WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала и всего 2018 года в целом  (Прочитано 49174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Глупости написал.
ФФ14 это калька с вова, которая копирует абсолютно всё, но хуже. Дешёвка. Жалкая подделка. Пиратский рип офф.
А еще сегодня там завезли правила уровня нацистских. Так что забей на этот мусор.

А ЕСО больше сингл игра, чем ММО. Кроме квестов там адекватного контента нет и наслаждаться там нечем.


Поэтому вову и НЕТ альтернатив. Ничто не заменит тот комплекс развлечений что предлагает вов и ту кучу разнообразного контента, что подвозят регулярно.

Про FF14 чушь, ты обычный хейтер который либо прошел лишь сюжетку, либо вообще поиграл от силы пару часиков. В июле выйдет Shadowbringers и я опять дропну вов до след адд-она. В финалке прекрасно все - сюжет, данжи, триалы, сценарии, рейды, даже ЛФР сделан не для клешнеруких даунов и требует координации всего рейда. Вспоминаем вов уровня Лича, это и есть FF14.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глупости написал.
ФФ14 это калька с вова, которая копирует абсолютно всё, но хуже. Дешёвка. Жалкая подделка. Пиратский рип офф.
А еще сегодня там завезли правила уровня нацистских. Так что забей на этот мусор.

А ЕСО больше сингл игра, чем ММО. Кроме квестов там адекватного контента нет и наслаждаться там нечем.


Поэтому вову и НЕТ альтернатив. Ничто не заменит тот комплекс развлечений что предлагает вов и ту кучу разнообразного контента, что подвозят регулярно.

Про FF14 чушь, ты обычный хейтер который либо прошел лишь сюжетку, либо вообще поиграл от силы пару часиков. В июле выйдет Shadowbringers и я опять дропну вов до след адд-она. В финалке прекрасно все - сюжет, данжи, триалы, сценарии, рейды, даже ЛФР сделан не для клешнеруких даунов и требует координации всего рейда. Вспоминаем вов уровня Лича, это и есть FF14.
мне ток в фф14 не понравились немалое кол-во коридорных лок

п.с. играл бы в гв2, если бы не было шош

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Матыга куда лучше Вова по всем параметрам кроме пожалуй визуализации. Но это простительно поскольку бета. Подождем, скоро она и мобилф выйдет, и офф бета закончится.

Ох уж эти хейтеры, которых хлебом не корми, дай выплеснуть желчь быстрее всех на форум, с кучей опечаток, ошибок и тд.

МТГ не может быть лучше ВоВа, это разные жанры. А если уж с ХС сравниваешь, то телефоны Арене не светят еще очень, очень, ОЧЕНЬ долго. То, что ты говоришь, что "скоро" только показывает, что ты в них не играл от слова совсем. Они и на кампе то утечку оперативы не могут пофиксить уже год, интерфейс в силу сложности и кучи возможностей перегружен, и в виду того, что игровой стол не ограничен, я с радостью посмотрю, как ты против токенов будешь на телефоне блокировать, а заморачиваться с фазами в фулконтроле ни один здравомыслящий человек не будет сидя на телефоне в маршрутке, и уж тем более играть одно Бо3 длительностью в час. МТГ в принципе не создано для телефонов, как и для кампа правда тоже, с кампом оно превращается не в занимательную, интересную игру с друзьями по пятницам или на кухне рофло колодами - а в ежедневный гринд дейликов и ладдера с кансерной метой - ничего не напоминает?

И просто для справки тебе, общеобразовательная инфа - "лучше" не всегда значит, что она будет "прибыльнее", "массовее" и что ты там еще себе представляешь, потому что "лучше" у каждого разный критерий. ХС за счет казуальности и выстрелил, и только благодаря ХСу и выпускают МТГ Арену, когда увидели, что цифровая ККИ может натворить на незанятом поле. До этого оно даром не нужно было, огрызки в виде дуэлей плейнсвокеров выпускали каждый год и всё. Кстати интересно, если напихать еще больше механик, засунуть еще пару фаз, выпускать по 500 карт в сете - это будет игра "лучше" МТГ?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ослепительный взлет.
Количество игроков ОЖИДАЕМО уменьшилось и мы сократили сотни сотрудников.

