 2.0), дать нам больше возможностей очищаться с различными вариантами (будь то лечение от колличества стаггера или убирание всего урона). С другой стороны, такой вариант надо очень сильно продумывать, так как среди вариантов очищения найдут самый крутой и забьют на все остальные. То есть, что бы все варианты были юзабельны.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #394 : 21 Апреля, 2016, 12:16:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, весьма здравая идея, мне нравится. Вернуть нам Shuffle (так как ISB - это и есть Shuffle 2.0), дать нам больше возможностей очищаться с различными вариантами (будь то лечение от колличества стаггера или убирание всего урона). С другой стороны, такой вариант надо очень сильно продумывать, так как среди вариантов очищения найдут самый крутой и забьют на все остальные. То есть, что бы все варианты были юзабельны.

Идея такова что там не будет самого хорошего варианта, они все будут заточены под свои цели, например:
Первый будет тупо снимать весь стаггер,
Второй будет снимать только половину, но будет отхиливать или щитовать монаха,
Третий будет тоже снимать только половину и будет наносить урон в зависимости от количества снятого.

Чтото в таком духе

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #395 : 21 Апреля, 2016, 16:10:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 25 если не ошибаюсь монах хилл отставал от рдру во времена ОО,а 10 же при грамотных ручках примерно равны

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #396 : 21 Апреля, 2016, 16:56:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Все бы ничего, но я уже чекнул, тебя не было на ферсткилах первого контента панд, императрицы, Ша. Впрочем возможно по другим причинам.
Все бы ничего, но если бы ты действительно хоть что-то чекал, то заметил, что я еще не был в нынешней гильдии, а пришел почти сразу, после их кила Ша. А еще, весьма странно, что ты не заметил присутствия другого монка хила на этих фк.

Но я не поленился и открыл килы Гароша 25 в хм первых 9 гильдий.Только у двух из них был на фк хил монах. Говорить что он были в этих гильдиях не популярны из-за сложной механики глупо, правда? Ведь там не играет слабых игроков. В десятках скорее всего еще все печальнее.
Топ 9, потому что в топ10 тоже есть миствивер? Из 10 гильдий 3 убивали с миствивером. Ну да, это конечно укладывается в теорию о пвп хиле, а не о том, что грамотные монки были редкостью в то время.
Просто вдумайся: топ гильдии, бьющиеся за места в первой десятке берут на фк сложнейшего босса недохила! Серьезно?
А попробуем расширить границы поиска монков. Топ 20. Хилят 8 монков. 8 монков, Карл! И это при том, что у одной гильдии, я так или иначе не смог посмотреть сетап. Ну да, это просто кучка филантропов тащит за собой чемодан без ручки.
Про десятки даже говорить нечего. В те времена, там едва ли не у каждого хила был альт, на случай несостоятельности мейна на каком-то боссе, и то, что нашлись люди, выбравшие на ласта миствивера, говорит само за себя.

Монк в те времена не был самым популярным, самым сильным, или обязательным хилом для какого-либо брекета, но он ни грамма не проигрывал остальным.

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #397 : 21 Апреля, 2016, 17:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ОО монк хил был почти бесполезен и выгоднее было взять лишнего дц пала или дру.
:facepalm: вот про что я и говорил, тогда это было и сейчас будет.
По теме - я тогда хилил в уютной теплой десяточке в компании с палом и дц!
Были проблемы из-за их щитов? - да были.
Мешало мне это их обгонять по эффективному исцелению? - ни капельки (а уж по оверхилу и то подавно  :P )
И не только в своем статике я отрывался ткачем, перед многими пуго хилами (одетых лучше чем я) я держался на уровне, а порой и вовсе уделывал их (особенно палов и дц - прям кайфовал).
Так что слова Гамбита очень правдоподобны, просто меньше надо смотреть на топов (это считай другая прослойка игры)

P.s. Меня можешь не искать :D мой монк уже десятки раз менял сервера, фракции и расу с именем :D
Я считаю себя игроком средней категории, и хвастаться особо нечем  :D

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #398 : 21 Апреля, 2016, 17:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы по раундам или до победного? :-\

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #399 : 21 Апреля, 2016, 17:05:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монк в те времена не был самым популярным, самым сильным, или обязательным хилом для какого-либо брекета, но он ни грамма не проигрывал остальным.
Золотые слова, вот прям от души  ;D

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #400 : 21 Апреля, 2016, 17:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, хочу напомнить что тема про легион а не прото как было в пандарии .

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 856
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #401 : 21 Апреля, 2016, 17:08:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы по раундам или до победного? :-\
Мы до ничьей, ибо нету тут победителя.
Да у монахов есть проблемы, да близзюки до сих пор незнают что хотят из него сделать.
НОООО!!!!!
Это не повод забивать на него болт, и не повод откладывать монаха на скамейку запасных и невостребованных.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #402 : 21 Апреля, 2016, 17:54:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Просто напомнили кем был монк в Пандарии. Что на 10 топ 1 гильдий было всего 3 хил монка. Что очень мало.
Что в общем-то ни о чем не говорит. Монки как класс просто не популярны, вот и всё. Это тебе не героический класс или еще что-то в этом духе, это совершенно новый класс (по тем временам) со своей механикой и фишками и очень многим нафиг не сдалось менять на него своего мейна, особенно, когда он блин добавлен ажм в 4 дополнении, да еще и с учетом того, что монк не хилит гораздо лучше.
В общем, я не понимаю о чем разговор. Монки хилы в топах есть, хоть и мало. Если они там есть, значит они "рабочие" (ибо в топах у всех есть альты и если бы монк был нерабочим, просто поменяли бы на другого хила). Ну а то, что они не хилят всё и вся за пять секунд - это не проблема класса, это проблема твоего ожидания от него, только и всего.

Тот же хмелевар во времена литейки был лютой имбой (пока к ЦАПу не пофиксили), да что-то все в него не реролились.

Посмотрим, что будет в Легионе, до него еще четыре месяца. Главное, что бы тестеры выдавали фидбек, вот с блад ДК проканало, близзы поменяли. Может и тут что-то вернут/поменяют.

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #403 : 21 Апреля, 2016, 17:58:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, хочу напомнить что тема про легион а не прото как было в пандарии .

Просто напомнили кем был монк в Пандарии. Что на 10 топ 1 гильдий было всего 3 хил монка. Что очень мало.
и 2 друида, че еще расскажешь гореаналитик всея нубклаба? кто там самый непопулярный хил? ;D
зачем вы этому дурачку чтото доказываете? у него и монки уже в Легионе по дефолту днища, хотя до релиза еще свыше 4 месяцев, в тойже Пандарии дцп апнули на ПТРе за пару дней до патча с ОО, превратив звезду в самый опешный хил.
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2016, 18:01:06 by evkOo »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Монахи 7.0 [Legion]. Все спеки.
« Ответ #404 : 21 Апреля, 2016, 18:02:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
и 2 друида, че еще расскажешь гореаналитик всея нубклаба? кто там самый непопулярный хил? ;D

Опять ты ноешь со своими друидами? :facepalm: Ворлд ферст килл был сделан с рестором.
да не, ноешь тут ты, уже которую страницу, доказывая что монки днища, жаль только что ты дурачок, и пока не получается  ;)

 

закрыть