WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новая 33556 сборка альфа-версии Shadowlands появилась на загрузочных серверах  (Прочитано 30720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
А есть люди которые считают, что если ты работаешь в коллективе, то нужно сделать всё, что бы как можно сильней улучшить коллектив.
Именно поэтому нужно до усрачки заниматься ненавистным тебе гриндом, изливаться на форумах, и либо перегорать и дропать, либо всё больше ныть, но играть?
Перегорать -> Дропать - > идти ныть (так как много лет отдал игре, игра важна, просто "молча уйти" не даёт, но новый "геймплей" сильно не нравиться.)

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Даже и не сомневался, что под таким тредом соберутся хейтеры всех мастей. До сих пор не понимаю, где их "невидимый" гринд? Сходить один-два раз в Видение потратив 17-20 минут? Фармить азерит? Лично я в пассивном гринде выфармил уже 82-ое сердце, ничего особо не делая. Где еще этот гринд? Вам сгустки повысили уже до 325 за любой дейлик, а они уже уходят в лимит при отражении атак (25/25).
Выше уже написали - ответственность перед своими.
Для примера возьмём 2-х человек, имеющих равное время на игру (да хоть сколько по времени) и посмотрим - сколько и что надо было человеку фармить до Легиона / БФа и после (сейчас). А дальше уже "результат" идёт от количества итогового времени - и чем его меньше, тем больше на человека давит "фарм" (даже если он ему по факту не нужен). Психология.

ps. (если вдруг не знаешь "что вообще считать надо?" - фласки есть везде, еда есть везде, пре рейдовый шмот есть везде, шанс прока леги / коррапта / сила артов / азерита / нужных азериток / эссенций - есть только в 2-х ласт дополнениях).

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм апекситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм аанкситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)
Сравни объёмы а не сами понятия. Ну и не забывай о "конечности" дейликов и их фарма. А да, ещё полёты и способ открытия, что бы облегчить сам фарм.

Не путай холодное с мягким.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм аанкситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)
Сравни объёмы а не сами понятия. Ну и не забывай о "конечности" дейликов и их фарма. А да, ещё полёты и способ открытия, что бы облегчить сам фарм.

Не путай холодное с мягким.

Проблема в том, что в легионе было много гринда и в игру было интересно играть.
И в бфа много гринда, а делать нечего.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
я поигрывая в классику тупо подтягиваю твинов до 120. Как апну его, так сразу ухожу на следующего. Отслоилось 3 из 12. Надеюсь в Шадовсе с твинами будет по проще.
Альтов, которые были 110й, как раз и подтянул до 120го перед тем, как дропнуть игру. На путешествиях во времени. Люблю совмещать приятное с полезным. И альтов вкачал и попирателя полутал. Да и плюс старые подземелья типа личевских это был такой фан, что сами по себе раны по ним очень фановые. В те старые времена я как раз только и мечтал о том, чтобы вкачать альтов тупо для того, чтобы потом бегать ими по 5пплам. Но к сожалению ограниченный по времени характер путешествий во времени все убивает. Остальные пусть сидят в гарнизоне на вечном приколе. В шл если только за аликов альтов подниму с новой системой прокачки. Благо для этого шл покупать не надо будет.

Это если ничего принципиально не изменится. Не поймите меня не правильно. Много контента для одного перса это тоже хорошо. Но близзард не могут просто так взять и заставить меня выкинуть всех альтов на помойку. Я вложил в них время, усилия и душу, если можно так сказать. Я лучше вообще играть не буду. Особенно учитывая тот факт, что когда то они сами же умоляли качать альтов, только не ливать с игры, когда контента не было.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм аанкситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)
Сравни объёмы а не сами понятия. Ну и не забывай о "конечности" дейликов и их фарма. А да, ещё полёты и способ открытия, что бы облегчить сам фарм.

Не путай холодное с мягким.

И что, большие у тебя там объемы то?) Через месяц фарма всего и вся ты имеешь все необходимое  вплоть до Нзота в эпохе, кроме порчи, которую можешь добыть с сундука.
Я сейчас имею 470 перса с эссенциями и порчей, который за четыре недели фарма сделал себе все необходимое для нормального рейдинга. К началу патча перс был с 70 шеей и в 425 гире.  После четырех КД мой персонаж уже собран в целом. Теперь я лениво делаю дейлики в двух локах, дабы быстрее начать проходить видения с пятью масками. Ещё через месяц мне останется только 1-2 раза ходить в видения за 470 шмоткой, 1 раз в 15 ключ, да в рейд на РТ. До ШВ ещё 3-4 месяца останется. Вечный гринд, ага.
Если ты лентяй или дурак, то упрекай прежде всего себя в своих проблемах.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2020, 10:30:24 by vittorils »

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм аанкситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)
Сравни объёмы а не сами понятия. Ну и не забывай о "конечности" дейликов и их фарма. А да, ещё полёты и способ открытия, что бы облегчить сам фарм.