Для сравнения, в начале Легиона:
Цитировать
Количество ежемесячно активных игроков World of Warcraft в 2016 выросло на 10% по сравнению с предыдущим годом, а в 4 квартале — на 20% по сравнению с аналогичным в 2015.

Пользователи Blizzard стали проводить больше времени в играх. По количеству наигранного времени каждое новое событие Overwatch побило рекорды предыдущего. В 4 квартале игроки World of Warcraft стали проводить в игре больше времени, чем в 3 квартале, когда вышло дополнение и больше, чем во всех предыдущих кварталах (во время которых дополнений не выходило) за последние 4 года.

Вот у меня подписка закончилась аккурат в октябре, будет интересно посмотреть данные именно за 1 квартал 2019.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 08:02:59 by Aesde »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лол, что ты несёшь. Дота одна из самых популярных игр на стриминг сервисе. При должной поддержки она бы только преумножала аудиторию. К сожалению убитая система рейтинга и наказаний, а так же отсутствие контента убивают ее.

P.S. доте 2 ещё и 10 лет нет.
Дота появилась еще в 2004 году. Дота 2 не имеет никаких принципиальных отличий, это то, что сейчас называется "ремастер", та же игра, только в другой более модной оболочке (хотя уже даже новая оболочка смотрится устаревшей в 2019 году, ну тут ждем Доту 3, где снова будет та же набившая оскомину карта, та же механика и поменяют только графику).
Вполне логично что игрокам просто надоест игра где нет развития на протяжении стольких лет. Я задрачивал в Доту с 2005 по 2012 год, наиграл весьма много (ну 5000 часов то точно, это как минимум) и в один прекрасный момент понял что игра просто надоела, в ней нет ничего нового, 1 выходящий раз несколько месяцев герой и пара артов погоды не делает. За последние 7 лет я не сыграл ни минуты и как-то не тянет. Игра просто устарела и перестала развиваться, пока был тренд на Моба игры она держалась на плаву (хотя с ЛоЛ ни малейшего сравнения по прибыльности и популярности), как только тренды Моба игры стали сходить на нет, начал падать и онлайн в Доте. Это нормально для настолько старой игры, то что она протянула так долго это уже подвиг, если бы мне в 2005 году сказали что Дота доживет аж до 2019 года, я бы наверное не поверил. Вот ПУБГ мне кажется 15 лет не проживет.
Ага, а вк3 это ремастером ВК 2, все даже не пиши мне больше никогда, с людьми из наркодиспансера я вести разговор не хочу.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Акции падают у всех из-за экономической политики Трампа.
Они и у эпла падают, и у амазона.

А по поводу близзов - всё у них хорошо. Главное преимущество близзов в том, что они делают игры которым нет альтернатив.
Они естественные монополисты на рынке.
Сейчас нет ММО которая качественно была бы лучше ВоВа и поэтому любители ММО играют в ВоВ.
Сейчас нет карточной игры которая качественно была бы лучше Хартстоуна и поэтому любители картонок играют в Хартстоун.
Сейчас нет хиро шутера который качественно был бы лучше Овервотча и поэтому все любители хиро шутеров играют в Овервотч.

Как бе вам это не нравилось текущее состояние близзов, но их игры ВСЁ ЕЩЕ ЛУЧШИЕ в жанре. А значит деньги будут течь им в карман и всё у них будет хорошо, всем хейтерам на зло.
Не не не, остановись. Никакие аргументы, доводы, факты никому не интересны. Лучше поныть что все плохо, большинство людей для этого сюда и заходят.

