WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сбалансировать умения ковенантов Shadowlands невозможно, но их можно улучшить  (Прочитано 27705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Вас бы лучше беспокоило, что кондуиты можно менять раз в неделю. То есть ты не сможешь играть разными спеками с максимальной эффективностью.
2 разных медиума, сомневаюсь что у оффспеков а-ля танк/хил, дд/хил будут одинаковые медиумы.

Вижу еще один вариант выхода из этой ситуации.Непопулярный,но все же. Полный запрет близзюками на использование аддонов и сайтов аля симкрафт,рейдботс и конечно же РИО/варкрафтлогс ,куда ж без них! Не можешь просчитать топовый набор талов/ковен/медиум- играй как нравится/по интуиции. Игроки сами создали проблему,а теперь ноют.Люди разучились играть в удовольствие, и дрочат в циферки рекаунта.
Глупости. Вроде адекватный, а пишешь такую ерунду.

Simcraft работает автономно, он эмулирует бой с заданными параметрами (например выход аддов каждые 40 секунд) - как ты его собрался запрещать? Это отдельная программа, с WoW ваще не связанная.
Raidbots просто сайт, который выдает результаты через тот же Simcraft, только куда проще с ним работать, потому что чтобы управлять самим Simcraft нужны навыки программирования и понимания чо ваще как там работает и как настраивать бой.
RIO пользуется открытым API и просто собирает свою базу в виде кэша. Если закрыть это API - даже наш собственный интерфейс перестанет получать информацию о ключах и пройденных рейдах. Тут можно придумать ограничения, не спорю, но это дикие костыли и ухудшение производительности интерфейса. И так WA ее убивает, а тут еще новые костыли от близов.
Warcraftlogs это просто анализатор логов, которые пишутся клиентом и отображаются в отдельном "combatlog" чате. Можно запретить запись логов, но это нереально, т.к клиенты перестанут получать информацию об уроне и событиях вокруг. Т.е ты например перестанешь видеть, как уменьшается ХП при получении урона у союзника, перестанешь видеть его урон и многое другое. Опять-таки дикие костыли.

Проблема тут скорее в видении игры близами и нашем интернете. Скорость и динамика игры со времен БК возросла неимоверно. Поэтому без расчетов просто не обойтись уже. Можно выпилить нахер доп.системы развития (чему я буду очень рад), но тогда придется классы изначально делать сильными и гриндить будет нечего. И опять понесутся вопли - "нам нечего делать в игре, разрабы нам должны активности разжевать и в рот положить, мы сами безрукие и тупые". Тогда только гир будет решать, как в старые добрые времена. Но на это тоже не пойдут сейчас.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2020, 15:03:18 by DarkBargain »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
Значит, компромисс должен идти со стороны разработчика. Но его нет вовсе, либо он идет с большим скрипом.
В том то и дело, что именно компромисс должен быть.
Пока что лагерь "за"(свободную смену) ставит себя выше остальных, ибо им это нужно и важно, а остальные подстроятся как-нибудь.
Вижу еще один вариант выхода из этой ситуации.Непопулярный,но все же. Полный запрет близзюками на использование аддонов и сайтов аля симкрафт,рейдботс и конечно же РИО/варкрафтлогс ,куда ж без них!
Представим, что это все запретили(или вообще не придумали ничего из этог). Что мешает в войсе обсудить, что сильнее(пусть даже "на глаз") или посчитать на бумаге у себя перед экраном и рассказать потом результаты остальным?
Запретим общение?

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
А я вот против смены ковенанта!

Все абилки дадут потестить прямо перед окончательным выбором. кроме того все абилки дают  пробовать когда делаешь сюжетку.

Так что стой у этих маникенов до посинения - смотри как ты больше ДПСишь. А потом прими решение.

В любом случае твой выбор сведется к 2 ковенантам - я не видела отзывов что люди выбирают из всех 4. Нет выбирают в итоге из 2.