Не путай холодное с мягким.

Проблема в том, что в легионе было много гринда и в игру было интересно играть.
И в бфа много гринда, а делать нечего.
Ну так с этим и не спорю - Легион единственное дополнение, где больше 2-х альтов вкачал для башни магов. Просто если упомянуть "В бфа много гринда" - вылезет аргумент "А Легион?".

Но так-то да, если геймплей заходит, гринд не такая большая помеха. Но опять же, для таких как я - у кого есть время им заниматься. У меня есть несколько друзей, которые и в Легионе "перегорели" - так как не успевали делать то, что хотели для своего усиления - им никто в укор это не ставил, но самим не нравилось.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Даже и не сомневался, что под таким тредом соберутся хейтеры всех мастей. До сих пор не понимаю, где их "невидимый" гринд? Сходить один-два раз в Видение потратив 17-20 минут? Фармить азерит? Лично я в пассивном гринде выфармил уже 82-ое сердце, ничего особо не делая. Где еще этот гринд? Вам сгустки повысили уже до 325 за любой дейлик, а они уже уходят в лимит при отражении атак (25/25).
Я понимаю, есть люди "от%№сь". Которые считают, что если сделал по минимуму, возможному - то и так сойдёт. А есть люди которые считают, что если ты работаешь в коллективе, то нужно сделать всё, что бы как можно сильней улучшить коллектив. Да такие как ты,  это не понимают, для вас и "фласка? Препот\пот? Да нахер они нужны на освоении, всё равно же траим" - норма.
Ответственность это конечно да. НО и без нее тонны фарма с крошечной наградой или вовсе эфимерными усилениями перса это не то, что хочется видеть в игре. Я зашел в 8.3, если я хочу открыть расу дрочить тут, если другую дрочить там, если я хочу получить плащ дрочить сюда, если прокачать плащ дрочить туда, если я хочу получить нужный шмот дрочть здесь, если получить нужные сущности дрочить в другом месте. И если мне придется выбирать между дрочить там или дрочить тут, я предпочту не дрочить вовсе.
Это реально какой-то абсурд. Если бы повторяющийся контент был бы хотя бы интересен, я еще понимаю, но ведь нет. Он безумно, жутко скучен и при этом требуется на каждый чих. И толку на него время тратить. Статик это уже можно назвать работой, а тут и без статика вов превратился в работу, унылую, скучную, затянутую, с отвратительным сюжетом только вместо зарплаты ты должен сам платить абонентку..

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
И что, большие у тебя там объемы то?) Через месяц фарма всего и вся ты имеешь все необходимое  вплоть до Нзота в эпохе, кроме порчи, которую можешь добыть с сундука.
Я сейчас имею 470 перса с эссенциями и порчей, который за четыре недели фарма сделал себе все необходимое для нормального рейтинга. К началу патча перс был с 70 шеей и в 425 гире.  После четырех КД мой персонаж уже собран в целом. Теперь я лениво делаю дейлики в двух локах, дабы быстрее начать проходить видения с пятью масками. Ещё через месяц мне останется только 1-2 раза ходить в видения за 470 шмоткой, 1 раз в 15 ключ, да в рейд на РТ. До ШВ ещё 3-4 месяца останется. Вечный гринд, ага.
Если ты лентяй или дурак, то упрекай прежде всего себя в своих проблемах.
Выше уже написал. Психология, ничего личного. Про остальное - Эссенции и так далее, сказано не мало слов. Основная мысль, как по мне:
Да, есть аналоги, да, можно заменить, да, можно "не спешить" (средней руки рейд, даже если не бис шмот - всё равно по тактике просадка идёт в первую очередь).
Но самому тебе будет приятно играть "не на фул" возможностей? Бесит арена / пвп - но нужна эссенция. Бесит м+ и рейды а ты пвпешер? Ну что поделать, иди гринди.
Понимаешь, что так во всех аспектах, которые раньше ты мог игнорировать, так как тебе они не интересны и там нет нечего обязательного (ради маунта мог пвпешить например) - а теперь, если ты конечно обладаешь эмпатией, ты сам себя гонишь туда за апами, и даже если по времени это будет не так много - сам процесс делания того, что тебе не нравиться - будет сильно растягивать это время в индивидуальном восприятиии.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Даже и не сомневался, что под таким тредом соберутся хейтеры всех мастей. До сих пор не понимаю, где их "невидимый" гринд? Сходить один-два раз в Видение потратив 17-20 минут? Фармить азерит? Лично я в пассивном гринде выфармил уже 82-ое сердце, ничего особо не делая. Где еще этот гринд? Вам сгустки повысили уже до 325 за любой дейлик, а они уже уходят в лимит при отражении атак (25/25).
Я понимаю, есть люди "от%№сь". Которые считают, что если сделал по минимуму, возможному - то и так сойдёт. А есть люди которые считают, что если ты работаешь в коллективе, то нужно сделать всё, что бы как можно сильней улучшить коллектив. Да такие как ты,  это не понимают, для вас и "фласка? Препот\пот? Да нахер они нужны на освоении, всё равно же траим" - норма.
вов превратился в работу, унылую, скучную, затянутую, с отвратительным сюжетом только вместо зарплаты ты должен сам платить абонентку..