Лучше поныть что все плохо. :facepalm:  А фильм Хищник 2018 шедевр?, а Фильм Хелоуин 2018 шедевр? А Мир ремесла войны - битва за азерот шедевр? Мне иногда кажется что вы не люди, а биороботы и фразочки, ты обычный говноед указываешь режиссёрам и создателям кинокартин, нас твоё мнение не интересует. Из-за таких как ты и я жалею, что восстановил пароль, лучше бы я иногда читал как вы впрягаетесь за  ГОВНОДЕЛОВ и людей которым не нравится гавно-"шедевры" называя их нытиками. Иди закинь ещё баблишка на какой нибудь говно фильм или говно игру, тебя погладят по головке и выдадут Оскар. В какой тебя лаборатории вырастили сынок?
Кто Вас блять рожает, реально? в каждой теме найдется личность, которая всех называет говноедами, хули ты тут осел, дебил?
В играх близзард есть много того что может кого то не устраивать, но они по прежнему делают лучшие игры, это факт.
Одно дело, когда ты выражаешь свое мнение, другое дело когда ты срешь на всех за то что им что то нравится, в твоем понимании плохое. Лично я обожаю ВоВ, но я не кричу налево и на право какой он пиздатый, не пишу сладких комментариев про него, я просто ему радуюсь, так же критикую когда что то не нравится, но я не называю даунами и гавножорами тех кто играет, скажем, в БдО или Ла2/Ла2к.
Займись своим воспитанием, а не на форумах пиши.

P.S. Мир военного ремесла....довно пора понять что слово Варкрафт не переводится как таковое.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ага, а вк3 это ремастером ВК 2
Варкрафт 2, 2д графика, отсутствие "резиновой рамки". И Варкрафт 3 принципиально иная игра, 3д графика, "резиновая рамка", возможность собирать юнитов в "стаки", более глубокое развитие РПГ системы, 2 дополнительные расы, масса новых, продуманных механик.
Если ты сравниваешь разницу между Варкрафт 2 и Варкрафт 3 (это разные игры) и Доту с Дота 2 (это одна и та же игра, только с разной графикой), то ты реально упорот. Я бы еще понял сравнение Варкрафта 3 и Варкрафта 3 рефоржет, тут аналогия вполне уместна.
Писать больше не буду, общаться с клоунами вроде тебя желания нет. Ты все равно ничего дельного не смог промычать, не удивлюсь если ты еще и в доту 2 играешь.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 08:11:50 by Enigma »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как раз сейчас и нужно критиковать близзов чтоб они поднимали жопы и начинали хоть что то делать, а не штамповать лутбоксы. К сожалению из за фанбоев вроде тебя которые готовы поддерживать любое решение своих господ нас ожидает лишь стагнация.
Пиздежом делу не поможешь. Единственная действенная критика, это не покупать игры Близов. Но как-то так получается что люди их покупают, видимо то что ты считаешь плохим продуктом (хз, какой-нибудь Овервотч или ХС), другие считают хорошим продуктом. И именно на них Близы ориентируются, так как невозможно угодить всем, всегда будут хейтеры и не надо пытаться привлекать хейтеров на свою сторону, нужно делать продукт для своей фанбазы, что Близзард и делает уже кучу лет.
Сейчас, из игр Близзард, играю в Овервотч и Варкрафт 3, жду рефоржед версию, обязательно её куплю. А кому там что не нравится, ну боритесь, пытайтесь развалить Близов, наверное если они обанкротятся, то вам станет приятно, пострадаете от этого не вы, а фанбои. Правда вы и не приобретете ничего, ну иногда человеку надо только лишь чтобы у соседа корова сдохла.

Ну и господ в 1917 передавили.
Очень топорная и однобокая позиция. Либо хавай как дацн все что дают, либо просто игнорируйте. Слава, повторюсь, из за таких людей как вы близзов и превратились в то что превратились.

И да я не Хейтер, я именно что критикую решения по тому или иному поводу и что то предлагаю. К примеру хотс прекращать поддерживать на пол года (разве что правки баланса вносить), и посмотреть что будет с аудиторией, если там меньше 100к останется, то закрывать к хренам.

Овервотяу предлагаю батл рояль режим ввести, он сейчас в моде, а уж если его выдежут  вообще нишу фортнайта займет.

С картами вообще хз чё делать. Тут уже да, Хейтер идёт, хочу чтоб люди в матыга шли, там разрабы добросовестный.

