WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сообщество обсуждает проблему баланса и смены ковенантов в Shadowlands  (Прочитано 73405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до последнего буду верить, что абилки ковов будут минимально влиять на баланс.
чтобы за сетапами ков/спек гонялись только хардкорщики(миф рейдеры, например), а остальные могли катать вату с выбором по вкусу.

но конечно же будет иначе - взяв не тот сетап, мамкины нагибаторы будут тебя хейтить и кикать с освоения героика
эх

До аддона ещё почти 3 месяца, а местные ванги уже взахлёб рассказывают как всех будут кикать за не оптимальный выбор.
Со всей это движухой можно сделать ровно один вывод - из аббревиатуры MMORPG пора убирать буквы RP. Сейчас на первом месте только цифры и кпд персонажа на каждом отдельно взятом энкаунтере. Дай людям волю - будут бегать менять ковенант перед каждым паком.
Давно пора, так-то
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:54 (+54 | 0)
Если абстрагироваться от всякой косметической мути, ковенанты - это не более чем некий "спек", а медиумы - "таланты к спеку". Чем-то подобным должен быть стать в Катаклизме Путь Титанов, нещадно забракованный в итоге. И одна из основных проблем, что комбинация - "метовый класс + метовый ковенант + метовый медиум + метовые леги" в десятки раз сильнее, чем неметовый класс, ковенант и медиумы и леги. Если разница по умолчанию между условным паладином и варом не столь велика, в базовом эквиваленте, то с азеритками, эссенциями и порчей это 2 разных по эффективности класса.
Да и 2+2+2+2 = 8, а 2*2*2*2 = 16. И чем больше таких тупых слоев, тем сильнее будет разница.

Вторая основная проблема заключается в том, что классы изначально кастрированы. Они ничто, абсолютное ничто, без ковенантов и медиумов. Вместо того, чтобы дать полные возможности игры за класс, доступные каждому без гринда и фарма, близы делают систему парагона из д3. Систему, которая в этой игре нахер не вперлась. Третий аддон подряд в игру впяливаются дополнительные системы развития - и третий аддон подряд эти системы терпят крах. Титанфордж и порчу, мы нытики, победили, теперь к итемам близы не прикоснуться более надеюсь. Хотя нет, конченые леги все-таки вкрутили. В итоге для того, чтобы быть эффективным, нужно не просто выбрать удобный тебе класс, но и взять топовый ковенант, а так же носиться с высунутым языком за топовыми проводниками и легами.

Не знаю, что делать близам, обосрались они со своими экспериментами по самое не балуй.

Папа Гаррош

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за пересказ видосика с канала экзорсуса.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
до последнего буду верить, что абилки ковов будут минимально влиять на баланс.
чтобы за сетапами ков/спек гонялись только хардкорщики(миф рейдеры, например), а остальные могли катать вату с выбором по вкусу.

но конечно же будет иначе - взяв не тот сетап, мамкины нагибаторы будут тебя хейтить и кикать с освоения героика
эх

В героик никто не будет кикать за непоавильныц ковенант. Кикать будут за нижнюю строчку дпса в рекаунте которую ты будешь получать с бесполезным ковенантом

И при этом все равно сможешь закрыть контент :-* ведь раз ты не топ, то гнаться тебе некуда, тем более за какой-то эффективностью.
Тысячный лог на Нзот М:
https://www.warcraftlogs.com/reports/GAfdcy3B4K8Xbj2g#fight=last&view=rankings
Уверен, всех кто ниже первых трех дд в дитейлзе лишили лута и кикнули нахер. Ракалы поганые. Тьху.

А вот 995:
https://www.warcraftlogs.com/reports/aGwpd7LYv6gjPH1B#fight=5&view=rankings
Как же так! Судя по логам фрост дыка там много-много дамагают! МЕТА! Но он проиграл анхолли дк :-X уверен, он надавал себе по пальцам линейкой!

Как они контент закрывают то. Срочно всем таким запретить в Мифик ходить. Надо всегда и везде выдрачивать на максимум - при чем именно шмот и плюшки, а руки можно из жопы не доставать. Угу.

Слегка перефразировал:
Если по каким-то причинам ты играешь с неадекватами, которые от тебя требуют выдавливать каждый процент в каждом из направлений с выхлопом аки у даркбалабола или vsb (уфармились аки топы в бис, а контент так и не закрыли (первый), рейдят на серые логи (второй) ) - стоит таки серьезно задуматься о смене окружения. А не винить компанию в не понравившемся гейм-дизайне.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 15:30:04 by Kontey »

Meruem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мируэм
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:46 (+46 | 0)
"В игре стало все линейно! Нет никакого выбора! ВоВ уже не тот..."  -  ввод выбора ковенантов  -  "Мы не хотим делать выбор!!! Мы хотим все и сразу!!!"
Настоящая причина - "Мы всегда будем на что-то жаловаться, мы не можем без этого!"

