WORLD OF WARCRAFT

Тема: Памятник великой любви на Лазурном Просторе в Dragonflight  (Прочитано 2670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44756
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



Лагерь Антонидаса на Лазурном Просторе был разбит в неких загадочных руинах посреди заснеженных чащоб. В побочной цепочке заданий игроки помогают узнать истинное предназначение этого места, выяснив, что оно было создано как памятник великой любви между двумя знаменитыми персонажами прошлого. Спойлеры!:cut:

Лагерь Антонидаса

Лазурный Простор является древней родиной синей стаи драконов, которая тесно связана с тайной магией, поэтому не будет большим сюрпризом обнаружить здесь такую чародейскую организацию как Кирин-Тор. В рамках всеобщей экспедиции маги отправились в эту зону, чтобы помочь Калесгосу и навести справки о магии этого места и его обитателей. Кирин-Тор разбил свой Лагерь Антонидаса на неких загадочных руинах, которые в рамках побочного сюжета предстоит разведать игроку.


Ученики-вульперы

Однажды игрока попросят отыскать двух кирин-торских учеников-вульпер по имени Воришка и Сладкоежка, которые затехли и явно затеяли нечто подозрительное.


Игрок отыщет их на склоне неподалеку. Поговорив с Воришкой, между делом можно узнать, как эти вульперы обучились чародейскому искусству:

Цитировать
Мой брат – самый умный вульпера на свете! Именно поэтому я занимаю второе место.

> Как вы двое попали в Кирин-Тор?

Как кто-то попадает в Кирин-Тор? Мы пробрались в кое-какой особо замечательный караван, нашли парочку сияющих жезлов, обучились продвинутой тригонометрии, использовали похищенного грифона, чтобы посетить Даларан, и достаточно впечатлили совет, чтобы он позволил нам остаться. Что за глупый вопрос.



Владыка и его Леди

Хотя непоседам для их же безопасности строго-настрого запретили разговаривать с незнакомцами, по секрету они расскажут игроку, что обнаружили в руинах некие спрятанные магией волшебные письмена и готовы их показать.


В итоге оказывается, что в них запечатлены строки из поэмы, рассказывающей историю бывшего аспекта синих драконов Малигоса и его главной супруги-констора Синдрагосы. Игрок может прочесть часть этой поэмы.

Цитировать
Слушай! Дорогой! Ты, кто стоит там, где зародилась магия, где играют дети титанов.
Время долгого возрождения.
Время одиночества для старшего сына, самого любимого Малигоса, любимого еще до того, как он был рожден разумом и духом Норганноном, бого-рожденным.
Из него, одетого в платину, Малигос построил эти великие сооружения.
Взгляни на них и возрадуйся, о возлюбленный.

Слушай! Дорогой! Ты, кто стоит там, где пыли струя, где свободно живет знание.
Это бессмертные работы, которые создают хладнокровное понимание для той, кто не знает ни равных, ни мастеров.
Синдрагоса.
Озаренный совершенным интеллектом; тайная магия ничем не ограничена, красота вечна.
Под ее крыльями небесный свод преображается, цвета бегут между ритмичными линиями осенних ручьев.
Одни бегут свирепо, когда горит горячая мана.

Слушай! Дорогой! Ты, кто стоит там, где настоящая любовь сорвалась со страницы, как множество слов.
Это немеркнущие дыхания, издаваемые между вздохами тайного творения.
В книгах жили родственные души, их потрескивающие корешки светились линиями магии.
Он первый хранитель знаний, она его муза в мыслях и поступках.
Они стояли бок о бок, держались на этих ледяных полках с переливчатыми и серыми подставками для книг.
Эти расписные залы утопают в синеве.

Слушай! Дорогой! Ты, кто стоит там, где все было свободно разделено, где живут жадность и высокомерие.
Долго оставайся ты в завоеванной любовью груди, рожденный ввысь на крыльях чирка знания.
Это песня того зеркально-голубого.
Образ лазури воплотился.

Ты, кто стоит здесь, помни тех, чья любовь сделала явным волшебство, чья сила породила бегство и свирепый вид в их лазурных собратьях.
Пой теперь об этих великих произведениях, возлюбленных.
Малигос и Синдрагоса.
Два сердца, которым меркнет ни время, ни расстояние.

<Вы едва можете разобрать блеклую подпись "Диво Поющая Чешуя".>


Эхо утраты

Взобравшись на вершину центральной башни руин, игрок обнаруживает призрак поэта, драконида Диво Поющая Чешуя. Его дух до сих пор скитается по руинам, не находя покоя. Игрок может поговорить с ним, чтобы выяснить, почему он все еще здесь.

Цитировать
Я едва вижу тебя, друг, так устали эти глаза. Я уже давно стою здесь на страже. Гроб, в котором лежало мое тело, превратился в прах, но остались эти одинокие кости.
Так изменилось все. Ничто не умирает. То там, то тут летает бестелесный дух...

> Почему ты не можешь упокоиться?

Мой дух связан с этими стенами и их холодным бдением. Они свидетельствуют о величайшей любви. Малигос и Синдрагоса. Повелитель магии и его Лазурная королева. Именно из-за их любви я воздвиг эти сооружения, и именно из-за этой любви отчаянные узы связывают мой дух. Время и обстоятельства – жестокие распорядители как для влюбленных, так и для искусства. Часть меня не может этого принять.

> Синдрагоса умерла в Нордсколе. Мне жаль.

<Диво делает паузу на мгновение.>
О чем тут жалеть, как не о том, что ее любили?




Цитировать
Диво Поющая Чешуя: Поможешь, друг мой?
Диво Поющая Чешуя: Это место некогда было памятником любви. А теперь – руины.
Диво Поющая Чешуя: В залах ниже бушуют частицы моей души, которую я вложил в эти работы. Она не упокоится.
Дух указывает на комнату внизу.
Диво Поющая Чешуя: Прошу, помоги мне найти покой.


Затем игрок может спуститься в комнату ниже и победить неупокоенные останки души Диво, Эхо утраты, что в итоге принесет ему мир и спокойствие.

Цитировать
Эхо утраты: Моя работа! О горе этим рушащимся стенам!
Эхо утраты: Владыка Малигос... Леди Синдрагоса...
Эхо утраты: ... запомни нас.


Такая вот грустная, но в чем-то романтичная история.

« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2022, 15:51:19 by Wishko »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по лору какая стая драконов считается самой мощной и значимой?

 

закрыть