Ну а ВОВ это ВОВ. Все ошибки в следующем дополнении исправят.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Barbadoslim
У тебя там когнитивные расстройства ? Ты вроде мне писать не собирался. И тут спустя минуту снова пишешь.
Иди гуляй клоун.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Как раз сейчас и нужно критиковать близзов чтоб они поднимали жопы и начинали хоть что то делать, а не штамповать лутбоксы. К сожалению из за фанбоев вроде тебя которые готовы поддерживать любое решение своих господ нас ожидает лишь стагнация.
Пиздежом делу не поможешь. Единственная действенная критика, это не покупать игры Близов. Но как-то так получается что люди их покупают, видимо то что ты считаешь плохим продуктом (хз, какой-нибудь Овервотч или ХС), другие считают хорошим продуктом. И именно на них Близы ориентируются, так как невозможно угодить всем, всегда будут хейтеры и не надо пытаться привлекать хейтеров на свою сторону, нужно делать продукт для своей фанбазы, что Близзард и делает уже кучу лет.
Сейчас, из игр Близзард, играю в Овервотч и Варкрафт 3, жду рефоржед версию, обязательно её куплю. А кому там что не нравится, ну боритесь, пытайтесь развалить Близов, наверное если они обанкротятся, то вам станет приятно, пострадаете от этого не вы, а фанбои. Правда вы и не приобретете ничего, ну иногда человеку надо только лишь чтобы у соседа корова сдохла.

Ну и господ в 1917 передавили.
Очень топорная и однобокая позиция. Либо хавай как дацн все что дают, либо просто игнорируйте. Слава, повторюсь, из за таких людей как вы близзов и превратились в то что превратились.

И да я не Хейтер, я именно что критикую решения по тому или иному поводу и что то предлагаю. К примеру хотс прекращать поддерживать на пол года (разве что правки баланса вносить), и посмотреть что будет с аудиторией, если там меньше 100к останется, то закрывать к хренам.

Овервотяу предлагаю батл рояль режим ввести, он сейчас в моде, а уж если его выдежут  вообще нишу фортнайта займет.

С картами вообще хз чё делать. Тут уже да, Хейтер идёт, хочу чтоб люди в матыга шли, там разрабы добросовестный.

Ну а ВОВ это ВОВ. Все ошибки в следующем дополнении исправят.
ой, ой, ой, хуя ты аналитик и бизнес стратег, закрыть к хуям :D

Посоветуй мне чонить бро, а то жизнь к хуям катится (ну так некоторые думают).

Советчики блять, уровень 120.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Матыга куда лучше Вова по всем параметрам кроме пожалуй визуализации. Но это простительно поскольку бета. Подождем, скоро она и мобилф выйдет, и офф бета закончится.

Ох уж эти хейтеры, которых хлебом не корми, дай выплеснуть желчь быстрее всех на форум, с кучей опечаток, ошибок и тд.

МТГ не может быть лучше ВоВа, это разные жанры. А если уж с ХС сравниваешь, то телефоны Арене не светят еще очень, очень, ОЧЕНЬ долго. То, что ты говоришь, что "скоро" только показывает, что ты в них не играл от слова совсем. Они и на кампе то утечку оперативы не могут пофиксить уже год, интерфейс в силу сложности и кучи возможностей перегружен, и в виду того, что игровой стол не ограничен, я с радостью посмотрю, как ты против токенов будешь на телефоне блокировать, а заморачиваться с фазами в фулконтроле ни один здравомыслящий человек не будет сидя на телефоне в маршрутке, и уж тем более играть одно Бо3 длительностью в час. МТГ в принципе не создано для телефонов, как и для кампа правда тоже, с кампом оно превращается не в занимательную, интересную игру с друзьями по пятницам или на кухне рофло колодами - а в ежедневный гринд дейликов и ладдера с кансерной метой - ничего не напоминает?