Ага, вот только так было всегда. Хочешь ДК? Иди качай перса до 55 уровня. Хочешь ДХ? Лол, удачи.
Может быть, тебе нужен Флай маунт в БК? Милости прошу к дейликовому шалашу.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Ответственность это конечно да. НО и без нее тонны фарма с крошечной наградой или вовсе эфимерными усилениями перса это не то, что хочется видеть в игре. Я зашел в 8.3, если я хочу открыть расу дрочить тут, если другую дрочить там, если я хочу получить плащ дрочить сюда, если прокачать плащ дрочить туда, если я хочу получить нужный шмот дрочть здесь, если получить нужные сущности дрочить в другом месте. И если мне придется выбирать между дрочить там или дрочить тут, я предпочту не дрочить вовсе.
Это реально какой-то абсурд. Если бы повторяющийся контент был бы хотя бы интересен, я еще понимаю, но ведь нет. Он безумно, жутко скучен и при этом требуется на каждый чих. И толку на него время тратить. Статик это уже можно назвать работой, а тут и без статика вов превратился в работу, унылую, скучную, затянутую, с отвратительным сюжетом только вместо зарплаты ты должен сам платить абонентку..
Да с расами вообще ход очень подлый как по мне. Мало того, что их открывать надо - так в подписочной игре с покупкой аддонов - надо ещё и доплачивать за смену расы на новую, которую ты будешь долго фармить. В свете шл могли бы квесты что ли сделать на "переселение" в другую "тушку" или ещё как лорно обосновать - опыта у них валом на этом поприще. Но зачем? Можно же ввести 6 +/- рас - пусть донатят.

пс Да, есть жетон, но серьёзно? Это мало чем отличается от покупки за реал.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Ага, вот только так было всегда. Хочешь ДК? Иди качай перса до 55 уровня. Хочешь ДХ? Лол, удачи.
Может быть, тебе нужен Флай маунт в БК? Милости прошу к дейликовому шалашу.

Как флай маунт в бк тебе апал твой дамаг/выживаемость в рейде? Ты брал по флаю в каждую руку и лупил ими врагов? Или ты про открытие полётов? тык - они просто изучались на 70 лвл без дейликов.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Тебя кто из дурки выписал?
так не выписывал ни кто, я прям из палаты пишу.
П.С. у каждой лягушки своё мнение. Моё такое - даже в Дреноре к 14 месяцу ЦАП, мне было интересней играть чем вот в это всё.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2020, 10:42:13 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)

Ага, вот только так было всегда. Хочешь ДК? Иди качай перса до 55 уровня. Хочешь ДХ? Лол, удачи.
Может быть, тебе нужен Флай маунт в БК? Милости прошу к дейликовому шалашу.

Как флай маунт в бк тебе апал твой дамаг/выживаемость в рейде? Ты брал по флаю в каждую руку и лупил ими врагов? Или ты про открытие полётов? тык - они просто изучались на 70 лвл без дейликов.

Флай маунт давал мне доступ в рейд, Лал. Иди ка в актуале пофарми голду только для того, чтобы добраться до рейда.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
(показать/скрыть)

Ох уж эти пандарийские дейлики, а этот фарм аанкситовых кристаллов, МММ.... Топ контент был, совсем не гринд)
Сравни объёмы а не сами понятия. Ну и не забывай о "конечности" дейликов и их фарма. А да, ещё полёты и способ открытия, что бы облегчить сам фарм.

Не путай холодное с мягким.

Проблема в том, что в легионе было много гринда и в игру было интересно играть.
И в бфа много гринда, а делать нечего.
Ну так с этим и не спорю - Легион единственное дополнение, где больше 2-х альтов вкачал для башни магов. Просто если упомянуть "В бфа много гринда" - вылезет аргумент "А Легион?".

Но так-то да, если геймплей заходит, гринд не такая большая помеха. Но опять же, для таких как я - у кого есть время им заниматься. У меня есть несколько друзей, которые и в Легионе "перегорели" - так как не успевали делать то, что хотели для своего усиления - им никто в укор это не ставил, но самим не нравилось.
Башня магов, облики арта, классовый маунт, трансмог.

А сейчас сидишь и думаешь, вот я вкачаю альта, и что на нем делать? Трансмог в 8.3 однотипное говно, шмот и эссенции в 9.0 канут в лету, геймплей на альтах хуже легионовского.

Я вот тоже оделся за 3 недели в 70 шмот и не вижу каких-то интересных эндгейм целей.

Закрыть по второму кругу все пятнашки ради реколора маунта?
Поубивать тех же самых боссов в рейде, но в более сложном режиме?
Одеться в еще более высокий гир непонятно зачем?

 

закрыть