WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопросы, которые я стеснялся спросить.  (Прочитано 1474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aspectre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. :) Я не играл в ваниллу, ни в актуале, ни на пиратке активно. Был лишь опыт 10 дней через плигласительный флаер из коллекционного издания друга(версию не упомню уже, но там что-то говорилось про Мародон). Сейчас очень хочу поиграть, накопилось ряд вопросов, которые не могу найти ответ. Может кто на бете играл, или же в актуале, или на пиратке нормальной - сможете подсказать? Сам начал играть в вов с релиза бк, точнее с апреля 2007, релиз бк был чуть ранее. Играл как казуал, апнулся до 70, но порейдить так и не смог, проблема была в плохом шмоте и в плохом коннекте(я играл тогда на 64кб\с), только 5ппл подземелья мог проходить, иначе очень дикий лаг. В ЛК и Катаклизме уже был норм коннект и я рейдил, закончил играть после завершения Дракон Соул, закрыли 10ппл, хотел Мэднесс увидеть в 25,но еще пару кд закрыли и забил до Панд, но в панды не вернулся... Так что не сильно вкурсе какой вов сейчас, если честно. Я паладином играл, сервер Outland, друлем сервер Jadenar, танчил

1. Автоатака. Когда я играл в ВоВ, мои макросы начинались на /startattack, что давало возможность, если спелл на КД, то все равно включало режим автоатаки. Как это реализовано в ванилле? Почему спрашиваю, так как в ванилле в актуале пробовал поиграть(пригласительный на 10 дней), но очень бесило, что автоатаку нужно было нажимать по кнопке, там тоже макрос автоатаки был\будет или же не было\будет?

2. Еще помню, хотя мб просто я не нашел в найстройках, там полоска хп и маны была не в вещественных цифрах, а просто полоска и я не знал сколько у меня ХП и сколько у Хоггера, от которого я умирал. Там это включалось как-то или же не?

3.Сложность подземелий? Хотелось бы узнать за сложность, так как в самой ваниле я видел только Дедмайнс и мы все-таки осилили его. Суть в чем, механика такая же, макс законтролить мобов(шипать по кд) и бить в соло оставшегося, или же аое тоже можно было использовать? Просто в бк заоешил - умер, в ванилле также было? Кстати, насчет подземелий. Я помню мы туда бежали каждый сам, не припоминаю камень призыва рядом со входом. Эти камни в БК добавили чтоли?

4. Сумки. Качаясь в БК я мучился с инвертарем сильно так, потому что куча хлама и вечно нужно возвращаться к вендоры для продажи. Особенно запомнился сбор страниц во Вьетнаме. Мне задарили бкшных 16 слотовых 4 сумки и я еще более менее норм качался, а как представлю, если бы их не было, ппц. Так вот, как там с сумками в Ванилле, всегда хотелось знать, сколько слотов доступны новичкам у вендоров и сколько слотовые доступны вообще в максимальном кол-во?

5. Паладины, после того как джадж разрядят, им нужно бафнуться опять (в бк было так)? Или другая механика была?

6. Работает ли в ванилле таунт на боссах и аддах?

7. Новые спеллы для обучения каждый четный уровень открываются?

8.Нужно ли собирать defence на макс лвле, для исключения крашинг критов по танку?

9. Друлем вообще можно будет танчить (хотя бы как ОТ)?

10. Кого бы могли посоветовать для соло кача в ванилле? В бк я помню хантеры и локи качались комфортнее.

По ходу еще будут вопросы, буду спрашивать. Пока вспомнил только эти :)

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вопросы, которые я стеснялся спросить.
« Ответ #1 : 23 Июля, 2019, 06:41:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Макрос был полезен, но движок того варкрафта, который нас ждет в августе, ожет немного отличатся в технических деталях в части макросов и аддонов, так что наиболее четкий ответ ждет нас только к осени. Либо нужна инфомрация от тех, кому посчастливилось принять участие на бете.

2. По умолчанию полоски не было, если мне не изменяет память - она включалась в настройках (возможно не в самом первом патче классике). Даже если это не так - легко исправить аддонами.

3. Сложность подземелий заключается только в координации и сборе группы, иными словами вам нужно лишь немного социализации, чтобы победить. Возьмите мага и договоритесь, что он будет кидать полиморф. Не бейте законтроленнного моба, не пульте раньше танка... По-большому счету на этом вся сложность заканчивается, есть некоторые нюансы в стиле "в шоломанс нужно идти с пристом, так как мобы там нежить, а контролить нежить может только прист". В остальном на запуле кидается контроль, таунт и жмутся 1-3 абилки несложной ротации вашего класса, пока не умрет каждый моб из пака один за другим.
Камни были, но возможность использовать их как камни суммона появилась ближе к БК. Так что ножками.

4. Вы легко отделались. На старте добываются 6-8 слотные сумки, если повезет то достаточно быстро добудете на все 4 слота. Если нет - то на 8-10 слотов продаются у вендоров, но будьте готовы выбирать между "выучить скиллы", "купить сумки", а ведь еще нужно прокачивать профессии, чинить снаряжение, откладывать на маунта... И столько манящих вкусностей лежит на аукционе. На 60-м уровне у вас скорее будет 12-14 слотов, а со временем можно обзавестись 16-слотниками во все 4 слота, но они падают редко (с небольшим шансом почти со всех элитных монстров в подезмельях) и покупать их скорее всгео придется на аукционе.

5. Паладинами не интересовался никогда, не подскажу

6. Работает, но есть шанс промаха. Последствия, чаще всего фатальные - поэтому танки собирают меткость на шмоте.

7. Да, раз в два уровня

8. Да

9. Хорошо одетый друид может быть танком в 5ппл и ОТ. Но для того, чтобы друида хорошо одеть, он должен попасть в рейд... Друида возьмут танчить только если не найдут воина. Даже если это будет плохо одетый, молчаливый, похожий на дамагера воин - скорее всего танчить будет он, а не друид.

10. Для соло кача лучший персонаж 100% хантер. Также очень хорошо себя покажет маг, варлок. Варлок и паладин примечательны халявным маунтом. Тяжело играть первые 40 уровней за жреца, и конечно, прокачка воина вызовет много сложностей.

Aspectre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Вопросы, которые я стеснялся спросить.
« Ответ #2 : 23 Июля, 2019, 14:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за ответ. Еще 2 вопроса можно?

1. На фир был деминишинг в ванилле или нет?

2. Какие сложности прокачки вара?

Рвикусай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рвикусай
    • Класс: друид
    • Сервер: Вечная песня
Re: Вопросы, которые я стеснялся спросить.
« Ответ #3 : 25 Июля, 2019, 15:28:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5. Да, нужно

geran4eg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Семен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
Re: Вопросы, которые я стеснялся спросить.
« Ответ #4 : 07 Августа, 2019, 10:22:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большое спасибо за ответ. Еще 2 вопроса можно?

1. На фир был деминишинг в ванилле или нет?

2. Какие сложности прокачки вара?
1. Небыло
2. Вар умирает примерно со скоростью смерти моба, очень сильно зависит от шмота и оружия в частности

 

закрыть