Ох сейчас нахватаюсь дизлайков))) Но свою мысль я высказал :D

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ввод выбора ковенантов  -  "Мы не хотим делать выбор!!! Мы хотим все и сразу!!!"
А какой там выбор? Для совершенного казуала мб и да, онли косметос и фан. Но для более-менее играющего человека выбора не будет. Он все будет делать по гайду, симкрафту, блудмаллету и т.д

MrMonroe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Отбирать ограничение, это однозначный бред!! Почему, да потому, что пока обычный игрок будет себе ковыряться в одном ковене, то у так называемых хардкорщиков, будет уже несколько, что еще больше усилит разрыв. Так же, прокачка нескольких ковенов, добавит изрядную долю гринда, хоть утверждают, что его не будет, но мало вериться. Да и на последок, легкая замена ковенов приведет к полному хаосу(это мое мнение, никому его не навязываю!), а именно, к примеру полеты после каждого босса в рейде, или почти каждого, на смену ковена ибо тот лучше, а этот уже фу и не канает..! И размеренный приятный и душе, и глазу геймплей, превращается в суету сплошную, в мифик+ те нада то, в реде - это, а еще и пвп, а там уже 3е... Хз, как по мне это черезчур утомительно...

Meruem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мируэм
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но для более-менее играющего человека выбора не будет. Он все будет делать по гайду, симкрафту, блудмаллету и т.д

Для таких людей тогда тем более нет смысла жаловаться. Они все равно отдают предпочтение цифрам, а не получению удовольствия от игры.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 15:41:22 by Meruem »

butterkeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
интересно, почему все заостряют проблему на ковенанте, когда есть проблема пострашнее и это проводники, которые не меняются со спеком
как офспекать то теперь? Если в бфа это было сложно, но можно(азеритки носить, эссенции на все спеки достать), то в шл этого не получится

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Ну, кстати, у меня уже давно есть ощущение, что Близзы последнее время только и делают что упарываются "по цыферкам", и строят все игровые механики, всё это дело балансируют - без привязки к реальным ситуациям. Не знаю, может у них там какой-нибудь шеф из тех что "математик, каких поискать ©", а может организация NASA им какую-нибудь супер-вычислительную машину подарила...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Смысл парится о том что в принципе не может быть сбалансировано, любая попытка балансировки просто убьёт ковенанты. В итоге получим хрень которая вообще ни на что не влияет и непонятно зачем нужна. А все хныканье "ну нас же будут заставлять" курам на смех. Если понадобится, сам возьмёшь что бы раскрыть все возможности своего персонажа. Заставляют как раз в казуальных сетапах, когда насмотрится роликов на ютубе. 

Turop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю этот пост переведен на еу форуме, вот ток МОЕ МНЕНИЕе почти все разрабы перестали собирать фидбэк со своих форумов, максимум с реддита если пост обсуждаемый, а какие изменения в играх они делают и какую повестку пихают, то фидбэк они с резетеры давно собирают, а на кор аудиторию им плевать.

uHk144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
интересно, почему все заостряют проблему на ковенанте, когда есть проблема пострашнее и это проводники, которые не меняются со спеком
как офспекать то теперь? Если в бфа это было сложно, но можно(азеритки носить, эссенции на все спеки достать), то в шл этого не получится

Об этой проблеме в посте на еу форуме тоже указали.

Gotmorg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё верно! Как по мне самый топ вариант - это берёшь себе медиума, из тех что тебе даёт ковенант. У него 2 слота... Первый это способность ковенанта, второй это способность класса... И потом хоп. Поле выбора проводников меняется на то где усиливается выбранная абилка.  Да... Со стороны лора будет коряво что феечки кидают кровавую лужу... Но это можно обыграть что там медиум на столько круты что могут черпать силу из других ковенантов.  Ну и смена проводников при смене спека, а лучше и даже медиума просто маст хэв.

VineZo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
О, знакомая тема.
Во-первых, я очень сильно жду, когда близзы запретят всевозможные симкрафты и прочую автоматизированную дребедень для оценки твоей эффективности. Пусть люди сами думают.

Во-вторых, я бы разрешил свободную смену ковенантов, но с одним условием.
Вот имеется у тебя кап анимы на неделю, а ты сам решаешь в какой ковенант для поднятия уровня славы вливать кап этой анимы. И эти хардкор-мэны довольны, ибо свободная смена, как и хотели. И те кто против свободной смены будут довольны, ибо либо ты хорош в одном ковенанте, либо по чуть-чуть, но везде.

Надоели уже эти споры.

 

закрыть