И в итоге получается что сменить ковенант ты можешь легко с этим нет проблем просто вернуться к старому проблема будет. А зачем если ты побегал с ним и тебе не зашло?  Так что не знаю чего такой шум поднялся - люди просто нагнетают обстановку.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2020, 15:03:39 by Саем »

uHk144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
А я вот против смены ковенанта!

Все абилки дадут потестить прямо перед окончательным выбором. кроме того все абилки дают  пробовать когда делаешь сюжетку.

Так что стой у этих маникенов до посинения - смотри как ты больше ДПСишь. А потом прими решение.

В любом случае твой выбор сведется к 2 ковенантам - я не видела отзывов что люди выбирают из всех 4. Нет выбирают в итоге из 2.

И в итоге получается что сменить ковенант ты можешь легко с этим нет проблем просто вернуться к старому проблема будет. А зачем если ты побегал с ним и тебе не зашло?  Так что не знаю чего такой шум поднялся - люди просто нагнетают обстановку.
да, и фулмедиумов дадут потестить с проводниками, и даже пару рейдовых боев провести и пару ключиков пронести...

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Вижу еще один вариант выхода из этой ситуации.Непопулярный,но все же. Полный запрет близзюками на использование аддонов и сайтов аля симкрафт,рейдботс и конечно же РИО/варкрафтлогс ,куда ж без них! Не можешь просчитать топовый набор талов/ковен/медиум- играй как нравится/по интуиции. Игроки сами создали проблему,а теперь ноют.Люди разучились играть в удовольствие, и дрочат в циферки рекаунта.
Эта проблема стара как мир. Все началось с того, что все эти симеры прикончили старую систему талантов, т.к. понасимили оптимальные билды после чего людей просто начали кикать из нормал 5пплов, если хоть одно очко отличается. И тогда аргумент да всем должно быть насрать на 0.00000001%, который теряется из за одного этого очка талантов, чето как то не сработал. А вот сейчас почему-то срабатывает.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Запарили уже Близзы со своими коковенантами ;) Верните как раньше -- чтобы они были просто как очередная фракция, косметику и петов/маунтов за репу у интенданта, и качать все вместе как обычные фракции раньше. Остальное -- в таланты.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
Цитировать
т.к. их гринд заново не имеет никакого смысла и только мешает альтоводству
Чем он мешает? Ничем? Потому что если речь идёт о каких-то рецептах старых, то в этом блин и интерес прокачки альтернативного персонажа. Это не просто халявный слот для проф, это именно что другой персонаж.

Вижу еще один вариант выхода из этой ситуации.Непопулярный,но все же. Полный запрет близзюками на использование аддонов и сайтов аля симкрафт,рейдботс и конечно же РИО/варкрафтлогс ,куда ж без них! Не можешь просчитать топовый набор талов/ковен/медиум- играй как нравится/по интуиции. Игроки сами создали проблему,а теперь ноют.Люди разучились играть в удовольствие, и дрочат в циферки рекаунта.
Проблема конечно в игроках, но близы по сути сами виноваты, несколько аддонов к ряду взращивая такую систему, где царит минмакс. Надо делать более глубокие изменения, поработать на теми же характеристиками, базой классов. Но пока что то ли сил на это нет, то ли желание, и ковенанты это прощупывание почвы, а стоит ли вообще заморачиваться на эту тему или забить.

Цитировать
До 9.2 будет бесконечное нытье по поводу  ковенантов, а там начнутся изменения хоть какие то.
Не удивлюсь, что будут доступны все абилки для класса.
Я думаю более вероятно, что дадут возможность выбрать ещё один ковенант в плюс к текущему.

Цитировать
Представим, что это все запретили(или вообще не придумали ничего из этог). Что мешает в войсе обсудить, что сильнее(пусть даже "на глаз") или посчитать на бумаге у себя перед экраном и рассказать потом результаты остальным?
Запретим общение?
В общем-то так это сейчас и делают с мерами сил в бк, пока нет инструментов для этого аддона. Ставят босса-манекен на собственном серваке и тестят дпс.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2020, 15:17:06 by stefan_flyer »

Kornas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Китанда
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
"Выбор должен быть"
"Выбор должен иметь значение"

Почему нам постоянно пытаются втюхать эту подмену понятий и прикрытие плохого геймдизайна?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Я думаю более вероятно, что дадут возможность выбрать ещё один ковенант в плюс к текущему.