И просто для справки тебе, общеобразовательная инфа - "лучше" не всегда значит, что она будет "прибыльнее", "массовее" и что ты там еще себе представляешь, потому что "лучше" у каждого разный критерий. ХС за счет казуальности и выстрелил, и только благодаря ХСу и выпускают МТГ Арену, когда увидели, что цифровая ККИ может натворить на незанятом поле. До этого оно даром не нужно было, огрызки в виде дуэлей плейнсвокеров выпускали каждый год и всё. Кстати интересно, если напихать еще больше механик, засунуть еще пару фаз, выпускать по 500 карт в сете - это будет игра "лучше" МТГ?
Есть такая штука, т9 называется, она корректирует не только похожие слова, но и подменяет часто используемые на новые. Но таким довнамс каменного века вроде тебя этого не понять.
Год не могут что то там пофиксить, при том что бете 2 месяца с небольшим, болоболка.
Для меня лучше это значит комфортной играть, а комфорт в кки это когда ты можешь продумывать шаги и победить засчет опыта и умения играть, а не за счёт одного лишь доната и рандома. А сколько там они прибыли получат менЯя не волнует, я с этого ничего не получу.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как раз сейчас и нужно критиковать близзов чтоб они поднимали жопы и начинали хоть что то делать, а не штамповать лутбоксы. К сожалению из за фанбоев вроде тебя которые готовы поддерживать любое решение своих господ нас ожидает лишь стагнация.
Пиздежом делу не поможешь. Единственная действенная критика, это не покупать игры Близов. Но как-то так получается что люди их покупают, видимо то что ты считаешь плохим продуктом (хз, какой-нибудь Овервотч или ХС), другие считают хорошим продуктом. И именно на них Близы ориентируются, так как невозможно угодить всем, всегда будут хейтеры и не надо пытаться привлекать хейтеров на свою сторону, нужно делать продукт для своей фанбазы, что Близзард и делает уже кучу лет.
Сейчас, из игр Близзард, играю в Овервотч и Варкрафт 3, жду рефоржед версию, обязательно её куплю. А кому там что не нравится, ну боритесь, пытайтесь развалить Близов, наверное если они обанкротятся, то вам станет приятно, пострадаете от этого не вы, а фанбои. Правда вы и не приобретете ничего, ну иногда человеку надо только лишь чтобы у соседа корова сдохла.

Ну и господ в 1917 передавили.
Очень топорная и однобокая позиция. Либо хавай как дацн все что дают, либо просто игнорируйте. Слава, повторюсь, из за таких людей как вы близзов и превратились в то что превратились.

И да я не Хейтер, я именно что критикую решения по тому или иному поводу и что то предлагаю. К примеру хотс прекращать поддерживать на пол года (разве что правки баланса вносить), и посмотреть что будет с аудиторией, если там меньше 100к останется, то закрывать к хренам.

Овервотяу предлагаю батл рояль режим ввести, он сейчас в моде, а уж если его выдежут  вообще нишу фортнайта займет.

С картами вообще хз чё делать. Тут уже да, Хейтер идёт, хочу чтоб люди в матыга шли, там разрабы добросовестный.

Ну а ВОВ это ВОВ. Все ошибки в следующем дополнении исправят.
ой, ой, ой, хуя ты аналитик и бизнес стратег, закрыть к хуям :D

Посоветуй мне чонить бро, а то жизнь к хуям катится (ну так некоторые думают).

Советчики блять, уровень 120.
Ну тебе биомусорц я могу посоветовать только выпилится из жизни, раз ты такой несчастный дурачек мцчаешьчя.

Кстати да, я хоть и не бизнес стратег, но главный менеджер по подбору персонала, и знаю как распределять трудовые ресурсы в компании. Так что смело пользуйся моим советом.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 08:36:47 by Barbadoslim »

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Barbadoslim
У тебя там когнитивные расстройства ? Ты вроде мне писать не собирался. И тут спустя минуту снова пишешь.
Иди гуляй клоун.
Я просто ники всяких ноунеймов не читаю потому отвечаю на комменты по факту. Кстати слив засчитан, дотер)

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чеж вы овните-то так с утра пораньше :D

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чеж вы овните-то так с утра пораньше :D
Ну я лично читаю срач между адекватными людьми и этой барбариской, возобнившим себя дохера умным аналитиком, который указал делать близзам и расписал им четкий план на целый год :D :D :D :D

 

закрыть