Скорее введут уберговенант -- Тюремщика как доступную игрокам фракцию ;)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
Я думаю более вероятно, что дадут возможность выбрать ещё один ковенант в плюс к текущему.

Скорее введут уберговенант -- Тюремщика как доступную игрокам фракцию ;)
Ну кстати новую локу по идее добавят, а там должен быть новый ковенант. Может им как-то сгладят получившиеся косяки.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2622
В общем-то так это сейчас и делают с мерами сил в бк, пока нет инструментов для этого аддона. Ставят босса-манекен на собственном серваке и тестят дпс.
Я к этому и вел.
Все вышеперечисленное - просто удобный инструментарий. Посчитать что лучше можно и с ними, и без них. С ними просто удобнее и быстрее.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Да и вообще пора близзам сделать фул РП сервера для поехавших ролеплейщиков. И пусть у них там будет казнь персонажа за смену ковенанта или  нпс этого ковенанта тебя будут преследовать до конца дополнения и так с каждым ковенантом. Так же  в утробу можно ходить раз в месяц т.к душа персонажа не выдерживает.
А для обычных работяг сделайте сервера комфорта, где я могу менять что хочу и когда хочу.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
А я вот против смены ковенанта!

Все абилки дадут потестить прямо перед окончательным выбором. кроме того все абилки дают  пробовать когда делаешь сюжетку.

Так что стой у этих маникенов до посинения - смотри как ты больше ДПСишь. А потом прими решение.

В любом случае твой выбор сведется к 2 ковенантам - я не видела отзывов что люди выбирают из всех 4. Нет выбирают в итоге из 2.

И в итоге получается что сменить ковенант ты можешь легко с этим нет проблем просто вернуться к старому проблема будет. А зачем если ты побегал с ним и тебе не зашло?  Так что не знаю чего такой шум поднялся - люди просто нагнетают обстановку.
да, и фулмедиумов дадут потестить с проводниками, и даже пару рейдовых боев провести и пару ключиков пронести...
Абилки фулмедиума ты можешь и так почитать - там ничего сложного нет. в основном это +5 к хпс +5 к дпс +5 к версе +5 к криту или избегания или снижение скорости....
Кроме того на старте никто не получит фулл медиума - нужно их открывать и прокачивать и пока ты не прокачаешь всех ты их всех так и не потестишь. До этого моменты ты уж сходишь ни в один ключ и убьешь целую кучу боссов в рейде ( ну или нет если у вас статик не особо скиловый  ;D )

Так что твое замечание тоже так себе и в любом случае придется думать перед выбором. Но по последним тенденциям думать и прогнозировать игроки совсем не хотят.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Если куплю ШЛ то возьму некролордов, потому что мне они нравятся, пройду квестовые цепочки и босов в ЛФР и продолжу играть в классик

Uberkatze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маджер
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Да и вообще пора близзам сделать фул РП сервера для поехавших ролеплейщиков. И пусть у них там будет казнь персонажа за смену ковенанта или  нпс этого ковенанта тебя будут преследовать до конца дополнения и так с каждым ковенантом. Так же  в утробу можно ходить раз в месяц т.к душа персонажа не выдерживает.
А для обычных работяг сделайте сервера комфорта, где я могу менять что хочу и когда хочу.

Действительно, баффнули близзы другой класс, дайте мне возможность моментально  поменять на персонаже класс, с новым шмотом и топовыми тринями/эссенциями и прочим. А то играть заставляют, выбирать один класс на персонажа! Негодяи, отвратительный геймдизайн.
А ещё дайте мне разработчика шахмат, придумали, блин ограничения - конь не ходит по диагонали, пешка не может стать королём. Пусть эти правила будут только для гроссмейстеров, а обычные работяги пусть ходят как хотят.

 

закрыть